Жить стало дороже?

[/not-voted]
Да, по стоимости продуктов сужу - 94
82.46%
По стоимости лекарств - 4
3.51%
Нет, не чувствую сложностей - 6
5.26%
Родители помогают - 4
3.51%
Подрабатываю - 4
3.51%
Всего проголосовало: 114

Гайчане говорят о кризисе

    Морошко     5 747

Экспресс- опрос, проведенный на улицах города, выявил озабоченность гайчан усложнившейся экономикой, касающейся всех сторон жизнедеятельности горожан. Все, как один, опрошенные отмечали, что больше денег стало уходить на продукты питания, семьи значительно сократили расходы на приобретение промтоваров, бытовой техники, вынуждены сократить расходы на лекарства в связи с ростом цен; повысилась стоимость содержания детей в детских дошкольных учреждениях.

 

Большие сложности испытывают молодые семьи, обремененные ипотекой, кредитом. Сложно, по мнению респондентов, найти в нашем городе работу, в связи с этим молодежь вынуждена искать ее в других городах. Вопрос: "Что можно приобрести на 500 рублей?" вызывал скептическую усмешку респондентов всех возрастов.

 

Однако, опытные хозяйки утверждают, что так называемый "индекс борща" остался на прежнем уровне, но это тема следующего разговора. 

 

 

Комментарии

  • ADler2114 • 25-02-2016, 01:21
    Да нет я на личном авто передвигаюсь но и прогуляться по хорошей погоде не когда не против
  • Kalista • 24-02-2016, 20:24
    Пешочком ходи. И полезно и экономно.
  • ADler2114 • 24-02-2016, 19:43
    А Вас не кто не заставляет пользоваться
  • hammer • 24-02-2016, 16:39
    А их не кто не заставляет в прадники работать.
  • Абырвалг • 24-02-2016, 16:29
    Если речь о ценах на бензин, то имеет смысл посмотреть на структуру этой самой цены. В России налоговая нагрузка на бензин порядка 60-70% (акцизы, НДПИ, НДС, НП и т.д.). Стоимость нефти в цене на бензин не превышает 10-15% (остальное - логистика и прочие накладные расходы). Для сравнения в Венесуэле, в структуре стоимости бензина порядка 90% (до недавнего времени) занимала стоимость нефти. Исходя из этих предпосылок нетрудно догадаться почему у нас не дешевеет бензин на падающей нефти.
  • Dima786 • 24-02-2016, 13:04
    вот за правду "факты" и удаляют!!!!
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 12:04
    Старшие
  • владимир олеандров • 24-02-2016, 11:14
    Парадокс в том,что тарифы на энергоносители почти не изменились,но все цены почемуто связывают с курсом валют.хотя продукция произведена в России.
  • ADler2114 • 24-02-2016, 11:10
    Люди с соседних городов где также как и у нас отсутствует общественный транспорт (кувандык медногорск) говорят что у них такси значительно дороже да и один хлам ездиет
  • RSLN • 24-02-2016, 11:08
    У нас в порядке вещей; бензин подорожал потому, что нефть подорожала , бензин подорожал потому, что нефть подешевела!!! Любой скачок, вызывает только рост цен, как минимум странно.
  • ADler2114 • 24-02-2016, 11:06
    Нам на подземном вполне достойно оплачивают праздничные так почему же таксисты за так праздники работать должны?
  • BAROH • 24-02-2016, 10:51
    потому что сразу задрали планку. в том же орске минималка 40р
  • KATALA • 24-02-2016, 10:44
    Низкий Вам поклон,что только на 3 дня в новый год поддерживаете и понимаете
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 10:33
    А почему должны удалить? Я лично никого не оскорбил и не обидел. Ни имён, ни званий) а про хлеб и нефть, так это факты
  • ADler2114 • 24-02-2016, 10:30
    И только таксисты поддерживают и понимают население не поднимая цены на проезд !!!
  • KATALA • 24-02-2016, 10:13
    Это где и кто у нас "опытные" хозяйки? Сделайте тоже репортаж в теме следующего разговора - может мы не умеем "эффективно" варить борщ?
  • Dima786 • 24-02-2016, 10:07
    Классный комментарий!!! интересно удалят или нет?
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 09:49
    Я бы сказал на года 3-4
  • Председатель • 24-02-2016, 09:44
    Жизнь стала дороже, спасибо кэп, а я как то не заметил. Опоздали с новостью на полтора года
  • AlexandeR • 24-02-2016, 09:31
  • Синьор Партизан • 24-02-2016, 09:15
    нам просто достаточно фото хлебушка и вывода, что через 10 лет он подорожает до 100 рублей. И бензин рублей по 200 за литр. Нефть ж дешевеет
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?  
«Ма! Няня» приглашает на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк (0+)
23 сентября в 14.00 ч. в 14.00 ч. «Ма! Няня» приглашает своих маленьких гайчан на Праздник мыльных пузырей с клоуном Пинк.
Гайчанину - дебоширу вынесен приговор
5 лет 3 месяца он проведет в исправительной колонии особого режима.
Митинг против пенсионной реформы власти
22 сентября, в 11 часов состоится очередной этап Всероссийской акции протеста в Гайском городском округе -
Жильцы ведут успешный диалог со своим ДУ.
Доставка от кафе
Отличная новость для всех любителей быстрого питания и суши и роллов, в  полюбившимся семейном кафе-клабе "M-lunch" начала работать доставка.
100 000 рублей уплатит водитель. Управлял автомобилем в состоянии опьянения
Гайской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя города Гая, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения)
Новостройки на пр.Победы растут быстро
Строения, которые появились на пр.Победы в начале лета, растут быстро. Ведется кладка стен.
Качественная и современная мебель здесь!
Пенсионерам скидки! Рассрочка! Собственное производство по индивидуальным размерам
Льготное  лекарственное обеспечение. Интервью с Молдавановым Д.А.