Нужен ли фонтан на центральной площади Гая?
да - 83 (95.4%)
95.4%
нет - 4 (4.6%)
4.6%
Всего проголосовало: 87

 

Фонтана не будет, «не предусМОРТен»

    8-922-805-55-00     5 076

«Информацией по строительству фонтана на центральной площади города не располагаем, так как в планах данное строительство не предусМОРТено», - такой ответ на официальный запрос получили мы из администрации Гайского городского округа. Случайная опечатка в данном случае подчеркивает смысл ответа: значение слова mort в Викисловаре – смерть, отрава, умирание. Так что мечту о фонтане в центре города пока придется похоронить.

 

Напомним, что в публикации от 29.07.2015 года "Ну бульваре будет фонтан!", менее года назад, сообщалось: "Как прокомментировал начальник ЖКХиКС Гайского городского округа Н.И. Иванов, финансирование строительства фонтана взяло на себя АО «Гайский ГОК». - Подрядчик на ведение строительства фонтана определен, в ближайшее время организация должна приступить к работе. По словам Н.И. Иванова, новый фонтан будет идентичен тому, что построен в Орске у драмтеатра". Оказалось - показалось.

 

  

Фонтана не будет, «не предусМОРТен»

Строительство фонтана «не предусмортено»

Строительство фонтана «не предусмортено»

Строительство фонтана «не предусмортено»

 

По словам начальника ЖКХиКС Н.И. Иванова (июль 2015), новый фонтан будет идентичен тому, что построен в Орске у драмтеатра". Оказалось - показалось.

Фонтнан «не предусмортен», мечту похоронили

 

