19.11.2016, 16:20     7 421

Сегодня всем желающим освятят автомобили 0+

В воскресенье 20 ноября 2016 года, с 11.00 до 12.00., в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, на территории храма святых апостолов Петра и Павла и на территории кафедрального собора Святого Праведного Иоанна Кронштадского в г. Гае состоится благотворительная акция по освящению автомобилей.

 

Благотворительная акция проводится с целью изменить сознание участников дорожного движения, призвать их к взаимоуважению, соблюдению правил безопасности и культуры поведения на дорогах.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • -STAS- • 21-11-2016, 10:20
    На свечки, иконки да на пожертвования говорите живут??? - http://www.banki.ru/banks/bank/peresvet/ "Акционерами банка являются Русская Православная Церковь (49,71%)"
  • НЕ_АЙС • 21-11-2016, 08:40
    Ой ли. 28 лет назад уже таких уйма была...банки и крэмы перед телеком заряжали.
  • Евгений Медведев • 21-11-2016, 08:20
    Мракобесие.
  • vlieseline • 21-11-2016, 01:24
    "Этого я не знаю." -- Вот именно, НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. А вы чьё-то незнание вычитали из Библии, поверили в него и теперь навязываете другим. Все споры о Боге бессмысленные, ибо НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ.
  • vlieseline • 21-11-2016, 00:59
    "Вы побеседуйте со священником, объясните ситуацию, что нет денег, думаю вам ответят что-то типа "дайте тогда сколько можете"." Так ведь если нет денег... Что значит: "дайте тогда сколько можете"? DDD
  • vlieseline • 21-11-2016, 00:58
    "Вы побеседуйте со священником, объясните ситуацию, что нет денег, думаю вам ответят что-то типа "дайте тогда сколько можете"." Так ведь если нет денег... Что значит: "дайте тогда сколько можете"? DDD
  • pique_nique • 20-11-2016, 16:40
    Ну чо, благость наступила али нет? Делитесь впечатлениями кто был. Расход бензина упал? Машина быстрее ехать стала?
  • отверженный • 20-11-2016, 16:18
    даже наша убогая наука...Круто, "Мы умы, а вы - увы."
  • отверженный • 20-11-2016, 15:15
    Согласен, однако "Блажен кто верует". Встречал я эти "жертвенники" на колёсах, разбитые в хлам, но с иконами, молитвами и заклинаниями в укромных местах, и трупами.
  • russiman • 20-11-2016, 13:18
    Я понял, вы нашли сайтик где всякого рода сектанты и атеисты штудируют Библию на предмет противоречий ) Но важно понять одно, нельзя вырывать какие-то случайные фразы из контекста, не понимая их смысла. Например, Христос говорил "разрушьте храм сей и Я в три дня воздвигну его". Тут же набежали умники и заключили, что Господь такой жестокий и подбивает террористов взорвать храм ) Он говорил о "храме" своего тела, что он воскреснет на третий день. Так и с остальными фразами. Очень много притч и иносказаний. Включайте голову, читайте полностью, анализируйте, думайте. Но Бог не добрый джинн, он одновременно и награждает и праведно наказывает, у него есть своя воля и действует он справедливо. В Библии много жестокости, да. Но жестокость исходит не от Бога, а от человека. Человек первый ослушался Его и был изгнан их рая. Человек первый совершил убийство (Каин и Авель), человек по своей воле начал грешить и теперь только пожинает эти плоды. В конце и вовсе будут войны, эпидемии, придет антихрист. Но не от жестокости Бог попускает это, а потому что не вразумляется человек, не исправляется и только творит зло, значит такие сами себя и уничтожают. А вот после смерти уже будет каждому воздаяние сообразно делам. Если человек ослушается, творит зло, нарушает закон Вселенной (заповеди), то он подлежит наказанию и это не жестокость, не Бог тут виноват, а САМ человек. Святые пишут, что Бог хочет всех спасти, а такие как вы подобно слепым котятам отвергают это спасение, лишь бы против, лишь бы не верить, а потом сетуют на Бога, что им послано наказания для вразумления, но все равно не вразумляются. Как-то так.
