На площади сажают голубые ели

    8-922-805-55-00     6 021

Сегодня на центральной площади Гая работники ООО «Спецсервис», «дочернего предприятия Гайского ГОКа», как они сами представились, готовили лунки для посадки голубых елей. «Ели будут посажены, возможно, уже сегодня или завтра», - пояснила нам Наталья Николаевна Отнельчинкова, мастер участка озеленения.


Всего планируется высадить 23 саженца. Опасения по поводу посадки деревьев в феврале рабочие развеяли уверенной фразой: «Самое время». Наверное, знают, что говорят.


Так хочется верить, что февральские саженцы примутся, приживутся, ничто и никто их не погубит, и что «…здесь будет город-сад».

 

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

 

Комментарии

  • кузьма13 • 05-02-2016, 11:48
    Хотелось бы, что бы так оно и было и Гай стал самым чистым и красивым городом, хотя бы в восточном Оренбуржье.
  • Алена • 04-02-2016, 04:15
    Де юро, де факто,дебило..))))))
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:41
    Вот родишь своих и назови их нежно "дибил"
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:40
    А давай всем замочим а? Как тебе идея?
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:39
    О ещё один " учитель русского языка" объявился.
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:37
    Марина у вас же есть интернет посмотрите там какое оптимальное время для пересадки этих деревьев, и поймёте что дебилы это про вас.
  • Евгений Новиков • 03-02-2016, 22:24
    мне то можете об этом не обьяснять! Вы об этом жителям города Гая раскажите!
  • ADler2114 • 03-02-2016, 21:41
    Язык - Русский
  • ADler2114 • 03-02-2016, 21:39
    Те кто их родил - Мама
  • витас • 03-02-2016, 20:53
    красиво выглядят,то же будет и у нас в Гае через лет так пяток........................
  • pollux67 • 03-02-2016, 16:24
    вот эти ёлки в орске сажали при мне зимой, прохожие тоже смеялись, но как оказалось, над собой
  • AlexandeR • 03-02-2016, 16:12
    Такая посадка мне напоминает сюжет одной сказки, "Приключения Буратино". Он тоже сажал... А инициаторов было двое кот Базилио и лиса Алиса...
  • гость • 03-02-2016, 15:55
    март, апрель но не начала февраля
  • почему • 03-02-2016, 15:23
    В жару сажать пробовали, ранней весной - пробовали, поздней осенью - пробовали. Ничего не получилось. Теперь попробуем в середине зимы. Авось? А по существу - зачем опять сажать хвойные деревья, которые в нашем регионе очень трудно приживаются? Мало в землю воткнуть, за ними уход нужен, как за малыми детьми. Сомневаюсь, что он будет. Есть же масса красивых деревьев, прекрасно чувствующих себя в нашем климате, не требующих постоянной заботы и присутствия человека. Хотелось бы узнать, кто инициатор (и финансист) этой акции.
  • 8-922-805-55-00 • 03-02-2016, 15:21
    А почему тогда сосны " в парке" сажали почти летом?
  • кузьма13 • 03-02-2016, 10:47
    Вот где действительно позор - позорище, сколько сосёнок загублено ради показухи ("галочки").
  • min • 03-02-2016, 10:01
    Очень интересное слово - "затопчат". На каком языке?
  • почему • 03-02-2016, 09:42
    21 век - зима - лом, лопата, бабы.....
  • Лиа • 03-02-2016, 09:35
    Да такое же зверье. Бутылки. мусор после вечерних поседелок от кого?
  • витас • 03-02-2016, 09:04
    Зачем вы так о наших детях,если они "зверье", а ,кто те кто их родил,а ??????
  • Оля • 03-02-2016, 07:06
    Идея то сама по себе не плохая, лишь бы саженцы прижились нормально, да уход нужен своевременный... Если все пойдет нормально, то будет очень даже красиво.
  • Синьор Партизан • 03-02-2016, 03:21
    Мы уже это проходили. Весной. В парке...
  • Шофёр • 03-02-2016, 01:57
    воспитывать надо детишек правильно! Не зря говорится, дети берут пример с родителей
  • ADler2114 • 03-02-2016, 00:04
    Зверье малолетние всё переломают повыдерают и затопчат
  • Евгений Новиков • 02-02-2016, 23:23
    Будет что "детишкам" поломать.
  • Федор • 02-02-2016, 22:28
    Оптимальное время для высадки голубой ели – март, апрель, когда почва уже достаточно оттаяла, чтоб ее вскопать. Чтобы у хвойника формировалась равномерная красивая крона, его необходимо высаживать только на хорошо освещенном участке, в противном случае добиться конической формы кроны не получится, да и окрас станет не таким серебристым. (из инета) Наиболее подходящее время года для посадки крупномерных деревьев и ели в частности – зима. Все ели морозостойки, а посадка в зимнее время позволяет лучше сохранить корневую систему дерева. К тому же в холодное время года деревья находятся в состоянии спячки и намного лучше переносят смену места обитания. Главное, чтобы во время пересадки температура воздуха не была ниже 12-15 градусов мороза. Так что наиболее благоприятное время – конец зимы, кода вероятность сильных морозов после посадки дерева уже не так велика. (другой источник инета, здесь и продают) Поживём, увидим!
  • Доминик Монаган • 02-02-2016, 22:03
    Остроумие прям закипает...
  • BAROH • 02-02-2016, 20:48
    у нас вечно все сажают, когда и кому вздумается! лучше б ухаживали!
  • злой дядька • 02-02-2016, 20:40
    Нанотехнологии в действие
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.
Корреспондент городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" задал вопросы заместителю главного врача горбольницы Молдованову Д.И. о предоставлении льготной лекарственной помощи населению.