Фонтнан «не предусмортен», мечту похоронили

Комментарии

  • BAROH • 03-06-2016, 18:01
    администрация не разрешает комбинату строить фонтан!!!
  • Каюмов • 27-05-2016, 00:01
    Это не шарлатанство - это знания!
  • 8-11 • 21-05-2016, 15:08
    А что у Резуна?(читал только "Аквариум")
  • НЕ_АЙС • 21-05-2016, 13:49
    Каюмов, ты в своем репертуаре. Всех шарлатанов собрал в одном месте: то кадочников, то айкидо,теперь вот задорновщина...странно что ещё до суворова(резуна) не добрался
  • milediwinter • 21-05-2016, 13:05
    Хорошо перед выборами пообещали, после - забыли. Стандартный развод, ничего нового
  • Андрей • 20-05-2016, 11:55
    А чего тут знать - кризис же, какие уж тут фонтаны и парки!)
  • Андрей • 20-05-2016, 11:54
    А вы вспомните списки депутатов?! Там же куча людей с ГОКа!
  • д • 20-05-2016, 07:55
    у вас ошибок не меньше, почти в каждой статье. За своей орфографией следите!
  • Каюмов • 20-05-2016, 00:12
    Морт, М-Р, МОР, МОРОК, МОРоз, МРак, сМЕРть, МЁРтвый, уМЕР. Отсюда МОРковь (растёт во мраке, под землёй)!: уМОРился, уМОРа, юМОР (можно смеяться до смерти, до упада). Также МАРево, МЁРзнуть, МЕРзкий, МРазь. В мифологии МОРена (МАРена), МАРа, МРитью, МАРга. Бывает и МОРе (для кого-то опасное, страшное место, стихия). МОРаль. Ну и МОРг. Вот параллели в русском языке. Так, для развития!
  • Клава • 19-05-2016, 23:55
    У всех все как у людей...почему у нас так?????
  • Андрей • 19-05-2016, 23:24
    Шофёр, не надоело в каждой бочке затычкой быть?
  • не парашютист • 19-05-2016, 23:04
    Спросите у РОКа - он знает ответ.
  • кристина • 19-05-2016, 21:26
    Правильно, зачем нам красота, и так сойдёт((( очень прискорбная новость...
  • Председатель • 19-05-2016, 20:54
    си си со со, ок да? Изыди, нечесть
  • елена • 19-05-2016, 19:45
    А можно администрации города адресовать еще один вопрос?Как-то на вашем же сайте Папунину задавали вопросы.И один из них был про фонтан.И он ответил что фонтан будет.Чем руководствовался наш мер ,отвечая утвердительно?Зачем врать?
  • НЕ_АЙС • 19-05-2016, 17:54
    А зачем трубы подводили коль не предусмотрено?
  • 8-922-805-55-00 • 19-05-2016, 17:32
    Ваш вопрос мы адресовали администрации Гайского городского округа, ответ выйдет на сайте в 18-00.
  • BAROH • 19-05-2016, 17:05
    да слово гарантия не для них
  • Pedant • 19-05-2016, 16:52
    На сайте была новость по этому поводу. Там что-то с проводкой. Электрики ЖКХ пытались выяснить причину, не нашли. Теперь ждут представителей фирмы "Энергия" из Оренбурга, которая это дело монтировала. Одного не ясно, почему фонари не горят уже пол года? ЖКХ пол года искали неисправность, или электрики из Оренбурга едут в Гай через Африку?
  • Данил • 19-05-2016, 16:35
    Почему никто не интересуется почему уже больше полугода не горят хваленные фонари!
  • светлана зорина • 19-05-2016, 13:41
    А что, за все что будет- не будет ГОК отвечает?
  • SedNew • 19-05-2016, 13:39
    Как не надоело обещать? Сидят , ни за слово не ответят, ни дела до конца не доводят. Кстати, в очередной раз когда вопрос о парке поднимут, можно ответить этими же словами: " Да вы что, парк же не предусмотрен"! И забудем...
  • Шофёр • 19-05-2016, 13:32
    пересдай на права 100% не пересдашь, и к психиатру обратись чёт у тя с лежачими проблема.
  • Масяня • 19-05-2016, 13:30
    Аха за то фото были выбираем какой лучше)))
  • Tаточka • 19-05-2016, 13:19
    кроме матерных слов, и сказать-то нечего!..
  • matilda • 19-05-2016, 12:55
    Точно...Всё идёт хорошо, только мимо.
  • kar-l-s • 19-05-2016, 12:49
    Предлагаю------ начать СБОР ДЕНЕГ на ФОНТАН----- как НА ПАРК----- на него я помню начали собирать в 1967 году--- РАБОТАЛИ БЕСПЛАТНО 1ДЕНЬ В СЧЕТ ПАРКА___во всех магазинах стояли УРНЫ для сбора денег--------глядишь в 2060 году ФОНТАН ПОДНИМЕТСЯ В НЕБО
  • Олег • 19-05-2016, 12:47
    Фонтан нужен. Причём большой а ни этот возле ЗАГСа игрушачьный. Е ше и цвитной зделайти приятно городу. А то по обишали и теперь не придусмотрин.ну народ ну чины
  • не парашютист • 19-05-2016, 12:39
    Гадание на ромашке - любит, не любит. Парк - будет, не будет; город - будет, не будет; ледовый дворец в парке - будет, не будет; культурный пруд - будет, не будет; фонтан на бульваре - будет, не будет. Люблю Гайский ГОК и УГМК - никогда не знаешь, что они выкинут в следующем году.
  • Frost • 19-05-2016, 12:18
    Лавэ отмыли и забыли)
  • Председатель • 19-05-2016, 12:05
    продайте свои гребаные тридцать восемь лежачих полицейских и на вырученные деньги сделайте фонтан, сундуки мл
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Авария возле Камейкино унесла жизнь гайчанина
В результате аварии, которая случилась сегодня на Камейкинской трассе, погиб гайчанин 1983 года рождения.
По легенде это был взрыв бытового газа
"Что такое было в 8 микрорайоне? Учения? Спецтехника, люди в форме", - вопрос по телефону в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". 
Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан
22 июня 2018 года Гайский межрайонный прокурор проведет личный прием граждан по вопросам нарушения трудового законодательства.Прием граждан будет осуществляться в помещении межрайонной прокуратуры по адресу: г. Гай, ул. Молодежная, 4Б в режиме «открытыхдверей» с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут без предварительной записи.
Интервью с Татьяной Балтенковой - ведущей креативных мероприятий
Ведущая свадеб и торжественных мероприятий поделилась, как можно провести свадьбу без пошлых конкурсов,а так же рассказала о своем пути в этой интересной профессии и об опыте  проведенных мероприятий.
Возле  Гайского рынка вырастет двухэтажный офис
Двухэтажный офис появится между ограждением Гайского базара и домом на ул. Орская 111. Еще недавно там был пустырь с цветущей полынью, а сегодня уже подготовлена почва к основанию фундамента для будущего офиса.
В Гае появилась уникальная картина на кирпичной стене
Сегодня завершено создание уникальной картины с хозяйкой Медной горы, синичкой - гаичкой и другими атрибутами-символами горняцкого Гая на кирпичной стене при въезде в Гай.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Как гайчане будут отмечать День молодежи
Программа мероприятий
В результате пожара пострадало 10 человек, из них 3 человека погибло, 7 человек получили ожоги различной степени тяжести
В 8:00 20 июня 2018 года в ЕДДС Гайского городского округа поступило сообщение о том, что в районе поселка Калиновка обнаружен очаг природного пожара, распространяющийся в направлении населенного пункта. Вследствие воздействия порывистого ветра пожар распространился на ближайшие надворные постройки и жилые дома п. Калиновка. Происходит открытое горение пяти жилых домов и семи надворных построек.
Скоро открытие нового магазина