  • Basketball • 20-11-2016, 12:56
    Ну естественно Новый Завет, "помягче" Ветхого. Некоторые христиане думают, что жестокость хотя и есть в Ветхом Завете, но полностью отсутствует в Новом. Тем не менее, призывов к ненависти и жестокости в нём тоже хватает. Смотрите сами: 1)"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (От Луки 14:26). 2)"Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их" (Евангелие от Матфея, 10/21; Евангелие от Марка, 13/12). 3) «От дней же Иоанна Крестителя доныне царство небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его...» (От Матфея; 11:12). 4)«Не думайте, что я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл я принести, но меч, ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её...» (Евангелие от Матфея, 10, 34-35). 5) "Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим." (Лк, 95 зач., 19, 12—28). И это еще не всё! Как можно всерьёз воспринимать книжку, которая была написана пару тысяч лет назад и постоянно переписывается и исправляется, она же "Богом" написана! Зачем её исправлять? Вы еще скажите, что "Бог" за 7 дней всё создал, а кости динозавров специально закопали.
  • russiman • 20-11-2016, 12:28
    Многих смущает то, что церковь принимает денежные пожертвования (хоть и за осуществление таинств для самих же жертвующих). Но никого не смущает, что платить приходится всегда и везде. Почему заплатить денежку в церкви плохо, а в музее, на выставке, в парке аттракционов, театре, на концерте, в библиотеке, в кино - хорошо? Да, крещение стоит денег, ведь церковь тоже тратит деньги на содержание храма и утварь. Но крестят человека только раз в жизни. Я надеюсь, вы сможете за всю жизнь накопить эти несколько сотен рублей для собственного блага? Кроме того, самое главное для христианина - сходить хоть иногда в храм помолиться и даже исповедаться и причаститься можно всем и совершенно бесплатно. Это в некоторых сектах с прихожан взимают десятую часть их дохода на содержание храма (десятина). А в настоящей православной церкви, если вас душит жаба оставить копеечку, никто с вас денег не возьмет и не заставит заплатить.
  • russiman • 20-11-2016, 12:20
    Вы слишком глубоко ушли в древность. Зачем приводить Ветхий завет? Тогда, шесть тысяч лет назад были другие понятия, и рабство было и прочее. Вы читайте чему учит нас Христос - только добру и любви. Христос - одна из трех ипостасей Бога. Он пришел, искупил нас своими страданиями и дал новые заветы, логичные для современности. Наша церковь основана на учении Христа. Где вы видите, чтобы в церкви приносили жертвы? Только в исламе осталось. И колдунов у нас тоже никаких не убивают ) Так что вы со своими выдержками опоздали лет этак на две тысячи.
  • Basketball • 20-11-2016, 00:13
    Сознание - результат сложных процессов в мозге, ничего духовного здесь нет. Атеисты не ищут путей избежать наказания за свои грехи, потому что их не совершают, сделали для общества значительно больше, чем церковь. А как по библии понять что грех, а что нет, когда там такое творится: 1) Бог даёт инструкции, как нам правильно убивать и сжигать животных. Бог говорит, за каждое «всесожжение» мы получаем от него благословение. Интересно, насколько у Бога хорошо с головой, и почему ему так нравятся убийства и сожжения невинных животных? Исход 20:24 2)Ребёнка, поднявшего руку на родителей или плохо говорящего о своих родителей, предать смерти. Исход 21:15, 17 3)«Око за око, зуб за зуб». Исход 21:24-25 4)Смертельная казнь для животных. Если вол забодает кого, то «вола побить камнями». Исход 21:28 5)«Ворожеи не оставляй в живых». Тысячи невинных женщин умерли мучительной смертью из-за этого стиха. Исход 22:18 6)«Всякий скотоложник да будет предан смерти». Так уж необходимо убивать этих людей? Может, лучше отправить их к психиатру или ещё куда для начала? Исход 22:19 7)«Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен». Если следовать этой заповеди, то четыре миллиарда людей, которые не верят в библейского бога, должны быть умерщвлены. Исход 22:20 8) Не злите Бога, а то он убьёт вас и вашу семью своим мечом. Вот так. Исход 22:24 И это еще самое безобидное из библии. Что вы нашли в этом Боге? Или не читали библию может?
