Газ подешевел. Счетчики не обязательны?

    8-922-805-55-00     7 073

С 3 декабря 2015 года действуют новые розничные цены на газ, реализуемый населению. Они утверждены Постановлением Правительства Оренбургской области от 28 декабря 2015 года. Стоимость газа теперь по счетчикам и нормативам одинакова и зависит только от направления использования газа.


Если раньше использование плиты населением в домах с горячим водоснабжением за 1 человека в месяц стоило 94 рубля 40 копеек (с НДС), то сейчас, с 3 декабря, это будет стоить 51 рубль – без использования газа на отопление.


«Счетчики, действительно, не обязательны, - пояснила нам Г.М. Клокова, начальник Гайского отделения ООО «Газпроммежрегионгаз Оренбург», - однако своей актуальности приборы учета не теряют. Ставить их или нет – это дело каждого. Семьи, в зависимости от количества прописанных в квартире людей, расхода газа и других обстоятельств, сами могут решать, кому как выгодно платить: по счетчику или по нормативу».


Для Вашего удобства ниже приведены тарифы по направлениям потребления, в соответствии с новыми ценами, действующими с 03.12.2015 по 30.06.2016:

 

№ п/п

Направления использования газа населением

Старые цены
01.07.2015 по 02.12.2015
(с НДС), руб.

Новые цены 
с 03.12.2015 по 30.06.2016
(с НДС), руб.

без использования газа на отопление

с одновременным использованием газа на отопление

 

Без приборов учета газа 

1.1.

Исп.плиты в домах с центр.гор.водоснабжением (за 1 чел. в месяц)

94,40

51,00

41,01

1.2.

Исп.плиты в домах при отсутствии центр.гор.водоснабжения (за 1 чел. в месяц)

141,60

76,50

61,52

1.3.

Исп. плиты и газовой колонки (за 1 чел. в месяц)

236,00

127,50

102,53

1.4.

Отопление жилья при отсутствии счетчика (за 1м2 в месяц)

33,82

34,86

1.5.

Отопление бани (за 1м3 в месяц)

79,68

79,68

1.6.

Отопление теплицы (за 1м3 в месяц)

14,30

14,30

1.7.

Отопление гаража (за 1м3 в месяц)

50,48

50,48

1.8.

Отопление прочих помещений (за 1м2 в месяц)

35,76

35,76

 

Стоимость 1м3 газа, при оплате по прибору учета газа (счетчик)

