Прожиточный минимум уменьшился

    8-922-805-55-00     5 647

Прожиточный минимум уменьшился. С 20 ноября 2015 года он составлял 8 347 рублей, сейчас – 8053 рубля. Раньше для получения детского пособия доход должен был быть меньше 9 181 рубля 70 копеек. Сейчас пособие получат только те, чей доход на человека составляет меньше 8858 рублей. Эту информацию, отвечая на наши вопросы, нам подтвердили в филиале ГКУ ЦСПН в Гайском районе и пояснили:

 

В соответствии с нормативными актами Российской Федерации и Оренбургской области, для определения права на социальные выплаты и меры социальной поддержки среднедушевой доход семьи сравнивается со среднедушевым прожиточным минимумом за квартал, предшествующий кварталу обращения. Среднедушевой прожиточный минимум за 4 квартал 2015 года, согласно постановлению Правительства Оренбургской области № 117-п от 19.02.2016, составил 8053,00 руб., который применяется с 25 февраля 2016 года. Для детских пособий – 8858,30 руб. (110 % прожиточного минимума). Прожиточный минимум по социально-демографическим группам составил:

- для трудоспособного населения – 8540,00 руб;
- для пенсионеров – 6618,00 руб;
- для детей до 16 лет – 8155,00 руб.

 

Доходы от личного подсобного хозяйства и недвижимого имущества, учитываемые при определении права на меры социальной поддержки:
1. Корова (1 голова) – 746,00 руб.
2. Крупный рогатый скот – молодняк (1 голова) – 148,00 руб.
3. Свиньи (1 голова) – 422,00 руб.
4. Куры (1 голова) – 42,00 руб.
5. Приусадебный участок (1 сотка) – 31,00 руб.
6. Пчелы (1 улей) – 218,00 руб.
7. Разведение элитных домашних животных – 1106,00 руб.
8. Сдача в аренду гаража – 1106,00 руб.
9. Сдача в аренду жилья (1 комната) – 1658,00 руб.

 

Для определения права на ежемесячную денежную выплату на третьего или следующих детей до 3 лет - среднедушевой денежный доход составляет 23685,40 руб.

  