  • russiman • 19-11-2016, 21:19
    Гормоны действуют на тело, а не на дух, не на энергию. Вот потерял человек сознание и вот он уже не человек, а тело и все равно какие там гормоны действуют. А очнулся, мыслительная сущность воссоединилась с телом - и вот уже он снова человек со своими чувствами и мыслями. Из этого следует, что само эго человека, его личность, сущность заключается не в органах, а в энергетической оболочке - душе. А по поводу Библии, самая главная ошибка воспринимать ее как произведение искусства. Это историческая хроника, создававшаяся на протяжении почти полутора тысяч лет! Своего рода летопись. Если бы она была вымыслом ее уже давно бы опровергли как древние мифы и забыли. Истина не бывает без противоречий. Жизнь сложная штука. А когда вы себя пытаетесь убедить в отсутствии Бога (а значит и в отсутствии наказания за свои грехи) - это лишь попытка упростить мир вокруг себя, успокоить себя, лишь бы не менять свою жизнь. Но от того, что вы себя в чем-то убеждаете мир ведь не изменится, не так ли? Посмотрите на жизнь святых, каких духовных высот они достигли - ведь все свидетельствовали, что именно от Бога все. Я им больше верю чем некоторым комментаторам.
  • Basketball • 19-11-2016, 20:52
    Как раз-таки любовь, счастье и прочее - вещь материальная, это гормоны. Всё же очень просто. А библия - это как фантастический роман, при чем очень неудачный, с кучей логических ошибок, а так же там немало жестокости, да и написал её хрен знает кто. Если "Бог" был всегда и такой он могущественный, то зачем нужна вообще эта книжка? При прочтении её человек должен прекратить во всё это верить: жестокость, насилие, логические неточности. Тоже самое и в коране.
  • russiman • 19-11-2016, 20:44
    Этого я не знаю. В Библии написано "в начале было Слово". С большой буквы как имя собственное. Получается была Сущность, именуемая Богом, до момента образования всех Вселенных и любой материи видимой и невидимой. Потом пишут, что Бог создал видимый мир (материю, состоящую из атомов, фотоны, нейтрино и т.д.) и невидимый мир (антиматерию, волны, другие n-мерные сложные пространства в отдаленных Вселенных, которые мы называем адом и раем). Как Он это создал, когда, зачем - людям это знать не дано. Да нам это и не нужно. Вот нам говорят о солнечном ветре, антиматерии, червоточинах в пространстве... мы также не можем лично убедиться в этом, можем только поверить ученым. Нам говорят, что есть любовь, счастье и прочее. Мы также не можем их измерить, пощупать, но можем чувствовать. Так и с Богом - мы не можем видеть, фиксировать, наблюдать, мы можем только верить и чувствовать.
  • Basketball • 19-11-2016, 20:31
    А как же тогда возник "Бог"? Он же не мог возникнуть из ничего?
  • russiman • 19-11-2016, 20:26
    Должен заметить, что НИКТО не понимает что это такое. Нам просто это не дано понять примитивным человеческим умом. У нас есть только свобода выбора - верить или нет. Как мы, например, сможем себе представить четырех-пятимерное пространство? Как мы можем представить что находится за краем Вселенной, где у нее конец? Вот и наша примитивная земная наука не может объяснить большинство законов космоса, а замахивается на самого Бога и утверждает, что его нет. Смех да и только.
