На газонах появляются «подснежники»

    Яковлева     6 844

Пару дней назад на перекрестке улицы Октябрьской произошел инцидент, который привел в замешательство очевидцев. Пожилой мужчина лежал на придорожном газоне, рядом валялась его клюшка. Возле незнакомца стояла девушка и пыталась вызвать "скорую". Мужчина сказал, что у него болит нога. Прохожие останавливались и предлагали помощь. Бригада врачей прибыла через 4 минуты. И тогда выяснились потрясающие  подробности этого "несчастного" случая. Оказалось, что мужчина просто устал и прилег отдохнуть. Определенного места жительства бедолага не имеет, поэтому такие спальные места стали привычными. Надо отметить, что мужчина был абсолютно трезв, но никакую информацию о себе мужчина рассказывать не стал. В своих  документах мед. работники напротив графы Ф.И.О. написали "неизвестный" и увезли его в приемный покой. 

 

  

 

Накануне ситуация повторилась. За крыльцом магазина "Перекресток" продавцами был обнаружен лежачий гражданин. Признаков жизни мужчина не подавал и взволнованные девушки вызвали бригаду врачей. Пока "скорая" ехала, на помощь упавшему товарищу подоспел его знакомый. Приехавший медицинский персонал живо привел мужчину, не имеющего определенного места жительства, в чувства. Оказалось, что два бездомных товарища употребили настойку боярышника, после чего один из них, как и в первой истории, прилег отдохнуть.

 

Важно, что пока врачи ездят на вызовы к первым городским "подснежникам", кто-то действительно нуждается в незамедлительной помощи.

 

 

