Церковь святых апостолов Петра и Павла обворовали

    Нодзоми     5 469

Сегодня ночью злоумышленники посетили церковь свв.ап. Петра и Павла. Вошли через окно, предварительно сорвав замок, запирающий решетку. Затем аккуратно выставили два оконных стекла и поставили их рядом. В настоящее время в церкви работают представители полиции, ведется осмотр помещений, вычисляются ходы злоумышленников, которые позарились на церковную утварь.

 

В церкви есть прихожане. Они с осуждением говорят о поступке злоумышленников, о грехе, которые они приняли на себя, забравшись в церковь с целью хищения. Информации о том, что украли ночные посетители, пока нет.

 

 

 

 

Комментарии

  • qwerty • 29-11-2017, 04:41
    Про любовь поподробнее пжлста
  • SedNew • 28-11-2017, 06:47
    Ну и бред вы тут несете... Я понимаю что зависть не дает вам объективно взглянуть на жизнь, но вы уж хоть не пишите это публично.
  • Федя • 27-11-2017, 13:03
    да что доказывать людям с крайней формой ПГМ? Воровство - это преступление в любом случае. Хотя пгмнутые сами занимаются жульничеством - дурят наивных людишек (таких же пгмнутых) )) так что они ничем не лучше.
  • InVeR • 27-11-2017, 12:07
    Деньги и безнаказанность родителей сильно портят детей, которые всё равно, в итоге, сами приведут себя в общему знаменателю. Не уходом из жизни, так болезнями тяжкими или несостоятельностью своей к жизни, покуда не кончатся запасы пращуров.
  • SedNew • 27-11-2017, 06:57
    Кто, простите, справедливость?))))))
  • SedNew • 27-11-2017, 06:55
    Чего??? "Синонимы к слову «община» Часть речи - существительное, всего синонимов к слову 27 организация, группа, союз, общество, мир, приход, ассоциация, монастырь, товарищество, сообщество, фаланга, братство, лига, синагога, артель, громада, кагал, землячество, консорция, вервь, шэ, задруга, клан, бегетрия, септ, коммуна, печище..."
  • viktoriy555 • 27-11-2017, 02:24
    Бог конечно справедливость! но в первую очередь Бог есть любовь!и только Он знает кому и когда лучше к нему перейти
  • viktoriy555 • 27-11-2017, 02:21
    не вызванные ,а званые,община собрание это правильно,но ни не группа
  • Ништяк • 26-11-2017, 16:17
    Не понимаю в кого или во что вы верите? Если Бог такой справедливый, то причем здесь невинные дети? Или вы новую религию выдумываете и это так же как проползать под иконой?
  • Сергей Ишаков • 26-11-2017, 15:01
    Да вроде норм у наших богатеев с детишками то.
  • Veronika • 26-11-2017, 14:27
    Замечено: кто много ворует (не только в храме), тот потом расплачивается жизнью детей. Воровать в храме - особый грех. Но, возможно, Господь приведет этих людей к покаянию.
  • прохор • 26-11-2017, 13:28
    люди опомнитесь , в отпуске он бессрочном))), а его замы вас грабят , так почему бы им не поделиться
  • Ништяк • 26-11-2017, 12:09
    Если истинно верующие, то простят, ибо сказано: "И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. (Евангелие от Марка 11:25-26 ) Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (Евангелие от Матфея 6:14-15)"
  • прохор • 26-11-2017, 11:01
    кавычки забыл
  • прохор • 26-11-2017, 10:58
    прям уж и святое , бывший магазин
  • SedNew • 26-11-2017, 10:02
    Ты что, в 10:00 в воскресенье не в храме? Ццц...
  • Ксюша • 26-11-2017, 09:59
    Умник
  • SedNew • 26-11-2017, 09:58
    А если вора найдут, по скольким статьям его будут судить? Вопрос к верующим - ваши чувства оскорбились? Или вы по христиански его простите?
  • SedNew • 26-11-2017, 09:37
    Оттуда... Ходи лучше в школу, если уже не поздно, и читай книжки, а не батюшек слушай.
  • Геннадий Николаев • 26-11-2017, 06:44
    Возможно нет средств?
  • геник 232 • 26-11-2017, 06:42
    Ты самый настоящий ЭКЗЕКУТОР. Собрался людям языки вырывать.
  • SIV • 26-11-2017, 00:41
    куда мри катится?( совсем ни чего святого не остается в людях что ли?
  • Вика • 26-11-2017, 00:21
    Ну уж не святое место вскрывать, это точно! !!
  • жорик русский • 25-11-2017, 23:50
    преступников:обычных людей-посадят,а если свещеник-простят))сказав бес попутал.
  • Ксюша • 25-11-2017, 22:40
    От куда такие познания?
  • SedNew • 25-11-2017, 22:33
    Происхождение слова "церковь" - не с иврита, и не греческого языка. В действительности, когда переводили Библию, слово церковь уже существовало. Греческое слово, используемое в Новом Завете, для обозначения слова "церковь" звучит как "экклезия", что значит "вызванные". Слово "Екклезия" не относится к зданию, но ... к группе людей, и правильный перевод слова "экклезия" должен звучать следующим образом "община, собрание или группа".
  • Coms • 25-11-2017, 22:29
    Да, в 2014 году была кража в этой же церкви https://vgae.ru/news/events/8274-krazha-iz-hrama-svyatyh-petra-i-pavla-video.html Камеры на тот момент стояли, но, как обычно, самый дешман - видно одни силуэты. Даже для темноты это очень хреновое качество.
  • pollux67 • 25-11-2017, 21:55
    церковь- это и здание тоже, но не обязательно, что церковь- это храм, к примеру заброшенная церковь
  • SedNew • 25-11-2017, 21:01