  • russiman • 19-11-2016, 20:23
    Самый любимый аргумент атеистов - все возникло само собой. Вот так вот миллиарды лет был хаос, вакуум, а потом ррраз и все сразу возникло, звезды, галактики, межзвездные скопления. Как? Как сами возникли законы природы? Сейчас вы скажете, что на курсе астрономии читают о возникновении планет из пыли, мусора... А почему у вас в мусорном ведре из объедков и оберток не возникают арбузы, сникерсы и прочее? Нет, это вы мыслите узко, уважаемый. Все во Вселенной подчинено одним законам, одним порядкам, кто-то эти законы установил, кто-то управляет этой Вселенной. В том числе и букашками, на малозначительной планетке Земля на отшибе спирального рукава маленькой галактики Млечный Путь...
  • светлана зорина • 19-11-2016, 20:21
    Вы совсем не понимаете, что такое БОЖЕСТВЕННАЯ СИЛА
  • светлана зорина • 19-11-2016, 20:15
    "По вере Вашей да воздастся Вам"
  • жорик русский • 19-11-2016, 20:02
    Если человек не верующий не значит что он животное,просто он не является РАБОМ божьим.Что вера,что секта разницы нету,смыл тот же,выбрать идола и молиться ему.Каждый сам решает надо это ему или нет.
  • Rudolf Schenker • 19-11-2016, 20:00
    Да захлопнись ты со своими убеждениями и своей церковью.
  • Basketball • 19-11-2016, 19:52
    Зачем же гадить? Нужно помогать людям, но делать это из-за того, что они в этом нуждаются, а не потому, что так угодно "Богу". Вы узко мыслите, не Земля возникла сама собой, а все вселенные (а их бесконечное число), а мы живём только в одной из них, в галактике Млечный Путь. Зачем же тогда "Бог" создавал другие галактики? Мир не требует Творца! А иначе если не всё возникло само собой, то кто её создал? "Бог"? Хорошо, а кто же тогда создал его? Ну и конечно же хочется сказать про обезьян. Мы произошли не от обезьян, а от общих с ними предков! Это разные вещи! Вы как раз это в школе сейчас проходить должны на биологии.
  • russiman • 19-11-2016, 19:41
    Тяжело, наверное, вам жить, осознавая, что якобы нет высшего разума, что все в мире происходит случайно и хаотично, что земля возникла сама собой, а вы в далеком прошлом были обезьяной... Я уже говорил - чтобы верить нужно много знать. А пролетарии с 8 классами образования, как правило, железобетонно уверены, что просто уснут. Нет уж, слишком это было бы легко и бессмысленно. Всем придется отвечать за свои дела. А не как вы думаете - нашкодил, нагадил при жизни, а потом просто уснул и все ))) Не забывайте, что даже наша убогая наука и то уже начинает признавать внетелесную жизнь, ауру, энергетическое эго, ментальность, называйте как хотите, христианство называет это душой. Но проще всего не вникать, не просвещаться, а тупо махнуть рукой, сказать, что ничего нет и пойти смотреть ящик с бутылкой пива...
  • Rudolf Schenker • 19-11-2016, 19:16
    Нуууу, запричитал!!!Давай тут завязывай, со своей проповедью!
  • Basketball • 19-11-2016, 19:06
    К счастью, наша жизнь - это всего лишь кротчайший проблеск света между двумя бесконечностями. Вы не можете поверить, что после смерти ничего не будет, вы хотите верить в продолжение жизни после смерти, но не смущает ли вас то, что до недавнего времени вас не было совсем? Вы ничего не видели и не чувствовали. Тоже самое будет и после.
  • Basketball • 19-11-2016, 18:34
    Атеисты не оперируют понятием "вера", они просто знают, что "Бога" нет, вот и всё. Они думают своей головой, и их жизнь имеет смысл, который не ограничен рамками "веры". Атеисты придерживаются научных воззрений и не пресмыкаются по-рабски перед "Богом". А вы такие же животные, как и атеисты. Надеюсь читали что-нибудь про теорию эволюции? Или же вы придерживаетесь теории креационизма?
