Нужен ли фонтан на центральной площади Гая?

[/not-voted]
да - 83
95.4%
нет - 4
4.6%
Всего проголосовало: 87

Фонтана не будет, «не предусМОРТен»

    8-922-805-55-00     5 169

«Информацией по строительству фонтана на центральной площади города не располагаем, так как в планах данное строительство не предусМОРТено», - такой ответ на официальный запрос получили мы из администрации Гайского городского округа. Случайная опечатка в данном случае подчеркивает смысл ответа: значение слова mort в Викисловаре – смерть, отрава, умирание. Так что мечту о фонтане в центре города пока придется похоронить.

 

Напомним, что в публикации от 29.07.2015 года "Ну бульваре будет фонтан!", менее года назад, сообщалось: "Как прокомментировал начальник ЖКХиКС Гайского городского округа Н.И. Иванов, финансирование строительства фонтана взяло на себя АО «Гайский ГОК». - Подрядчик на ведение строительства фонтана определен, в ближайшее время организация должна приступить к работе. По словам Н.И. Иванова, новый фонтан будет идентичен тому, что построен в Орске у драмтеатра". Оказалось - показалось.

 

  

Фонтана не будет, «не предусМОРТен»

Строительство фонтана «не предусмортено»

Строительство фонтана «не предусмортено»

Строительство фонтана «не предусмортено»

 

По словам начальника ЖКХиКС Н.И. Иванова (июль 2015), новый фонтан будет идентичен тому, что построен в Орске у драмтеатра". Оказалось - показалось.

Фонтнан «не предусмортен», мечту похоронили

 

