Дятел напал на столб ЛЭП

    klever     4 984

Птица совсем недавно поселилась во дворе возле автовокзала, облюбовав старый деревянный столб. Птица часами долбит его своим клювом. Стук - очень громкий, он слышен издалека и привлекает внимание проходящих мимо людей, которые останавливаются понаблюдать за птицей, посмотреть на "ударную" - в прямом и переносном смысле - работу дятла. Проворная птица - в черном фраке и красной шапочке на голове - уже изрядно продолбила столб, который изъеден почти наполовину в сечении и почти на метр 

вдоль столба.

 

Но фотографироваться "скромный" дятел не желает, при малейшем приближении человека он быстро перемещается вверх по столбу или, перебирая лапками, перебегает на другую сторону столба - словно играя в прятки. А то и вовсе, взмахнув крыльями, слетает с насиженного места на столбе и перемещается на ближайшее дерево, по которому стучать даже и не пытается. Выждав немного времени, птица возвращается на "любимый" столб и принимается на свою работу - за быстрыми движениями его головы даже следить не получается, лишь красный хохолок мелькает словно огонек.

 

Наблюдать за птицей интересно. Но все же, старый деревянный столб ЛЭП, действительно пострадал в результате "работы" дятла, и вполне может рухнуть со временем. Но об этом голова у дятла не болит...

   

Дятел напал на столб ЛЭП

Комментарии

  • кузьма13 • 07-02-2016, 07:30
    Кому это надо
  • Изольда Соловьева • 27-01-2016, 12:12
    да ужас какой то! Наши корреспонденты где учились, и кто им преподавал, сельский конюх?
  • кузьма13 • 27-01-2016, 10:56
    Да, дятел птица - трудяга...проходил мимо,видел, что он сотворил с опорой, впечатляет.
  • Kalista • 26-01-2016, 21:13
    НЕТ! Дятлы долбят ))
  • Kalista • 26-01-2016, 21:11
    И не НАПАЛА а прилетела!
  • Катрин Мартин • 26-01-2016, 15:46
    уважаемый klever - Птица совсем недавно поселилась во дворе возле автовокзала, облюбовав старый деревянный столб. - ПИШИТЕ СВОИ КОММЕНТАРИИ ГРАМОТНО!!! Не столб, а ОПОРА линии передачи, ОПОРА линии освещения!!!! Чему вас учат, безграмотно писать заметки? ?
  • urtazym • 25-01-2016, 23:06
    Дятел - птица не степная. Хочется надеяться, что кроме опор ЛЭП им есть что подолбить в Гае и окрестностях.
  • Klassz • 25-01-2016, 15:51
    Столб в поле стоит, к которому корову привязывают... А это опора, х###, но опора....
  • Гость из будущего • 25-01-2016, 15:46
    Действительно, дятлы виновны в аварийном состоянии опор ЛЭП в нашем городе. Вот только эти дятлы не летают, а сидят в тёплых кабинетах. Что касается птицы, то её атака на столб, скорее всего, будет иметь положительные последствия. Ведь дятел не так просто долбит опору, он добывает себе на пропитание всяких жучков и червячков, которые завелись в дереве. Истребив всех вредных насекомых, дятел улетит, а гнилой столб простоит дольше, чем стоял бы без нападения дятла. Поэтому убедительная просьба работникам ЖКХ: ни в коем случае не прогоняйте птицу. Она делает для вас благое дело, позволяя несколько лишних дней (до тех пор пока столб не упадёт) не отрывать задницы от стульев.
  • Владимир • 25-01-2016, 15:41
    Хорошо хоть дятел обнаружил гнилой столб,а то рухнул бы на кого-нибудь.
  • Синьор Партизан • 25-01-2016, 14:44
    как-то был свидетелем, как дятел стучал по фонарному столбу. Сначала ничего не могли понять, откуда звон, а потом, подняв голову вверх, поняли, что дятел по железу настукивает.
  • vvik • 25-01-2016, 13:57
    Давно пора уже этот столб заменить новым, да и рядом ветки деревьев подстричь
  • владимир олеандров • 25-01-2016, 13:33
    Природа и этот вариант предусмотрела.Хочешь работать головой,пожайлуста.а хочешь руками,тоже пожайлуста.Вот только особи человеческого рода верещат, чтоб им дали на халяву,не применяя голову и руки.
  • Татьяна • 25-01-2016, 12:41
    Около Администрации тоже птичка на дереве сидит-долбит , хожу мимо на работу-наблюдаю..)
  • Сирень • 25-01-2016, 12:26
    Вот, видите, природа сама заботится )))
  • Дурак • 25-01-2016, 12:13
    Да да дятел виноват)) а асфальт дождевые черви жрут))
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.