Добьются ли своего дальнобойщики?

    Морошко     4 216

В ноябре прошлого года гайские дальнобойщики (их около четырехсот человек в городе) поддержали российские акции протеста против введения системы "Платон". С 20 февраля дальнобойщики 20 регионов России хотят закончить принимать заказы и не работать. Акция, по утверждению организаторов,  продлится больше недели и коснется каждого жителя России.

 

Напомним, что 11 ноября прошлого года дальнобойщики выступили против введения новой системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам "Платон". Согласно закону водителям придется платить по 1 рублю 53 копейки за каждый километр. 15 ноября по стране прошли акции протеста против нововведения в Орске, Новотроицке, принимали участие гайские дальнобойщики. Положение осложняется еще тем, что у компаний-перевозчиков и органов, регулирующих оплату, отсутствуют спецустройства «Платон», считывающие километраж.

 

До 29 февраля 2016 года размер платы составит 1,53 рубля за километр вместо планировавшихся 3,73 рубля, а с 1 марта 2016 года – 3,03 рубля, хотя Минэкономразвития выступало за снижение до 0,64 рубля. Дальнобойщики считают, что Правительство РФ в очередной раз увеличивает нагрузку на малый бизнес. Запуск системы сопровождался протестами дальнобойщиков, которые выражали недовольствие за ее несправедливость и напоминали, что уже выплачивают налоговый сбор на транспорт и акцизы, включенные в стоимость топлива. Водители просто прекратят работу и будут отдыхать дома, чинить свои машины.

Напомним, что отменить налог на транспорт для водителей большегрузных фур предложил президент Владимир Путин на собственной ежегодной пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря 2015 года.

