Прожиточный минимум уменьшился

    8-922-805-55-00     5 747

Прожиточный минимум уменьшился. С 20 ноября 2015 года он составлял 8 347 рублей, сейчас – 8053 рубля. Раньше для получения детского пособия доход должен был быть меньше 9 181 рубля 70 копеек. Сейчас пособие получат только те, чей доход на человека составляет меньше 8858 рублей. Эту информацию, отвечая на наши вопросы, нам подтвердили в филиале ГКУ ЦСПН в Гайском районе и пояснили:

 

В соответствии с нормативными актами Российской Федерации и Оренбургской области, для определения права на социальные выплаты и меры социальной поддержки среднедушевой доход семьи сравнивается со среднедушевым прожиточным минимумом за квартал, предшествующий кварталу обращения. Среднедушевой прожиточный минимум за 4 квартал 2015 года, согласно постановлению Правительства Оренбургской области № 117-п от 19.02.2016, составил 8053,00 руб., который применяется с 25 февраля 2016 года. Для детских пособий – 8858,30 руб. (110 % прожиточного минимума). Прожиточный минимум по социально-демографическим группам составил:

- для трудоспособного населения – 8540,00 руб;
- для пенсионеров – 6618,00 руб;
- для детей до 16 лет – 8155,00 руб.

 

Доходы от личного подсобного хозяйства и недвижимого имущества, учитываемые при определении права на меры социальной поддержки:
1. Корова (1 голова) – 746,00 руб.
2. Крупный рогатый скот – молодняк (1 голова) – 148,00 руб.
3. Свиньи (1 голова) – 422,00 руб.
4. Куры (1 голова) – 42,00 руб.
5. Приусадебный участок (1 сотка) – 31,00 руб.
6. Пчелы (1 улей) – 218,00 руб.
7. Разведение элитных домашних животных – 1106,00 руб.
8. Сдача в аренду гаража – 1106,00 руб.
9. Сдача в аренду жилья (1 комната) – 1658,00 руб.

 

Для определения права на ежемесячную денежную выплату на третьего или следующих детей до 3 лет - среднедушевой денежный доход составляет 23685,40 руб.

  

