21.04.2016, 18:00     4 868

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

В городском парке сегодня растет одна, едва выжившая, елка. И палки. Как памятники тем 5000 саженцам, которые были высажены в ходе акции «Лес Победы». Причину их гибели видели все гайчане: не было должного ухода. "Все это потому, - говорит проходившая мимо журналиста, фотографирующего елочку, женщина, - что сажали непродуманно. Надо же сначала все продумать, кто следить будет, как поливать!"

 

Этой весной высадки саженцев на территории парка, по информации администрации Гайского городского округа, не планируется. Прежде, чем заняться посадкой деревьев, необходимо провести ремонт и восстановление водопровода. Это обеспечит полив будущего парка. Кроме этого, за каждым участком парка закреплено предприятие или организация, которое будет его курировать и осуществлять уход.

 

История создания парка на территории города красной нитью пройдет по истории Гая. Может быть, подготовительные работы, которые планируется провести в этом году, станут решающей отправной точкой для рождения парка в городе. Сроки посадки деревьев администрация указывать не спешит: всему свое время.

 

Фото: парк сегодня

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 

фото: парк-2015

 

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 


Комментарии [Отключить]

  • Tonja • 22-04-2016, 13:59
    11 лет хожу на работу мимо ДОСААФ. В прошлом году весной бросилось в глаза - "А, ведь тут роща уже выросла!" А сколько труда вложено! Ежедневно летом поливают пацаны с дедками. Даже закрепив за организациями, такого не будет. Кто будет ежедневно давать людей на полив? Может стоит, после ремонта водопровода, человека выделить одного ответственного, а на лето детей брать на работу. Может стоит у Петрова В.М. опыт перенять?! Результат то на лицо!
  • Амазонка • 22-04-2016, 13:47
    Оставьте разговор о парке! Когда будет результат - говорите. А пока это - закапывание денег. Жаль, что журналисты (хотя это слишком громко сказано) вашего сайта этого так и не поняли. Ищите интересную информацию!
  • почему • 22-04-2016, 11:51
    Фраза о закреплении за сторонними организациями "кусочка пустыря" - гениальная идея! Будет с кого спросить! Значит, предприятиям и организациям нужно будет выделять людей, технику, платить этим людям, отрывать их от основной работы - это разве решение вопроса?! Уход за посаженными деревьями (если такие будут) должна обеспечивать специализированная бригада, которая будет постоянно (а не время от времени, для замазывания глаз) следить за саженцами, вовремя поливать, убирать и т.д.. А так - это очередная показуха и деньги на ветер. Задумайтесь, Олег Юрьевич, и примите адекватные меры для создания действительно парка, а не позорного пустыря с закопанными миллионами. Общее - это ничье. Должен быть ОДИН персонально ответственный человек, с которого можно будет спросить и у которого должны быть определенные полномочия.
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 11:36
    деревья в парке высушили, во дворах все по спилили - Это что за коллапс в городе?
  • Римма Третьяк(Галиева) • 22-04-2016, 11:34
    "Благими намерениями выстлана дорога в ад..." И эта елочка вряд ли выживет, вон как ее солнцем сожгло. Не зря в лесополосах хвойные при посадке всегда чередовали с кустарниками (репис, например) - это защищало молоденькие сосенки от солнца.
  • 8-922-805-55-00 • 22-04-2016, 10:05
    Нам известно, что запланированы подготовительные работы, ремонтно-восстановительные, по водопроводу. Чтоб не получилось так, как раньше. Надо все подготовить
  • Дарья • 22-04-2016, 01:51
    каждый год одно и тоже,бедные саженцы...подохнут опять
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-04-2016, 01:25
    "...Этой весной высадки саженцев на территории парка, по информации администрации Гайского городского округа, не планируется..." Парк-это бельмо в глазу города.Что за глобальные планы у администрации,которые мешают вскрыть это бельмо?
  • ADler2114 • 22-04-2016, 00:53
    А в том году помнится мне детки всё выдерали и затаптовали
  • НЕ_АЙС • 21-04-2016, 23:21
    Да хоть заполивайтесь не вырастет там ничего. Дело не в поливе (в мае в том году дожди лили не переставая), а в плохих саженцах. В Гоке когда сажали ёлочки, то это были уже метровые деревца, а не веточки в 20 см. Небось по смете каждая такая сорванная ветка прошла как метровый саженец специально выращенный
  • kar-l-s • 21-04-2016, 22:10
    совершенно верно я с 1967 года парк помню все деньги сдавали 1 рабочий день на благоустройство парка парк надо было хорошо сделать обрезку и подсадить новых но всех деньги жгут------вам всем это ясно
  • Добрый жук • 21-04-2016, 21:47
    да хотели бы, машинами воду возили так-то.... рукожопы
  • urtazym • 21-04-2016, 21:47
    Вот что интересно: Первостроителям и Первожителям города удалось превратить степь в Зеленый Гай, а их потомки никак не могут справиться с этим бермудским четырехугольником. Загадка, однако.
  • SedNew • 21-04-2016, 21:04
    Элементарные вещи, обыденные, для развитого общества, не в силах осуществить российские руководители. Какой позор...
  • Губка БоБ • 21-04-2016, 20:44
    Осмелюсь спросить, а что такого страшного случилось с пластиковым водопроводом, уложенным в землю несколько лет назад и ни разу не использованным по назначению, что его потребовалось срочно ремонтировать?
  • светлана зорина • 21-04-2016, 20:31
    Каждый год надеемся, а воз и ныне там
  • Федор • 21-04-2016, 19:03
    ЧЁРНЫЕ ЗАКАПЫВАТЕЛИ,,,,,,,,,
  • Добрый жук • 21-04-2016, 18:47
    да действительно, горы саженцев лежали под палящим солнцем никому не нужные, да и те что закопали не в лучшем положении.... а дети увидели что такое взрослый мир - болталогия, вранье и полное бездействие.... а потом мы удивляемся почему у нас все плохо... сами же пример подаем
  • Юля • 21-04-2016, 18:45
    А в том году кто-то деньги сделал,а в этом году нужен дубль-2!
  • BAROH • 21-04-2016, 18:40
    вот пусть с администрации идут и сажают сами! их там народу много, так что быстро справятся