Парк: к высадке саженцев надо готовиться

    8-922-805-55-00     3 945

В городском парке сегодня растет одна, едва выжившая, елка. И палки. Как памятники тем 5000 саженцам, которые были высажены в ходе акции «Лес Победы». Причину их гибели видели все гайчане: не было должного ухода. "Все это потому, - говорит проходившая мимо журналиста, фотографирующего елочку, женщина, - что сажали непродуманно. Надо же сначала все продумать, кто следить будет, как поливать!"

 

Этой весной высадки саженцев на территории парка, по информации администрации Гайского городского округа, не планируется. Прежде, чем заняться посадкой деревьев, необходимо провести ремонт и восстановление водопровода. Это обеспечит полив будущего парка. Кроме этого, за каждым участком парка закреплено предприятие или организация, которое будет его курировать и осуществлять уход.

 

История создания парка на территории города красной нитью пройдет по истории Гая. Может быть, подготовительные работы, которые планируется провести в этом году, станут решающей отправной точкой для рождения парка в городе. Сроки посадки деревьев администрация указывать не спешит: всему свое время.

 

Фото: парк сегодня

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 

фото: парк-2015

 

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

Парк: к высадке саженцев надо готовиться

 

Комментарии

  • Tonja • 22-04-2016, 13:59
    11 лет хожу на работу мимо ДОСААФ. В прошлом году весной бросилось в глаза - "А, ведь тут роща уже выросла!" А сколько труда вложено! Ежедневно летом поливают пацаны с дедками. Даже закрепив за организациями, такого не будет. Кто будет ежедневно давать людей на полив? Может стоит, после ремонта водопровода, человека выделить одного ответственного, а на лето детей брать на работу. Может стоит у Петрова В.М. опыт перенять?! Результат то на лицо!
  • Амазонка • 22-04-2016, 13:47
    Оставьте разговор о парке! Когда будет результат - говорите. А пока это - закапывание денег. Жаль, что журналисты (хотя это слишком громко сказано) вашего сайта этого так и не поняли. Ищите интересную информацию!
  • почему • 22-04-2016, 11:51
    Фраза о закреплении за сторонними организациями "кусочка пустыря" - гениальная идея! Будет с кого спросить! Значит, предприятиям и организациям нужно будет выделять людей, технику, платить этим людям, отрывать их от основной работы - это разве решение вопроса?! Уход за посаженными деревьями (если такие будут) должна обеспечивать специализированная бригада, которая будет постоянно (а не время от времени, для замазывания глаз) следить за саженцами, вовремя поливать, убирать и т.д.. А так - это очередная показуха и деньги на ветер. Задумайтесь, Олег Юрьевич, и примите адекватные меры для создания действительно парка, а не позорного пустыря с закопанными миллионами. Общее - это ничье. Должен быть ОДИН персонально ответственный человек, с которого можно будет спросить и у которого должны быть определенные полномочия.
  • Изольда Соловьева • 22-04-2016, 11:36
    деревья в парке высушили, во дворах все по спилили - Это что за коллапс в городе?
  • Римма Третьяк(Галиева) • 22-04-2016, 11:34
    "Благими намерениями выстлана дорога в ад..." И эта елочка вряд ли выживет, вон как ее солнцем сожгло. Не зря в лесополосах хвойные при посадке всегда чередовали с кустарниками (репис, например) - это защищало молоденькие сосенки от солнца.
  • 8-922-805-55-00 • 22-04-2016, 10:05
    Нам известно, что запланированы подготовительные работы, ремонтно-восстановительные, по водопроводу. Чтоб не получилось так, как раньше. Надо все подготовить
  • Дарья • 22-04-2016, 01:51
    каждый год одно и тоже,бедные саженцы...подохнут опять
  • любовь ткачук(Урванцева) • 22-04-2016, 01:25
    "...Этой весной высадки саженцев на территории парка, по информации администрации Гайского городского округа, не планируется..." Парк-это бельмо в глазу города.Что за глобальные планы у администрации,которые мешают вскрыть это бельмо?
  • ADler2114 • 22-04-2016, 00:53
    А в том году помнится мне детки всё выдерали и затаптовали
  • НЕ_АЙС • 21-04-2016, 23:21
    Да хоть заполивайтесь не вырастет там ничего. Дело не в поливе (в мае в том году дожди лили не переставая), а в плохих саженцах. В Гоке когда сажали ёлочки, то это были уже метровые деревца, а не веточки в 20 см. Небось по смете каждая такая сорванная ветка прошла как метровый саженец специально выращенный
  • kar-l-s • 21-04-2016, 22:10
    совершенно верно я с 1967 года парк помню все деньги сдавали 1 рабочий день на благоустройство парка парк надо было хорошо сделать обрезку и подсадить новых но всех деньги жгут------вам всем это ясно
  • Добрый жук • 21-04-2016, 21:47
    да хотели бы, машинами воду возили так-то.... рукожопы
  • urtazym • 21-04-2016, 21:47
    Вот что интересно: Первостроителям и Первожителям города удалось превратить степь в Зеленый Гай, а их потомки никак не могут справиться с этим бермудским четырехугольником. Загадка, однако.
  • SedNew • 21-04-2016, 21:04
    Элементарные вещи, обыденные, для развитого общества, не в силах осуществить российские руководители. Какой позор...
  • Губка БоБ • 21-04-2016, 20:44
    Осмелюсь спросить, а что такого страшного случилось с пластиковым водопроводом, уложенным в землю несколько лет назад и ни разу не использованным по назначению, что его потребовалось срочно ремонтировать?
  • светлана зорина • 21-04-2016, 20:31
    Каждый год надеемся, а воз и ныне там
  • Федор • 21-04-2016, 19:03
    ЧЁРНЫЕ ЗАКАПЫВАТЕЛИ,,,,,,,,,
  • Добрый жук • 21-04-2016, 18:47
    да действительно, горы саженцев лежали под палящим солнцем никому не нужные, да и те что закопали не в лучшем положении.... а дети увидели что такое взрослый мир - болталогия, вранье и полное бездействие.... а потом мы удивляемся почему у нас все плохо... сами же пример подаем
  • Юля • 21-04-2016, 18:45
    А в том году кто-то деньги сделал,а в этом году нужен дубль-2!
  • BAROH • 21-04-2016, 18:40
    вот пусть с администрации идут и сажают сами! их там народу много, так что быстро справятся
  • Romerto Carlos • 21-04-2016, 18:22
    Дааа... Лучше б раздали саженцы людям, они во дворах, на огородах бы посадили и сами бы ухаживали. В школы, в дет. сады: детей бы с малых лет приучали правильно относиться к природе. Так и детям весело ухаживать за деревом, и городу польза, и не пропадет ничего зазря. Надеюсь в этом году сделают все как положено...
  • светлана зорина • 21-04-2016, 18:21
    Гайские хозяйственники-" герои" нашего времени
  • Добрый жук • 21-04-2016, 18:15
    Нафига мы ж... рвали в том году....
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести
В 8:00 20 июня 2018 года в ЕДДС Гайского городского округа поступило сообщение о том, что в районе поселка Калиновка обнаружен очаг природного пожара, распространяющийся в направлении населенного пункта. Вследствие воздействия порывистого ветра пожар распространился на ближайшие надворные постройки и жилые дома п. Калиновка. Происходит открытое горение пяти жилых домов и семи надворных построек.
Скоро открытие нового магазина
В данный момент в нашем городе завершается ремонт нового магазина одежды и обуви "Планета", который будет располагаться по адресу ул. Войченко, д. 7