Ночные смс предупреждают о непогоде

    8-922-805-55-00     3 999

Вчера вечером в редакцию сайта «vgae.ru» позвонил возмущенный мужчина и спросил у нас номер телефона единой дежурной диспетчерской службы в Гае. Узнав номер, звонивший «вылил» на нас все свое возмущение ночными смс, оповещающими о погодных условиях в Оренбуржье. «В ночное время я не имею возможности отключать телефон, так как могут позвонить с работы. Но меня будят смс о том, что МЕСТАМИ по области ВОЗМОЖНЫ метели! Сейчас вот спать ложусь и боюсь, что «смс-ки» разбудят снова. Сколько это будет продолжаться?», - кричал абонент «Билайна».


Сегодня нам стало известно, что в ЕДДС гайчанин дозвонился, его «услышали» и пообещали, что информация о звонке будет обязательно доведена до сведения руководства. Мы позвонили в отдел ГО и ЧС Гая с просьбой рассказать гайчанам о необходимости таких оповещений, но от комментариев в отделе отказались.


Со слов Виктора Кононова, начальника отдела информационных технологий АСУ и связи ГУ МЧС России по Оренбургской области, при получении неблагоприятного прогноза тексты сообщений направляются операторам связи и через них информируются жители области. При этом на часы никто не смотрит потому, что главное – предупредить людей, избежать трагедий. Ведь «жизнь кипит и днем, и ночью», - говорит начальник отдела связи ГУ МЧС по Оренбургской области.


Таким образом, смс о непогоде, которые направляет МЧС России по Оренбургской области, прекратятся лишь тогда, когда снежный циклон покинет область и необходимости в них не будет.

Комментарии

  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:33
    нет.
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:33
    и....
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:33
    Может...
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:33
    А...
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:32
    ЛАДНО...
  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:32
    Да,,,
  • витас • 22-01-2016, 15:53
    а вам минусов много поставили безмозглые...........
  • Алекс К • 22-01-2016, 08:38
    "А сколько денег потрачено на рассылку тех смс-ок?" Нисколько. СМС-ки стоят денег только потому, что опсос хочет заработать. А так отправка СМС не стоит ничего. И если МЧС дает опсосу команду разослать СМС, то опсос при этом не несет практически никаких расходов - дежурный персонал там и так сидит за зарплату, расходных материалов на отправку СМС нет.
  • Лялька • 22-01-2016, 08:23
    Прогиб не засчитан. Мне удобнее, чтоб смс пришла. Я с утра пораньше в интернете не сижу - работаю. У вас время есть - сидите.
  • 11111111111111 • 22-01-2016, 02:21
    Совершенно согласен с Вами! Если я нахожусь в Бузулуке и заказ поймал на Орск, и мне на трассе пришло смс с оповещением, то я встану в ближайшей деревне до улучшения погодных условий!
  • 11111111111111 • 22-01-2016, 02:17
    Я тебе говорю, выкини телефоны в форточку и СПИ СПОКОЙНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • d00r • 21-01-2016, 23:30
    Выражаю сочувствие ИНГЕ. Биться с ветряными мельницами сложно. Особенно, когда их сотни. Выход один: - звонить сотовым операторам, и в критической форме объявлять о нежелании получать спамовые смс-ки. НИКАКИЕ. Проверено, работает. А сколько денег потрачено на рассылку тех смс-ок? Можно было пол-Китая на трассу с мётлами поставить. И чисто было бы, и травка уже зелёная на обочине росла бы. Не говоря о топливе для техники дорожной.
  • Greshnik • 21-01-2016, 23:13
    местами по области сильный ветер, порыв 23-28 м/с, сильная метель с сохранением ночью Меня интересует откуда они берут блин такие данные? Область большая у нас а смс одинаковые! Как такое возможно?
  • ADler2114 • 21-01-2016, 20:38
    Да нет играет Когда то слышал что размер груди девушки прямопропорционален длинне волос и обратнопропорционален размеру мозга
  • Изольда Соловьева • 21-01-2016, 20:03
    в другом бы ты была упертая, а не здесь.
  • скоро лето • 21-01-2016, 19:48
    Очень хорошо, что МЧС предупреждает; здорово, что о балансе сообщают. Но есть закон РФ о ночном времени, в промежутке которого никто не имеет право тревожить граждан.Я о том, что все хорошо, когда разумно.
