25.11.2017, 13:30     6 823

Церковь святых апостолов Петра и Павла обворовали

Сегодня ночью злоумышленники посетили церковь свв.ап. Петра и Павла. Вошли через окно, предварительно сорвав замок, запирающий решетку. Затем аккуратно выставили два оконных стекла и поставили их рядом. В настоящее время в церкви работают представители полиции, ведется осмотр помещений, вычисляются ходы злоумышленников, которые позарились на церковную утварь.

 

В церкви есть прихожане. Они с осуждением говорят о поступке злоумышленников, о грехе, которые они приняли на себя, забравшись в церковь с целью хищения. Информации о том, что украли ночные посетители, пока нет.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • qwerty • 29-11-2017, 04:41
    Про любовь поподробнее пжлста
  • SedNew • 28-11-2017, 06:47
    Ну и бред вы тут несете... Я понимаю что зависть не дает вам объективно взглянуть на жизнь, но вы уж хоть не пишите это публично.
  • Федя • 27-11-2017, 13:03
    да что доказывать людям с крайней формой ПГМ? Воровство - это преступление в любом случае. Хотя пгмнутые сами занимаются жульничеством - дурят наивных людишек (таких же пгмнутых) )) так что они ничем не лучше.
  • InVeR • 27-11-2017, 12:07
    Деньги и безнаказанность родителей сильно портят детей, которые всё равно, в итоге, сами приведут себя в общему знаменателю. Не уходом из жизни, так болезнями тяжкими или несостоятельностью своей к жизни, покуда не кончатся запасы пращуров.
  • SedNew • 27-11-2017, 06:57
    Кто, простите, справедливость?))))))
  • SedNew • 27-11-2017, 06:55
    Чего??? "Синонимы к слову «община» Часть речи - существительное, всего синонимов к слову 27 организация, группа, союз, общество, мир, приход, ассоциация, монастырь, товарищество, сообщество, фаланга, братство, лига, синагога, артель, громада, кагал, землячество, консорция, вервь, шэ, задруга, клан, бегетрия, септ, коммуна, печище..."
  • viktoriy555 • 27-11-2017, 02:24
    Бог конечно справедливость! но в первую очередь Бог есть любовь!и только Он знает кому и когда лучше к нему перейти
  • viktoriy555 • 27-11-2017, 02:21
    не вызванные ,а званые,община собрание это правильно,но ни не группа
  • Ништяк • 26-11-2017, 16:17
    Не понимаю в кого или во что вы верите? Если Бог такой справедливый, то причем здесь невинные дети? Или вы новую религию выдумываете и это так же как проползать под иконой?
  • Сергей Ишаков • 26-11-2017, 15:01
    Да вроде норм у наших богатеев с детишками то.
  • Veronika • 26-11-2017, 14:27
    Замечено: кто много ворует (не только в храме), тот потом расплачивается жизнью детей. Воровать в храме - особый грех. Но, возможно, Господь приведет этих людей к покаянию.
  • прохор • 26-11-2017, 13:28
    люди опомнитесь , в отпуске он бессрочном))), а его замы вас грабят , так почему бы им не поделиться
  • Ништяк • 26-11-2017, 12:09
    Если истинно верующие, то простят, ибо сказано: "И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. (Евангелие от Марка 11:25-26 ) Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (Евангелие от Матфея 6:14-15)"
  • прохор • 26-11-2017, 11:01
    кавычки забыл
  • прохор • 26-11-2017, 10:58
    прям уж и святое , бывший магазин
  • SedNew • 26-11-2017, 10:02
    Ты что, в 10:00 в воскресенье не в храме? Ццц...
  • Ксюша • 26-11-2017, 09:59
    Умник
  • SedNew • 26-11-2017, 09:58
    А если вора найдут, по скольким статьям его будут судить? Вопрос к верующим - ваши чувства оскорбились? Или вы по христиански его простите?
  • SedNew • 26-11-2017, 09:37
    Оттуда... Ходи лучше в школу, если уже не поздно, и читай книжки, а не батюшек слушай.
  • Геннадий Николаев • 26-11-2017, 06:44
    Возможно нет средств?
  • геник 232 • 26-11-2017, 06:42
    Ты самый настоящий ЭКЗЕКУТОР. Собрался людям языки вырывать.
  • SIV • 26-11-2017, 00:41
    куда мри катится?( совсем ни чего святого не остается в людях что ли?
  • Вика • 26-11-2017, 00:21
    Ну уж не святое место вскрывать, это точно! !!