Комментарии

  • Корчагина(Макарычева) • 03-03-2016, 18:23
    зачем тогда государство вообще заикаеться об этих пособиях!!!!!!!!!может быть и рожать бы меньше стали!!!!!!!потому что содержать детей не на что было бы!!!!!!!!а они говорят рожайте мы вас поддержим!!!!!!!!дело та даже не в том что есть бабушки или нет!!!!!!а в том что вышел закон значит для всех!!!!!!почему мамочки в других регионах получают такие пособия а нашем регионе нет!!!!!!!может у них дети какие то особенные или сами мамочки лучше???????вот в чём вопрос???????
  • Настя Корчагина • 03-03-2016, 11:32
    да это точно сумма смех!!!!! и сколько беготни за эти копейки!!
  • Настя Корчагина • 03-03-2016, 11:29
    запись ребёнка была вовремя! вот только почему то было отказанно в предастовлении места. Сказали что дадут в сентябре 2016 г. А там как раз нам будет почти 3 года....
  • водитель • 03-03-2016, 07:48
    Не может быть пенсия ниже прожит минимума!! Нас каждого обманывают на 1 тыс. руб!!!!
  • Ксюша • 02-03-2016, 18:55
    Я своих например детей во время записывала в сад,но не всегда могут взять в 1,5года,да и в два тоже.....а ведь это время вот и приходится жить на 50р))))))смешно даже сумму называть.
  • Ксюша • 02-03-2016, 18:21
    Вам повезло.Не всем и не всегда так везёт.....
  • Ксюша • 02-03-2016, 13:20
    У вас наверно нет детей раз так рассуждаете.....отвечу.....не берут в 1,5года в сад!!!!В 2года могут взять,но не 100%.А платят после 1,5лет 50р...с копейками.....
  • alkozelcer • 02-03-2016, 11:28
    СПРАВКА О численности и оплате труда гражданских служащих федеральных государственных органов (центральных аппаратов министерств и ведомств)1) за 2015 год www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/plat29.htm
  • Настя Корчагина • 02-03-2016, 10:50
    дааа! после 1,5 лет на содержание второго ребёнка ни чего не выплачивают,хотя закон такой вышел в 2012 году! Если государство не представляет в 1,5 садик,обязаны выплачивать компинсацыю.....!!!! сказали что в наш регион ещё закон не дашол!!!!!! наверно пешком идёт!!!!!)))))а как что то урезать так эти законы махом везде действуют!!!!!
  • vip.dima1989 • 02-03-2016, 10:43
    Правительство не о чем не думает, их выбирал народ но работают они не для народа и пекутся они только о себе. Им бы недельку пожить на пенсию которые получают пенсионеры или на пособие которые получают матери одиночки тогда бы может и задумались бы они.
  • zloi660 zloi660 • 02-03-2016, 08:57
    Иди в жопу со своими советами.Бросим ,когда жизнь наладится и без тебя
  • Ксюша • 02-03-2016, 08:41
    Всё хотят забрать у бедного населения!!!Даже эти копейки детские пособия 345р.Хоть бы немного подумали правители наши,как жить ,как кормить,одевать,учить наших детей!Как?Если з.плата мизерная,работы нет,всё дорого.Приходиться выживать,а не жить!!!
  • marusay • 02-03-2016, 08:39
    Это детское пособие 8053 , а пенсия почему то ниже всегда, у меня тоже 7050
  • marusay • 02-03-2016, 08:36
    Скорей бы...
  • водитель • 02-03-2016, 08:08
    Как раз хватит на спички и пару литров бензина....
  • Евгения Проневская • 02-03-2016, 01:28
    Наш доблестный, позитивный губернатор хорошо беспокоится о бюджете...!!! Этих денег как раз хватит на : спички, хлеб, и с натягом на молоко. при этом - спички, чтобы подогреть молоко, но не вскипятить. Сам бы пожил на эти деньги с полгода, сразу мозги на месо встали.
  • Юрий Захаров • 02-03-2016, 00:44
    Зато гуманитарку по всему миру возим да долги списываем.А свой народ в нищету или к Коллекторам .
  • Равиль Абузяров • 01-03-2016, 23:56
    Если осенью 18 сентября 2016 г. на выборах за правящую партию власти "Единую Россию" проголосует мало людей, то Берг Ю.А. Улетит с губернаторского (трона).
  • водитель • 01-03-2016, 23:13
    Че за статья? Я ваще не понял!!! Я получаю на ребёнка пенсию по потере кормильца. Из госбюджета она составляет чуть больше 4 тыс р. Согласно закону эта пенсия должна индексироваться из областного бюджета до прожиточного минимума в области!!! Я получаю 7050 руб!!! Значит прожиточный минимум на ребёнка 7050 руб!!! КАКИЕ НАФИГ 8053???????!!!!!! Я не жалуюсь, нам хватает моей з/п, но где правда??? Может кто то тыщщу с каждого ребёнка себе в карман кладет?
  • Sashh • 01-03-2016, 22:48
    Похоже на старый анекдот: Маленький сын подходит к отцу и спрашивает - "Папа, я услышал, что водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить?" - "Нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать!"... Прям один в один!
  • Вован Адушкин • 01-03-2016, 21:42
    а еще лет 10 и мы по миру пойдём. какой то фашизм что ли?
  • alkozelcer • 01-03-2016, 21:35
    Спасибо!!!
  • 8-11 • 01-03-2016, 20:55
    Ну слава тебе...!Хоть кто-то ещё заметил.А то я думал,что только по мне санкции шарахнули.
  • Tаточka • 01-03-2016, 20:53
    Интересное дело.. Цены растут, а прожиточный минимум сокращается..
  • vitalisis • 01-03-2016, 20:47
    Что-то какое-то смутное время пошло, всё уменьшается акцызы иналоги на всё подымаються, прям даже незнай что дальше ждать, видимо всё таки санкции дали о себе знать и наверно этими способами они и пытаюца хоть как то закрыть дыры в бютжете РФ
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?
Одним из главных событий 2019 года является старт пенсионной реформы. Наиболее существенные изменения для россиян в этом вопросе касаются пенсионного возраста. Он будет постепенно повышаться до позиций 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Это спровоцировано старением населения: отмечается значительная тенденция в увеличении количества пенсионеров относительно граждан трудоспособного возраста. В связи с этим возникает дефицит средств в Пенсионном фонде, который через 5-10 лет не сможет обеспечивать такое количество пенсионеров.
Очевидец ДТП:
Две иномарки столкнулись на пересечении пр.Победы и ул. Ленина. Причина - несоблюдение установленной дистанции. Водители двигались в одном направлении. По словам очевидца произошедшей аварии, водитель иномарки, которая "догнала" впереди идущее авто, был в нетрезвом состоянии.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
Ночные и утренние картинки с инеем в Гае
Гай в инее - зрелище необыкновенное. Особенно в ночное время, когда уже мало горит фонарей, только яркими пятнами выделяется новогодняя иллюминация. Например, возле административного корпуса горно-обогатительного комбината, возле автотранспортного цеха, открытого рудника.
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.