Казаки навели порядок на кладбище

    8-922-805-55-00     6 262

Сегодня, 30 апреля, казаки Колпакского хуторского казачьего общества во главе с атаманом И.В. Резановым собрались на сельском кладбище. Казаки, со слов Ильи Васильевича, отложив все свои дела, трудились с 10-ти утра до 17 часов, не покладая рук, без перерыва на обед. «В итоге, вычистили все и вывезли мусор, копившийся годами на территории кладбища. Просьба ко всем, кто будет убирать могилы своих родственников: уносите мусор в отведенное для этого место, а не складируйте его около забора», - обращается атаман к односельчанам.


Илья Васильевич от души благодарит всех казаков, принявших участие в уборке сельского кладбища накануне самого большого и светлого христианского праздника.

 

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

Казаки убирались на кладбище

 

 

Комментарии

  • Андрей Кук • 23-05-2016, 14:31
    я вот чо думаю а где службы отвечающие за это? на такие вещи ведь выделяются деньги , боз с ним пропиарились пацыки но а деньги то где?
  • кристина • 03-05-2016, 18:05
    Молодцы! Приятно посмотреть! Вот ещё плохо, что некому земли привезти ((((
  • справедливая • 03-05-2016, 16:40
    молодцы!!!а вы "комментаторы" пример лучше берите с них!!!и какая вам разница на камеру это сделано или нет,главное сейчас там чисто и красиво!!!
  • Рабочий • 03-05-2016, 14:21
    Для того, как быстро появляется информация в СМИ! Мужики РАБОТАЛИ!!! Сам БАЛБЕС!!!
  • Jack • 03-05-2016, 11:27
    Для чего? Для того что бы ты мёд, пиво пил? Балбес.
  • Jack • 02-05-2016, 13:43
    Ребёнку. Нагайкой.
  • Марина • 02-05-2016, 13:38
    Уважаемая Ирина!вот именно могилки,а не территорию кладбищ людям что, надо было еще и каждую могилку убрать ну вы подумайте! а школьники доброе дело сделали, прививаем труд учащимся, а то оградили молодежь от всего.....!!!
  • Солнце • 01-05-2016, 23:53
    Молодцы казаки!!! Там действительно столько мусора было, годами складировался.. Атаман, энергичный, болеющий душой за свое дело, человек! Дай бог ему здоровья и успехов в дальнейшей казачьей деятельности! Уверена, еще много хороших задумок он воплотит в жизнь!!!
  • Рабочий • 01-05-2016, 23:35
    Я там был ! Мед , пиво пил! А ты что сделал для этого?....
  • ледоруб • 01-05-2016, 23:14
    Казаки у вас все плохие. А вы, хорошие, пошли бы да помогли им, а не по клавиатуре стучали.
  • Лучшая • 01-05-2016, 22:54
    Предназначение другое..
  • НЕ_АЙС • 01-05-2016, 22:15
    ПОКАЖИТЕ)) Ему не нужно никому ничего показывать. Он же не показушник. Берет и делает, а не показывает))
  • НЕ_АЙС • 01-05-2016, 22:12
    Заголовок статьи в скором будущем: Казак подал милостыню (30 фото)
  • НЕ_АЙС • 01-05-2016, 22:07
    Не ударили? Или просто молча делали без этой показухи в СМИ?
  • kar-l-s • 01-05-2016, 20:56
    нельзя злословить даеще в такой день-------ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ КТО УБИРАЛ ГРЯЗЬ
  • Ирина • 01-05-2016, 20:45
    А про школьников ни слова
  • кума . • 01-05-2016, 19:25
    Гайские казаки раньше могилы участников ВОВ приводили в порядок, за то им уважение большое высказывалось на сайте. В этом году запаздывают или уже "не царское дело"?
  • Jack • 01-05-2016, 18:48
    А как появилась информация о их деятельности в местном СМИ? Журналисты мимо проезжали и увидели? Или всё таки звонок в редакцию: "мы тут кладбище убираем, срочно приезжайте делать о нас репортаж"?
  • vera • 01-05-2016, 15:07
    мужиком называешься, а сплетни собираешь! как баба, причем о-о-очень старая
