11.05.2016, 18:00     4 412

Казаки растят смену

Команда Колпакских кадетов заняла почетное III-е место на состязаниях 7 мая в Новоорской станице - Казачьи Шермиции. Илья Васильевич Резанов, атаман Колпакского хуторского казачьего общества рассказал, что шермиции – это традиционные состязания казаков. В этом году команда из села Колпакского впервые приняла участие в состязаниях кадетов Восточного юрта 1-ого отдела Оренбургского казачьего войска.


Всего было 10 команд, из них 5 команд младшего звена, от 11 до 13 лет, и 5 команд старшего звена, от 14 до 16 лет. «В нашей команде из 5-ти человек двум уже исполнилось 14 лет и мы состязались со старшими ребятами. Программа соревнований была достаточно обширной: стрельба из пневматической винтовки, полоса с пикой, перекладина, сборка и разборка автомата, подъем двух гирь, метание ножа, рубка лозы боевой шашкой. Ребята с этими испытаниями справились с честью, хотя некоторые упражнения они выполняли впервые. Особенно мальчишки отличились в метании ножей, набрав максимальное количество баллов. Для ребят III-е место - это значимый результат», - рассказывает Илья Васильевич.


В открытии мероприятия принял участие атаман I-ого отдела Оренбургского казачьего войска Виктор Иванович Каргалов. Впечатлений у Колпакских кадетов, со слов ататмана Колпакского хуторского казачьего общества, хватит надолго.

 