    Церковь - это организация. Храм - это здание. Вы истинно "воцерковленный" человек...)))))))
  • Ксюша • 25-11-2017, 20:12
    Совсем уже заняться нечем ?!Вообще уже с ума посходили ,работать не хотят!
  • Ксюша • 25-11-2017, 20:11
    У нас одна церковь в городе и один храм.
  • Ирма • 25-11-2017, 20:03
    Мы за всё расплачиваемся ещё на этом свете. Аккуратнее надо быть не только в поступках, но даже в мыслях. А то только и слышишь жалобы: за что мне, Господи? Просто так ничего не бывает...
  • ADler2114 • 25-11-2017, 20:03
    Бомжам что теплотрасс мало...???
  • прохор • 25-11-2017, 19:58
    наверное все верующие , а столько зла и ненависти, может бомжи заходили погреться , поближе к богу, вам бы языки поотрывать ненавистники рода человеческого
  • ADler2114 • 25-11-2017, 19:21
    Ребятки при любом раскладе жопачкой укроются Хотя исходя из поступка их жизнь и так благоухает только фекалиями...
  • S4aStLiV4iK • 25-11-2017, 18:40
    Ужасный поступок.
  • _Местный жителЬ_ • 25-11-2017, 18:17
    Многократно заметил---там--"гнилой курмыш" !То профилакторий "атакуют" то д\сад, то Храм.......Бухого прохожего--- и то , оберут до трусов!!! По "каким понятиям кислород портите!?"
  • fergi • 25-11-2017, 18:07
    Это не первая кража из этой церкви. Причем, об одной из них была статья на вашем сайте. Похоже, что после первой кражи в церкви не появилось ни сигнализации, ни видеонаблюдения.
  • Ништяк • 25-11-2017, 17:56
    "В старой церкви пахнет воском я не в силах промолчать Совершать грехи так просто, но не просто искупать. Только батюшка ответил кто сегодня без греха? Кто сегодня чист и светел? Кто душою не солгал?" Из песни М.Круга "Исповедь"
  • фвеч • 25-11-2017, 17:48
    нуждающимся досталась помощь, Господа нашего, Иисуса
  • viktoriy555 • 25-11-2017, 16:41
    сами скоро прибегут и покаются,дурачки...
  • Шофёр • 25-11-2017, 16:04
    Всем воздастся по заслугам!
  • Шофёр • 25-11-2017, 16:02
    часто ты в церковь ходишь
  • Tаточka • 25-11-2017, 14:54
    старая. Возле гоковского профилактория
  • андрей трусов • 25-11-2017, 14:31
    козлы
  • С • 25-11-2017, 14:18
    А что это за церковь?Это которая новая чтоль?
  • salvatore • 25-11-2017, 14:10
    Как крадут в лавках в храмах - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=a19Qp0xh6H0 2016 год. Как крадут пожертвования из церковных ящиков - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=6s1OVeHbh4Q
  • кузьма13 • 25-11-2017, 13:50
    я разве против, с такими так и стоит поступать
  • matilda • 25-11-2017, 13:48
    Почему в ковычках? На самом деле надо так делать.
  • соседка • 25-11-2017, 13:44
    ужасно ...может грехи замаливали ?
  • кузьма13 • 25-11-2017, 13:43
    Лучше бы на этом,чтобы неповадно было
  • Федор • 25-11-2017, 13:42
    Черти на том свете "поотрывают".
  • кузьма13 • 25-11-2017, 13:33
    Уроды, ничего святого,руки "поотрывать" сволочам
В салоне
Около 400 различных оттенков в наличии и на заказ!
Ответом на самый главный вопрос: "Что лежит в чёрном ящике" были обычные целлофановые пакеты, сложенные в один пакет.
Горит дом. Уже обрушилась  кровля
В переулке Кленовый горит дом - один из двух недостроев, которые когда-то числились на балансе вневедомственной охраны, а затем перешли в ведомство МВД.
Ужасы гайских больниц
Неужели мы - великая страна, великий народ, достойны этого?
Россиян ждёт десятидневный отдых
Правительство определило, как будут переноситься выходные дни в 2019 году.
В воскресенье в «Ма! Няне» - познавательное шоу «Школа научных чудес» (7+)
Каждое воскресенье «Ма! Няня» устраивает для наших маленьких гайчан праздники, и это воскресенье не исключение! 
Выходные с
Вечером в пятницу охота все, и погулять, и пообщаться с друзьми, и конечно вкусно покушать! Тем, кто не хочет тратить время на готовку, "Самурай" предлагает разнообразие японской и европейской кухни с доставкой на дом. 
Вкусные новинки и акции в суши-баре
Торопитесь первыми попробовать новые интересные сеты по доступной цене!
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
В Гай приедет контактный зоопарк!
С 22 октября по 4 ноября в выставочный зал города приедет контактный зоопарк, где вы сможете погладить и покормить пушистых зверьков 
Скидки на шубы до 50% (16+)
Если вы еще не подготовились к зиме то у вас есть шанс все исправить. Изделия от фирмы "Кристи" будет замечательным подарком, которые никого не оставят равнодушным. Пусть эта зима для вас будет чуть теплее, чем обычно!
Гайчанка разбила машину такси пивом
Замена стекла обошлась водителю в 9410 рублей.
В жилых домах на улице Войченко из кранов течет вода коричневого цвета.
Гайский ГОК продолжает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
По словам начальника отдела капитального строительства Гайского ГОКа Сергея Ивлева, в настоящее время уже готов фундамент, монтируются металлоконструкции, ведется устройство полов технического подвала здания, где разместятся универсальный игровой зал для занятий волейболом, баскетболом, мини-футболом, настольным теннисом и АБК.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика