Парк: к высадке саженцев надо готовиться

    8-922-805-55-00     4 032

В городском парке сегодня растет одна, едва выжившая, елка. И палки. Как памятники тем 5000 саженцам, которые были высажены в ходе акции «Лес Победы». Причину их гибели видели все гайчане: не было должного ухода. "Все это потому, - говорит проходившая мимо журналиста, фотографирующего елочку, женщина, - что сажали непродуманно. Надо же сначала все продумать, кто следить будет, как поливать!"

 

Этой весной высадки саженцев на территории парка, по информации администрации Гайского городского округа, не планируется. Прежде, чем заняться посадкой деревьев, необходимо провести ремонт и восстановление водопровода. Это обеспечит полив будущего парка. Кроме этого, за каждым участком парка закреплено предприятие или организация, которое будет его курировать и осуществлять уход.

 

История создания парка на территории города красной нитью пройдет по истории Гая. Может быть, подготовительные работы, которые планируется провести в этом году, станут решающей отправной точкой для рождения парка в городе. Сроки посадки деревьев администрация указывать не спешит: всему свое время.

 

Фото: парк сегодня

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 

фото: парк-2015

 

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 

Комментарии

  • Tonja • 22-04-2016, 13:59
    11 лет хожу на работу мимо ДОСААФ. В прошлом году весной бросилось в глаза - "А, ведь тут роща уже выросла!" А сколько труда вложено! Ежедневно летом поливают пацаны с дедками. Даже закрепив за организациями, такого не будет. Кто будет ежедневно давать людей на полив? Может стоит, после ремонта водопровода, человека выделить одного ответственного, а на лето детей брать на работу. Может стоит у Петрова В.М. опыт перенять?! Результат то на лицо!
  • Амазонка • 22-04-2016, 13:47
    Оставьте разговор о парке! Когда будет результат - говорите. А пока это - закапывание денег. Жаль, что журналисты (хотя это слишком громко сказано) вашего сайта этого так и не поняли. Ищите интересную информацию!
  • почему • 22-04-2016, 11:51
    Фраза о закреплении за сторонними организациями "кусочка пустыря" - гениальная идея! Будет с кого спросить! Значит, предприятиям и организациям нужно будет выделять людей, технику, платить этим людям, отрывать их от основной работы - это разве решение вопроса?! Уход за посаженными деревьями (если такие будут) должна обеспечивать специализированная бригада, которая будет постоянно (а не время от времени, для замазывания глаз) следить за саженцами, вовремя поливать, убирать и т.д.. А так - это очередная показуха и деньги на ветер. Задумайтесь, Олег Юрьевич, и примите адекватные меры для создания действительно парка, а не позорного пустыря с закопанными миллионами. Общее - это ничье. Должен быть ОДИН персонально ответственный человек, с которого можно будет спросить и у которого должны быть определенные полномочия.
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 11:36
    деревья в парке высушили, во дворах все по спилили - Это что за коллапс в городе?
  • Римма Третьяк(Галиева) • 22-04-2016, 11:34
    "Благими намерениями выстлана дорога в ад..." И эта елочка вряд ли выживет, вон как ее солнцем сожгло. Не зря в лесополосах хвойные при посадке всегда чередовали с кустарниками (репис, например) - это защищало молоденькие сосенки от солнца.
  • 8-922-805-55-00 • 22-04-2016, 10:05
    Нам известно, что запланированы подготовительные работы, ремонтно-восстановительные, по водопроводу. Чтоб не получилось так, как раньше. Надо все подготовить
  • Дарья • 22-04-2016, 01:51
    каждый год одно и тоже,бедные саженцы...подохнут опять
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-04-2016, 01:25