Комментарии

  • сапожник • 17-04-2016, 09:22
    все это верно , НО что думают люди когда пьют не зная меры???
  • Сосед • 17-04-2016, 08:37
    На пятой фотки Андрюха!!!
  • Lars Ulrich • 17-04-2016, 01:37
    пОциентам))) Вы, очень интересный собеседник! Вот если с Вами, когда-нибудь случиться такое, то хотелось бы посмотреть, как Вы будете звонить в такси!
  • Татьяна • 16-04-2016, 22:34
    При том,что Вы пишите .. Если видите,что человек перебрался,ну если вы не хотите сажать его к себе в машину,то хотя бы дождитесь ещё приезда,убедитесь,что человеку оказана помощь!.. Уважаемый Lars Ulrich у скорой помощи другие функции-это не социальная служба,не патруль,не тимуровцы,и проч.Это служба,которая оказывает неотложную и скорую помощь(ДТП,инфаркт,инсульт,и проч состояния угрожающие жизни)Перевозка забухавших,загулявших граждан не входит в должностные обязанности СП,это функция такси за счет самих забухавших граждан.Выезжая к таким пОциентам,помощь может не успеть к людям,действительно нуждающимся в помощи.
  • Lars Ulrich • 16-04-2016, 17:15
    Вы мне Америку не открыли. При чем тут вообще те времена?
  • Татьяна • 16-04-2016, 16:25
    По логике,комментирующих здесь,надо скорую помощь вызвать.
  • Татьяна • 16-04-2016, 16:24
    Раньше таких граждан забирала служба 02,помещали в вытрезвитель,сообщали на работу,всячески порицали.Затем государство упрознило вытрезвители,считая,что дорого содержание.И теперь эту функцию выполняет скорая помощь.
  • любящая Гай • 16-04-2016, 14:40
    спасибо Вам за доброту
  • любовь ткачук(Урванцева) • 16-04-2016, 14:23
    Он уже 2 недели лежит.столько людей мимо ходят,а детей ещё больше и никому нет дела.вчера обратилась на этот сайт и толку никакого.
  • Татьяна • 16-04-2016, 11:23
    К сожалению,да...
  • Lars Ulrich • 16-04-2016, 11:22
    Недавно, ночью ехали с другом на машине. Время где-то часа 2. На обочине, нам встретилась изрядно выпившая женщина, которая с трудом стояла на ногах, а если быть честным, то не стояла вовсе. На вид не скажешь, что она беспробудная пьяница или бомжиха- одета, как среднестатистическая женщина 50 лет, видимо, просто перебрала в гостях. Остановились. Ни адреса, ни какой-либо еще информации от нее, мы не добились. Решили отвезти в приемный покой. Привезя ее туда, врачи как ни странно, приняли ее без лишних слов, заверив нас, что она тут проспится, отогреется и пойдет домой. К чему все это говорю! Люди, не будьте равнодушными в таких ситуациях. Если видите, что человек перебрал, ну если вы не хотите сажать его к себе в машину, то хотя бы вызовите скорую и дождитесь ее приезда, убедитесь, что человеку оказана помощь! Одним звонком, вы спасете человека от обморожения конечностей- это как минимум, а то и смерти.
  • Лучшая • 16-04-2016, 11:22
    Верно-отходы общества !!уничтожать надо мразей!
  • Лучшая • 16-04-2016, 11:20
    Дело не в настойке, а в быдлячей сущности по жизни!
  • Лучшая • 16-04-2016, 11:20
    И это мужчины....мрак..
  • Тимофей • 16-04-2016, 09:59
    труп собаки около 2 школы!
  • PRO100AC • 16-04-2016, 00:00
    высказанное мнение сугубо "журналиста", которое не должно быть в данной статье представленной как "хроника" города(короч, читать противно)
  • polk8 • 15-04-2016, 23:21
    а почему у нас продают настойку боярышника,в любое время,например в шахтере?
  • J.C • 15-04-2016, 21:10
    В принципе, "подснежниками" в правоохранительных органах называют обнаруженные трупы после таяния снега. Жаргон.
  • светлана зорина • 15-04-2016, 20:04
    Эти люди граждане нашей страны и имеют право на квалифицированную медицинскую помощь- по закону
  • Tаточka • 15-04-2016, 19:03
    тебя туда первого
  • кума . • 15-04-2016, 18:47
    Это самое разумное мышление добропорядочного человека: "Раз лежит, значит ему плохо". Дальше компетентные службы разберутся.
  • Изольда Соловьева • 15-04-2016, 18:30
    при чем ложись не ложись??? Лишь бы пукнуть?
  • кума . • 15-04-2016, 18:06
    А если этим одним из тысячи будете Вы? Явно по другому оцените помощь.
  • кума . • 15-04-2016, 18:04
    Правильно делают. Вникнуть в ситуацию и правильно оказать первую помощь случайный прохожий не может - он не доктор, но если человеку очень плохо - дороги секунды. Внезапное ухудшение состояния здоровья может случиться с каждым. Вы или Ваши близкие не застрахованы от такого случая. Задумайтесь об этом и никогда не проходите мимо. Быть может, кто-то, не пройдет мимо Вас.
  • Татьяна • 15-04-2016, 17:48
    Извините конечно,где они люди?Мне правда интересно..
  • кума . • 15-04-2016, 17:43
    Меня в этой статье радует, что люди в нашем городе, не смотря на свои невзгоды, остаются добросердечными и отзывчивыми к чужой беде. По внешнему облику часто нельзя определить, какой человек лежит на земле и что с ним случилось, в случае преступления (избиение, грабеж, насилие) приличный человек с виду очень даже будет похож на бомжа. Браво тем, кто не проходит мимо.
  • Татьяна • 15-04-2016, 17:41
    Согласна,но чаще всего такие доброходы хватаются за телефон не вникая в ситуацию,даже брезгуя дотронуться до лежащего туловища.А скорая она чо,привыкшая пьянь всякую спасать.
  • бухарик • 15-04-2016, 17:25
    вчера с магаза выходил они бухали сидели
  • kar-l-s • 15-04-2016, 17:18
    МОЙТЕ ЧИЩЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ
  • kar-l-s • 15-04-2016, 17:17
    ВОЗЬМИ ДОМОЙ ИЛИ ЛОЖИСЬ РЯДОМ ГРЕЙ РАЗ ЖАЛКО
  • kar-l-s • 15-04-2016, 17:15
    ОДИН ИЗ ТЫСЯЧИ
  • kar-l-s • 15-04-2016, 17:12
    и были --неЛЮДИ---фу
  • kar-l-s • 15-04-2016, 17:10
    НЕТ__ЭТО НЕ ЛЮДИ------ЖИВОТНЫЕ САМИ УДАЛЯЮТ ТАКУЮ ПАДАЛЬ
  • inter pol • 15-04-2016, 16:26
    Не так уж редки случаи, когда человека с острым приступом люди принимают за пьяного и проходят мимо.
  • почему • 15-04-2016, 16:20
    Они были людьми. Раньше. А сейчас выбрали себе сами такую жизнь. В подавляющем большинстве. В частности те, о которых идет речь в статье. Не считающие нужным ни работать, ни заботиться о себе (не то, что о близких). А если делать выбор между больным с сердечным приступом или этими, как вы выразились "людьми" - выбор должен быть не в пользу этих прожигателей жизни.
  • *** • 15-04-2016, 16:03
    Извините конечно, а они что, не люди? Мы не знаем из-за чего они оказались в такой ситуации. Последнее предложение в статье не этично.
  • Изольда Соловьева • 15-04-2016, 16:00
    я к примеру не медик, поэтому не могу оказать помощь такого "подснежнику". раз лежит - значит ему плохо.
  • сапожник • 15-04-2016, 14:51
    да кругом просто антисанитария , вот и болезни...им , бомжам нравится такая жизнь,работать не надо , карточек в больницу не надо , очереди ну никакой...живи радуйся...а если не дай бог мы работающие заболеем , то прежде чем попасть к врачу ...столько нервов и сил потеряешь...да и скорую , что обсуждать -их работа ...где казаки и милиция?где службы ????
  • Татьяна • 15-04-2016, 14:31
    Ну,вот "добросердечные" граждане превратили скорую помощь в перевозку для бомжей.Помню в прошлом году был сюжет как одна "тимуровка" хотела помочь бабушке,которая просто напросто была под градусом и идти не могла,на что и указала фельдшер.Мне что не понятно-раз так прохожим хочется совершить благородный поступок,совершайте!НО совершайте своими руками,а не чужими.Вы не думали о том,что когда бригада выезжает на такие вызыва,где-то человек с инфарктом,инсультом,политравмой может не дождаться помощи.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.