«Конь» атамана Ильи Резанова

    Морошко     5 367

Резанов Илья Васильевич - атаман Колпакских казаков, в метельную пору чувствует себя уверенно на своем "коне". Снегоход "Тайга" оснащен тележкой - прицепом. В личном подсобном хозяйстве - вещь незаменимая. Не отказывает Илья Васильевич и в помощи старикам: если надо кому-то из сельских пенсионеров доставить груз, никогда не откажет. За это ему в селе - особый почет.

 

В Колпакском проживает 937 человек. Село, которое когда-то славилось династиями хлеборобов и механизаторов, сейчас переживает разительные перемены. Население - в основном, пожилое. Из села уезжает молодежь в поисках лучшей доли и работы, а оставшаяся находит рабочее место в Гае. Ехать в с. Колпакское и обратно - история отдельная. Дорога туда сложная, до "Калиновской горки" дорога еще проглядывается, а дальше - сплошное белое полотно и след, пробитый колесами машин. Местные говорят, что неопытный водитель может запросто "уплыть" в кювет, едва свернув с наезженной колеи.

 

В селе - прочищенные дороги. Начальник территориального отдела "Колпакская сельская администрация" А.В. Котельников отмечает, что сложились деловые отношения с предпринимателем М.Г. Переваловым. Михаил Геннадьевич чистит дороги в Колпакском, в Банном, Пласковском, по первому звонку выводит технику после снегопада.

 

"Конь" атамана Ильи Резанова 

 

 

Комментарии

  • Катрин Мартин • 27-01-2016, 12:16
    у него на тебя не встанет.
  • Алиса • 22-01-2016, 22:39
    Большой брат..как у индейцев....))))
  • Максим 87 • 22-01-2016, 21:46
    А чего в Лондоне тем уже нету для общения? ) Пишите уж тогда свои безумные книжки, проявляйте там свой талант, а не на русском форуме. Да еще - Родину любят, а не поклоняются. Вы любите уеропу с лондостаном, ну а я Россию и "Большой брат" здесь ни при чём ))))))) Еще русский язык подучите - поклОняются, а не поклАняются. Удачи в творчестве ОлдОс )
  • Максим 87 • 22-01-2016, 21:31
    Да я и не парюсь, чувак, переадресуй это нашему лондонскому товарищу Олдосу Хаксли, чтоб он в дИпресняк не впал и автора для возможного лечения ему подскажи )))
  • 8-11 • 22-01-2016, 15:01
    Ко всем приходит, чувак, дЕпресняк. Брось ты, не парься, ведь всяко бывает, Автора подсказать?
  • Олдос Хаксли • 22-01-2016, 14:38
    Маленькая ремарка, я не поклоняюсь этому роману, в отличие от того, как вы поклоняетесь "Большому брату".
  • Людмила Кирьянова • 22-01-2016, 13:38
    Колоритный образ! Не с тихого Дона, не с Кубань-реки, а с берегов седого батюшки-Урала.
  • Андрей • 22-01-2016, 09:23
    А чЁ тоскливо на душе становится у вас, когда про казаков пишут :)))))))))
  • Максим 87 • 22-01-2016, 07:21
    Я здесь не вижу никакого пиара. А ваши приоритеты гейроповские наверняка, вы поклоняетесь роману-антиутопии "О дивный новый мир", где нет доверия к происходящему, нет ярких героев, стерты грани добра и зла. Этот роман многих в дипрессию загоняет, смотрите аккуратнее Олдос Хаксли - теска автора этого романа.
  • chimenm • 22-01-2016, 02:29
    Шапка крута))))
  • Олдос Хаксли • 21-01-2016, 22:56
    Нынче стало модно пиарить казаков.
  • наташа 90 • 21-01-2016, 17:28
    Гарний хлопчик уже занят )))
  • справедливая • 21-01-2016, 16:58
    ладно хоть Миша дороги чистит,а то от округа иногда помощи не дождешься!
  • Анонимно • 21-01-2016, 16:16
    а их разве с кормильцем-ГГОКом нет?))))
  • ИНГА • 21-01-2016, 15:04
    Не хами.
  • Солнце • 21-01-2016, 12:36
    Размечталась...
  • Солнце • 21-01-2016, 11:45
    Самый лучший атаман... И просто человек - позитив!!!
  • Владимир Комаров • 20-01-2016, 21:40
    Любо Брат! Здоровья тебе, дом - полную чашу, многие лета! И пусть Господь хранит тебя, родных твоих и братьев казаков!
  • MOLNIYA • 20-01-2016, 21:38
    ЛЮБО , АТАМАН !!
  • Daifreenik:) • 20-01-2016, 19:46
    Хороший человек!!! Хороший семьянин, отзывчивый, добрый, и реально очень улыбчивый))) Большого ему здоровья и его близким, и мирного неба нам всем.
  • Дурак • 20-01-2016, 19:31
    Не пиши
  • Алиса • 20-01-2016, 19:28
    Не те богатыри..не те лошади..
  • Быдла кусок • 20-01-2016, 19:11
    Лучше уж ничего не писать, чем загрязнять новости такой фигней.
  • Максим 87 • 20-01-2016, 18:54
    Оказывается не только в нашем Гае казаки есть, но и в Колпаке тоже, не знал если честно.Интересно, а кто из атаманов (гайский или колпакский), по ихнему статусу, старше?
  • ИНГА • 20-01-2016, 18:53
    Ух и гарний же хлопчик.Мне б такого, да еще и с "конем".
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 20-01-2016, 18:08
    Ух, не перевелись еще мужики-богатыри...
  • Andrej Dik • 20-01-2016, 18:05
    Вот бы в Гае Администрация наладила такие же деловые отношения с предпринимателями.
Распили бутылку пива стоимостью 500 рублей
Побывать в рейде вместе с дружинниками удалось вчера, в праздничный вечер. Место сбора - полиция, где дружинники должны были оставить подпись в специальном журнале. Потом дружинники переместились в дежурный пост на площади. Вот оттуда-то и начался обход улиц, начали с городского бульвара.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фото. Видео
Ищите себя на фото и видео с вечернего шоу и танцевальной программы.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)