Казаки навели порядок на кладбище

    8-922-805-55-00     6 189

Сегодня, 30 апреля, казаки Колпакского хуторского казачьего общества во главе с атаманом И.В. Резановым собрались на сельском кладбище. Казаки, со слов Ильи Васильевича, отложив все свои дела, трудились с 10-ти утра до 17 часов, не покладая рук, без перерыва на обед. «В итоге, вычистили все и вывезли мусор, копившийся годами на территории кладбища. Просьба ко всем, кто будет убирать могилы своих родственников: уносите мусор в отведенное для этого место, а не складируйте его около забора», - обращается атаман к односельчанам.


Илья Васильевич от души благодарит всех казаков, принявших участие в уборке сельского кладбища накануне самого большого и светлого христианского праздника.

 

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

 

 

Комментарии

  • Андрей Кук • 23-05-2016, 14:31
    я вот чо думаю а где службы отвечающие за это? на такие вещи ведь выделяются деньги , боз с ним пропиарились пацыки но а деньги то где?
  • кристина • 03-05-2016, 18:05
    Молодцы! Приятно посмотреть! Вот ещё плохо, что некому земли привезти ((((
  • справедливая • 03-05-2016, 16:40
    молодцы!!!а вы "комментаторы" пример лучше берите с них!!!и какая вам разница на камеру это сделано или нет,главное сейчас там чисто и красиво!!!
  • Рабочий • 03-05-2016, 14:21
    Для того, как быстро появляется информация в СМИ! Мужики РАБОТАЛИ!!! Сам БАЛБЕС!!!
  • Jack • 03-05-2016, 11:27
    Для чего? Для того что бы ты мёд, пиво пил? Балбес.
  • Jack • 02-05-2016, 13:43
    Ребёнку. Нагайкой.
  • Марина • 02-05-2016, 13:38
    Уважаемая Ирина!вот именно могилки,а не территорию кладбищ людям что, надо было еще и каждую могилку убрать ну вы подумайте! а школьники доброе дело сделали, прививаем труд учащимся, а то оградили молодежь от всего.....!!!
  • Солнце • 01-05-2016, 23:53
    Молодцы казаки!!! Там действительно столько мусора было, годами складировался.. Атаман, энергичный, болеющий душой за свое дело, человек! Дай бог ему здоровья и успехов в дальнейшей казачьей деятельности! Уверена, еще много хороших задумок он воплотит в жизнь!!!
  • Рабочий • 01-05-2016, 23:35
    Я там был ! Мед , пиво пил! А ты что сделал для этого?....
  • ледоруб • 01-05-2016, 23:14
    Казаки у вас все плохие. А вы, хорошие, пошли бы да помогли им, а не по клавиатуре стучали.
  • Лучшая • 01-05-2016, 22:54
    Предназначение другое..
  • НЕ_АЙС • 01-05-2016, 22:15
    ПОКАЖИТЕ)) Ему не нужно никому ничего показывать. Он же не показушник. Берет и делает, а не показывает))
  • НЕ_АЙС • 01-05-2016, 22:12
    Заголовок статьи в скором будущем: Казак подал милостыню (30 фото)
  • НЕ_АЙС • 01-05-2016, 22:07
    Не ударили? Или просто молча делали без этой показухи в СМИ?
  • kar-l-s • 01-05-2016, 20:56
    нельзя злословить даеще в такой день-------ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ КТО УБИРАЛ ГРЯЗЬ
  • Ирина • 01-05-2016, 20:45
    А про школьников ни слова
  • кума . • 01-05-2016, 19:25
    Гайские казаки раньше могилы участников ВОВ приводили в порядок, за то им уважение большое высказывалось на сайте. В этом году запаздывают или уже "не царское дело"?
  • Jack • 01-05-2016, 18:48
    А как появилась информация о их деятельности в местном СМИ? Журналисты мимо проезжали и увидели? Или всё таки звонок в редакцию: "мы тут кладбище убираем, срочно приезжайте делать о нас репортаж"?
  • vera • 01-05-2016, 15:07
    мужиком называешься, а сплетни собираешь! как баба, причем о-о-очень старая
  • владимир олеандров • 01-05-2016, 14:32
    Вот МОЛОДЦЫ!
  • житель • 01-05-2016, 14:30
    Если вы считаете,что это показуха, приезжайте и покажите личным примером как надо!!!!!!!
  • житель • 01-05-2016, 14:26
    не путайте гайского атамана с колпакским, это два разных человека.
  • Марина • 01-05-2016, 13:17
    Лишь бы грязь людям написать,а вы те кто красноречиво высказывается хоть палец о палец ударили?они хоть что-то доброе ,а ваш поганый язык только молоть и обсуждать людей может.