  • жорик русский • 25-11-2017, 23:50
    преступников:обычных людей-посадят,а если свещеник-простят))сказав бес попутал.
  • Ксюша • 25-11-2017, 22:40
    От куда такие познания?
  • SedNew • 25-11-2017, 22:33
    Происхождение слова "церковь" - не с иврита, и не греческого языка. В действительности, когда переводили Библию, слово церковь уже существовало. Греческое слово, используемое в Новом Завете, для обозначения слова "церковь" звучит как "экклезия", что значит "вызванные". Слово "Екклезия" не относится к зданию, но ... к группе людей, и правильный перевод слова "экклезия" должен звучать следующим образом "община, собрание или группа".
  • Coms • 25-11-2017, 22:29
    Да, в 2014 году была кража в этой же церкви https://vgae.ru/news/events/8274-krazha-iz-hrama-svyatyh-petra-i-pavla-video.html Камеры на тот момент стояли, но, как обычно, самый дешман - видно одни силуэты. Даже для темноты это очень хреновое качество.
  • pollux67 • 25-11-2017, 21:55
    церковь- это и здание тоже, но не обязательно, что церковь- это храм, к примеру заброшенная церковь
  • SedNew • 25-11-2017, 21:01
    Церковь - это организация. Храм - это здание. Вы истинно "воцерковленный" человек...)))))))
  • Ксюша • 25-11-2017, 20:12
    Совсем уже заняться нечем ?!Вообще уже с ума посходили ,работать не хотят!
  • Ксюша • 25-11-2017, 20:11
    У нас одна церковь в городе и один храм.
  • Ирма • 25-11-2017, 20:03
    Мы за всё расплачиваемся ещё на этом свете. Аккуратнее надо быть не только в поступках, но даже в мыслях. А то только и слышишь жалобы: за что мне, Господи? Просто так ничего не бывает...
  • ADler2114 • 25-11-2017, 20:03
    Бомжам что теплотрасс мало...???
  • прохор • 25-11-2017, 19:58
    наверное все верующие , а столько зла и ненависти, может бомжи заходили погреться , поближе к богу, вам бы языки поотрывать ненавистники рода человеческого
  • ADler2114 • 25-11-2017, 19:21
    Ребятки при любом раскладе жопачкой укроются Хотя исходя из поступка их жизнь и так благоухает только фекалиями...
  • S4aStLiV4iK • 25-11-2017, 18:40
    Ужасный поступок.
  • _Местный жителЬ_ • 25-11-2017, 18:17
    Многократно заметил---там--"гнилой курмыш" !То профилакторий "атакуют" то д\сад, то Храм.......Бухого прохожего--- и то , оберут до трусов!!! По "каким понятиям кислород портите!?"
  • fergi • 25-11-2017, 18:07
    Это не первая кража из этой церкви. Причем, об одной из них была статья на вашем сайте. Похоже, что после первой кражи в церкви не появилось ни сигнализации, ни видеонаблюдения.
  • Ништяк • 25-11-2017, 17:56
    "В старой церкви пахнет воском я не в силах промолчать Совершать грехи так просто, но не просто искупать. Только батюшка ответил кто сегодня без греха? Кто сегодня чист и светел? Кто душою не солгал?" Из песни М.Круга "Исповедь"
  • фвеч • 25-11-2017, 17:48
    нуждающимся досталась помощь, Господа нашего, Иисуса
  • viktoriy555 • 25-11-2017, 16:41
    сами скоро прибегут и покаются,дурачки...
  • Шофёр • 25-11-2017, 16:04
    Всем воздастся по заслугам!
  • Шофёр • 25-11-2017, 16:02
    часто ты в церковь ходишь
  • Tаточka • 25-11-2017, 14:54
    старая. Возле гоковского профилактория
  • андрей трусов • 25-11-2017, 14:31
    козлы
  • С • 25-11-2017, 14:18
    А что это за церковь?Это которая новая чтоль?
  • salvatore • 25-11-2017, 14:10
    Как крадут в лавках в храмах - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=a19Qp0xh6H0 2016 год. Как крадут пожертвования из церковных ящиков - YouTube https://www.youtube.com/watch?v=6s1OVeHbh4Q
  • кузьма13 • 25-11-2017, 13:50
    я разве против, с такими так и стоит поступать
  • matilda • 25-11-2017, 13:48
    Почему в ковычках? На самом деле надо так делать.
  • соседка • 25-11-2017, 13:44
    ужасно ...может грехи замаливали ?
  • кузьма13 • 25-11-2017, 13:43
    Лучше бы на этом,чтобы неповадно было
  • Федор • 25-11-2017, 13:42
    Черти на том свете "поотрывают".
  • кузьма13 • 25-11-2017, 13:33
    Уроды, ничего святого,руки "поотрывать" сволочам