  • Арье • 21-01-2016, 19:35
    Отключайте телефон на ночь или звук убирайте и спите спокойно и не слушайте там всякие смс-ки, это также просто, как дважды два-четыре. А будильник и так разбудит и при отключенном телефоне!
  • Кулема • 21-01-2016, 18:45
    +100500
  • Кулема • 21-01-2016, 18:41
    А звук отключить на ночь? Ну хотя бы на 4 из 5 ваших телефонов?
  • Шофёр • 21-01-2016, 17:31
    не зарекайся!
  • ИНГА • 21-01-2016, 17:31
    Матильда, замучили СМС и это факт.
  • Шофёр • 21-01-2016, 17:28
    утро начинается с 3:00 Если не хочешь получать смс позвони оператору и попроси отключить оповещение
  • matilda • 21-01-2016, 17:28
    Такая же ерунда и у меня! Днём они не работают с СМС ками что ли?Всё по ночам только!
  • Наталья • 21-01-2016, 17:28
    Бесконечные споры на эту тему. Раньше жили и без этих СМС, пока петух, как говорится, не клюнул в одно место. Кому надо, и так узнают, что непогода на улице. И будьте уверены, безмозглые и в бурю поедут по трассе, наплевав на оповещения. Смысла нет и не будет. Ну если все так сильно плохо, и вас раздражает ваш телефон, так выключите звук, но мы же как всегда, не ищем легких путей, нужно обязательно проблеваться в комментариях))
  • matilda • 21-01-2016, 17:23
    Не только о погоде предупреждают, в 4утра или в 5 утра присылают что у меня баланс менее 30 руб,что будет списание с моего счёта за кв., за газ и прочее. Днём это нельзя прислать? Пол ночи ни как не уснёшь, вторую половину ночи смс замучаешься получать.Что за бред такой?
  • справедливая • 21-01-2016, 17:00
    а мне нравится что предупреждают,лучше действительно проснуться ночью от смски нежели на трассе в метель погибать,все таки люди-какие же вы сволочи
  • гость • 21-01-2016, 16:53
    на бесшумный поставь
  • Изольда Соловьева • 21-01-2016, 15:38
    ехай, ехай
  • Изольда Соловьева • 21-01-2016, 15:37
    мысли может и излагаешь, но пишешь с ошибками, в предыдущих обсуждениях и обзывалась, и ругалась, и переходила на личности. Так что нужно банить. А то кто нормальный напишет, так морошко банит, а как неадекватные излагают свои мысли так зеленый свет.
  • Изольда Соловьева • 21-01-2016, 15:33
    да и тебя ни кто не спрашивает, а ты везде, на всех обсуждениях
  • ХулиГанка • 21-01-2016, 15:22
    Так ,что здесь доказываете? Вам от этого слать смс не перестанут. Звоните операторам ,там и спорте.
  • Сер • 21-01-2016, 15:03
    РАБОТАЛ
  • ИНГА • 21-01-2016, 14:51
    Зеленый ты. Не понять тебе суть и корень зла.
  • PRO100AC • 21-01-2016, 14:40
    ты перестанешь тупить или нет))))
  • ИНГА • 21-01-2016, 14:20
    Капец и точка.От чего ушли, к тому и пришли. Вы где были? Все это время?
  • Сер • 21-01-2016, 14:19
    И ПРОСТО ОТКЛЮЧИТЬ ЗВУК НА СМС И СПИТЕ СПОКОЙНО
  • ИНГА • 21-01-2016, 14:17
    Да не важно чьи телефоны. Важно, чтобы ночами сотовые операторы СМС не слали! Мы с вечера, перед сном на сайте читаем о погодных условиях, по телевизору прогноз погоды Оренбург передает. Позднее зажигание у сотовых операторов.
  • ИНГА • 21-01-2016, 14:14
    Адлер, ты совершенно забыл о членах моей семьи. Размер здесь никакой роли не играет.Только "голые" факты.
