26.01.2016, 10:00     7 677

Газ подешевел. Счетчики не обязательны?

С 3 декабря 2015 года действуют новые розничные цены на газ, реализуемый населению. Они утверждены Постановлением Правительства Оренбургской области от 28 декабря 2015 года. Стоимость газа теперь по счетчикам и нормативам одинакова и зависит только от направления использования газа.


Если раньше использование плиты населением в домах с горячим водоснабжением за 1 человека в месяц стоило 94 рубля 40 копеек (с НДС), то сейчас, с 3 декабря, это будет стоить 51 рубль – без использования газа на отопление.


«Счетчики, действительно, не обязательны, - пояснила нам Г.М. Клокова, начальник Гайского отделения ООО «Газпроммежрегионгаз Оренбург», - однако своей актуальности приборы учета не теряют. Ставить их или нет – это дело каждого. Семьи, в зависимости от количества прописанных в квартире людей, расхода газа и других обстоятельств, сами могут решать, кому как выгодно платить: по счетчику или по нормативу».


Для Вашего удобства ниже приведены тарифы по направлениям потребления, в соответствии с новыми ценами, действующими с 03.12.2015 по 30.06.2016:

 

№ п/п

Направления использования газа населением

Старые цены
01.07.2015 по 02.12.2015
(с НДС), руб.

Новые цены 
с 03.12.2015 по 30.06.2016
(с НДС), руб.

без использования газа на отопление

с одновременным использованием газа на отопление

 

Без приборов учета газа 

1.1.

Исп.плиты в домах с центр.гор.водоснабжением (за 1 чел. в месяц)

94,40

51,00

41,01

1.2.

Исп.плиты в домах при отсутствии центр.гор.водоснабжения (за 1 чел. в месяц)

141,60

76,50

61,52

1.3.

Исп. плиты и газовой колонки (за 1 чел. в месяц)

236,00

127,50

102,53

1.4.

Отопление жилья при отсутствии счетчика (за 1м2 в месяц)

33,82

34,86

1.5.

Отопление бани (за 1м3 в месяц)

79,68

79,68

1.6.

Отопление теплицы (за 1м3 в месяц)

14,30

14,30

1.7.

Отопление гаража (за 1м3 в месяц)

50,48

50,48

1.8.

Отопление прочих помещений (за 1м2 в месяц)

35,76

35,76

 

Стоимость 1м3 газа, при оплате по прибору учета газа (счетчик)

4,101

5,100

4,101


Комментарии [Отключить]