4,101

5,100

4,101

Комментарии

  • Нурия Намбеттыкаевечна! • 27-01-2016, 17:15
    Хорёшь говоришь хорёший челёвек,гражданина отойди то башкька от русського ойдет
  • почему • 27-01-2016, 14:41
    Конечно, лучше написать, что газ подешевел (и маленькими букоффками - для абонентов без счетчиков), а вот написать, что газ подорожал почти на 25 % для абонентов со счетчиками - это уже не интересно и не актуально. Слава Газпрому.
  • Sed • 27-01-2016, 09:18
    Я не знаю, хоть вордом что-ли пользуйся. Алмаз.
  • Алмаз Тулебаев • 27-01-2016, 06:43
    Берг и Путин они хороший люди я знаю когда не будь газ будет без платно
  • Алмаз Тулебаев • 27-01-2016, 06:41
    Всё хорошо нормальный поцаны
  • Алена • 26-01-2016, 23:59
    Не говорите,как либидо поливают всякую хрень и ещё на детей орут,что помяли какую-то сраную календулу..придушить бы)))
  • Sed • 26-01-2016, 21:20
    Так и живем. Хотя эти депутаты напоминают простых рабочих на своих местах. Абы как, лишь бы мозг не включать. (не все! большая часть!)
  • Kalista • 26-01-2016, 21:09
    Ну так в Гейропу вали! Там тебе лучше будет, раз тут так плохо!
  • villismall • 26-01-2016, 18:22
    вы про Берга? https://www.youtube.com/watch?v=SPw1NYIEoQ0&feature=youtu.be
  • Федор2 • 26-01-2016, 17:31
    Два года назад купил квартиру в новом доме со всеми счетчиками и пломбами.через год поменялась управ. компания пришла новая и сказали что надо менять счётчики газа я просто послал их открытым текстом и плачу по старому счетчику платежи принимают , претензий не имеют я это к чему есть нормативы и ни одна организация не вправе менять их по своему усмотрению поэтому это была разводка кто повелся то и лох.
  • Федор2 • 26-01-2016, 17:22
    А почему троица ? в других регионах тоже есть такие как вы всем недовольные , поэтому их больше гораздо больше , или вы только за свой зад переживание?
  • Sed • 26-01-2016, 16:28
    Оооо. Старые знакомые. Испарись ты уже отсюда.
  • пенсионер • 26-01-2016, 16:20
    А почему подняли на газ на рубль, тем у кого есть счетчики!!!???????????? Почему не объяснили почему ? тихонько, авось не заметят.........................?
  • salvatore • 26-01-2016, 16:16
    хохлы геть гадить на свои сайты!!!!
  • Sed • 26-01-2016, 15:55
    Повышают - плохо, понизили тарифы, снова обманули... Господа, ну эт какими надо быть негативными го...ми, чтоб во всем видеть только обман?!
  • кузьма13 • 26-01-2016, 15:08
    А что цены со временем вырастут тут даже удивляться не приходится, это за границу "гонят" по льготным, а со своих всегда готовы "три шкуры драть".
  • прохожий...... • 26-01-2016, 15:03
    Сначало заставили всех поставить счетчики а теперь не обязательно они нужны!!! Идиоты
  • кузьма13 • 26-01-2016, 13:54
    Есть и разница довольно ощутимая, у самих тоже стоит прибор учёта (счётчик) газа, платим намного меньше и кстати оплату за установку уже "оправдали".
  • владимир олеандров • 26-01-2016, 13:39
    счётчик иметь Выгодно! это самодисциплинирует человека.!хотя по кометам еще много „халявщиков“,которые бегут на всякие распродажи со скидками.а в итоге после покупки товара и включив мозги осознают ,что их как всегда „обмануло“ государство и винят в этом всех,но только не себя.
  • серёга • 26-01-2016, 13:37
    По воде без счётчика никак нельзя : наши "аборигены" любят поливать свои лужайки в полуденный зной.
  • ХулиГанка • 26-01-2016, 13:33
    Людей вводят в заблуждение. Им не выгодно , если все будут ставить приборы учета, а сейчас агитировать начали чтобы не ставили и цены снизили. Подождите , не на долго, еще вырастет в двойном размере!
  • ХулиГанка • 26-01-2016, 12:47
    По прибору учета газа (счетчик) ,все равно выгоднее. Мы будем платить 51р со всей семьи (за 10м3 ,зто больше чем мы потребляем за месяц), а без прибора учета газа нам придется платить 255 р. Есть разница?
  • александр рыбкин • 26-01-2016, 12:07
    вот и вся правда жизни.все об этом говорили поставишь счетчик и газ подешевеет так и происходит.просто живем в такой стране где возможно сделать не возможное.а теперь кто поставил счетчики на газ в квартирах скажут ребят так они не по госту надо переоформлять по новому и за это нужно платить.снова будет прибыль в газ пром.
  • Шофёр • 26-01-2016, 11:53
    Просто они поняли что по счётчикам люди меньше платят, а без счётчика больше вот и стало не обязательно))
  • viktop • 26-01-2016, 10:57
    Интересно если со счечиком плочу 40 р за 3 человека то без счетчика буду 150 р нормально, а за устоновку обошлось 7 тысяч рублей , а теперь ненужно,,,,,,
  • Pedant • 26-01-2016, 10:48
    Скоты, сначала торопили людей - ставьте счетчики, мол, потом все равно обязаловка будет. А теперь заднюю включили, уже типа и не обязательно. Оно и понятно, газпром халявные деньги терять начал. Если без счетчика приходилось платить около 180р, то со счетчиком всего 20р.
  • Алена • 26-01-2016, 10:35
    Точнее по воде(опечатка) ..сравняют тарифы,а потом скажут-ну извините....
  • Алена • 26-01-2016, 10:34
    Ха-ха! Все к тому и шло,что счетчики были нужны,чтобы оправдать их выпуск,особенно для боязливых. Все предельно ясно: скоро и по воле будет тоже самое!!!
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.