Жить стало дороже?
Да, по стоимости продуктов сужу - 94 (82.46%)
82.46%
По стоимости лекарств - 4 (3.51%)
3.51%
Нет, не чувствую сложностей - 6 (5.26%)
5.26%
Родители помогают - 4 (3.51%)
3.51%
Подрабатываю - 4 (3.51%)
3.51%
Всего проголосовало: 114

 

Гайчане говорят о кризисе

    Морошко     5 716

Экспресс- опрос, проведенный на улицах города, выявил озабоченность гайчан усложнившейся экономикой, касающейся всех сторон жизнедеятельности горожан. Все, как один, опрошенные отмечали, что больше денег стало уходить на продукты питания, семьи значительно сократили расходы на приобретение промтоваров, бытовой техники, вынуждены сократить расходы на лекарства в связи с ростом цен; повысилась стоимость содержания детей в детских дошкольных учреждениях.

 

Большие сложности испытывают молодые семьи, обремененные ипотекой, кредитом. Сложно, по мнению респондентов, найти в нашем городе работу, в связи с этим молодежь вынуждена искать ее в других городах. Вопрос: "Что можно приобрести на 500 рублей?" вызывал скептическую усмешку респондентов всех возрастов.

 

Однако, опытные хозяйки утверждают, что так называемый "индекс борща" остался на прежнем уровне, но это тема следующего разговора. 

 

 

Комментарии

  • ADler2114 • 25-02-2016, 01:21
    Да нет я на личном авто передвигаюсь но и прогуляться по хорошей погоде не когда не против
  • Kalista • 24-02-2016, 20:24
    Пешочком ходи. И полезно и экономно.
  • ADler2114 • 24-02-2016, 19:43
    А Вас не кто не заставляет пользоваться
  • hammer • 24-02-2016, 16:39
    А их не кто не заставляет в прадники работать.
  • Абырвалг • 24-02-2016, 16:29
    Если речь о ценах на бензин, то имеет смысл посмотреть на структуру этой самой цены. В России налоговая нагрузка на бензин порядка 60-70% (акцизы, НДПИ, НДС, НП и т.д.). Стоимость нефти в цене на бензин не превышает 10-15% (остальное - логистика и прочие накладные расходы). Для сравнения в Венесуэле, в структуре стоимости бензина порядка 90% (до недавнего времени) занимала стоимость нефти. Исходя из этих предпосылок нетрудно догадаться почему у нас не дешевеет бензин на падающей нефти.
  • Dima786 • 24-02-2016, 13:04
    вот за правду "факты" и удаляют!!!!
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 12:04
    Старшие
  • владимир олеандров • 24-02-2016, 11:14
    Парадокс в том,что тарифы на энергоносители почти не изменились,но все цены почемуто связывают с курсом валют.хотя продукция произведена в России.
  • ADler2114 • 24-02-2016, 11:10
    Люди с соседних городов где также как и у нас отсутствует общественный транспорт (кувандык медногорск) говорят что у них такси значительно дороже да и один хлам ездиет
  • RSLN • 24-02-2016, 11:08
    У нас в порядке вещей; бензин подорожал потому, что нефть подорожала , бензин подорожал потому, что нефть подешевела!!! Любой скачок, вызывает только рост цен, как минимум странно.
  • ADler2114 • 24-02-2016, 11:06
    Нам на подземном вполне достойно оплачивают праздничные так почему же таксисты за так праздники работать должны?
  • BAROH • 24-02-2016, 10:51
    потому что сразу задрали планку. в том же орске минималка 40р
  • KATALA • 24-02-2016, 10:44
    Низкий Вам поклон,что только на 3 дня в новый год поддерживаете и понимаете
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 10:33
    А почему должны удалить? Я лично никого не оскорбил и не обидел. Ни имён, ни званий) а про хлеб и нефть, так это факты
  • ADler2114 • 24-02-2016, 10:30
    И только таксисты поддерживают и понимают население не поднимая цены на проезд !!!
  • KATALA • 24-02-2016, 10:13
    Это где и кто у нас "опытные" хозяйки? Сделайте тоже репортаж в теме следующего разговора - может мы не умеем "эффективно" варить борщ?
  • Dima786 • 24-02-2016, 10:07
    Классный комментарий!!! интересно удалят или нет?
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 09:49
    Я бы сказал на года 3-4
  • Председатель • 24-02-2016, 09:44
    Жизнь стала дороже, спасибо кэп, а я как то не заметил. Опоздали с новостью на полтора года
  • AlexandeR • 24-02-2016, 09:31
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 09:15
    нам просто достаточно фото хлебушка и вывода, что через 10 лет он подорожает до 100 рублей. И бензин рублей по 200 за литр. Нефть ж дешевеет
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.