  • russiman • 19-11-2016, 17:44
    Вы видите все это в примитивном материальном смысле и абсолютно не понимаете смысла всего этого, не признаете ничего духовного. На это Бог и дал всем выбор - принять Его, поверить и спастись, либо отвергнуть и... Когда-нибудь мы сами все это увидим в том мире )
  • НЕ_АЙС • 19-11-2016, 17:40
    Ну я хотя бы не целую мертвые человеческие части тела и не поклоняюсь им. Ну и пассы волшебной палочкой над машиной с зачитыванием колдунских заклинаний тоже не делаю))
  • russiman • 19-11-2016, 17:07
    А можно и над тобой, курчавый.
  • НЕ_АЙС • 19-11-2016, 16:26
    Можно ещё насмехаться над верой в церковь)
  • fluide • 18-11-2016, 22:56
    Вот это да))страсти то какие))всегда вызывает подозрение Богослужитель с воинственной душой!У всех и всегда!!НЕ те слова для смирения подбирать надо!Всё наоборот получается....когда эмоции преобладают над разумом!
  • Tаточka • 18-11-2016, 19:20
    жертва, пожертвование - дело добровольное (по крайней мере было изначально). А сейчас принудительно-обязательное. За крещение нужно платить, иначе в рай не пустят. Так что ли? я говорю не о ценах на свечи, иконы и пр. атрибутику. Это материальные вещи и они денег стоят
  • russiman • 18-11-2016, 18:12
    Посчитал, что адресовано мне. Тогда извиняюсь, писал в запале.
  • Шофёр • 18-11-2016, 17:01
    да ты же тролль малолетний ток хамства тут и пишешь) не веришь и не надо зачем оскорблять чувство верующих? а я отвечу, ты в реале .... не буду писать кто, всем и так понятно, самоутверждаешься тут хамя другим, выйди на улицу и нахами мужикам те сразу покажут кто ты (герой инета)
  • _СССР_ • 18-11-2016, 16:48
    я вообще то не вам писал, а в потдержку вашего коментария, вон тому 88 который быстренько свой комент удалил хамский,читайте внимательней(хамло).Я может и шарик а вот вы быдло, вот вы и мычите как корова
  • Sashh • 18-11-2016, 15:37
    Насмехаться над верой и насмехаться над церковью совершенно разные вещи...
  • russiman • 18-11-2016, 15:12
    Мне вот абсолютно фиолетово кому ты поклоняешься и если бы тут не начали насмехаться над церковью я бы и слова не написал. Пиарь как хочешь свои убеждения, кому интересно прислушаются, кому нет - мимо пройдут, но не надо задевать других. А раз такой раздражительный, так просто не читай такие новости. И никто не будет раздражаться. И всем будет хорошо.
  • russiman • 18-11-2016, 13:07
    Я никого не ударил, мебель не ломал и даже не матерился, так что не агрессивнее тебя, уж точно ) Я спорю. Это закономерная реакция в ответ на оскорбления моих убеждений, не так ли? Если я, например, оскорблю и осмею то, что тебе дорого ты тоже будешь молчать? Поэтому спорю, хотя с твоей стороны никаких стоящих аргументов не увидел по предмету статьи, только хиханьки-хаханьки. А вообще, ты как представляешь себе верующих людей? Как аморфных амёб, которые передвигаются от дома до храма в блаженной улыбке и не реагируют на оскорбления? На Руси все мужики верующими были, казаки-воины. А как тебе сейчас православный десантник-спецназовец? Так стереотипно думать и ехидно шутить о воцерковленных людях опасно, ведь после злословных шуточек и оскорблений можно от кого-нибудь из паствы и по щам схлопотать ) Это ж не грех, это житейские мелочи )))
  • Jack • 18-11-2016, 12:07
    Ну всё, уверовал))) Забавляет то что паства на столько агрессивная что им бросаешь зубочистку, а разгорается как канистра с бензином, от того и реакция на такие посты со стороны АТупЕИСТОВ
  • russiman • 18-11-2016, 09:56
    То, что за таинства нужно платить - это жертва, а не покупка. Чек тут не дают. Если священники будут бесплатно раздавать свечки, иконки, освящать, венчать и т.д., то на что они будут жить? Церковь - это не гос.дума, у них нет гос.обеспечения и из бюджета туда деньги не отчисляют и живет церковь на пожертвования. Вы побеседуйте со священником, объясните ситуацию, что нет денег, думаю вам ответят что-то типа "дайте тогда сколько можете".
