Гайское «Солнышко» продержалось 2 месяца

    8-922-805-55-00     8 495

14 января этого года губернатор Юрий Берг участвовал в открытии детского сада «Солнышко». Не прошло и 3-х месяцев после этого знаменательного события, как бесцеремонный гайский ветер сорвал с вывески две первые буквы. Видимо, ветер оказался сильнее креплений, на которых держалось «Солнышко», и детское учреждение через пару месяцев после яркого открытия пока выглядит пасмурно.


Ветер, в отличие от метели и наводнения, угроза внесезонная и для Гая – одна из самых актуальных. И зимой, и летом он срывает вывески и кровли, угрожающе раскачивает брошенные подъемные краны, ломает деревья и бросает их прямо на проезжую часть, как на Октябрьской улице. В общем, что хочет, то и творит. И как защититься, предупредить несчастный случай, противостоять этому бандиту-ветру?

 

Гайское «Солнышко» продержалось 2 месяца

Гайское «Солнышко» продержалось 2 месяца

Гайское «Солнышко» продержалось 2 месяца

Гайское «Солнышко» продержалось 2 месяца

Гайское «Солнышко» продержалось 2 месяца

Гайское «Солнышко» продержалось 2 месяца

Гайское «Солнышко» продержалось 2 месяца

Гайское «Солнышко» продержалось 2 месяца

Гайское «Солнышко» продержалось 2 месяца

Гайское «Солнышко» продержалось 2 месяца

Комментарии

  • SedNew • 09-04-2016, 11:28
    Ok!
  • SedNew • 09-04-2016, 11:27
    Извини. Нет откатов, нет коррупции. РОССИЯ Великая наша держава! Россия священная наша страна!
  • Патриот • 08-04-2016, 20:20
    Именно!
  • SedNew • 08-04-2016, 18:13
    Задел высокие патриотические чувства?
  • Патриот • 08-04-2016, 15:18
    Вроде взрослая женщина,в некоторых ваших записях даже прослеживаются логические цепочки, а ведете себя как маленькая обиженная девочка, стыдно мне за вас!!!
  • почему • 08-04-2016, 14:28
    А много у Вас саженцев?
  • Изольда Соловьева • 08-04-2016, 13:38
    А раньше что ветров не было, снег не выпадал? МЭра не винить, а гнать нужно ссаными тряпками, и кто его посадил в это кресло за одно.
  • Radeon • 07-04-2016, 22:23
    А заголовок-то... Достоен New-York Times.
  • Изольда Соловьева • 07-04-2016, 19:33
    молодец! Респект!
  • sergio1 • 07-04-2016, 19:14
    помогу восстановить вывеску - бесплатно !! и подарю саженцы тополя пирамидального !! адрес - зелёная 93 !!
  • Патриот • 07-04-2016, 17:09
    А вот и откаты подьехали
  • Патриот • 07-04-2016, 17:00
    Ух какой ты злой бзззз
  • Лучшая • 07-04-2016, 13:27
    Прожержалось и продержится на взятках..
  • варфаламей • 07-04-2016, 08:58
    Начали с Солнышка, закончили ветром. Надо было с ветра начать, а закончить детским садом. Смотря на фотографии видно, что самые лучшие и яркие первые две.
  • Хохол • 07-04-2016, 08:56
    Шашлык пожрал с родственником.
  • SedNew • 07-04-2016, 06:59
    Угу. Ну или работать начать. Ну хоть чуть-чуть.
  • SedNew • 07-04-2016, 06:58
    Наверное мало было единоросов, казаков и священников! Еще нужно было без откатов строить.
  • Председатель • 06-04-2016, 22:51
    теперь больше ничего не остается, кроме как назвать этот дед сад ШНЫЛОК
  • Lars Ulrich • 06-04-2016, 22:36
    Ветер сорвал две буквы- вот это стоящая новость!!! Хотите на завтра тему подкину? Приходите ко мне в подъезд, у нас там кошка навалила- о ней и напишите!!!
  • Патриот • 06-04-2016, 21:19
    Все плохо, никому ничего не надо, пойду напьюсь
  • Патриот • 06-04-2016, 21:15
    Ему наверно надо позвонить в небесную канцелярию чтобы ветры чуть потише сделали в нашем городе, а то так и будет дальше срывать букАвки, ну а вы как всегда по традиции в каждой мелочи будете винить мЕра
  • Градус • 06-04-2016, 21:06
    У нас это, судя по прошлому лету, уже не модно. Мы всё больше по лесоповалу специализируемся.Что бы это значило?
  • Местный жителЬ • 06-04-2016, 20:28
    Противостоять ветру, возможно....посадкой деревьев!
  • Monika 56 • 06-04-2016, 20:10
    Не город, а уже деревня
  • Изольда Соловьева • 06-04-2016, 19:35
    мЕр, аууууууууу!!! что вы, как глава города предприняли?
  • Pedant • 06-04-2016, 19:16
    Упавшее напротив дет. сада по Октябрьской дерево, лежит уже 3 дня, перекрыв тротуар и часть без того узкой дороги (фото 3,4,5). Мне интересно, сколько дней нужно нашим службам, чтобы распилить его в нескольких местах и вывезти? Это называется халатность.
  • zlu4ka • 06-04-2016, 18:14
    К сожалению город никому не нужен...
  • Tatiana C • 06-04-2016, 18:08
    Город в ужасном состоянии к сожалению.
Приходи болеть за наших! (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Сосед соседа наказал:
Звонок в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"от жителей ул. Солнечной, 26/2 из п. Ириклинский: "Сосед Андрей затопил наше жилье. Стали выяснять: что и как? Пришлось поднять линолеум, сушить полы, обувь. А сосед в отместку взял и обрезал трубу холодного водоснабжения. И сейчас мы вообще без воды. Обращались в местную администрацию, помощи не получили. Вот такая новость с ул. Солнечной из п. Ириклинский. Кто нам поможет?".
На пустыре за
В скором времени пустырь за "кольцом", там где расположена автостоянка, будет заполнен магазинами: небольшими, компактными, удобными для гайчан. Их будет четыре.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
На 7-ом километре трассы Гай-Орск Toyota Corolla удивила невероятным кульбитом
Иномарка улетела в кювет, изрядно попортив  внешний вид, удивив проезжающих водителей немыслимыми кульбитами. Но с водителем все нормально, только потрясение от случившегося.
На территории городского парка  появилась охрана
На территории городского парка, где начались работы по подготовке территории к возведению фундамента, появилась охрана. Установлены специальные вагончики, возле которых на ночь остается техника, а рабочие отправляются на съемные квартиры.
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста
Документ предполагает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. 
В Гае было видно ракету запущенную с космодрома Плесецк
Так описывает увиденное очевидец: "Сегодня ночью, часа в три, вышла на балкон и увидела это движение в небе. слева видно дымок, а дальше летит что-то, а от него шлейф."
Яблонная моль атакует гайские яблони
Садоводы - в печали. Яблонная моль атакует яблони, а это означает, что большого урожая яблок ожидать не приходится. Наверное, каждому доводилось видеть на яблонях, в том числе и растущих на улицах, "паутинные" гнезда. А в них шевелятся маленькие гусеницы. Вот они-то и наиболее опасны для плодовых деревьев.