Казаки растят смену

Казаки растят смену

Казаки растят смену

Казаки растят смену

Казаки растят смену

Казаки растят смену

Казаки растят смену

Казаки растят смену

Казаки растят смену

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:15
    Право, молодцы!
  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:14
    И то правда.
  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:14
    Всё верно написано.
  • кузьма13 • 24-07-2016, 13:13
    Ерунда полная.
  • vita • 18-05-2016, 22:22
    Была уже попытка пресечения, когда казаку пришлось извиняться перед малолетним вандалом за то что намахнулся на него плеткой.
  • Gard • 15-05-2016, 23:54
    Вообще-то этим должны заниматься обычные федеральные структуры от мин.образования до спортивных ведомств!Но раз это в нашей стране не нужно реально,а не в отчётах,никому,то пусть хоть они занимаются!Но,зачем позиционировать себя с сословием из прошлого века?Те казаки жили по законам,которые были естественны для своего времени и были востребованы обществом!Но сейчас-то?!Какая рубка лозы,какая пика?Сделайте для этих же ребят реальные спортклубы:л/атлетики,т/атлетики,гимнастики,плавания,спортигр:(баскета,футбола,волейбола,хоккея),единоборств,тенниса,туризма!И всё!Ведь кроме этого казаки и не нужны!Нам не нужны подхорунжие и есаулы,а нужны грамотные тренеры и базы,спортплощадки!
  • Солнце • 13-05-2016, 21:02
    Люди!!! Караул!!! Вы о чем???? Какая секта??? Да речь идет о неравнодушных людях, которые бросив свои личные дела, в выходной день, на своем личном транспорте повезли ребятишек на эти соревнования!!!! Много среди вас таких, способных подняться с дивана????? А вот, атаман - Илья Васильевич и директор Колпакской школы - Ирина Владимировнаименно так и поступили!!!! И какая разница, как называется это движение!!! Главное, что мальчишки занимаются делом, а не курят по кустам и пиво учатся пить... И уж, поверьте мне, в деревне не так уж много развлечений для ребятни!!!! А казаки именно и стараются занять чем то мальчишек!! И самая главная награда и ответ на все вопросы о пользе казачества - это горящие глаза этих счастливых участников!!!!! И уверена, никто из этих ребят не пойдет грабить и унижать, потому, что они воспитываются на достойных примерах!!!!! Молодцы казачата, поздравляю вас с победой!!!! Действительно достойную смену растят казаки!!!
  • Ирина • 13-05-2016, 07:02
    Фу как грубо и пошло
  • Ирина • 13-05-2016, 07:01
    Спасибо за добрые слова
  • Казаки • 13-05-2016, 05:20
    О боже казаки )) что это ? Что происходит ? Смех ! Это секта !не чего они не могут ! Трусы алкаши ,сброд сабак и шакалов ростят себе подобных,от того что дети там выдрючеваются этих баранов в форме больше не чего не красит,а эти гей кружки надо разгонять !
  • yulenka1991 • 12-05-2016, 20:13
    Может она не от слова Казак, а от слова Коза)
  • Ket-li • 12-05-2016, 16:42
    Аналогичный вопрос к вам, Dima786. что вы к казакам прицепились? ну живут они так, нравится им. Тогда нужно ругать рыбаков и охотников - почему нет в городе порядка или еще в чем обвинить... неприятно, когда чиновники администрации или депутаты приходят на детские мероприятия - говорят речи и даже тортик не принесут
  • эд Маканов • 12-05-2016, 15:23
    Казачка))). А не козачка
  • анонимная козачка • 12-05-2016, 13:24
    я сама ездила и мне понравилось наши руководители сделали всё для того чтоб мы стали хорошими казаками
  • Изольда Соловьева • 12-05-2016, 13:10
    и Вы молодец! Дети Вас будут помнить всегда!
  • НЕ_АЙС • 12-05-2016, 11:58
    Нет такого вида спорта - подтягивание)) Есть борьба, есть велоспорт, есть тяжелая атлетика...вот это спорт. А подтягивание...этим и без казаков сейчас куча мальчишек увлечены. Турникмены сейчас в моде. Не в моде только создавать в каждом дворе турники и брусья.
  • S4aStLiV4iK • 12-05-2016, 11:43
    А для чего казаки в городе, разрешите поинтересоваться.
  • Ирина • 12-05-2016, 10:58
    смотрите на фото. мальчишки поднимают гири, подтягиваются. Вообще то надо читать статьи внимательно
  • аноним • 12-05-2016, 09:41
    Идите в дружину и наводите порядок сами, или только на диване ГЕРОИ.
  • аноним • 12-05-2016, 09:34
    Идите в дружину и наводите порядок сами, или только на диване ГЕРОИ.
  • аноним • 12-05-2016, 09:33
    Привыкли, вот бы кто то сделал, вот бы кто то порядок навел, а Я посижу, да по умничаю. Не должны казаки функцию полиции выполнять, полиция за это деньги получает.
  • S4aStLiV4iK • 12-05-2016, 08:19
    Я казаков видел только в церкви. По фильмам смотришь как разная "шпана" разбегается и замолкает, услышав цокот копыт. Казаки едут! Стражи порядка! Вот бы и наши так разгоняли ночных гуляк.
  • ХАМ • 12-05-2016, 08:15
    А из этих КАЗАКОВ-ПУЗАНОВ кто нить хотя бы норматив ГТО сам сдаст. Или только пивас умеете пить, да красивую форму носить?
  • жорик русский • 12-05-2016, 03:30
    выдели денег на спорт.а то в секцию ходить совсем не дешево,да и спорт товары не дешевые..
  • Владимир Петров • 12-05-2016, 00:14
    Да, площадки спортивные нужны и то ,что в бывшем спортзале треста "Южуралтяжстрой" сауна вместо теннисного клуба - тоже не есть хорошо, но то , что казаки занимаются с детьми и заметьте, в свое личное время - уже хорошо...
  • НЕ_АЙС • 11-05-2016, 23:40
    Постройте детям спортивные площадки во дворах с турниками, брусьями, кольцами, стритбольными площадками и дети сами себя займут. А пока во дворах сауна вместо теннисного клуба и нехватка тренеров, то хоть казачь хоть не казачь. Баловство одно.
  • Владимир Петров • 11-05-2016, 23:37
    То, что дети заняты - уже есть польза...
  • НЕ_АЙС • 11-05-2016, 23:32
    И каким же?
  • НЕ_АЙС • 11-05-2016, 23:32
    Физ подготовку должны давать проф. тренеры с соответствующими знаниями и опытом. Добро пожаловать в спортивные секции
  • Madesty • 11-05-2016, 23:06
    Казаки спасайте город! ходили бы по городу, по дворам пресекали бы административные право нарушения.( курят, бухают, буянят жесть что творится)
  • 8-11 • 11-05-2016, 22:51
    А знаешь Гард, подумалось глядя на картину, ведь рукопашный бой, в прошлое не ушёл. Так выходит, подготовка не только общая, а уже ближе к специальной...
  • светлана зорина • 11-05-2016, 22:22
    А кто сказал , что они спортом не занимаются?
  • Ирина • 11-05-2016, 21:33
    Люди, вы думайте, что вы пишите. Дети остались очень довольны. Вы бы видели их радость от самих соревнований и от победы. Ведь ничего плохого они не делают. Мы стараемся растить их сильными. Ребята к 9 мая убрали могилы ветеранов ВОВ. Участвуют и в других делах. А вы все еще спрашиваете где и какая польза. Вам нравиться читать про убийства, разбой. Просто порадуйтесь с мальчишками за их победу.
  • Gard • 11-05-2016, 21:30
    Вот-вот!В плане физического развития!Вопросов нет!
  • Lars Ulrich • 11-05-2016, 21:02
    Илья Васильевич, а где же польза-то от вашего движения?
  • 8-11 • 11-05-2016, 20:45
    Почему же нет? Практического значения, может, немного. Но в плане развития общей физической подготовки - что плохого?
  • vseznayut.ego • 11-05-2016, 20:30
    Первосортный фарш
  • Ирина • 11-05-2016, 20:10
    уважаемый не айс. Ребята как раз и занимаются военно - спортивной подготовкой, а не просто тыканьем в бутылки.
  • Dima786 • 11-05-2016, 20:02
    Казаки порядок будет ?
  • Юленька Валерьевна • 11-05-2016, 19:20
    Так держать! Молодцы !!!
  • НЕ_АЙС • 11-05-2016, 19:20
    Займитесь ребятки лучше спортом, а не тыканьем копьем в бутылку. Чать не в 18 веке живем.
  • Ирина • 11-05-2016, 18:43
    МОЛОДЦЫ
  • Ирина • 11-05-2016, 18:43
    мОИ УЧЕНИКИ.
  • MUR • 11-05-2016, 18:18
    орлы!! так держать!!!!