Комментарии

  • Nah Talia • 03-02-2016, 22:21
    У России заключен договор с МВФ поэтому и помогает,по этой же причине половина казны отдается США за "долги" а половина коррумпированным олигархам ,остальные крохи нам,поэтому сейчас такая ситуация плачевная
  • Абырвалг • 01-02-2016, 18:17
    А кто развалил? Почему, например, не развалили капиталистическую Америку? Или такую же послевоенную Европу? Может потому что людям терять нечего было? Все же государственное, не частное, а чужое и не жалко было.
  • Оля • 01-02-2016, 15:46
    Так вот и я о том же. Лучше бы себе помогли, а потом уж и другим. Так нет ведь...
  • Оля • 01-02-2016, 15:42
    Ага, помогут... Никогда не помогали , а это вдруг помогут... Я Вас умоляю....
  • villismall • 01-02-2016, 14:29
    У нас могут так? https://m.youtube.com/watch?v=f9dI8niZhoE&feature=youtu.be
  • александр рыбкин • 01-02-2016, 10:07
    СССР развалился не почему то а все прекрасно знают развалили специально для создания вот такого хаоса и бардака...
  • серёга • 01-02-2016, 08:57
    Прежде необходимо ввести ПЛОСКУЮ. т.к. по социальным налоговым платежам у нас регрессивная.
  • Геннадий Замаруев • 01-02-2016, 04:16
    Причём тут фуры если дороги говно на тяп ляп сделано. А дальнабойщики страдают у них тоже семьи
  • Абырвалг • 01-02-2016, 01:09
    почему то СССР развалился с таким "эффективным" управлением...
  • Абырвалг • 01-02-2016, 01:08
    А если тот, кто зарабатывает 1 млн. руб. в день, работает как ишак и является незаменимым управленцем в бизнесе? Он ведь и так платит больше в абсолютном выражении, чем условный лодырь из шахты, который работает спустя рукава, так еще и заменить последнего можно за один день. Зачем решать общие проблемы за счет одной группы людей?? Ведь если посмотреть на проблему дальнобойщиков, то кто протестует? Частники, нет ни одной байкотирующей логистической компании. А кто платит больше налогов? Логистические компании. Собака лает, караван идет, как говорится.
  • Алена • 31-01-2016, 22:20
    А как трассы фуры портят..вы ездили на юг своим ходом?это вулканы,а не асфальт..бедная иномарка..
  • кума . • 31-01-2016, 20:58
    Помогут - пинком для ускорения, догонят, и еще раз контрольным.
  • александр рыбкин • 31-01-2016, 20:43
    почему то в ссср таких крутых бизнес олигархов не было и проблем с налогами не было потому что все контролировало государство....а в настоящей рыночной экономики страны все стало частное и каждый частник лишнего не хочет отдавать зная что это все будет разворовано...нет порядка будет хаос...так сейчас в нашей стране твориться хаос...и кому то это на руку...
  • pollux67 • 31-01-2016, 20:30
    помню, то ли немцов, то ли явлинский доказывал путину о необходимости брать налог не с лошадей, а с количества потребляемого топлива. путин покивал буйной головой и ввёл акциз на бензин, с тех пор за лошади я не плачу принципиально, ведь путин просто забыл отменить налог с лошадей. я ведь верно рассуждаю?
  • Daifreenik:) • 31-01-2016, 20:22
    "Напомним, что отменить налог на транспорт для водителей большегрузных фур предложил президент Владимир Путин на собственной ежегодной пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря 2015 года." Если он этого действительно хотел бы, на следуюший день отменили, а так лапшу нам вешали и когда акциз на топливо вводили. Так что знаем проходили уже. Он же патологический врун, это уже весь мир понял, до нас только не доходит.
  • Владимир Петров • 31-01-2016, 20:20
    Всего навсего в стране должна работать прогрессивная шкала налогов, тот , кто получает миллион рублей в день, получит 600-700 тысяч.Но зато всем остальным можно будет дышать и хоть как-то работать и не нужно будет "секвестировать" бюджет,увеличивать цены на ГСМ,вводить систему "Платон" и т.д.
  • александр рыбкин • 31-01-2016, 19:16
    когда выбирали берга в гае проголосовало около 10 тысяч человек а должно было по спискам проголосовать около 40тысяч человек...и выборы прошли и его выбрали....вот весь и ответ как у нас выбирают во власть....
  • Озерск83 • 31-01-2016, 16:43
    Да ладно...
  • PRO100AC • 31-01-2016, 16:31
    а как вы думаете нам будут олигархи помогать, тех стран от которых и нам возможно понадобиться та или иная помощь
  • Старожил • 31-01-2016, 15:42
    "что может власть научить взвешенно и обдуманно подходить к принятию решений"- ПОНИМАНИЕ КАК НА ЗАПАДЕ ТОГО, что чуть что не так, демонстрации, акции
  • витас • 31-01-2016, 14:56
    И надо помогать,когда -нибудь и нам помогут...................
  • Шофёр • 31-01-2016, 14:34
    а как вы думаете,за чей счёт Россия всем помогает? за счёт налогоплатильщиков ... то есть за счёт граждан своей страны)нас с вами
  • Оля • 31-01-2016, 13:53
    Вот у меня прямо слов нет... Наша страна помогает всем:и на Украину -прем,и в Сирию- прем и даже в Молдавию прем. А у себя в стране все повышаем:бензин дорожает, продукты дорожают, комуналка растет не по дням, а прямо-таки по часам, работу найти трудно, скоро зарплаты начнут задерживать.. уже до дальнобойщиков добрались. Да что же это такое творится то а???
  • витас • 31-01-2016, 13:35
    просто нам людям нужно взвешенно и обдуманно подходить к избранию во власть тех,кто и будет защищать наши интересы на деле,а не словами,а то мы здесь занимаемся просто болтологией и .......все
  • елена111 • 31-01-2016, 12:11
    Если дальнобойщики сумеют отстоять свои интересы, это будет сигналом для других, что в нашей стране можно добиться того, чтобы власть обратила внимание на людей и пошла навстречу. На Западе чуть что не так, демонстрации, акции. Мы же живем как будто всем довольные, на все законы послушно киваем головой. С нашим народом можно любые законы принимать, а мы пошумим у себя на кухне, и этим все ограничится. Я не призываю к тому, чтобы по каждому поводу выходить на улицу и выражать свое недовольство. Но власть должна очень взвешенно и обдуманно подходить к принятию решений, иначе найдутся люди, которые смогут отстоять свои права. Хотя бы поэтому стоит поддержать дальнобойщиков.
  • Klassz • 31-01-2016, 12:10
    Я имею ввиду их заявления что их акция коснется каждого Россиянина, а чем она коснется... рублем конечно....
  • Klassz • 31-01-2016, 11:56
    Дастали дальнобои!!!! Люди включите мозг!!!! На сколько поднимутся тарифы за грузоперевозки исли в тариф включить плату за проезд по федеральным дорогам.... Максимум на 5%... Шантажисты проклятые... Пусть не работают, пусть их семьи без денег сидят... Кто хочет работать и зарабатывать, работают и не занимаются ерундой.... Пойдем дальше все мы платим подоходный налог, а платят ли эти дальнобойщики которые на себя работают???? А если подают декларацию, что они там указывают... на 90% уверен, что указывают прибыль по нулям....
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)