17.01.2016, 08:00     9 047

Передача по 5 каналу про Саринское плато (16+)

Про аномалии в Саре узнаете из телепрограммы "Главное" с Никой Стрижак на Пятом канале сегодня, 17 января в 18.00.

Напомним, что в передаче будут и телекадры из Гая. Съемочная группа специально приезжала в Гай, чтобы выслушать мнения старейшего геолога нашего города Г.С. Хубаева и энтузиаста в изучении паранормальных явлений И.М. Каюмова. О Саринском плато ходит много легенд. Водители, которым приходилось попадать в сложные ситуации на этом участке, рассказывают, что, якобы, приходилось видеть бегущих оленей в пору плохой видимости, светящиеся точки, которые вели по дорожному полотну, предостерегали от съезда в кювет и благополучно, как проводники, выводили к посту ДПС возле Новотроицка.
- В явлениях Саринского плато не надо искать мистическую подоплеку, - сказал Г.С. Хубаев, - это холмистая местность, где абсолютные отметки от уровня моря составляют около 400 метров. С запада, в сторону Оренбурга - горы, с востока - тоже горы, но уже пониже. Саринское плато - своеобразный выступ, он задерживает осадки. Это природное явление - никакой мистики в этом не усматривается.

 


Комментарии [Отключить]

