На площади сажают голубые ели

    8-922-805-55-00     6 077

Сегодня на центральной площади Гая работники ООО «Спецсервис», «дочернего предприятия Гайского ГОКа», как они сами представились, готовили лунки для посадки голубых елей. «Ели будут посажены, возможно, уже сегодня или завтра», - пояснила нам Наталья Николаевна Отнельчинкова, мастер участка озеленения.


Всего планируется высадить 23 саженца. Опасения по поводу посадки деревьев в феврале рабочие развеяли уверенной фразой: «Самое время». Наверное, знают, что говорят.


Так хочется верить, что февральские саженцы примутся, приживутся, ничто и никто их не погубит, и что «…здесь будет город-сад».

 

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

 

Комментарии

  • кузьма13 • 05-02-2016, 11:48
    Хотелось бы, что бы так оно и было и Гай стал самым чистым и красивым городом, хотя бы в восточном Оренбуржье.
  • Алена • 04-02-2016, 04:15
    Де юро, де факто,дебило..))))))
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:41
    Вот родишь своих и назови их нежно "дибил"
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:40
    А давай всем замочим а? Как тебе идея?
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:39
    О ещё один " учитель русского языка" объявился.
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:37
    Марина у вас же есть интернет посмотрите там какое оптимальное время для пересадки этих деревьев, и поймёте что дебилы это про вас.
  • Евгений Новиков • 03-02-2016, 22:24
    мне то можете об этом не обьяснять! Вы об этом жителям города Гая раскажите!
  • ADler2114 • 03-02-2016, 21:41
    Язык - Русский
  • ADler2114 • 03-02-2016, 21:39
    Те кто их родил - Мама
  • витас • 03-02-2016, 20:53
    красиво выглядят,то же будет и у нас в Гае через лет так пяток........................
  • pollux67 • 03-02-2016, 16:24
    вот эти ёлки в орске сажали при мне зимой, прохожие тоже смеялись, но как оказалось, над собой
  • AlexandeR • 03-02-2016, 16:12
    Такая посадка мне напоминает сюжет одной сказки, "Приключения Буратино". Он тоже сажал... А инициаторов было двое кот Базилио и лиса Алиса...
  • гость • 03-02-2016, 15:55
    март, апрель но не начала февраля
  • почему • 03-02-2016, 15:23
    В жару сажать пробовали, ранней весной - пробовали, поздней осенью - пробовали. Ничего не получилось. Теперь попробуем в середине зимы. Авось? А по существу - зачем опять сажать хвойные деревья, которые в нашем регионе очень трудно приживаются? Мало в землю воткнуть, за ними уход нужен, как за малыми детьми. Сомневаюсь, что он будет. Есть же масса красивых деревьев, прекрасно чувствующих себя в нашем климате, не требующих постоянной заботы и присутствия человека. Хотелось бы узнать, кто инициатор (и финансист) этой акции.
  • 8-922-805-55-00 • 03-02-2016, 15:21
    А почему тогда сосны " в парке" сажали почти летом?
  • кузьма13 • 03-02-2016, 10:47
    Вот где действительно позор - позорище, сколько сосёнок загублено ради показухи ("галочки").
  • min • 03-02-2016, 10:01
    Очень интересное слово - "затопчат". На каком языке?
  • почему • 03-02-2016, 09:42
    21 век - зима - лом, лопата, бабы.....
  • Лиа • 03-02-2016, 09:35
    Да такое же зверье. Бутылки. мусор после вечерних поседелок от кого?
  • витас • 03-02-2016, 09:04
    Зачем вы так о наших детях,если они "зверье", а ,кто те кто их родил,а ??????
  • Оля • 03-02-2016, 07:06
    Идея то сама по себе не плохая, лишь бы саженцы прижились нормально, да уход нужен своевременный... Если все пойдет нормально, то будет очень даже красиво.
  • Синьор Партизан • 03-02-2016, 03:21
    Мы уже это проходили. Весной. В парке...
  • Шофёр • 03-02-2016, 01:57
    воспитывать надо детишек правильно! Не зря говорится, дети берут пример с родителей
  • ADler2114 • 03-02-2016, 00:04
    Зверье малолетние всё переломают повыдерают и затопчат
  • Евгений Новиков • 02-02-2016, 23:23
    Будет что "детишкам" поломать.
  • Федор • 02-02-2016, 22:28
    Оптимальное время для высадки голубой ели – март, апрель, когда почва уже достаточно оттаяла, чтоб ее вскопать. Чтобы у хвойника формировалась равномерная красивая крона, его необходимо высаживать только на хорошо освещенном участке, в противном случае добиться конической формы кроны не получится, да и окрас станет не таким серебристым. (из инета) Наиболее подходящее время года для посадки крупномерных деревьев и ели в частности – зима. Все ели морозостойки, а посадка в зимнее время позволяет лучше сохранить корневую систему дерева. К тому же в холодное время года деревья находятся в состоянии спячки и намного лучше переносят смену места обитания. Главное, чтобы во время пересадки температура воздуха не была ниже 12-15 градусов мороза. Так что наиболее благоприятное время – конец зимы, кода вероятность сильных морозов после посадки дерева уже не так велика. (другой источник инета, здесь и продают) Поживём, увидим!
  • Доминик Монаган • 02-02-2016, 22:03
    Остроумие прям закипает...
  • BAROH • 02-02-2016, 20:48
    у нас вечно все сажают, когда и кому вздумается! лучше б ухаживали!
  • злой дядька • 02-02-2016, 20:40
    Нанотехнологии в действие
Дед Мороз пробежался по лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
"По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!
Появляется все больше примет приближающегося нового года в Гае.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Возле детской поликлиники негде припарковаться
Возле детской поликлиники на пр.Победы в утреннее время скапливается настолько много машин, что с трудом пробираются родители с детьми. "Вот так и ходим, с трудом", "Припарковаться практически невозможно", "Тут место опасных ситуаций для транспорта и для людей", - вот далеко не все отзывы людей, которые, заметив фотоаппарат стали делиться наболевшим.