  • владимир олеандров • 01-05-2016, 14:32
    Вот МОЛОДЦЫ!
  • житель • 01-05-2016, 14:30
    Если вы считаете,что это показуха, приезжайте и покажите личным примером как надо!!!!!!!
  • житель • 01-05-2016, 14:26
    не путайте гайского атамана с колпакским, это два разных человека.
  • Марина • 01-05-2016, 13:17
    Лишь бы грязь людям написать,а вы те кто красноречиво высказывается хоть палец о палец ударили?они хоть что-то доброе ,а ваш поганый язык только молоть и обсуждать людей может.
  • SedNew • 01-05-2016, 12:38
    А разве казаков за пьянки наказывают? Насколько я знаю, они калдырят каждый день. Даже тот кто не пил до вступления, начинает пить.
  • леха. • 01-05-2016, 12:11
    говорять его понизили в должности за пьянку атамана
  • PRO100AC • 01-05-2016, 09:28
    в смысле? Вы знаете что они по факту не убирались, а после фотосессии убежали...
  • Лучшая • 01-05-2016, 07:56
    Показуха(((
  • Гость56 • 01-05-2016, 00:34
    Это совершенно ничего не значит (или показуха важнее). Действия и результаты работы говорят за себя.
  • Lars Ulrich • 30-04-2016, 23:50
    Хоть какой-то толк от этого движения!
  • Инкогнито • 30-04-2016, 23:49
    Самого атамана что-то не видать
  • Гость56 • 30-04-2016, 23:29
    Приятно осознавать, что во главе с правильным человеком наши казаки стараются выбиваться из нынее навязанных обществом ярлыков. Хоть кому-то эта проблема не безразлична. Хочется сказать только спасибо им!
  • Flash007 • 30-04-2016, 23:27
    А наши чем занимаются? Чет не видать их нигде...
  • Евгений Глазков • 30-04-2016, 22:25
    ну вот хоть раз ряженные что то путнее зделали
  • ХАМ • 30-04-2016, 21:54
    Очень здорово)
  • гость 25 • 30-04-2016, 21:42
    молодцы хоть ктото порядок навел
  • cokolova • 30-04-2016, 21:30
    Молодцы. Атаман молодец. Хоть что то делает .
  • Ирина • 30-04-2016, 21:04
    а вчера наши школьники ходили убирать могилки ветеранов
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?
Одним из главных событий 2019 года является старт пенсионной реформы. Наиболее существенные изменения для россиян в этом вопросе касаются пенсионного возраста. Он будет постепенно повышаться до позиций 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Это спровоцировано старением населения: отмечается значительная тенденция в увеличении количества пенсионеров относительно граждан трудоспособного возраста. В связи с этим возникает дефицит средств в Пенсионном фонде, который через 5-10 лет не сможет обеспечивать такое количество пенсионеров.
Очевидец ДТП:
Две иномарки столкнулись на пересечении пр.Победы и ул. Ленина. Причина - несоблюдение установленной дистанции. Водители двигались в одном направлении. По словам очевидца произошедшей аварии, водитель иномарки, которая "догнала" впереди идущее авто, был в нетрезвом состоянии.
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» поздравляет гайчан с наступающим Новым годом и Рождеством!
Ночные и утренние картинки с инеем в Гае
Гай в инее - зрелище необыкновенное. Особенно в ночное время, когда уже мало горит фонарей, только яркими пятнами выделяется новогодняя иллюминация. Например, возле административного корпуса горно-обогатительного комбината, возле автотранспортного цеха, открытого рудника.
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
Обезопась свой дом и наблюдай за тем, что важно
Впереди нас ждут новогодние праздники и не обойтись в эти дни без поездки загород. В это время жилые дома могут подолгу оставаться без своих владельцев, чем нередко привлекают любителей легкой наживы.