Фонтнан «не предусмортен», мечту похоронили

Комментарии

  • BAROH • 03-06-2016, 18:01
    администрация не разрешает комбинату строить фонтан!!!
  • Каюмов • 27-05-2016, 00:01
    Это не шарлатанство - это знания!
  • 8-11 • 21-05-2016, 15:08
    А что у Резуна?(читал только "Аквариум")
  • НЕ_АЙС • 21-05-2016, 13:49
    Каюмов, ты в своем репертуаре. Всех шарлатанов собрал в одном месте: то кадочников, то айкидо,теперь вот задорновщина...странно что ещё до суворова(резуна) не добрался
  • milediwinter • 21-05-2016, 13:05
    Хорошо перед выборами пообещали, после - забыли. Стандартный развод, ничего нового
  • Андрей • 20-05-2016, 11:55
    А чего тут знать - кризис же, какие уж тут фонтаны и парки!)
  • Андрей • 20-05-2016, 11:54
    А вы вспомните списки депутатов?! Там же куча людей с ГОКа!
  • д • 20-05-2016, 07:55
    у вас ошибок не меньше, почти в каждой статье. За своей орфографией следите!
  • Каюмов • 20-05-2016, 00:12
    Морт, М-Р, МОР, МОРОК, МОРоз, МРак, сМЕРть, МЁРтвый, уМЕР. Отсюда МОРковь (растёт во мраке, под землёй)!: уМОРился, уМОРа, юМОР (можно смеяться до смерти, до упада). Также МАРево, МЁРзнуть, МЕРзкий, МРазь. В мифологии МОРена (МАРена), МАРа, МРитью, МАРга. Бывает и МОРе (для кого-то опасное, страшное место, стихия). МОРаль. Ну и МОРг. Вот параллели в русском языке. Так, для развития!
  • Клава • 19-05-2016, 23:55
    У всех все как у людей...почему у нас так?????
  • Андрей • 19-05-2016, 23:24
    Шофёр, не надоело в каждой бочке затычкой быть?
  • не парашютист • 19-05-2016, 23:04
    Спросите у РОКа - он знает ответ.
  • кристина • 19-05-2016, 21:26
    Правильно, зачем нам красота, и так сойдёт((( очень прискорбная новость...
  • Председатель • 19-05-2016, 20:54
    си си со со, ок да? Изыди, нечесть
  • елена • 19-05-2016, 19:45
    А можно администрации города адресовать еще один вопрос?Как-то на вашем же сайте Папунину задавали вопросы.И один из них был про фонтан.И он ответил что фонтан будет.Чем руководствовался наш мер ,отвечая утвердительно?Зачем врать?
  • НЕ_АЙС • 19-05-2016, 17:54
    А зачем трубы подводили коль не предусмотрено?
  • 8-922-805-55-00 • 19-05-2016, 17:32
    Ваш вопрос мы адресовали администрации Гайского городского округа, ответ выйдет на сайте в 18-00.
  • BAROH • 19-05-2016, 17:05
    да слово гарантия не для них
  • Pedant • 19-05-2016, 16:52
    На сайте была новость по этому поводу. Там что-то с проводкой. Электрики ЖКХ пытались выяснить причину, не нашли. Теперь ждут представителей фирмы "Энергия" из Оренбурга, которая это дело монтировала. Одного не ясно, почему фонари не горят уже пол года? ЖКХ пол года искали неисправность, или электрики из Оренбурга едут в Гай через Африку?
  • Данил • 19-05-2016, 16:35
    Почему никто не интересуется почему уже больше полугода не горят хваленные фонари!
  • светлана зорина • 19-05-2016, 13:41
    А что, за все что будет- не будет ГОК отвечает?
  • SedNew • 19-05-2016, 13:39
    Как не надоело обещать? Сидят , ни за слово не ответят, ни дела до конца не доводят. Кстати, в очередной раз когда вопрос о парке поднимут, можно ответить этими же словами: " Да вы что, парк же не предусмотрен"! И забудем...
  • Шофёр • 19-05-2016, 13:32
    пересдай на права 100% не пересдашь, и к психиатру обратись чёт у тя с лежачими проблема.
  • Масяня • 19-05-2016, 13:30
    Аха за то фото были выбираем какой лучше)))
  • Tаточka • 19-05-2016, 13:19
    кроме матерных слов, и сказать-то нечего!..
  • matilda • 19-05-2016, 12:55
    Точно...Всё идёт хорошо, только мимо.
  • kar-l-s • 19-05-2016, 12:49
    Предлагаю------ начать СБОР ДЕНЕГ на ФОНТАН----- как НА ПАРК----- на него я помню начали собирать в 1967 году--- РАБОТАЛИ БЕСПЛАТНО 1ДЕНЬ В СЧЕТ ПАРКА___во всех магазинах стояли УРНЫ для сбора денег--------глядишь в 2060 году ФОНТАН ПОДНИМЕТСЯ В НЕБО
  • Олег • 19-05-2016, 12:47
    Фонтан нужен. Причём большой а ни этот возле ЗАГСа игрушачьный. Е ше и цвитной зделайти приятно городу. А то по обишали и теперь не придусмотрин.ну народ ну чины
  • не парашютист • 19-05-2016, 12:39
    Гадание на ромашке - любит, не любит. Парк - будет, не будет; город - будет, не будет; ледовый дворец в парке - будет, не будет; культурный пруд - будет, не будет; фонтан на бульваре - будет, не будет. Люблю Гайский ГОК и УГМК - никогда не знаешь, что они выкинут в следующем году.
  • Frost • 19-05-2016, 12:18
    Лавэ отмыли и забыли)
  • Председатель • 19-05-2016, 12:05
    продайте свои гребаные тридцать восемь лежачих полицейских и на вырученные деньги сделайте фонтан, сундуки мл
Елки и сосны на базаре подорожали
На базаре появились в продаже елочки и сосенки - главный новогодний атрибут в домах горожан. По сравнению с прошлым елочным базаром, цены на елки и сосны стали выше. Сосенку небольшого размера можно купить за 350 рублей, ель - 700 рублей.  Сосна или ель "до потолка" обойдется в пределах тысячи рублей
Дед Мороз появился  на лыжне
Вчера на территории СОК «Здоровье» состоялось первенство Гайского городского округа по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие более 60 любителей лыжного спорта от 5 до 72 лет.
Погибший и четверо с травмами.  ДТП возле Узембаево
Только что поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле Узембаево. Один человек погиб, четверо ранены. Из Гая на место ДТП отправилась бригада скорой помощи, еще одна бригада - с Новотроицкой станции скорой помощи. Раненых отправили в ближайшую больницу г.Орска - во вторую городскую.
В Ириклинском водохранилище рыбаки выловили сомов - гигантов
Случай вылова сома весом 63 килограмма в Ириклинском водохранилище рыбаки фирмы "Волна" называют "везухой". Довольно долго они выпутывали из сетей сома - тяжеловеса, который был длиной почти два метра. Он подарил незабываемые эмоции рыбакам, удивляя своей подвижностью, изворотливостью. При разделке сома пользовались двуручной пилой.
По долгу своей работы в определенные дни не могу оставить рабочее место, поэтому приходится брать ребенка во время его нахождения на больничном с собой на работу. Бабушек и дедушек  у нас в Гае нет, поэтому если малыш уже
Новогодняя акция на установку ГБО
Фирма "ГайАвтоГаз" предлагает услуги по установке, обслуживанию, оформлению газового оборудования и других изменений конструкций транспортных средств.
Утонувшего подводного охотника  сегодня похоронили в Новоорске
Подводная рыбалка на Ириклинском водохранилище, на выходе из Гребного канала, обернулась трагедией. Трое оренбуржцев, жизнь одного из которых практически проходила возле Ириклинского водохранилища, приехали на подводную охоту. Вода-то на выходе из Гребного канала не замерзает. Любителей подводной охоты это место всегда привлекает.
Новое поступление зимний одежды и обуви
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" приглашает гайчан обновить свой зимний гардероб со скидкой 10%* на весь ассортимент! Акция действует до 31 декабря. Спешите, в магазине поступление новой осенней одежды и обуви для всей семьи:
Вау! Какие шторы в стиле русской сказки!