Ловите покемона?
Да - 15 (12%)
12%
Нет - 53 (42.4%)
42.4%
Считаю игру глупой - 57 (45.6%)
45.6%
Всего проголосовало: 125

 

Юные гайчане ловят покемона

    8-922-805-55-00     6 004

Пока взрослые крутят пальцем у виска, подростки продолжают скачивать и устанавливать приложение "Pokemon GO" на свои мобильные телефоны.

 

Эта игра, появившаяся совсем недавно, быстро набрала популярность. Суть ее проста: игрок должен гулять со включенной игрой, а так же GPS и интернетом. Первая поимка тренировочная, а затем нужно обращать внимание на подсказки. Если на экране телефона будет виден покемон, значит вы его нашли, остается только его поймать с помощью мячика - покебола, количество попыток не ограничено. Чем больше покемонов, тем больше возможностей найти редкие виды.

 

Среди Гайских подростков мнения разделились, не сказать, что все повально стали искать покемонов, но равнодушных мало. Играть в покемонов стало популярно, но и осуждать тех, кто в них играет - тоже популярно.

 

  Гайские подростки хвалятся достижениями в игре (фото из интернета)

 

 

 

 

Гайчане охотятся на покемонов

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Маргарита • 22-08-2016, 20:08
    Деградирование молодого поколения! Лучше бы книги читали, библиотека пустует...
  • НЕ_АЙС • 09-08-2016, 22:16
    Но, но, но! Далеко не все заряжали воду у телека. Были и такие, которые заряжали крэмы.
  • НЕ_АЙС • 09-08-2016, 22:15
    А зачем злобным заморским буржуинам знать что там внутри цеха? У вас там стратегическая ракета запрятана и со спутника точно не видно каком точно цеху?)
  • НЕ_АЙС • 09-08-2016, 22:12
    Зачем вот Цукерберг на ноуте камеру заклеивает? Затем, что для слежения за тобой через камеру, деланья фоток, отслеживания геолокации, прослушки через микрофон, лог переписки и тд. не нужны никакие покемоны. Сам ведроид, винда, иос думаю все это прекрасно могут делать и незаметно для пользователя.
  • НЕ_АЙС • 09-08-2016, 22:04
    1. Что мешает гуглу черед ведроид отслеживать незаметно от тебя твою геолокацию и передавать её злобному черному буржуину? 2. Играл бы ты в игры глядишь и не страдал бы паранойей и манией преследования))
  • Tаточka • 09-08-2016, 13:15
    мы в детстве мультики про них смотрели, картинки всякие с ними собирали (у меня была гора фишек с покемонами). С психикой ничего не случилось. Сейчас просто игра на другой уровень вышла (ну там, развитие технологий, прогресс и пр.). Главное, что дети (да и некоторые взрослые) на улицы вышли. Другое дело, что стоит за созданием этой игры - массоны ли, америка хочет все зафотографировать ?... или же просто люди любят во всем видеть заговоры.
  • Jack • 09-08-2016, 12:56
    У тебя паранойя приятель
  • Jack • 09-08-2016, 12:55
    Отлично сказано?
  • Андрей • 09-08-2016, 12:25
    Поколение,которое ,,заряжало воду от телевизора". Осуждает поколение,которое ловит ,,Покемонов"
  • Маргарита • 09-08-2016, 10:53
    Нет слов, только слюни! Бедная психика детей!
  • Анонимно • 09-08-2016, 09:22
    со спутника виден только цех...как посмотреть что в цехе? а пусть дурочки нам сфоткают и пришлют)) идеальная игра! надеюсь в ГОКе запретят...))
  • Jack • 09-08-2016, 02:40
    Где-то читал что в администрации покемонов много прячется...
  • Андрей • 08-08-2016, 22:26
    Народ, вы хоть башкой думайте когда соглашаетесь с отслеживание вашей геопозиции(требуют многие мобильные игры). Позасрали уже все мозги!!!! Жить надо, а не в игры играть! Повзрослейте уже!
  • SedNew • 08-08-2016, 22:02
    Конечно. Она нужна что бы денег заработать разработчикам. Вы кроме новостей и федеральных каналов интересуетесь еще чем-нить. Это типично российское мышление - за нами следят, всюду враги, всюду массоны...
  • Александр и Марина • 08-08-2016, 21:09
    это игра, отличный способ слежения и шпионажа.
  • тутук • 08-08-2016, 20:14