  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 11:12
    вот тебя и приморозило, что уже не соображаешь куда лезешь и в какую погоду. Лечись!
  • Катрин Мартин • 19-01-2016, 11:10
    мадам, уЗБаГойЗя! Я ездила в командировки, но зимой предпочитала поездом, пусть тягомотно и не оч. удобно, но НАДЕЖНО!. А если едут своим транспортом почему бы не прихватить теплые вещи! Объясни почему не воспользовались автобусом и поехали в Медногорск? А если бы у тебя ребенок обморозился спасая такую долб...ку как ты, тогда по другому здесь комментировала. И не надо пИсать кипятком!
  • Федор2 • 18-01-2016, 19:33
    Сходите в гайскую ПЧ 28 и посмотрите . тогда поймёте что у мчс не только пунктов обогрева нет , но и своих работников одеть нормально не могут и техника старая на ладан дышит.
  • кума . • 18-01-2016, 19:24
    Стыдно быть отмороженной по макушку и нести ахинею.
  • кума . • 18-01-2016, 19:21
    Если следовать прогнозу погоды, ехать нельзя НИКОГДА.
  • кума . • 18-01-2016, 19:20
    Для тебя метель - комнатный вентилятор.
  • кума . • 18-01-2016, 19:17
    Себе Одноклассники оставь, форточку поди до июля не открываешь. Что такое однодневная командировка понятия не имеешь. Объясню для тупых: это когда из Гая выезжаешь в 4.30. утра, в Оренбурге надо успеть объехать необходимые учреждения для решения срочных вопросов, вернуться в Гай, и утром как штык на работу.
  • Катрин Мартин • 18-01-2016, 19:15
    прежде чем писать комментарии проведи работу на ошибками. Учи Великий Могучий русский язык!!! Стыдно в таком возрасте писать с грубейшими ошибками.
  • Катрин Мартин • 18-01-2016, 19:01
    ага...тебе сообщили сколько заплатили и кто? У человека должно быть чувство самосохранение!!!! правильно дали определение ДУРАКИ!
  • Катрин Мартин • 18-01-2016, 18:59
    раз со мной на "ТЫ" и я тем же.....а что ты хотел услышать и увидеть от этой передачи? Оханье и аханье журналистов, корреспондентов? Не дождешься, потому что нормальные люди дома сидят и с беременными не ездят. А если бы твой сын был на месте того мальчишке, который отдал свой бушлат, и теперь возможно останется без пальцев-инвалидом, чтобы ты здесь писал, какие комменты? Ты знаешь этот участок дороги? Поэтому не хер скулить и винить кого то, прежде чем что то делать подумай головой, а не задницей!
  • Катрин Мартин • 18-01-2016, 18:53
    и Вам не хворать, и в метель не ездить.
  • Катрин Мартин • 18-01-2016, 18:52
    открывайте хотя бы иногда прогноз погоды, а не сидите часами в Одноклассниках.
  • александр рыбкин • 18-01-2016, 18:48
    что и требовалось доказать кто такой КАТРИН МАТРИН ........удачи в жизни.
  • кума . • 18-01-2016, 18:43
    Интересно, как Вы знаете, что обязательно будет сильная метель? По прогнозу погоды?
  • Катрин Мартин • 18-01-2016, 18:12
    и дочитывать не стала....Я и дороги знаю и в метель не езжу. И тычь себе в анус!
  • александр рыбкин • 18-01-2016, 16:29
    судю по твоим словам -----слаще горько редьки ты в жизни ни чего не ела-----и зим настоящих не видела.......вот когда сама встрянешь в такой ситуации тогда поймешь все прелести этой жизни.......а виноматых не кто и не ищет а говорят о спасении человеческих жизнях попавщих в сложную погодную ситуацию........а кто в этом виноват все нормальные люди знают....только вот такие как ты сидят в креслах и делают как ты и мозгов у них полата чтоб себе в карман положить а не выполнять свою работу.....понятно катрин мартин-ты даже свой ник спрятала .напиши настоящии будь храброй.
  • inter pol • 18-01-2016, 14:31
    Больше всего поражает заявление фельдшера Натальи Нетесовой, что она проявила героизм, приняв роды в экстремальной ситуации. Ведь на самом деле она отказалась принимать роды и оказать первую помощь при случившемся приступе эпилепсии у роженицы. Все это сделали сопровождающая односельчанка Зухра Шафикова и водитель Сергей Кошечкин..
  • inter pol • 18-01-2016, 14:05
    За что заплачено, то и показано.
  • витас • 18-01-2016, 13:48
    слушай,а чё нам зарплату не подымают,а почему кап.ремонт берут,а почему на х...посылают и никто нам не помогает,а ? и кто виноват ??? я знаю ответа не будет......................рассуждать мы все можем и откуда такие мысли рождаются,а далее стоп мозг.....
  • Катрин Мартин • 18-01-2016, 13:17
    Да - техника вышла, да - была оказана помощь с обогревом. А кто воспользовался этой помощью - ни кто! Боялись оставить машины. А как техника должна ехать в такой буран? Со скоростью света? Думайте хоть что пишете. И на кого свалить хотите свою безалаберность.
  • борис животное • 18-01-2016, 13:16
    о шмыгающих собаках
  • борис животное • 18-01-2016, 13:14
    старожилы рассказывают истории про шмыгающих собак
  • Синьор Партизан • 18-01-2016, 13:08
    Знал бы куда упадку, соломки б постелил
  • Катрин Мартин • 18-01-2016, 10:41
    согласна!
  • Катрин Мартин • 18-01-2016, 10:41
    согласна!
  • Катрин Мартин • 18-01-2016, 10:40
    одного не могу понять...ПОЧЕМУ ИЗ ЗА ЧЕЙ ТО БЕЗОЛАБЕРНОСТИ И РУССКОГО АВОСЬ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ДРУГИЕ??? Ну если Вы сами не бережете свои жизни, не дорожите своими родными и близкими, кто Вам виноват? Ну поехали в хорошую погоду, а попали в метель так развернитесь обратно, а почему не воспользовались автобусом который предлагал отвезти в Медногорск? За машины боялись!!! Так не хрен искать виноватого и скулить на всех сайтах.
  • Катрин Мартин • 18-01-2016, 10:38
    какое правильное название "Дураки и дороги"!!!. А что вы все хотите услышать? Поехали в такую непогоду в легких куртках, осенних сапожках. Можно такое допустить людям ехавшим из других регионов, которые не знают нашей местности, но в плену были все оренбуржцы!!! Вы что не знаете, что творится в Саре в метель? Там летом то может снег выпасть, а зимой это самый опасный участок дороги и если поехали то ...ДУРАКИ! И не чего винить МЧС, президента и т.д.
  • витас • 18-01-2016, 08:42
    Делают то,что никогда не могло бы случится,если бы хоть подумали: " А надо ли ехать..........." ведь жизнь одна,но все это наше "АВОСЬ"......
  • Быдла кусок • 17-01-2016, 22:46
    Какие все моралфаги, ну какое может быть сочувствие тупым людям, которые сами виноваты в своей смерти, безопасность лишней не бывает.
  • кузьма13 • 17-01-2016, 20:27
    Ерунда,а не передача,когда на других каналах рассказывали об этом происшествии, то хоть какое-то сочувствие, людям попавшим в беду, выражали, ну а здесь близко слов сочувствия не было, одно название рубрики "дураки и дороги" говорит о многом.
  • Светлана 1414 • 17-01-2016, 20:12
    Да... вот они название рубрики подобрали <<дураки и дорога>, опять сами виноваты ,что поехали, а где доблестноеМЧС было, если они знали, почему не развернули пункты обогрева???? легче доложить, что < вся техника> вышла на помощь!!!
  • александр рыбкин • 17-01-2016, 19:41
    после просмотренного по этому каналу и с этой супер ведущей..я в шоке...она мне и раньше не нравилась ее по лицу видно (крутая на слова да дел-нет).но об отчете проишествия не кто и не сомневался что обвинят только народ который находился в снежном плену........дальше просто слов нет.......что нас ждет всех в будущем только печаль радости мало.......спаси нас всех и сохрани..только наверное так жить остается........удачи всем.....
  • AlKa • 17-01-2016, 19:28
    А где программа про Саринское плато?Что сняли с эфира?
  • Синьор Партизан • 17-01-2016, 18:55
    Целый час сижу про собаку и слезы американского президента смотрю. Думал, что не покажут. Оказывается выше написанное важнее, чем произошедшее у нас
  • Оля • 17-01-2016, 14:57
    Обязательно посмотрю
  • Дурак • 17-01-2016, 14:52
    Наркоманы наверное
  • Sun_light13 • 17-01-2016, 12:22
    Про оленей улыбнуло.