  • SedNew • 01-05-2016, 12:38
    А разве казаков за пьянки наказывают? Насколько я знаю, они калдырят каждый день. Даже тот кто не пил до вступления, начинает пить.
  • леха. • 01-05-2016, 12:11
    говорять его понизили в должности за пьянку атамана
  • PRO100AC • 01-05-2016, 09:28
    в смысле? Вы знаете что они по факту не убирались, а после фотосессии убежали...
  • Лучшая • 01-05-2016, 07:56
    Показуха(((
  • Гость56 • 01-05-2016, 00:34
    Это совершенно ничего не значит (или показуха важнее). Действия и результаты работы говорят за себя.
  • Lars Ulrich • 30-04-2016, 23:50
    Хоть какой-то толк от этого движения!
  • Инкогнито • 30-04-2016, 23:49
    Самого атамана что-то не видать
  • Гость56 • 30-04-2016, 23:29
    Приятно осознавать, что во главе с правильным человеком наши казаки стараются выбиваться из нынее навязанных обществом ярлыков. Хоть кому-то эта проблема не безразлична. Хочется сказать только спасибо им!
  • Flash007 • 30-04-2016, 23:27
    А наши чем занимаются? Чет не видать их нигде...
  • Евгений Глазков • 30-04-2016, 22:25
    ну вот хоть раз ряженные что то путнее зделали
  • ХАМ • 30-04-2016, 21:54
    Очень здорово)
  • гость 25 • 30-04-2016, 21:42
    молодцы хоть ктото порядок навел
  • cokolova • 30-04-2016, 21:30
    Молодцы. Атаман молодец. Хоть что то делает .
  • Ирина • 30-04-2016, 21:04
    а вчера наши школьники ходили убирать могилки ветеранов
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Работа горняков в цифрах. Показатели месяца
Подземный рудник. Добыто 685 000 т руды (это 100-процентное выполнение плана). Закладочные работы выполнены в объеме 150 000 кубометров.
Гостиница «Горняк» - остров уюта и комфорта!
Современный интерьер, элитная мебель, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все это порадует как жителей нашего города, так и его гостей. К Вашим услугам 8 одноместных однокомнатных номеров, 2 двухместных однокомнатных номера и 2 блока с одноместным и двухместным номерами. В стоимость проживания включено горячее питание.
Итоги фотоконкурса
Подведены итоги фотоконкурса "Жизнь в объективе"в номинации "Дом. Семья. Традиции".
Пойдет газ по полиэтиленовым трубам
У жителей домов на пр.Победы,14а, 16а, Орская,134 важное событие. Сегодня данные дома переведены на снабжение газом через полиэтиленовые трубы. Замена труб произведена в плановом порядке, работа выполнялась в погожее летнее время.
Перерывы в электроснабжении. Адреса
26 и 27 сентября с 09.00 до 17.00 часов возможны перерывы в электроснабжении потребителей по следующим адресам;
В сквере копают траншею для укладки труб
В сквере на ул.Орской начали прокладывать трубы теплотрассы на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Работает тяжелая техника. Теплотрасса будет проложена по скверу, затем - вдоль забора, к строящемуся зданию.
Castle Rock дарит большие скидки!
Приятные осенние скидки для наших гостей
«Всё свелось к преследованию политических противников…»
Сто лет назад, 10 августа 1918 года, в газете оренбургских социалистов-революционеров «Борьба» была опубликована корреспонденция из Орского уезда «На обломках крушения» за подписью «Л.С.». Автор, скрывшийся за инициалами, – Лидия Николаевна Сейфуллина, известная советская писательница.
Гайчане  могут купить
До Гая "докатились" желтые арбузы! Раньше об этих замечательных ягодах с желтой мякотью только могли слышать, а сейчас - пожалуйста.
Скорая помощь:
Две врачебные ставки сохраняются.
Митинг в Гае против пенсионной реформы власти длился полчаса. Пришли 93 человека
Сегодня в Гае состоялся очередной этап Всероссийской акции протеста - согласованный митинг у памятника В.И. Ленину. Заявленная численность участников митинга была 500 человек, собрались 93 человека.
Привязанные к воде
Если от Колпака двигаться вниз по течению Урала, то, миновав череду неповторимых речных пейзажей, окажешься вот у этого травянистого вала. Словно средневековая фортификация у феодального замка, вал травы охраняет здесь … речку?