    Напишите про марио и мир танков ,тоже много людей играет.Какая разница чем занимаються люди,у каждого есть свои интересы,должна быть свобода выбора как проводить досуг.Игры,книги,наука,мотоциклы,спорт и т.д.. Мне вот нравиться ловить покемонов в церкви,там даже покестоп есть.Есть какой то адреналинчик сесть за это на 2 года)
  • Miss Pofigistka • 08-08-2016, 19:50
    Покемоны по Гайски , точно ,что курят? Телевидение не ведало про редкий вид , а здесь рассказали . Наверное, сами ловите?
  • Житель гая • 08-08-2016, 19:01
    Ловлю в санта монике не выходя из дома)
  • сапожник • 08-08-2016, 17:07
    надо же чем то засрать мозги...интересно , но полезно ли???
  • Дарья • 08-08-2016, 15:43
    Читала в инете про эту игру,пишут разработано США для отслеживания там чего то,но расчитано что не простые люди будут играть,а депутаты и те кто у власти нашей,надеюсь хоть Путин не ловит там Пикачу???
  • Гость • 08-08-2016, 15:04
    ,Нашел покемона
  • Местный жителЬ • 08-08-2016, 12:53
    Водители! Повышенное внимание на дорогах!!!!
  • ellusionist • 08-08-2016, 12:29
    вы серьезно? большинство уже отписали и забыли. поздняя реакция?
  • Sun_light13 • 08-08-2016, 12:18
    Селфи тоже было популярно в своё время и везде о нём писали. Уже есть версии для чего эта игра якобы нужна. Начиная от фото секретных объектов и заканчивая детальным картографированием местности. Сидит генерал, играет, а тут покемон появился возле секретной ракеты... Профит
  • Алексей • 08-08-2016, 12:15
    Скок же денег надо на рекламу, если даже на этом сайте рекламируют эту игру под видом невинной статейку.Полюбасу массоны проплатили по всему миру. Эта игра точно для чего то и кому то нужна
  • Sun_light13 • 08-08-2016, 12:08
    Да пусть ловят, лишь бы сами не убились и под колёса не попали. Из-за ПК на улицу вышли-уже хорошо. Интересный вариант в опросе-считаю игру глупой. Бухать на лавочке, например, не глупо, а бегать с друзьями за покемонами-глупо.
Путепроводным мостом в Гае заинтересовалась прокуратура
Гайской межрайонной прокуратурой при проведении проверки в ноябре 2017 года установлено, что находящийся в муниципальнойсобственности путепроводный мост, соединяющий Орское шоссе и проезд Технологический г. Гая, не соответствует требованиям действующего законодательства о транспортной безопасности и противодействия терроризму. В частности, не произведено его категорирование как объекта транспортной инфраструктуры.
Расписание школьных линеек в школах Гайского городского округа
Отдел образования администрации Гайского городского округа сообщает, что торжественные линейки, посвященные Последнему звонку,  во всех образовательных учреждения состоятся 24 мая.
Гайчанин строит на собственные деньги дорожку во дворе
Александр Бадаев видел немало городов на своем веку. Был в Чернобыле, работал на устранении последствий аварии. Но так судьба повернулась, что приехал он в Гай, устроился на подземный рудник комбината и стал жить на ул. Советской, 7а.
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ. Чтобы доказать, что они могут? Подчеркнуть смелость, удальство, забыв об опасности?
При въезде в Гай появится картина - граффити
Скоро при въезде в Гай на стене забора, на которой всегда красовались всевозможные непотребные надписи и наброски граффити - рисунков появится картина. Какая? Об этом художники пока умалчивают, но уже на общем фоне - созданной основе появляются наброски деревьев. Работа объемная, красят краской из баллончиков, выбирая безветренные дни. Первые фотокадры полотна будущей картины
Пламя вздымалось выше деревьев: СНТ
Может быть представители СНТ "Восход" решили сэкономить средства таким образом, поэтому, несмотря на ветреный день, они решили сжечь накопившийся мусор за территорией СНТ.
Задержан водитель, повторно управляющий авто в состоянии алкогольного опьянения
Инспектором дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД Гайского городского округа был остановлен автомобиль ВАЗ-2111 под управлением 23-летнего местного жителя, который управлял транспортным средством в состоянии  алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.