Жить стало дороже?

[/not-voted]
Да, по стоимости продуктов сужу - 94
82.46%
По стоимости лекарств - 4
3.51%
Нет, не чувствую сложностей - 6
5.26%
Родители помогают - 4
3.51%
Подрабатываю - 4
3.51%
Всего проголосовало: 114

Гайчане говорят о кризисе

    Морошко     5 790

Экспресс- опрос, проведенный на улицах города, выявил озабоченность гайчан усложнившейся экономикой, касающейся всех сторон жизнедеятельности горожан. Все, как один, опрошенные отмечали, что больше денег стало уходить на продукты питания, семьи значительно сократили расходы на приобретение промтоваров, бытовой техники, вынуждены сократить расходы на лекарства в связи с ростом цен; повысилась стоимость содержания детей в детских дошкольных учреждениях.

 

Большие сложности испытывают молодые семьи, обремененные ипотекой, кредитом. Сложно, по мнению респондентов, найти в нашем городе работу, в связи с этим молодежь вынуждена искать ее в других городах. Вопрос: "Что можно приобрести на 500 рублей?" вызывал скептическую усмешку респондентов всех возрастов.

 

Однако, опытные хозяйки утверждают, что так называемый "индекс борща" остался на прежнем уровне, но это тема следующего разговора. 

 

 

Комментарии

  • ADler2114 • 25-02-2016, 01:21
    Да нет я на личном авто передвигаюсь но и прогуляться по хорошей погоде не когда не против
  • Kalista • 24-02-2016, 20:24
    Пешочком ходи. И полезно и экономно.
  • ADler2114 • 24-02-2016, 19:43
    А Вас не кто не заставляет пользоваться
  • hammer • 24-02-2016, 16:39
    А их не кто не заставляет в прадники работать.
  • Абырвалг • 24-02-2016, 16:29
    Если речь о ценах на бензин, то имеет смысл посмотреть на структуру этой самой цены. В России налоговая нагрузка на бензин порядка 60-70% (акцизы, НДПИ, НДС, НП и т.д.). Стоимость нефти в цене на бензин не превышает 10-15% (остальное - логистика и прочие накладные расходы). Для сравнения в Венесуэле, в структуре стоимости бензина порядка 90% (до недавнего времени) занимала стоимость нефти. Исходя из этих предпосылок нетрудно догадаться почему у нас не дешевеет бензин на падающей нефти.
  • Dima786 • 24-02-2016, 13:04
    вот за правду "факты" и удаляют!!!!
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 12:04
    Старшие
  • владимир олеандров • 24-02-2016, 11:14
    Парадокс в том,что тарифы на энергоносители почти не изменились,но все цены почемуто связывают с курсом валют.хотя продукция произведена в России.
  • ADler2114 • 24-02-2016, 11:10
    Люди с соседних городов где также как и у нас отсутствует общественный транспорт (кувандык медногорск) говорят что у них такси значительно дороже да и один хлам ездиет
  • RSLN • 24-02-2016, 11:08
    У нас в порядке вещей; бензин подорожал потому, что нефть подорожала , бензин подорожал потому, что нефть подешевела!!! Любой скачок, вызывает только рост цен, как минимум странно.
  • ADler2114 • 24-02-2016, 11:06
    Нам на подземном вполне достойно оплачивают праздничные так почему же таксисты за так праздники работать должны?
  • BAROH • 24-02-2016, 10:51
    потому что сразу задрали планку. в том же орске минималка 40р
  • KATALA • 24-02-2016, 10:44
    Низкий Вам поклон,что только на 3 дня в новый год поддерживаете и понимаете
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 10:33
    А почему должны удалить? Я лично никого не оскорбил и не обидел. Ни имён, ни званий) а про хлеб и нефть, так это факты
  • ADler2114 • 24-02-2016, 10:30
    И только таксисты поддерживают и понимают население не поднимая цены на проезд !!!
  • KATALA • 24-02-2016, 10:13
    Это где и кто у нас "опытные" хозяйки? Сделайте тоже репортаж в теме следующего разговора - может мы не умеем "эффективно" варить борщ?
  • Dima786 • 24-02-2016, 10:07
    Классный комментарий!!! интересно удалят или нет?
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 09:49
    Я бы сказал на года 3-4
  • Председатель • 24-02-2016, 09:44
    Жизнь стала дороже, спасибо кэп, а я как то не заметил. Опоздали с новостью на полтора года
  • AlexandeR • 24-02-2016, 09:31
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 09:15
    нам просто достаточно фото хлебушка и вывода, что через 10 лет он подорожает до 100 рублей. И бензин рублей по 200 за литр. Нефть ж дешевеет
Учащиеся школ побывали в межрайонной прокуратуре на подведении итогов конкурса
В Гайской межрайонной прокуратуре собрались учащиеся 9-11 классов школ города, а также старшие представители учебных заведений на подведение итогов конкурса эссе, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации.
Обновлённый магазин
Просторный, с еще большим ассортиментом магазин, ждёт вас по адресу: ул. Ленина, 25. Широкий выбор одежды и обуви для всей семьи!
Запасов руды на Гайском месторождении по предварительным расчетам должно хватить минимум на 40 лет
Ее добыча здесь ведется в несколько этапов: сначала в дело вступают проходчики, которые с помощью самоходной буровой техники бурят отверстия в породе, закладывают в них заряды и взрывают ее.
Сколько поступит денег в бюджет в 2019году?
В администрации Гайского городского округа состоялись публичные слушания по проекту бюджета округа на 2019 год. Участие в слушаниях приняли глава Гайского округа Олег Папунин, заместитель главы администрации  по финансовой  политике и имуществу Светлана Агашкова, руководители предприятий и организаций, сотрудники администрации, представители депутатского корпуса и жители округа. Основные параметры бюджета представила начальник финансового управления администрации Ирина Солошенко.Доходная часть бюджета Гайского городского округа, предлагаемая к утверждению, на 2019 год составляет 1047,9 млн. рублей, что на 24 млн рублей превышает ожидаемое исполнение за текущий год.
Кому должен, всем прощаю!
«Региональный юридический центр» дает ГАРАНТИИ и дарит ДЕНЬГИ для оплаты БАНКРОТСТВА. Задумались о банкротстве? Звоните нам! КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ БЕСПЛАТНО 8-909-608-39-29
Предприниматель открыла тайну
Фирма по ремонту меховых изделий в нашем городе существует десять лет. Ранее она базировалась на ул.Октябрьской, затем - в здании гостиницы "Березка", чуть позднее - на ул. Суворова.
Убранство новогодней площади будет скромным
Оформление городской новогодней площади в этом году будет разительно отличаться от оформления площади в предшествующие годы. Оно будет по предела скромным.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
В магазине
Дорогие друзья, приглашаем Вас за выгодными покупками в магазин "Семейка" у нас самые низкие цены! Зимние куртки, пуховики, теплые кофточки и кардиганы, а также, большое поступление вечерних платьев к предстоящим праздникам!