20.01.2016, 18:00     6 042

«Конь» атамана Ильи Резанова

Резанов Илья Васильевич - атаман Колпакских казаков, в метельную пору чувствует себя уверенно на своем "коне". Снегоход "Тайга" оснащен тележкой - прицепом. В личном подсобном хозяйстве - вещь незаменимая. Не отказывает Илья Васильевич и в помощи старикам: если надо кому-то из сельских пенсионеров доставить груз, никогда не откажет. За это ему в селе - особый почет.

 

В Колпакском проживает 937 человек. Село, которое когда-то славилось династиями хлеборобов и механизаторов, сейчас переживает разительные перемены. Население - в основном, пожилое. Из села уезжает молодежь в поисках лучшей доли и работы, а оставшаяся находит рабочее место в Гае. Ехать в с. Колпакское и обратно - история отдельная. Дорога туда сложная, до "Калиновской горки" дорога еще проглядывается, а дальше - сплошное белое полотно и след, пробитый колесами машин. Местные говорят, что неопытный водитель может запросто "уплыть" в кювет, едва свернув с наезженной колеи.

 

В селе - прочищенные дороги. Начальник территориального отдела "Колпакская сельская администрация" А.В. Котельников отмечает, что сложились деловые отношения с предпринимателем М.Г. Переваловым. Михаил Геннадьевич чистит дороги в Колпакском, в Банном, Пласковском, по первому звонку выводит технику после снегопада.

 

"Конь" атамана Ильи Резанова 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Катрин Мартин • 27-01-2016, 12:16
    у него на тебя не встанет.
  • Алиса • 22-01-2016, 22:39
    Большой брат..как у индейцев....))))
  • Максим 87 • 22-01-2016, 21:46
    А чего в Лондоне тем уже нету для общения? ) Пишите уж тогда свои безумные книжки, проявляйте там свой талант, а не на русском форуме. Да еще - Родину любят, а не поклоняются. Вы любите уеропу с лондостаном, ну а я Россию и "Большой брат" здесь ни при чём ))))))) Еще русский язык подучите - поклОняются, а не поклАняются. Удачи в творчестве ОлдОс )
  • Максим 87 • 22-01-2016, 21:31
    Да я и не парюсь, чувак, переадресуй это нашему лондонскому товарищу Олдосу Хаксли, чтоб он в дИпресняк не впал и автора для возможного лечения ему подскажи )))
  • 8-11 • 22-01-2016, 15:01
    Ко всем приходит, чувак, дЕпресняк. Брось ты, не парься, ведь всяко бывает, Автора подсказать?
  • Олдос Хаксли • 22-01-2016, 14:38
    Маленькая ремарка, я не поклоняюсь этому роману, в отличие от того, как вы поклоняетесь "Большому брату".
  • Людмила Кирьянова • 22-01-2016, 13:38
    Колоритный образ! Не с тихого Дона, не с Кубань-реки, а с берегов седого батюшки-Урала.
  • Андрей • 22-01-2016, 09:23
    А чЁ тоскливо на душе становится у вас, когда про казаков пишут :)))))))))
  • Максим 87 • 22-01-2016, 07:21
    Я здесь не вижу никакого пиара. А ваши приоритеты гейроповские наверняка, вы поклоняетесь роману-антиутопии "О дивный новый мир", где нет доверия к происходящему, нет ярких героев, стерты грани добра и зла. Этот роман многих в дипрессию загоняет, смотрите аккуратнее Олдос Хаксли - теска автора этого романа.
  • chimenm • 22-01-2016, 02:29
    Шапка крута))))
  • Олдос Хаксли • 21-01-2016, 22:56
    Нынче стало модно пиарить казаков.
  • наташа 90 • 21-01-2016, 17:28
    Гарний хлопчик уже занят )))
  • справедливая • 21-01-2016, 16:58
    ладно хоть Миша дороги чистит,а то от округа иногда помощи не дождешься!
  • Анонимно • 21-01-2016, 16:16
    а их разве с кормильцем-ГГОКом нет?))))
  • ИНГА • 21-01-2016, 15:04
    Не хами.
  • Солнце • 21-01-2016, 12:36
    Размечталась...
  • Солнце • 21-01-2016, 11:45
    Самый лучший атаман... И просто человек - позитив!!!
  • Владимир Комаров • 20-01-2016, 21:40
    Любо Брат! Здоровья тебе, дом - полную чашу, многие лета! И пусть Господь хранит тебя, родных твоих и братьев казаков!
  • MOLNIYA • 20-01-2016, 21:38
    ЛЮБО , АТАМАН !!
  • Daifreenik:) • 20-01-2016, 19:46
    Хороший человек!!! Хороший семьянин, отзывчивый, добрый, и реально очень улыбчивый))) Большого ему здоровья и его близким, и мирного неба нам всем.
  • Дурак • 20-01-2016, 19:31
    Не пиши
  • Алиса • 20-01-2016, 19:28
    Не те богатыри..не те лошади..
  • Быдла кусок • 20-01-2016, 19:11
    Лучше уж ничего не писать, чем загрязнять новости такой фигней.
  • Максим 87 • 20-01-2016, 18:54
    Оказывается не только в нашем Гае казаки есть, но и в Колпаке тоже, не знал если честно.Интересно, а кто из атаманов (гайский или колпакский), по ихнему статусу, старше?
  • ИНГА • 20-01-2016, 18:53
    Ух и гарний же хлопчик.Мне б такого, да еще и с "конем".
  • ТАНЯ БЕЛАЯ • 20-01-2016, 18:08
    Ух, не перевелись еще мужики-богатыри...
  • Andrej Dik • 20-01-2016, 18:05
    Вот бы в Гае Администрация наладила такие же деловые отношения с предпринимателями.