Добьются ли своего дальнобойщики?

    Морошко     4 242

В ноябре прошлого года гайские дальнобойщики (их около четырехсот человек в городе) поддержали российские акции протеста против введения системы "Платон". С 20 февраля дальнобойщики 20 регионов России хотят закончить принимать заказы и не работать. Акция, по утверждению организаторов,  продлится больше недели и коснется каждого жителя России.

 

Напомним, что 11 ноября прошлого года дальнобойщики выступили против введения новой системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон". Согласно закону водителям придется платить по 1 рублю 53 копейки за каждый километр. 15 ноября по стране прошли акции протеста против нововведения в Орске, Новотроицке, принимали участие гайские дальнобойщики. Положение осложняется еще тем, что у компаний-перевозчиков и органов, регулирующих оплату, отсутствуют спецустройства «Платон», считывающие километраж.

 

До 29 февраля 2016 года размер платы составит 1,53 рубля за километр вместо планировавшихся 3,73 рубля, а с 1 марта 2016 года – 3,03 рубля, хотя Минэкономразвития выступало за снижение до 0,64 рубля. Дальнобойщики считают, что Правительство РФ в очередной раз увеличивает нагрузку на малый бизнес. Запуск системы сопровождался протестами дальнобойщиков, которые выражали недовольствие за ее несправедливость и напоминали, что уже выплачивают налоговый сбор на транспорт и акцизы, включенные в стоимость топлива. Водители просто прекратят работу и будут отдыхать дома, чинить свои машины.

Напомним, что отменить налог на транспорт для водителей большегрузных фур предложил президент Владимир Путин на собственной ежегодной пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря 2015 года.

