На площади сажают голубые ели

    8-922-805-55-00     5 982

Сегодня на центральной площади Гая работники ООО «Спецсервис», «дочернего предприятия Гайского ГОКа», как они сами представились, готовили лунки для посадки голубых елей. «Ели будут посажены, возможно, уже сегодня или завтра», - пояснила нам Наталья Николаевна Отнельчинкова, мастер участка озеленения.


Всего планируется высадить 23 саженца. Опасения по поводу посадки деревьев в феврале рабочие развеяли уверенной фразой: «Самое время». Наверное, знают, что говорят.


Так хочется верить, что февральские саженцы примутся, приживутся, ничто и никто их не погубит, и что «…здесь будет город-сад».

 

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

На площади сажают голубые ели

 

Комментарии

  • кузьма13 • 05-02-2016, 11:48
    Хотелось бы, что бы так оно и было и Гай стал самым чистым и красивым городом, хотя бы в восточном Оренбуржье.
  • Алена • 04-02-2016, 04:15
    Де юро, де факто,дебило..))))))
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:41
    Вот родишь своих и назови их нежно "дибил"
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:40
    А давай всем замочим а? Как тебе идея?
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:39
    О ещё один " учитель русского языка" объявился.
  • Федор2 • 04-02-2016, 00:37
    Марина у вас же есть интернет посмотрите там какое оптимальное время для пересадки этих деревьев, и поймёте что дебилы это про вас.
  • Евгений Новиков • 03-02-2016, 22:24
    мне то можете об этом не обьяснять! Вы об этом жителям города Гая раскажите!
  • ADler2114 • 03-02-2016, 21:41
    Язык - Русский
  • ADler2114 • 03-02-2016, 21:39
    Те кто их родил - Мама
  • витас • 03-02-2016, 20:53
    красиво выглядят,то же будет и у нас в Гае через лет так пяток........................
  • pollux67 • 03-02-2016, 16:24
    вот эти ёлки в орске сажали при мне зимой, прохожие тоже смеялись, но как оказалось, над собой
  • AlexandeR • 03-02-2016, 16:12
    Такая посадка мне напоминает сюжет одной сказки, "Приключения Буратино". Он тоже сажал... А инициаторов было двое кот Базилио и лиса Алиса...
  • гость • 03-02-2016, 15:55
    март, апрель но не начала февраля
  • почему • 03-02-2016, 15:23
    В жару сажать пробовали, ранней весной - пробовали, поздней осенью - пробовали. Ничего не получилось. Теперь попробуем в середине зимы. Авось? А по существу - зачем опять сажать хвойные деревья, которые в нашем регионе очень трудно приживаются? Мало в землю воткнуть, за ними уход нужен, как за малыми детьми. Сомневаюсь, что он будет. Есть же масса красивых деревьев, прекрасно чувствующих себя в нашем климате, не требующих постоянной заботы и присутствия человека. Хотелось бы узнать, кто инициатор (и финансист) этой акции.
  • 8-922-805-55-00 • 03-02-2016, 15:21
    А почему тогда сосны " в парке" сажали почти летом?
  • кузьма13 • 03-02-2016, 10:47
    Вот где действительно позор - позорище, сколько сосёнок загублено ради показухи ("галочки").
  • min • 03-02-2016, 10:01
    Очень интересное слово - "затопчат". На каком языке?
  • почему • 03-02-2016, 09:42
    21 век - зима - лом, лопата, бабы.....
  • Лиа • 03-02-2016, 09:35
    Да такое же зверье. Бутылки. мусор после вечерних поседелок от кого?
  • витас • 03-02-2016, 09:04
    Зачем вы так о наших детях,если они "зверье", а ,кто те кто их родил,а ??????
  • Оля • 03-02-2016, 07:06
    Идея то сама по себе не плохая, лишь бы саженцы прижились нормально, да уход нужен своевременный... Если все пойдет нормально, то будет очень даже красиво.
  • Синьор Партизан • 03-02-2016, 03:21
    Мы уже это проходили. Весной. В парке...
  • Шофёр • 03-02-2016, 01:57
    воспитывать надо детишек правильно! Не зря говорится, дети берут пример с родителей
  • ADler2114 • 03-02-2016, 00:04
    Зверье малолетние всё переломают повыдерают и затопчат
  • Евгений Новиков • 02-02-2016, 23:23
    Будет что "детишкам" поломать.
  • Федор • 02-02-2016, 22:28
    Оптимальное время для высадки голубой ели – март, апрель, когда почва уже достаточно оттаяла, чтоб ее вскопать. Чтобы у хвойника формировалась равномерная красивая крона, его необходимо высаживать только на хорошо освещенном участке, в противном случае добиться конической формы кроны не получится, да и окрас станет не таким серебристым. (из инета) Наиболее подходящее время года для посадки крупномерных деревьев и ели в частности – зима. Все ели морозостойки, а посадка в зимнее время позволяет лучше сохранить корневую систему дерева. К тому же в холодное время года деревья находятся в состоянии спячки и намного лучше переносят смену места обитания. Главное, чтобы во время пересадки температура воздуха не была ниже 12-15 градусов мороза. Так что наиболее благоприятное время – конец зимы, кода вероятность сильных морозов после посадки дерева уже не так велика. (другой источник инета, здесь и продают) Поживём, увидим!
  • Доминик Монаган • 02-02-2016, 22:03
    Остроумие прям закипает...
  • BAROH • 02-02-2016, 20:48
    у нас вечно все сажают, когда и кому вздумается! лучше б ухаживали!
  • злой дядька • 02-02-2016, 20:40
    Нанотехнологии в действие
ГОК строит новый подземный дробильный комплекс на горизонте 1095 метра
В настоящее время, в рамках проекта «Вскрытие и разработка горизонтов подземного рудника в этаже 830-1310 метра», на горизонте 1095 метра специалисты шахтостроительного управления ПАО «Гайский ГОК» ведут строительство очередного дробильно-конвейерного комплекса (ДКК).
ДТП на Орской. Одно авто -
Водитель ВАЗ 2111 двигался по ул. Орской, в сторону ул. Промышленной. В это время водитель - женщина ехала на "Ниве" по ул. Советской, в сторону "старого автовокзала" и не уступила дорогу водителю. Столкновение было сильным. ВАЗ ушел в кювет и завалился. Машина искорежена.
Распили бутылку пива стоимостью 500 рублей
Побывать в рейде вместе с дружинниками удалось вчера, в праздничный вечер. Место сбора - полиция, где дружинники должны были оставить подпись в специальном журнале. Потом дружинники переместились в дежурный пост на площади. Вот оттуда-то и начался обход улиц, начали с городского бульвара.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фото. Видео
Ищите себя на фото и видео с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».