Казаки навели порядок на кладбище

    8-922-805-55-00     6 130

Сегодня, 30 апреля, казаки Колпакского хуторского казачьего общества во главе с атаманом И.В. Резановым собрались на сельском кладбище. Казаки, со слов Ильи Васильевича, отложив все свои дела, трудились с 10-ти утра до 17 часов, не покладая рук, без перерыва на обед. «В итоге, вычистили все и вывезли мусор, копившийся годами на территории кладбища. Просьба ко всем, кто будет убирать могилы своих родственников: уносите мусор в отведенное для этого место, а не складируйте его около забора», - обращается атаман к односельчанам.


Илья Васильевич от души благодарит всех казаков, принявших участие в уборке сельского кладбища накануне самого большого и светлого христианского праздника.

 

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

 

 

Комментарии

  • Андрей Кук • 23-05-2016, 14:31
    я вот чо думаю а где службы отвечающие за это? на такие вещи ведь выделяются деньги , боз с ним пропиарились пацыки но а деньги то где?
  • кристина • 03-05-2016, 18:05
    Молодцы! Приятно посмотреть! Вот ещё плохо, что некому земли привезти ((((
  • справедливая • 03-05-2016, 16:40
    молодцы!!!а вы "комментаторы" пример лучше берите с них!!!и какая вам разница на камеру это сделано или нет,главное сейчас там чисто и красиво!!!
  • Рабочий • 03-05-2016, 14:21
    Для того, как быстро появляется информация в СМИ! Мужики РАБОТАЛИ!!! Сам БАЛБЕС!!!
  • Jack • 03-05-2016, 11:27
    Для чего? Для того что бы ты мёд, пиво пил? Балбес.
  • Jack • 02-05-2016, 13:43
    Ребёнку. Нагайкой.
  • Марина • 02-05-2016, 13:38
    Уважаемая Ирина!вот именно могилки,а не территорию кладбищ людям что, надо было еще и каждую могилку убрать ну вы подумайте! а школьники доброе дело сделали, прививаем труд учащимся, а то оградили молодежь от всего.....!!!
  • Солнце • 01-05-2016, 23:53
    Молодцы казаки!!! Там действительно столько мусора было, годами складировался.. Атаман, энергичный, болеющий душой за свое дело, человек! Дай бог ему здоровья и успехов в дальнейшей казачьей деятельности! Уверена, еще много хороших задумок он воплотит в жизнь!!!
  • Рабочий • 01-05-2016, 23:35
    Я там был ! Мед , пиво пил! А ты что сделал для этого?....
  • ледоруб • 01-05-2016, 23:14
    Казаки у вас все плохие. А вы, хорошие, пошли бы да помогли им, а не по клавиатуре стучали.
  • Лучшая • 01-05-2016, 22:54
    Предназначение другое..
  • НЕ_АЙС • 01-05-2016, 22:15
    ПОКАЖИТЕ)) Ему не нужно никому ничего показывать. Он же не показушник. Берет и делает, а не показывает))
  • НЕ_АЙС • 01-05-2016, 22:12
    Заголовок статьи в скором будущем: Казак подал милостыню (30 фото)
  • НЕ_АЙС • 01-05-2016, 22:07
    Не ударили? Или просто молча делали без этой показухи в СМИ?
  • kar-l-s • 01-05-2016, 20:56
    нельзя злословить даеще в такой день-------ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ КТО УБИРАЛ ГРЯЗЬ
  • Ирина • 01-05-2016, 20:45
    А про школьников ни слова
  • кума . • 01-05-2016, 19:25
    Гайские казаки раньше могилы участников ВОВ приводили в порядок, за то им уважение большое высказывалось на сайте. В этом году запаздывают или уже "не царское дело"?
  • Jack • 01-05-2016, 18:48
    А как появилась информация о их деятельности в местном СМИ? Журналисты мимо проезжали и увидели? Или всё таки звонок в редакцию: "мы тут кладбище убираем, срочно приезжайте делать о нас репортаж"?
  • vera • 01-05-2016, 15:07
    мужиком называешься, а сплетни собираешь! как баба, причем о-о-очень старая
  • владимир олеандров • 01-05-2016, 14:32
    Вот МОЛОДЦЫ!
  • житель • 01-05-2016, 14:30
    Если вы считаете,что это показуха, приезжайте и покажите личным примером как надо!!!!!!!
  • житель • 01-05-2016, 14:26
    не путайте гайского атамана с колпакским, это два разных человека.
  • Марина • 01-05-2016, 13:17
    Лишь бы грязь людям написать,а вы те кто красноречиво высказывается хоть палец о палец ударили?они хоть что-то доброе ,а ваш поганый язык только молоть и обсуждать людей может.
  • SedNew • 01-05-2016, 12:38
    А разве казаков за пьянки наказывают? Насколько я знаю, они калдырят каждый день. Даже тот кто не пил до вступления, начинает пить.
  • леха. • 01-05-2016, 12:11
    говорять его понизили в должности за пьянку атамана
  • PRO100AC • 01-05-2016, 09:28
    в смысле? Вы знаете что они по факту не убирались, а после фотосессии убежали...
  • Лучшая • 01-05-2016, 07:56
    Показуха(((
  • Гость56 • 01-05-2016, 00:34
    Это совершенно ничего не значит (или показуха важнее). Действия и результаты работы говорят за себя.
  • Lars Ulrich • 30-04-2016, 23:50
    Хоть какой-то толк от этого движения!
  • Инкогнито • 30-04-2016, 23:49
    Самого атамана что-то не видать
  • Гость56 • 30-04-2016, 23:29
    Приятно осознавать, что во главе с правильным человеком наши казаки стараются выбиваться из нынее навязанных обществом ярлыков. Хоть кому-то эта проблема не безразлична. Хочется сказать только спасибо им!
  • Flash007 • 30-04-2016, 23:27
    А наши чем занимаются? Чет не видать их нигде...
  • Евгений Глазков • 30-04-2016, 22:25
    ну вот хоть раз ряженные что то путнее зделали
  • ХАМ • 30-04-2016, 21:54
    Очень здорово)
  • гость 25 • 30-04-2016, 21:42
    молодцы хоть ктото порядок навел
  • cokolova • 30-04-2016, 21:30
    Молодцы. Атаман молодец. Хоть что то делает .
  • Ирина • 30-04-2016, 21:04
    а вчера наши школьники ходили убирать могилки ветеранов
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.
21 июня, в 22-00  прошла патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны. В рамках акции гайчане собрались у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым».
Территория городского парка: зеленых зон будет много
Территория парка скоро начнет менять свой облик. Первым объектом будет физкультурно-оздоровительный комплекс. Он займет часть парка, которая ближе всего расположена к автовокзалу. Рядом расположатся спортивные площадки – баскетбольная, волейбольная, теннисный корт, площадка для экстремальных видов спорта.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".