На газонах появляются «подснежники»

    Яковлева     6 931

Пару дней назад на перекрестке улицы Октябрьской произошел инцидент, который привел в замешательство очевидцев. Пожилой мужчина лежал на придорожном газоне, рядом валялась его клюшка. Возле незнакомца стояла девушка и пыталась вызвать "скорую". Мужчина сказал, что у него болит нога. Прохожие останавливались и предлагали помощь. Бригада врачей прибыла через 4 минуты. И тогда выяснились потрясающие  подробности этого "несчастного" случая. Оказалось, что мужчина просто устал и прилег отдохнуть. Определенного места жительства бедолага не имеет, поэтому такие спальные места стали привычными. Надо отметить, что мужчина был абсолютно трезв, но никакую информацию о себе мужчина рассказывать не стал. В своих  документах мед. работники напротив графы Ф.И.О. написали "неизвестный" и увезли его в приемный покой. 

 

  

 

Накануне ситуация повторилась. За крыльцом магазина "Перекресток" продавцами был обнаружен лежачий гражданин. Признаков жизни мужчина не подавал и взволнованные девушки вызвали бригаду врачей. Пока "скорая" ехала, на помощь упавшему товарищу подоспел его знакомый. Приехавший медицинский персонал живо привел мужчину, не имеющего определенного места жительства, в чувства. Оказалось, что два бездомных товарища употребили настойку боярышника, после чего один из них, как и в первой истории, прилег отдохнуть.

 

Важно, что пока врачи ездят на вызовы к первым городским "подснежникам", кто-то действительно нуждается в незамедлительной помощи.

 

 