  • Гайчанка • 21-01-2016, 14:13
    Но МЧС то не в курсе, что все эти пять телефонов ваши! Им главное, предупредить людей. И что вы скажите делать, отменить это только потому что у вас пять телефонов? Хотя, соглашусь, это не совсем не нормально, так поступать с людьми (я насчет ночных СМС)
  • ADler2114 • 21-01-2016, 14:09
    Можно два вопроса 1.зачем 5 телефонов 2.размер груди
  • ИНГА • 21-01-2016, 14:06
    Еще одна. Откуда Вы взялись? СМС пришла в 2-45 утра, подняла весь дом и мы НИКУДА НЕ ЕДЕМ И ЕХАТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ. Я не хочу, чтобы меня будили ночью. Не хочу.Мне рано утром на работу. СМС были ночами- 9.01.2016, 11.01.2016, 15.01.2016 и 19.01. 2016!!! И при чем на все сотовые телефоны, а их пять. Пять раз за ночь просыпаюсь я и моя семья. Я имею право НА ЗДОРОВЫЙ СОН. Я НЕ ХОЧУ страдать и не спать всю зиму, три месяца в ожидании ночных СМС. Вот и все.Это так просто, как дважды два- четыре.
  • ADler2114 • 21-01-2016, 14:06
    У кого с нервами всё впорядке от одного пилик смс не просыпаются
  • Гайчанка • 21-01-2016, 14:01
    Вот не понимаю, ничего не делают - плохо. Стали делать, опять все плохо. Да, возможно это и не лучшее решение проблемы, но все-таки решение!!! Почему многие уверенны, что ночью никто никуда не едет... Иногда и правда лучше отказаться от поездки в ночь, но ведь есть люди, которым это необходимо - командировочные, дальнобойщики и т.д. Да и вообще не в этом проблема. Нам нужно, чтобы применяли меры по той или иной ситуации, да так чтобы каждому было удобно, а людей то много, к каждому не подстроишься... Не проще наоборот каждому человеку самому подстроиться под данную ситуацию... Вот в этом случае, почему все-таки нельзя убавить звук СМС в телефоне на ночь, отдельно от всех остальные звуковых сигналов телефона, ведь это делается в каждом телефоне не зависимо от марки и его продвинутости!?? Да и потом вы пишете прям как не настоящие гайчане: "что нужно предупреждать с вечера", да у нас погода меняется непредсказуемо, а про Сару вообще нечего говорить!
  • ИНГА • 21-01-2016, 13:59
    Упертая, да я такая. Точный прогноз дается за 2-3 дня. Но не в 4 часа утра.
  • ИНГА • 21-01-2016, 13:56
    Вы вчитайтесь целиком и полностью в текст. МЧС никто не винит. Проблема в сотовых операторах.
  • Sashh • 21-01-2016, 13:56
    Во упертая то... Столько народу пытаются объяснить о том, что 100% метель спрогнозировать нельзя, все равно на своем...
  • Cheburashka • 21-01-2016, 13:54
    да ладно всегда, в ночь на 3 января ни одного предупреждения!
  • ИНГА • 21-01-2016, 13:53
    За что, позволь спросить? За то, что наши с тобой мнения не совпадают? Да это, знаешь ли, полный бред. Я никого не оскорбляю, на личности не перехожу, четко и грамотно излагаю свои мысли.
  • ИНГА • 21-01-2016, 13:48
    В натуре или нет, по стараюсь разжевать тебе ещё раз.Метель прогнозируется синоптиками. И ими же даётся более точный прогноз на 2-3 суток вперёд.
  • 11111111111111 • 21-01-2016, 13:48
    предлагаю забанить ИНГА XD
  • Klassz • 21-01-2016, 13:47
    Ужас, сколько у нас и****в, а не судьба посмотреть адрес отправителя СМС? Это оператор сотовой связи рассылки осуществляет, ему и претензии... Или вы считаете у МЧС есть номера телефонов всех абонентов????
  • ИНГА • 21-01-2016, 13:41
    Баранов(а), я же про прогноз, а не про СМС за 2-3 дня.
  • 11111111111111 • 21-01-2016, 13:39
    для тебя специально будут теперь высылать смс на 2-3 дня раньше XD Так что выкинь телефоны в форточку и сиди дома!
  • 11111111111111 • 21-01-2016, 13:36
    Внатуре, это ты с пятью телефонами сидишь дома, спишь в тёплой постельке, а есть дальнобойщики которые для тебя и твоей семьи, и для всего населения везут продукты! Получив такую смс они остановятся около населёного пункта, а не замёрзнут из-за вас!!!
  • ИНГА • 21-01-2016, 13:31
    Слушай сюда, дорогуша.С моими нервами у меня все в порядке,однозначно.А вот у операторов сотовой связи неполадки.Прошу их устранить и добропорядочных граждан ночами не беспокоить. Я большего не прошу.