  • russiman • 18-11-2016, 09:40
    Ну ты свой выбор сделал. А я лучше останусь человеком )
  • russiman • 18-11-2016, 09:40
    СССР, брысь, Шарик. Сначала научись с людьми разговаривать, а не мычать оскорбления.
  • russiman • 18-11-2016, 09:39
    Да это у тебя бомбит ) Сарказм очень выручает когда заканчиваются аргументы у АТупЕИСТОВ ) Человек, который просто не верит, даже читать такие новости не будет, а тем более спорить о том, в чем не разбирается. А раз ты с пеной у рта пытаешься доказать, что я заблуждаюсь, значит тебе с компанией неверцев не все равно ) Вот и выходит, что припекает как раз не у меня, я только возражаю в ответ на нападки.
  • Jack • 18-11-2016, 01:49
    Чёрт возьми, обожаю когда у верунов припекает)))))))
  • _СССР_ • 18-11-2016, 00:16
    да ты и есть животное
  • russiman • 17-11-2016, 23:41
    Ну да, что атеист, что животное - какая разница? Оба ни во что не верят.
  • Johnny Kotsvil_1 • 17-11-2016, 21:21
    Дуракам на дорогах не поможет)
  • MUR • 17-11-2016, 21:02
    вот бы ещё мозги и умение вождения б раздавали...от это было бы лепо )
  • mulla • 17-11-2016, 20:42
    Все люди верят в Бога. А это все дешевые рисовки.
  • сус ар • 17-11-2016, 20:34
    Можно не пристегиваться и без страховки
  • Ирина Алегина • 17-11-2016, 18:29
    "Во" - приставка "истину"- слово. Правка: Воистину! Приезжайте, это принесёт больше пользы, чем писать бессмысленные и безграмотные "коммы"!
  • кристина • 17-11-2016, 18:08
    Можно, только принести следует вместе с хозяином !
  • russiman • 17-11-2016, 17:57
    На манеже все те же. Боитесь не успеть поглумиться? А в курбан-байрам тоже гадости пишете или вы только против христианства?
  • Sashh • 17-11-2016, 16:51
    И юбки до пола не носят, и голову платками не покрывают, дьяволы!
  • polk8 • 17-11-2016, 16:15
    как у женщин - Ой всё -
  • НЕ_АЙС • 17-11-2016, 16:02
    Когда свечку ставят они тоже не любят
  • orenbav • 17-11-2016, 15:57
    Вот почему коты боятся воды!
  • НЕ_АЙС • 17-11-2016, 15:09
    А щас законодательно запрещено штоль?
  • InVeR • 17-11-2016, 14:53
    РПЦ пролобировало закон в думу, разрешающий вести онлайн трансляции Богослужений. Так и видится: подписывайтесь на наш канал, ставьте свечки...
  • Jack • 17-11-2016, 12:38
    Можно кота принести? Он одержим бесами
  • Rawen • 17-11-2016, 12:34
    Не Богохульствуй
  • pique_nique • 17-11-2016, 11:43
    Нужно ехать. Возьму еще триммер, бензопилу и кофеварку на освящение. Ваистену!