Комментарии

  • сапожник • 17-04-2016, 09:22
    все это верно , НО что думают люди когда пьют не зная меры???
  • Сосед • 17-04-2016, 08:37
    На пятой фотки Андрюха!!!
  • Lars Ulrich • 17-04-2016, 01:37
    пОциентам))) Вы, очень интересный собеседник! Вот если с Вами, когда-нибудь случиться такое, то хотелось бы посмотреть, как Вы будете звонить в такси!
  • Татьяна • 16-04-2016, 22:34
    При том,что Вы пишите .. Если видите,что человек перебрался,ну если вы не хотите сажать его к себе в машину,то хотя бы дождитесь ещё приезда,убедитесь,что человеку оказана помощь!.. Уважаемый Lars Ulrich у скорой помощи другие функции-это не социальная служба,не патруль,не тимуровцы,и проч.Это служба,которая оказывает неотложную и скорую помощь(ДТП,инфаркт,инсульт,и проч состояния угрожающие жизни)Перевозка забухавших,загулявших граждан не входит в должностные обязанности СП,это функция такси за счет самих забухавших граждан.Выезжая к таким пОциентам,помощь может не успеть к людям,действительно нуждающимся в помощи.
  • Lars Ulrich • 16-04-2016, 17:15
    Вы мне Америку не открыли. При чем тут вообще те времена?
  • Татьяна • 16-04-2016, 16:25
    По логике,комментирующих здесь,надо скорую помощь вызвать.
  • Татьяна • 16-04-2016, 16:24
    Раньше таких граждан забирала служба 02,помещали в вытрезвитель,сообщали на работу,всячески порицали.Затем государство упрознило вытрезвители,считая,что дорого содержание.И теперь эту функцию выполняет скорая помощь.
  • любящая Гай • 16-04-2016, 14:40
    спасибо Вам за доброту
  • любовь ткачук(Урванцева) • 16-04-2016, 14:23
    Он уже 2 недели лежит.столько людей мимо ходят,а детей ещё больше и никому нет дела.вчера обратилась на этот сайт и толку никакого.
  • Татьяна • 16-04-2016, 11:23
    К сожалению,да...
  • Lars Ulrich • 16-04-2016, 11:22
    Недавно, ночью ехали с другом на машине. Время где-то часа 2. На обочине, нам встретилась изрядно выпившая женщина, которая с трудом стояла на ногах, а если быть честным, то не стояла вовсе. На вид не скажешь, что она беспробудная пьяница или бомжиха- одета, как среднестатистическая женщина 50 лет, видимо, просто перебрала в гостях. Остановились. Ни адреса, ни какой-либо еще информации от нее, мы не добились. Решили отвезти в приемный покой. Привезя ее туда, врачи как ни странно, приняли ее без лишних слов, заверив нас, что она тут проспится, отогреется и пойдет домой. К чему все это говорю! Люди, не будьте равнодушными в таких ситуациях. Если видите, что человек перебрал, ну если вы не хотите сажать его к себе в машину, то хотя бы вызовите скорую и дождитесь ее приезда, убедитесь, что человеку оказана помощь! Одним звонком, вы спасете человека от обморожения конечностей- это как минимум, а то и смерти.
  • Лучшая • 16-04-2016, 11:22
    Верно-отходы общества !!уничтожать надо мразей!
  • Лучшая • 16-04-2016, 11:20
    Дело не в настойке, а в быдлячей сущности по жизни!
  • Лучшая • 16-04-2016, 11:20
    И это мужчины....мрак..
  • Тимофей • 16-04-2016, 09:59
    труп собаки около 2 школы!
  • PRO100AC • 16-04-2016, 00:00
    высказанное мнение сугубо "журналиста", которое не должно быть в данной статье представленной как "хроника" города(короч, читать противно)
  • polk8 • 15-04-2016, 23:21
    а почему у нас продают настойку боярышника,в любое время,например в шахтере?
  • J.C • 15-04-2016, 21:10
    В принципе, "подснежниками" в правоохранительных органах называют обнаруженные трупы после таяния снега. Жаргон.
  • светлана зорина • 15-04-2016, 20:04
    Эти люди граждане нашей страны и имеют право на квалифицированную медицинскую помощь- по закону
  • Tаточka • 15-04-2016, 19:03
    тебя туда первого
  • кума . • 15-04-2016, 18:47
    Это самое разумное мышление добропорядочного человека: "Раз лежит, значит ему плохо". Дальше компетентные службы разберутся.
  • Изольда Соловьева • 15-04-2016, 18:30
    при чем ложись не ложись??? Лишь бы пукнуть?
  • кума . • 15-04-2016, 18:06
    А если этим одним из тысячи будете Вы? Явно по другому оцените помощь.
  • кума . • 15-04-2016, 18:04
    Правильно делают. Вникнуть в ситуацию и правильно оказать первую помощь случайный прохожий не может - он не доктор, но если человеку очень плохо - дороги секунды. Внезапное ухудшение состояния здоровья может случиться с каждым. Вы или Ваши близкие не застрахованы от такого случая. Задумайтесь об этом и никогда не проходите мимо. Быть может, кто-то, не пройдет мимо Вас.
  • Татьяна • 15-04-2016, 17:48
    Извините конечно,где они люди?Мне правда интересно..
  • кума . • 15-04-2016, 17:43
    Меня в этой статье радует, что люди в нашем городе, не смотря на свои невзгоды, остаются добросердечными и отзывчивыми к чужой беде. По внешнему облику часто нельзя определить, какой человек лежит на земле и что с ним случилось, в случае преступления (избиение, грабеж, насилие) приличный человек с виду очень даже будет похож на бомжа. Браво тем, кто не проходит мимо.
  • Татьяна • 15-04-2016, 17:41
    Согласна,но чаще всего такие доброходы хватаются за телефон не вникая в ситуацию,даже брезгуя дотронуться до лежащего туловища.А скорая она чо,привыкшая пьянь всякую спасать.
  • бухарик • 15-04-2016, 17:25
    вчера с магаза выходил они бухали сидели
  • kar-l-s • 15-04-2016, 17:18
    МОЙТЕ ЧИЩЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ
  • kar-l-s • 15-04-2016, 17:17
    ВОЗЬМИ ДОМОЙ ИЛИ ЛОЖИСЬ РЯДОМ ГРЕЙ РАЗ ЖАЛКО
  • kar-l-s • 15-04-2016, 17:15
    ОДИН ИЗ ТЫСЯЧИ
  • kar-l-s • 15-04-2016, 17:12
    и были --неЛЮДИ---фу
  • kar-l-s • 15-04-2016, 17:10
    НЕТ__ЭТО НЕ ЛЮДИ------ЖИВОТНЫЕ САМИ УДАЛЯЮТ ТАКУЮ ПАДАЛЬ
  • inter pol • 15-04-2016, 16:26
    Не так уж редки случаи, когда человека с острым приступом люди принимают за пьяного и проходят мимо.
  • почему • 15-04-2016, 16:20
    Они были людьми. Раньше. А сейчас выбрали себе сами такую жизнь. В подавляющем большинстве. В частности те, о которых идет речь в статье. Не считающие нужным ни работать, ни заботиться о себе (не то, что о близких). А если делать выбор между больным с сердечным приступом или этими, как вы выразились "людьми" - выбор должен быть не в пользу этих прожигателей жизни.
  • *** • 15-04-2016, 16:03
    Извините конечно, а они что, не люди? Мы не знаем из-за чего они оказались в такой ситуации. Последнее предложение в статье не этично.
  • Изольда Соловьева • 15-04-2016, 16:00
    я к примеру не медик, поэтому не могу оказать помощь такого "подснежнику". раз лежит - значит ему плохо.
  • сапожник • 15-04-2016, 14:51
    да кругом просто антисанитария , вот и болезни...им , бомжам нравится такая жизнь,работать не надо , карточек в больницу не надо , очереди ну никакой...живи радуйся...а если не дай бог мы работающие заболеем , то прежде чем попасть к врачу ...столько нервов и сил потеряешь...да и скорую , что обсуждать -их работа ...где казаки и милиция?где службы ????
  • Татьяна • 15-04-2016, 14:31
    Ну,вот "добросердечные" граждане превратили скорую помощь в перевозку для бомжей.Помню в прошлом году был сюжет как одна "тимуровка" хотела помочь бабушке,которая просто напросто была под градусом и идти не могла,на что и указала фельдшер.Мне что не понятно-раз так прохожим хочется совершить благородный поступок,совершайте!НО совершайте своими руками,а не чужими.Вы не думали о том,что когда бригада выезжает на такие вызыва,где-то человек с инфарктом,инсультом,политравмой может не дождаться помощи.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
Залили каток во дворе и катаются. Вечерний репортаж со льда
Во дворе домов на ул.Молодежной,81 и 81а силами жильцов при активном содействии управляющей компании - ООО "Домоуправление -2" (директор Колошкин М.А.) залили каток, на котором с удовольствием проводят время дети не только из этих домов, но из дома на ул.Декабристов,6а.
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".