Овцы не целы, собаки сыты, ириклинец ждет ответа

    8-922-805-55-00     4 230

Почти месяц назад, 26 мая, мы писали информацию и публиковали страшный видеоролик о том, как «Собаки в Ирикле задрали 12 овец», пообещав посетителям сайта сообщать о том, какие будут приняты меры, как будет решаться вопрос с «неконтролируемыми собаками». На днях Михаил Емельянов, хозяин погибших и пострадавших овец, сам пришел в редакцию «В ГАЕ РУ», что бы сказать: «Пока - никаких».


Михаил рассказал, что о происшествии он сразу же сообщил участковому уполномоченному полиции. Его сообщение приняли, зарегистрировали в книге сообщений и в тот же день, 25 мая, направили для рассмотрения на административную комиссию в администрацию Гайского городского округа, о чем сотрудники ОМВД Емельянова известили письменно еще 30 мая.


«Недавно у нас в поселке было собрание. В моем обращении к Главе Гайского городского округа были 3 вопроса: о бродячих собаках, об определении виновных и возмещении мне материального ущерба. Но ответа не последовало. Глава на собрании сказал, что на вопросы ответят специалисты администрации. А когда ответят – не сказал, - рассказывает М. Емельянов, - накануне собрания я оставил письменное заявление с этими вопросами в приемной администрации г. Гая, но боюсь, что без внимания общественности и оно останется без ответа».


На сегодняшний день срок для ответа на обращение гражданина еще не нарушен, месяц не прошел. Мы узнали в администрации округа, что заседание административной комиссии запланировано на 29 июня. Повестка дня заседания пока не составлена. Поэтому сейчас пострадавший ириклинец ждет, что реакция властей на трагедию, которая постигла его хозяйство и может повториться в других подворьях, все-таки последует. 

 

 

Овцы не целы, собаки сыты, ириклинец ждет ответа

Овцы не целы, собаки сыты, ириклинец ждет ответа

 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-06-2016, 16:16
    Это точно.
  • сапожник • 22-06-2016, 20:05
    забыли наверное, но собак больше не выпускают , кошенк было полно , тоже исчезли куда то , но появляются новые с котятками...ужас , люди! люди любите животных , любите дома!!!
  • Градус • 22-06-2016, 16:36
    Да что Вы, администрация у нас априори не может быть виноватой!
  • Светлана Иванова • 22-06-2016, 16:27
    ну идите, примите меры, поймайте собак и сдайте их в администрацию, а бабушкам скажите, чтоб больше не кормили собак и кошек... А кто крайний? Может тот, кто собаку бросил на произвол судьбы, а потом она стала бродячей. А может администрация виновата, что сами жители плодят стаи собак, или то, что никто не хочет в аукционе участовать на отлов собак???? А может сами собаки виноваты, что такие бешеные и голодные????
  • Градус • 22-06-2016, 16:19
    Да не умерли бы они, а ещё раньше начали бы нападать на домашних животных или птиц, вот и всё! Причина не в том, что их кто-то подкармливает, а в самом их наличии.Тоже мне, нашли крайнюю - проще всего на кого-то стрелки перевести, вместо того, чтобы меры принимать..
  • Светлана Иванова • 22-06-2016, 15:44
    если бы бабушка не кормила бы собак, они бы умерли и все, а эти собаки плодятся, создавая еще больше голодных и бешеных псов... завтра эта бабушка не сможет подкармливать такую огромную стаю, которая расплодится в огромных масштабах, и тогда эти собаки накинуться на нее... я не говорю про юридическую точку зрения, я говорю как считают многие ириклинцы, и они правы... В следующий раз не будут кормить бездомных... Да, их жалко, а детей не жалко???? овец не жалко??? у этого мужика может это последние овцы были и последняя надежда на доход!!! в селе нет работы кроме собственного хозяйства... А такие вот сердобольные бабушки плодят нищету... Таких вот и в городе полно. Кошек прикармливают, а то что кошки затем болеют и заразу распространяют, что страдают от голода теперь не 2 кошки, а 20????? они же размножаются в огромных масштабах
  • гость • 22-06-2016, 08:29
    вот если бы "бродячие" ( а бродячими они числятся, потому что бабуся которая их собирает со всей округи, взращивает - их не привязывает ) собачки накинулись бы на главу округа или губернатора, когда они приезжали делать приёмку тех новых с новыми дырами) домов, то уже и стая ,всё же голодных, собак была бы отстреляна, и бабушка кошатница-собачница пенсий не досчиталась бы. А так властям мотивация.. нолевая!
  • Градус • 21-06-2016, 22:42
    С юридической точки зрения (как бы это помягче сказать?) полнейшая некомпетентность. Собаки - не бабушкины, хоть она и кормит их, а бродячие. Не кормила бы - ещё раньше бы на кого-нибудь напали. Хороший же вариант власть предложила, если это действительно так. Вершина цинизма!
  • Светлана Иванова • 21-06-2016, 16:54
    ему дали ответ сразу же, сказали, что пусть бабушка возмещает,которая кормит бродячих собак, стелит им соломку,чтоб зимой не замерзли. Бабушка сама виновата, нечего бездомных кормить животных, чтоб не плодились, чтоб не кусали наших детей, и чтоб не бросались на чужих овец... Этот мужчина сказал: " А как я с бабушки возьму деньги, мне стыдно с нее брать деньги, мы же в одном посёлке живем...." Вот и весь ответ... Все жители поселка подтвердить могут, все говорят, что бабушка должна возмещать ущерб
  • Ангелок-Ленушок • 21-06-2016, 13:09
    я год жду письмо. на нас с дочкой тогда свора собак напала возле новой больницы.
  • сапожник • 21-06-2016, 12:03
    к осени решат что нибудь...и толку не будет как всегда ....
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Срочно! Помогите Катюше Вдовиной
Их пять во всем мире, и они очень уязвимы. Маленькой оренбурженке с редким генетическим заболеванием нужна помощь, тем более, что шанс победить страшный недуг есть.