  • ИНГА • 21-01-2016, 13:28
    Сашш, кому-нибудь да нужна буду. Не твоя печаль.
  • ИНГА • 21-01-2016, 13:27
    Телефоны дорогие. Свои выбрась, а потом советы раздавай.
  • ИНГА • 21-01-2016, 13:26
    Свою мысль я вполне понятно изложила.Извините, но повторяться не буду.И в сугробе, кстати, никогда не сидела и сидеть знаете ли не собираюсь, однозначно.
  • ИНГА • 21-01-2016, 13:25
    Федор2 я пишу, что думаю.К сайту имею такое же отношение, что и Вы.Читаю новости, ну и общаюсь с Вами,люди.
  • Федор2 • 21-01-2016, 13:18
    А сколько вам сайт вгае.ру платит что бы своими провокациями народ будоражили поднимая тем самым посещаемость?
  • Федор2 • 21-01-2016, 13:14
    По вашему мчс нужно опросить каждого сколько у него телефонов, каких операторов и удобное время для рассылки смс уведомлений? А извините за вопрос не много ли чести? Позвоните оператору и откажитесь от смс рассылки от мчс и все проблема решена.только когда в сугробе сидеть будете свои комменты вспомните.
  • Сер • 21-01-2016, 13:03
    Люди! ( МЧС) СТАРАЮТСЯ ДЛЯ ВАС, ОТКЛЮЧИТЕ ЗВУК НА СМС КОГДА СПАТЬ ЛОЖИТЕСЬ, ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ КОМУТО ЭТО СМС РЕАЛЬНО ПОМОЖЕ!
  • Viktor1949 • 21-01-2016, 13:02
    Выброси 4 телефона а на одном убавь звук для СМС и всё будет окей,
  • ИНГА • 21-01-2016, 12:47
    Читать не умеешь что-ли!!! Третью ночь ПЕРЕД МЕТЕЛЬЮ, а не три ночи подряд!
  • Sashh • 21-01-2016, 12:46
    Да кому Вы нужны со своими ночами бессонными...? Пишите в прокуратуру, повеселите))
  • ИНГА • 21-01-2016, 12:44
    Нах*** на трассах мы сидеть не будем, так как, кроме ночных СМС от сотовых операторов, нас всегда загодя предупреждают на сайте в Гае.Ру.
  • ИНГА • 21-01-2016, 12:39
    Не три ночи подряд, а с интервалами, всего три ночи, в то время, когда прогнозировали якобы метель.Вам числа написать??? Или как???
  • ИНГА • 21-01-2016, 12:38
    Тьфу на тебя, ГЛАВРЫБА.
  • Абырвалг • 21-01-2016, 12:35
    Ты, к моему глубочайшему сожалению, еще глупее, чем я ожидал. Наиболее точный прогноз погоды у тебя за окном, а все что дальше 5-6 часов от этого момента случится с "высокой вероятностью" в 90%. То есть если ты видишь утром в прогнозе на вечер снег, то в одном случае из 10 его не будет. За 2-3 суток с высокой вероятностью можно предсказать лишь погоду, характерную для данного времени года, и то с оговоркой "возможна ясная погода, дождь, град, снег, метель, а также штиль"
  • Абырвалг • 21-01-2016, 12:26
    Ночь - это то самое "вовремя", когда большинство людей дома, а не в дороге. Зачем слать смс днём, когда кто-то уже может стоять в сугробе на безлюдной трассе? Ему и так уже понятно, что местами в области метель.
  • Sashh • 21-01-2016, 12:22
    Нет, наверное не самый, однако и не самый упоротый, как некоторые... Раз точный прогноз за 2-3 дня можно дать, почему тогда в начале января 80 человек попали в метель? Прогноз не читали, или решили "на авось"? Тогда никакой вины МЧС и прочих служб получается нет? Те люди сами виноваты? И, кстати, оренбургские метели как раз тем и опасны, что предсказать их даже на 50% очень проблематично... Особенно на Саринском плато, где даже когда солнце светит, может мести так, что этого солнца почти видно не будет...
  • Tаточka • 21-01-2016, 12:20
    Ну тогда терпите
  • vitalisis • 21-01-2016, 11:53
    https://www.youtube.com/watch?v=tr3Lfxx_BWM
  • ИНГА • 21-01-2016, 11:49
    А если Бабке одну вещь, она дедом будет. А если, а кабы. Нечего гадать.
