13.06.2016, 12:13     5 808

Можно полакомиться первой ягодой

Уже с прошлой недели садоводы начали пробовать первые ягоды - урожай небольшой, пять-шесть штук с грядки. И, конечно, они доставались в первую очередь детям.


Теперь ягоду вынесли и на продажу. Ароматная, она притягивает взгляды гайчан, покупают небольшими стаканчиками. Он стоит 140-150 рублей. За килограмм просят 350 рублей.


Но это только начало ягодного сезона. Все надеются, что потом земляника будет дешевле, и ее можно будет брать и на варенье. Но к тому моменту сахар, скорее всего будет дороже. Уже сейчас он увеличил цену на 4-5 рублей - по сравнению с майскими ценами.

 

 

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • alkozelcer • 14-06-2016, 08:07
    совсем что ли с дубу рухнули? вчера 6литровое ведро купил за 500р
  • Лучшая • 13-06-2016, 23:12
    Клубнику покупали с Грэса 2 недели назад за 150 стакан!!нормальные цены!!!
  • гуцналова наталья • 13-06-2016, 22:57
    тут вы не правы ! садковый карп порося , а ежили упустят будет нормальный , вот только у нас все больше гибрид продается смесь карпа и сазана , а клубника и земляника эт разные ягоды , хоть и одного семейства, а у нас продают проще говоря викторию, ягода искусственно выведенная на основе клубники и земляники !
  • гуцналова наталья • 13-06-2016, 22:53
    ну 350за кило эт не местная , наша только начинается !да и в цене меньше чем за 250 не упадет ! нынче в городе местную только стаканом и можно купить ! сама привезла с огорода стакан ! но скоро будут и ведерки , сначала маленькие детские , а вот потом большие! и это при хорошей погоде в концу недели в выходной будет наша Гайская!!!!
  • wer1213 • 13-06-2016, 21:37
    Прям золотая ягода ну и цены!!!!!кстати и не только в москве дешевле,есть за кг 150 руб лично покупали(с дачи)
  • AlexandeR • 13-06-2016, 20:32
    я конечно не мичурин, но... это вообще-то клубника садовая, которая к землянике имеет такое же отношение, как карп садковый, и карп выращенный в диких условиях. я не гурман, но разницу ощущаю...
  • loony • 13-06-2016, 18:52
    А 1000 не хочешь?! Хм.. В Москве...
  • Сакура • 13-06-2016, 18:18
    Потом ЗЕМЛЯНИКА будет дешевле?
  • Ник • 13-06-2016, 17:01
    Дуй пиво))
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-06-2016, 15:25
    В Москве скорее всего с химией.А здесь натур.продукт.
  • troo • 13-06-2016, 14:07
    А как ты хотел? За 100 рублей килограмм?
  • КРЭШ • 13-06-2016, 12:17
    350 за кило, охереть и не стать, в М оскве и то дешевле!!!