Комментарии

  • Корчагина(Макарычева) • 03-03-2016, 18:23
    зачем тогда государство вообще заикаеться об этих пособиях!!!!!!!!!может быть и рожать бы меньше стали!!!!!!!потому что содержать детей не на что было бы!!!!!!!!а они говорят рожайте мы вас поддержим!!!!!!!!дело та даже не в том что есть бабушки или нет!!!!!!а в том что вышел закон значит для всех!!!!!!почему мамочки в других регионах получают такие пособия а нашем регионе нет!!!!!!!может у них дети какие то особенные или сами мамочки лучше???????вот в чём вопрос???????
  • Настя Корчагина • 03-03-2016, 11:32
    да это точно сумма смех!!!!! и сколько беготни за эти копейки!!
  • Настя Корчагина • 03-03-2016, 11:29
    запись ребёнка была вовремя! вот только почему то было отказанно в предастовлении места. Сказали что дадут в сентябре 2016 г. А там как раз нам будет почти 3 года....
  • водитель • 03-03-2016, 07:48
    Не может быть пенсия ниже прожит минимума!! Нас каждого обманывают на 1 тыс. руб!!!!
  • Ксюша • 02-03-2016, 18:55
    Я своих например детей во время записывала в сад,но не всегда могут взять в 1,5года,да и в два тоже.....а ведь это время вот и приходится жить на 50р))))))смешно даже сумму называть.
  • SedNew • 02-03-2016, 18:23
    Причём тут везение? Делать все нужно вовремя и даже то, что не хочется и даже когда лень.
  • Ксюша • 02-03-2016, 18:21
    Вам повезло.Не всем и не всегда так везёт.....
  • SedNew • 02-03-2016, 18:18
    Мы отдали ребенка в сад в 1год, 8 мес. Без проблем. Интерсный народ у нас. Рожают второго, третьего ребёнка потом выясняется что бабушек и дедушек нет, в сад только через 6 мес. Денег нет. А кто должен думать о вас, за вас?
  • Ксюша • 02-03-2016, 13:20
    У вас наверно нет детей раз так рассуждаете.....отвечу.....не берут в 1,5года в сад!!!!В 2года могут взять,но не 100%.А платят после 1,5лет 50р...с копейками.....
  • SedNew • 02-03-2016, 12:40
    Оригинал вы однако... В каждой подобной новости есть вот такой комментарий. Не путайте внешнюю с внутренней политикой.
  • SedNew • 02-03-2016, 12:32
    А что, садик не предоставили? Или кто-то не позаботился об этом заранее? Запомните раз и навсегда что никто вам ничего не обязан!
  • alkozelcer • 02-03-2016, 11:28
    СПРАВКА О численности и оплате труда гражданских служащих федеральных государственных органов (центральных аппаратов министерств и ведомств)1) за 2015 год www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/plat29.htm
  • Настя Корчагина • 02-03-2016, 10:50
    дааа! после 1,5 лет на содержание второго ребёнка ни чего не выплачивают,хотя закон такой вышел в 2012 году! Если государство не представляет в 1,5 садик,обязаны выплачивать компинсацыю.....!!!! сказали что в наш регион ещё закон не дашол!!!!!! наверно пешком идёт!!!!!)))))а как что то урезать так эти законы махом везде действуют!!!!!
  • vip.dima1989 • 02-03-2016, 10:43
    Правительство не о чем не думает, их выбирал народ но работают они не для народа и пекутся они только о себе. Им бы недельку пожить на пенсию которые получают пенсионеры или на пособие которые получают матери одиночки тогда бы может и задумались бы они.
  • zloi660 zloi660 • 02-03-2016, 08:57
    Иди в жопу со своими советами.Бросим ,когда жизнь наладится и без тебя
  • Ксюша • 02-03-2016, 08:41
    Всё хотят забрать у бедного населения!!!Даже эти копейки детские пособия 345р.Хоть бы немного подумали правители наши,как жить ,как кормить,одевать,учить наших детей!Как?Если з.плата мизерная,работы нет,всё дорого.Приходиться выживать,а не жить!!!
  • marusay • 02-03-2016, 08:39
    Это детское пособие 8053 , а пенсия почему то ниже всегда, у меня тоже 7050
  • marusay • 02-03-2016, 08:36
    Скорей бы...
  • водитель • 02-03-2016, 08:08
    Как раз хватит на спички и пару литров бензина....
  • Евгения Проневская • 02-03-2016, 01:28
    Наш доблестный, позитивный губернатор хорошо беспокоится о бюджете...!!! Этих денег как раз хватит на : спички, хлеб, и с натягом на молоко. при этом - спички, чтобы подогреть молоко, но не вскипятить. Сам бы пожил на эти деньги с полгода, сразу мозги на месо встали.
  • Юрий Захаров • 02-03-2016, 00:44
    Зато гуманитарку по всему миру возим да долги списываем.А свой народ в нищету или к Коллекторам .
  • Равиль Абузяров • 01-03-2016, 23:56
    Если осенью 18 сентября 2016 г. на выборах за правящую партию власти "Единую Россию" проголосует мало людей, то Берг Ю.А. Улетит с губернаторского (трона).
  • водитель • 01-03-2016, 23:13
    Че за статья? Я ваще не понял!!! Я получаю на ребёнка пенсию по потере кормильца. Из госбюджета она составляет чуть больше 4 тыс р. Согласно закону эта пенсия должна индексироваться из областного бюджета до прожиточного минимума в области!!! Я получаю 7050 руб!!! Значит прожиточный минимум на ребёнка 7050 руб!!! КАКИЕ НАФИГ 8053???????!!!!!! Я не жалуюсь, нам хватает моей з/п, но где правда??? Может кто то тыщщу с каждого ребёнка себе в карман кладет?
  • Sashh • 01-03-2016, 22:48
    Похоже на старый анекдот: Маленький сын подходит к отцу и спрашивает - "Папа, я услышал, что водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить?" - "Нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать!"... Прям один в один!
  • SedNew • 01-03-2016, 21:44
    Озарение? Вы что, бросили смотреть новости?
  • Вован Адушкин • 01-03-2016, 21:42
    а еще лет 10 и мы по миру пойдём. какой то фашизм что ли?
  • alkozelcer • 01-03-2016, 21:35
    Спасибо!!!
  • 8-11 • 01-03-2016, 20:55
    Ну слава тебе...!Хоть кто-то ещё заметил.А то я думал,что только по мне санкции шарахнули.
  • Tаточka • 01-03-2016, 20:53
    Интересное дело.. Цены растут, а прожиточный минимум сокращается..
  • vitalisis • 01-03-2016, 20:47
    Что-то какое-то смутное время пошло, всё уменьшается акцызы иналоги на всё подымаються, прям даже незнай что дальше ждать, видимо всё таки санкции дали о себе знать и наверно этими способами они и пытаюца хоть как то закрыть дыры в бютжете РФ
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.