  • ИНГА • 21-01-2016, 11:45
    Ты у нас смотрю самый умный на сайте в Гае.Ру, СаШш.Считается, что наиболее точный прогноз можно сделать на 2-3 суток вперед и именно синоптики определяют, куда циклон пойдет дальше и как может повлиять на работу в РЕГИОНЕ! И это все РЕАЛЬНО! А ты тут что-то про внезапную метель ночью.Думай, что пишешь-то.
  • Sashh • 21-01-2016, 11:33
    А если метель началась именно ночью, а не вечером? (предсказать ее за несколько часов у нас практически нереально) А если в это время люди куда-то едут? (дальнобойщики например) Получив смс у них будет шанс остановиться в ближайшем населенном пункте и не попасть в беду! Или Ваш некрепкий сон важнее? А если для Вас отключить звук смс на 5 телефонах это "ломать мозг", то представляю как он закипает, когда делаете реально что-то сложное... Вообщем, у нас как обычно... Не предупредили - сволочи, предупредили, все равно сволочи! Хорошо хоть, что далеко не все так считают.
  • ИНГА • 21-01-2016, 11:29
    Я не собираюсь звук отключать! Ночью нечего СМС слать.Все нужно делать ВОВРЕМЯ.
  • ИНГА • 21-01-2016, 11:28
    РАзДули, Вас не спросили.Да, это проблема ощутимая!
  • cobrioled70 • 21-01-2016, 11:26
    А мне за всё время не один смс не пришёл на билайн
  • ИНГА • 21-01-2016, 11:23
    Три зимних месяца С НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМИ ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ- это временное явление? Ты думаешь, что пишешь, Люси?
  • ИНГА • 21-01-2016, 11:18
    Мне в ночь на 19 января 2016 года пришло пять СМС на пять сотовых телефонов! Шли с 00:00 ночи и до 04:00 утра. И что я должна "ломать мозги" и оключать звук у 5 сотовых телефонов на СМС, как Вы тут Люси пишите? Я и моя семья должны страдать ночами и не спать из-за того, что сотовые операторы вместо того, чтобы оповещать людей с вечера, начинают хаотично рассылать СМС ночами? И этим грязным делом они занимаются уже третью ночь, перед метелью, которой вдобавок ко всему нет!!! Я эти СМС не удаляю, а еще раз ночью пришлют, поеду в Прокуратуру и решу там эту проблему.
  • Жан и Юлия Жанксиновы (Детюкова) • 21-01-2016, 11:11
    Звук смс выключаете и спите спокойно,в чем проблема
  • Алиса • 21-01-2016, 11:09
    Раньше надо было..((а теперь задалбывают смс...дауны-исполнители безмозглые(((
  • Катерина Иванова • 21-01-2016, 11:06
    вот ведь проблему разбули!!!
  • Манюня Малыш • 21-01-2016, 10:57
    Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет...
  • Sun_light13 • 21-01-2016, 10:50
    +1. Слишком сложно отключить звук от смс. И такую проблему из этого раздули. Что же будет дальше, всё только начинается
  • Лялька • 21-01-2016, 10:47
    А вибро отменили что-ли? А настройки выставить? Людям наоборот, помочь хотят, а вам не нравится. Ну и сидите нахрен на трассах, замерзайте насмерть!
  • Sun_light13 • 21-01-2016, 10:45
    А если бы с работы позвонили или номером ошиблись, такая же реакция была?
  • Люси • 21-01-2016, 10:45
    сделайте звук смс потише, чтобы не будил
  • Люси • 21-01-2016, 10:44
    Да блин, вы задолбали, то вам надо сообщать, то не надо.... Для кого-то это действительно нужно, эти уведомления, смс... Нужно спокойно относиться ко всему этому... Всем на работу... Это временное явление, скоро смс не будут присылать, как только погода нормализуется... Кому мешают смс, поставьте на ночь на тихий режим смс, убавьте на смс звук, а на звонке будет громкость нормальная... в конце концов, что у вас за мелодии на смс такие, что аж весь дом будят???????? там рамштайн у вас что ли или хэви мэтал?
  • colnze • 21-01-2016, 10:39
    Написали же , что ночью могут с работы позвонить...
  • Sun_light13 • 21-01-2016, 10:27
    Отключить телефон, поставить в беззвучный режим, не?
  • BAROH • 21-01-2016, 10:07
    вроде тормозят сотовые операторы, а не мчс
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?