19.12.2016, 16:00     2 157

«Сундучок храбреца» - детям с онкологией

В городе закончилась благотворительная акция «От сердца к сердцу», объявленная местным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

 

Цель акции – помочь детскому онкологическому центру города Оренбурга. Организаторы акции призвали всех неравнодушных людей пополнить так называемый «Сундучок храбреца», куда входят приятные мелочи: игрушки, книги, канцелярские товары и т.д. Во время лечения очень сложно объяснить маленькому пациенту, что ему необходим укол или очень неприятная и болезненная процедура. В онкологическом центре ребятишек просят набраться храбрости, за что разрешают выбрать игрушку или любой другой предмет из заветного сундучка, который стоит в процедурном кабинете.
В течение двух месяцев прихожане и жители города принимали самое активное участие в благотворительной акции, приносили игрушки, соки, канцелярские товары, альбомы для рисования, раскраски, карандаши, фломастеры, акварельные краски, книги в кафедральный собор во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского – один из пунктов сбора вещей.
16 декабря  вещи переданы в детский онкологический центр. Пусть жизнь маленьких пациентов в больнице станет легче, а процедуры – не такими болезненными!
По окончании Божественной литургии 11 декабря прихожанин кафедрального собора, активист местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Александр Галкин вручил благочинному Гайского округа протоиерею Игорю Никифорову Благодарность регионального и местного отделений ВОО «Молодая гвардия Единой России» за оказанное содействие в организации и проведении благотворительной акции «От сердца к сердцу».

Л. Салова

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Вован Адушкин • 19-12-2016, 17:56
    дай им БОГ детишкам быть хотя бы чуточку счастливее и что бы все же выздоровели !
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.