  • Нурия Намбеттыкаевечна! • 27-01-2016, 17:15
    Хорёшь говоришь хорёший челёвек,гражданина отойди то башкька от русського ойдет
  • почему • 27-01-2016, 14:41
    Конечно, лучше написать, что газ подешевел (и маленькими букоффками - для абонентов без счетчиков), а вот написать, что газ подорожал почти на 25 % для абонентов со счетчиками - это уже не интересно и не актуально. Слава Газпрому.
  • Sed • 27-01-2016, 09:18
    Я не знаю, хоть вордом что-ли пользуйся. Алмаз.
  • Алмаз Тулебаев • 27-01-2016, 06:43
    Берг и Путин они хороший люди я знаю когда не будь газ будет без платно
  • Алмаз Тулебаев • 27-01-2016, 06:41
    Всё хорошо нормальный поцаны
  • Алена • 26-01-2016, 23:59
    Не говорите,как либидо поливают всякую хрень и ещё на детей орут,что помяли какую-то сраную календулу..придушить бы)))
  • Sed • 26-01-2016, 21:20
    Так и живем. Хотя эти депутаты напоминают простых рабочих на своих местах. Абы как, лишь бы мозг не включать. (не все! большая часть!)
  • Kalista • 26-01-2016, 21:09
    Ну так в Гейропу вали! Там тебе лучше будет, раз тут так плохо!
  • villismall • 26-01-2016, 18:22
    вы про Берга? https://www.youtube.com/watch?v=SPw1NYIEoQ0&feature=youtu.be
  • Федор2 • 26-01-2016, 17:31
    Два года назад купил квартиру в новом доме со всеми счетчиками и пломбами.через год поменялась управ. компания пришла новая и сказали что надо менять счётчики газа я просто послал их открытым текстом и плачу по старому счетчику платежи принимают , претензий не имеют я это к чему есть нормативы и ни одна организация не вправе менять их по своему усмотрению поэтому это была разводка кто повелся то и лох.
  • Федор2 • 26-01-2016, 17:22
    А почему троица ? в других регионах тоже есть такие как вы всем недовольные , поэтому их больше гораздо больше , или вы только за свой зад переживание?
  • Sed • 26-01-2016, 16:28
    Оооо. Старые знакомые. Испарись ты уже отсюда.
  • пенсионер • 26-01-2016, 16:20
    А почему подняли на газ на рубль, тем у кого есть счетчики!!!???????????? Почему не объяснили почему ? тихонько, авось не заметят.........................?
  • salvatore • 26-01-2016, 16:16
    хохлы геть гадить на свои сайты!!!!
  • Sed • 26-01-2016, 15:55
    Повышают - плохо, понизили тарифы, снова обманули... Господа, ну эт какими надо быть негативными го...ми, чтоб во всем видеть только обман?!
  • кузьма13 • 26-01-2016, 15:08
    А что цены со временем вырастут тут даже удивляться не приходится, это за границу "гонят" по льготным, а со своих всегда готовы "три шкуры драть".
  • прохожий...... • 26-01-2016, 15:03
    Сначало заставили всех поставить счетчики а теперь не обязательно они нужны!!! Идиоты
  • кузьма13 • 26-01-2016, 13:54
    Есть и разница довольно ощутимая, у самих тоже стоит прибор учёта (счётчик) газа, платим намного меньше и кстати оплату за установку уже "оправдали".
  • владимир олеандров • 26-01-2016, 13:39
    счётчик иметь Выгодно! это самодисциплинирует человека.!хотя по кометам еще много „халявщиков“,которые бегут на всякие распродажи со скидками.а в итоге после покупки товара и включив мозги осознают ,что их как всегда „обмануло“ государство и винят в этом всех,но только не себя.
  • серёга • 26-01-2016, 13:37
    По воде без счётчика никак нельзя : наши "аборигены" любят поливать свои лужайки в полуденный зной.
  • ХулиГанка • 26-01-2016, 13:33
    Людей вводят в заблуждение. Им не выгодно , если все будут ставить приборы учета, а сейчас агитировать начали чтобы не ставили и цены снизили. Подождите , не на долго, еще вырастет в двойном размере!
  • ХулиГанка • 26-01-2016, 12:47
    По прибору учета газа (счетчик) ,все равно выгоднее. Мы будем платить 51р со всей семьи (за 10м3 ,зто больше чем мы потребляем за месяц), а без прибора учета газа нам придется платить 255 р. Есть разница?
  • александр рыбкин • 26-01-2016, 12:07
    вот и вся правда жизни.все об этом говорили поставишь счетчик и газ подешевеет так и происходит.просто живем в такой стране где возможно сделать не возможное.а теперь кто поставил счетчики на газ в квартирах скажут ребят так они не по госту надо переоформлять по новому и за это нужно платить.снова будет прибыль в газ пром.
  • Шофёр • 26-01-2016, 11:53
    Просто они поняли что по счётчикам люди меньше платят, а без счётчика больше вот и стало не обязательно))
  • viktop • 26-01-2016, 10:57
    Интересно если со счечиком плочу 40 р за 3 человека то без счетчика буду 150 р нормально, а за устоновку обошлось 7 тысяч рублей , а теперь ненужно,,,,,,
  • Pedant • 26-01-2016, 10:48
    Скоты, сначала торопили людей - ставьте счетчики, мол, потом все равно обязаловка будет. А теперь заднюю включили, уже типа и не обязательно. Оно и понятно, газпром халявные деньги терять начал. Если без счетчика приходилось платить около 180р, то со счетчиком всего 20р.
  • Алена • 26-01-2016, 10:35
    Точнее по воде(опечатка) ..сравняют тарифы,а потом скажут-ну извините....
  • Алена • 26-01-2016, 10:34
    Ха-ха! Все к тому и шло,что счетчики были нужны,чтобы оправдать их выпуск,особенно для боязливых. Все предельно ясно: скоро и по воле будет тоже самое!!!