Комментарии

  • Nah Talia • 03-02-2016, 22:21
    У России заключен договор с МВФ поэтому и помогает,по этой же причине половина казны отдается США за "долги" а половина коррумпированным олигархам ,остальные крохи нам,поэтому сейчас такая ситуация плачевная
  • Абырвалг • 01-02-2016, 18:17
    А кто развалил? Почему, например, не развалили капиталистическую Америку? Или такую же послевоенную Европу? Может потому что людям терять нечего было? Все же государственное, не частное, а чужое и не жалко было.
  • Оля • 01-02-2016, 15:46
    Так вот и я о том же. Лучше бы себе помогли, а потом уж и другим. Так нет ведь...
  • Оля • 01-02-2016, 15:42
    Ага, помогут... Никогда не помогали , а это вдруг помогут... Я Вас умоляю....
  • villismall • 01-02-2016, 14:29
    У нас могут так? https://m.youtube.com/watch?v=f9dI8niZhoE&feature=youtu.be
  • александр рыбкин • 01-02-2016, 10:07
    СССР развалился не почему то а все прекрасно знают развалили специально для создания вот такого хаоса и бардака...
  • серёга • 01-02-2016, 08:57
    Прежде необходимо ввести ПЛОСКУЮ. т.к. по социальным налоговым платежам у нас регрессивная.
  • Геннадий Замаруев • 01-02-2016, 04:16
    Причём тут фуры если дороги говно на тяп ляп сделано. А дальнабойщики страдают у них тоже семьи
  • Абырвалг • 01-02-2016, 01:09
    почему то СССР развалился с таким "эффективным" управлением...
  • Абырвалг • 01-02-2016, 01:08
    А если тот, кто зарабатывает 1 млн. руб. в день, работает как ишак и является незаменимым управленцем в бизнесе? Он ведь и так платит больше в абсолютном выражении, чем условный лодырь из шахты, который работает спустя рукава, так еще и заменить последнего можно за один день. Зачем решать общие проблемы за счет одной группы людей?? Ведь если посмотреть на проблему дальнобойщиков, то кто протестует? Частники, нет ни одной байкотирующей логистической компании. А кто платит больше налогов? Логистические компании. Собака лает, караван идет, как говорится.
  • Алена • 31-01-2016, 22:20
    А как трассы фуры портят..вы ездили на юг своим ходом?это вулканы,а не асфальт..бедная иномарка..
  • кума . • 31-01-2016, 20:58
    Помогут - пинком для ускорения, догонят, и еще раз контрольным.
  • александр рыбкин • 31-01-2016, 20:43
    почему то в ссср таких крутых бизнес олигархов не было и проблем с налогами не было потому что все контролировало государство....а в настоящей рыночной экономики страны все стало частное и каждый частник лишнего не хочет отдавать зная что это все будет разворовано...нет порядка будет хаос...так сейчас в нашей стране твориться хаос...и кому то это на руку...
  • pollux67 • 31-01-2016, 20:30
    помню, то ли немцов, то ли явлинский доказывал путину о необходимости брать налог не с лошадей, а с количества потребляемого топлива. путин покивал буйной головой и ввёл акциз на бензин, с тех пор за лошади я не плачу принципиально, ведь путин просто забыл отменить налог с лошадей. я ведь верно рассуждаю?
  • Daifreenik:) • 31-01-2016, 20:22
    "Напомним, что отменить налог на транспорт для водителей большегрузных фур предложил президент Владимир Путин на собственной ежегодной пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря 2015 года." Если он этого действительно хотел бы, на следуюший день отменили, а так лапшу нам вешали и когда акциз на топливо вводили. Так что знаем проходили уже. Он же патологический врун, это уже весь мир понял, до нас только не доходит.
  • Владимир Петров • 31-01-2016, 20:20
    Всего навсего в стране должна работать прогрессивная шкала налогов, тот , кто получает миллион рублей в день, получит 600-700 тысяч.Но зато всем остальным можно будет дышать и хоть как-то работать и не нужно будет "секвестировать" бюджет,увеличивать цены на ГСМ,вводить систему "Платон" и т.д.
  • александр рыбкин • 31-01-2016, 19:16
    когда выбирали берга в гае проголосовало около 10 тысяч человек а должно было по спискам проголосовать около 40тысяч человек...и выборы прошли и его выбрали....вот весь и ответ как у нас выбирают во власть....
  • Озерск83 • 31-01-2016, 16:43
    Да ладно...
  • PRO100AC • 31-01-2016, 16:31
    а как вы думаете нам будут олигархи помогать, тех стран от которых и нам возможно понадобиться та или иная помощь
  • Старожил • 31-01-2016, 15:42
    "что может власть научить взвешенно и обдуманно подходить к принятию решений"- ПОНИМАНИЕ КАК НА ЗАПАДЕ ТОГО, что чуть что не так, демонстрации, акции
  • витас • 31-01-2016, 14:56
    И надо помогать,когда -нибудь и нам помогут...................
  • Шофёр • 31-01-2016, 14:34
    а как вы думаете,за чей счёт Россия всем помогает? за счёт налогоплатильщиков ... то есть за счёт граждан своей страны)нас с вами
  • Оля • 31-01-2016, 13:53
    Вот у меня прямо слов нет... Наша страна помогает всем:и на Украину -прем,и в Сирию- прем и даже в Молдавию прем. А у себя в стране все повышаем:бензин дорожает, продукты дорожают, комуналка растет не по дням, а прямо-таки по часам, работу найти трудно, скоро зарплаты начнут задерживать.. уже до дальнобойщиков добрались. Да что же это такое творится то а???
  • витас • 31-01-2016, 13:35
    просто нам людям нужно взвешенно и обдуманно подходить к избранию во власть тех,кто и будет защищать наши интересы на деле,а не словами,а то мы здесь занимаемся просто болтологией и .......все
  • елена111 • 31-01-2016, 12:11
    Если дальнобойщики сумеют отстоять свои интересы, это будет сигналом для других, что в нашей стране можно добиться того, чтобы власть обратила внимание на людей и пошла навстречу. На Западе чуть что не так, демонстрации, акции. Мы же живем как будто всем довольные, на все законы послушно киваем головой. С нашим народом можно любые законы принимать, а мы пошумим у себя на кухне, и этим все ограничится. Я не призываю к тому, чтобы по каждому поводу выходить на улицу и выражать свое недовольство. Но власть должна очень взвешенно и обдуманно подходить к принятию решений, иначе найдутся люди, которые смогут отстоять свои права. Хотя бы поэтому стоит поддержать дальнобойщиков.
  • Klassz • 31-01-2016, 12:10
    Я имею ввиду их заявления что их акция коснется каждого Россиянина, а чем она коснется... рублем конечно....
  • Klassz • 31-01-2016, 11:56
    Дастали дальнобои!!!! Люди включите мозг!!!! На сколько поднимутся тарифы за грузоперевозки исли в тариф включить плату за проезд по федеральным дорогам.... Максимум на 5%... Шантажисты проклятые... Пусть не работают, пусть их семьи без денег сидят... Кто хочет работать и зарабатывать, работают и не занимаются ерундой.... Пойдем дальше все мы платим подоходный налог, а платят ли эти дальнобойщики которые на себя работают???? А если подают декларацию, что они там указывают... на 90% уверен, что указывают прибыль по нулям....
Учащиеся школ побывали в межрайонной прокуратуре на подведении итогов конкурса
В Гайской межрайонной прокуратуре собрались учащиеся 9-11 классов школ города, а также старшие представители учебных заведений на подведение итогов конкурса эссе, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации.
Обновлённый магазин
Просторный, с еще большим ассортиментом магазин, ждёт вас по адресу: ул. Ленина, 25. Широкий выбор одежды и обуви для всей семьи!
Запасов руды на Гайском месторождении по предварительным расчетам должно хватить минимум на 40 лет
Ее добыча здесь ведется в несколько этапов: сначала в дело вступают проходчики, которые с помощью самоходной буровой техники бурят отверстия в породе, закладывают в них заряды и взрывают ее.
Сколько поступит денег в бюджет в 2019году?
В администрации Гайского городского округа состоялись публичные слушания по проекту бюджета округа на 2019 год. Участие в слушаниях приняли глава Гайского округа Олег Папунин, заместитель главы администрации  по финансовой  политике и имуществу Светлана Агашкова, руководители предприятий и организаций, сотрудники администрации, представители депутатского корпуса и жители округа. Основные параметры бюджета представила начальник финансового управления администрации Ирина Солошенко.Доходная часть бюджета Гайского городского округа, предлагаемая к утверждению, на 2019 год составляет 1047,9 млн. рублей, что на 24 млн рублей превышает ожидаемое исполнение за текущий год.
Кому должен, всем прощаю!
«Региональный юридический центр» дает ГАРАНТИИ и дарит ДЕНЬГИ для оплаты БАНКРОТСТВА. Задумались о банкротстве? Звоните нам! КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ БЕСПЛАТНО 8-909-608-39-29
Предприниматель открыла тайну
Фирма по ремонту меховых изделий в нашем городе существует десять лет. Ранее она базировалась на ул.Октябрьской, затем - в здании гостиницы "Березка", чуть позднее - на ул. Суворова.
Убранство новогодней площади будет скромным
Оформление городской новогодней площади в этом году будет разительно отличаться от оформления площади в предшествующие годы. Оно будет по предела скромным.