25.01.2016, 12:05     7 011

Дятел напал на столб ЛЭП

Птица совсем недавно поселилась во дворе возле автовокзала, облюбовав старый деревянный столб. Птица часами долбит его своим клювом. Стук - очень громкий, он слышен издалека и привлекает внимание проходящих мимо людей, которые останавливаются понаблюдать за птицей, посмотреть на "ударную" - в прямом и переносном смысле - работу дятла. Проворная птица - в черном фраке и красной шапочке на голове - уже изрядно продолбила столб, который изъеден почти наполовину в сечении и почти на метр 

вдоль столба.

 

Но фотографироваться "скромный" дятел не желает, при малейшем приближении человека он быстро перемещается вверх по столбу или, перебирая лапками, перебегает на другую сторону столба - словно играя в прятки. А то и вовсе, взмахнув крыльями, слетает с насиженного места на столбе и перемещается на ближайшее дерево, по которому стучать даже и не пытается. Выждав немного времени, птица возвращается на "любимый" столб и принимается на свою работу - за быстрыми движениями его головы даже следить не получается, лишь красный хохолок мелькает словно огонек.

 

Наблюдать за птицей интересно. Но все же, старый деревянный столб ЛЭП, действительно пострадал в результате "работы" дятла, и вполне может рухнуть со временем. Но об этом голова у дятла не болит...

   

Дятел напал на столб ЛЭП


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:30
    Кому это надо
  • Изольда Соловьева • 27-01-2016, 12:12
    да ужас какой то! Наши корреспонденты где учились, и кто им преподавал, сельский конюх?
  • кузьма13 • 27-01-2016, 10:56
    Да, дятел птица - трудяга...проходил мимо,видел, что он сотворил с опорой, впечатляет.
  • Kalista • 26-01-2016, 21:13
    НЕТ! Дятлы долбят ))
  • Kalista • 26-01-2016, 21:11
    И не НАПАЛА а прилетела!
  • Катрин Мартин • 26-01-2016, 15:46
    уважаемый klever - Птица совсем недавно поселилась во дворе возле автовокзала, облюбовав старый деревянный столб. - ПИШИТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ ГРАМОТНО!!! Не столб, а ОПОРА линии передачи, ОПОРА линии освещения!!!! Чему вас учат, безграмотно писать заметки? ?
  • urtazym • 25-01-2016, 23:06
    Дятел - птица не степная. Хочется надеяться, что кроме опор ЛЭП им есть что подолбить в Гае и окрестностях.
  • Klassz • 25-01-2016, 15:51
    Столб в поле стоит, к которому корову привязывают... А это опора, х###, но опора....
  • Гость из будущего • 25-01-2016, 15:46
    Действительно, дятлы виновны в аварийном состоянии опор ЛЭП в нашем городе. Вот только эти дятлы не летают, а сидят в тёплых кабинетах. Что касается птицы, то её атака на столб, скорее всего, будет иметь положительные последствия. Ведь дятел не так просто долбит опору, он добывает себе на пропитание всяких жучков и червячков, которые завелись в дереве. Истребив всех вредных насекомых, дятел улетит, а гнилой столб простоит дольше, чем стоял бы без нападения дятла. Поэтому убедительная просьба работникам ЖКХ: ни в коем случае не прогоняйте птицу. Она делает для вас благое дело, позволяя несколько лишних дней (до тех пор пока столб не упадёт) не отрывать задницы от стульев.
  • Владимир • 25-01-2016, 15:41
    Хорошо хоть дятел обнаружил гнилой столб,а то рухнул бы на кого-нибудь.
  • Синьор Партизан • 25-01-2016, 14:44
    как-то был свидетелем, как дятел стучал по фонарному столбу. Сначала ничего не могли понять, откуда звон, а потом, подняв голову вверх, поняли, что дятел по железу настукивает.
  • vvik • 25-01-2016, 13:57
    Давно пора уже этот столб заменить новым, да и рядом ветки деревьев подстричь
  • владимир олеандров • 25-01-2016, 13:33
    Природа и этот вариант предусмотрела.Хочешь работать головой,пожайлуста.а хочешь руками,тоже пожайлуста.Вот только особи человеческого рода верещат, чтоб им дали на халяву,не применяя голову и руки.
  • Татьяна • 25-01-2016, 12:41
    Около Администрации тоже птичка на дереве сидит-долбит , хожу мимо на работу-наблюдаю..)
  • Сирень • 25-01-2016, 12:26
    Вот, видите, природа сама заботится )))
  • Дурак • 25-01-2016, 12:13
    Да да дятел виноват)) а асфальт дождевые черви жрут))