    "...Этой весной высадки саженцев на территории парка, по информации администрации Гайского городского округа, не планируется..." Парк-это бельмо в глазу города.Что за глобальные планы у администрации,которые мешают вскрыть это бельмо?
  • ADler2114 • 22-04-2016, 00:53
    А в том году помнится мне детки всё выдерали и затаптовали
  • НЕ_АЙС • 21-04-2016, 23:21
    Да хоть заполивайтесь не вырастет там ничего. Дело не в поливе (в мае в том году дожди лили не переставая), а в плохих саженцах. В Гоке когда сажали ёлочки, то это были уже метровые деревца, а не веточки в 20 см. Небось по смете каждая такая сорванная ветка прошла как метровый саженец специально выращенный
  • kar-l-s • 21-04-2016, 22:10
    совершенно верно я с 1967 года парк помню все деньги сдавали 1 рабочий день на благоустройство парка парк надо было хорошо сделать обрезку и подсадить новых но всех деньги жгут------вам всем это ясно
  • Добрый жук • 21-04-2016, 21:47
    да хотели бы, машинами воду возили так-то.... рукожопы
  • urtazym • 21-04-2016, 21:47
    Вот что интересно: Первостроителям и Первожителям города удалось превратить степь в Зеленый Гай, а их потомки никак не могут справиться с этим бермудским четырехугольником. Загадка, однако.
  • SedNew • 21-04-2016, 21:04
    Элементарные вещи, обыденные, для развитого общества, не в силах осуществить российские руководители. Какой позор...
  • Губка БоБ • 21-04-2016, 20:44
    Осмелюсь спросить, а что такого страшного случилось с пластиковым водопроводом, уложенным в землю несколько лет назад и ни разу не использованным по назначению, что его потребовалось срочно ремонтировать?
  • светлана зорина • 21-04-2016, 20:31
    Каждый год надеемся, а воз и ныне там
  • Федор • 21-04-2016, 19:03
    ЧЁРНЫЕ ЗАКАПЫВАТЕЛИ,,,,,,,,,
  • Добрый жук • 21-04-2016, 18:47
    да действительно, горы саженцев лежали под палящим солнцем никому не нужные, да и те что закопали не в лучшем положении.... а дети увидели что такое взрослый мир - болталогия, вранье и полное бездействие.... а потом мы удивляемся почему у нас все плохо... сами же пример подаем
  • Юля • 21-04-2016, 18:45
    А в том году кто-то деньги сделал,а в этом году нужен дубль-2!
  • BAROH • 21-04-2016, 18:40
    вот пусть с администрации идут и сажают сами! их там народу много, так что быстро справятся
  • Romerto Carlos • 21-04-2016, 18:22
    Дааа... Лучше б раздали саженцы людям, они во дворах, на огородах бы посадили и сами бы ухаживали. В школы, в дет. сады: детей бы с малых лет приучали правильно относиться к природе. Так и детям весело ухаживать за деревом, и городу польза, и не пропадет ничего зазря. Надеюсь в этом году сделают все как положено...
  • светлана зорина • 21-04-2016, 18:21
    Гайские хозяйственники-" герои" нашего времени
  • Добрый жук • 21-04-2016, 18:15
    Нафига мы ж... рвали в том году....
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".
Что подарить родным, близким, знакомым и друзьям?
Фотосалон Fotolusio+ предлагает подарки с душой. Ведь что может быть лучше семейной фотографии или же фото с друзьями, а может фотокарточка из далекого прошлого, в которой таится море положительных эмоций и воспоминаний?
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?
Одним из главных событий 2019 года является старт пенсионной реформы. Наиболее существенные изменения для россиян в этом вопросе касаются пенсионного возраста. Он будет постепенно повышаться до позиций 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Это спровоцировано старением населения: отмечается значительная тенденция в увеличении количества пенсионеров относительно граждан трудоспособного возраста. В связи с этим возникает дефицит средств в Пенсионном фонде, который через 5-10 лет не сможет обеспечивать такое количество пенсионеров.
В «Семь печей» полный ассортимент сладостей от
В преддверии Нового года магазин «Семь печей» проводит акцию «Счастливая семерка»!*