Из заброшенных огородов вывозят металл

    yuri_sh     5 005

На заброшенных огородах созревает урожай.

 

 

Некоторые, кто не смог завести собственные огородные участки, заготавливают здесь варенья, соленья и … «ржавенья».

 

На заброшенных огородах созрел урожай… металла


«Ржавенья» – это металлолом.


Всю прошедшую неделю в районе заброшенных огородов, за водоемом «Трубы», велись земельные работы.

Ведомственный трактор с навесным ковшом углублял своей «железной лапой» засыпанные подвалы заброшенных садовых домиков. «Выкорчевывал» из земли металлические балки и заржавевшие емкости для воды. Груды металлолома складировались прямо на участках.

 

 

Возможно, у трактора была другая задача. Но фактически был подготовлен фронт для мародеров. Были разрушены даже относительно сохранные домики. Металлические части их конструкций оказались доступными для вывоза и сбыта.

 

 


Металлолом, годный для сдачи в скупку, оказался досягаем для любого желающего.

 

 


И такие желающие, привлеченные видом бесхозного металла, были здесь замечены.
На наш вопрос «Ну, и на какую сумму потянет вот эта балка», один из таких наблюдателей ответил:


– Рублей триста, как минимум.


Нужно отметить, что ямы, оставленные после тракториста, вскоре зарастут травой и могут стать опасной ловушкой для тех, кто изредка забредает сюда, выгуливая собак или собирая бесхозный урожай с яблонь.

 

 

На заброшенных огородах созрел урожай… металла

Комментарии

  • кузьма13 • 10-08-2016, 15:08
    Куда не глянь,везде бардак((
  • не парашютист • 09-08-2016, 12:58
    Картошку фри жрёт беднота в американских забегаловках.
  • Pedant • 09-08-2016, 08:14
    Поражаюсь людям, это кому надо, чтобы налог за брошенный огород не приходил - вам или журналистам?? А если они не выяснят, так и будете сидеть? Если бы вас действительно волновал этот вопрос, давно бы все узнали сами.
  • Gard • 08-08-2016, 20:43
    Вот и вся забота нашего правительства о садоводах в этом!Картина маслом!Они же там картошку только фри жрут,а как выглядит она уже и не все помнят!
  • Местный жителЬ • 08-08-2016, 18:55
    года три назад, ГДума придумала.....
  • Путник из Африки • 08-08-2016, 18:21
    Просьба к модераторам сайта.Если возможно,то выясните, как правильно и согласно законам России отказаться от садового участка и как правильно оформить документы,что бы потом не приходили бумаги из налоговой.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-08-2016, 16:48
    Вот эти скупки всё разрушили на поверхности-мало,теперь ещё и под землёй ищут,чем поживиться.Конечно это всё с позволения властей делалось.
  • зуза • 08-08-2016, 15:54
    а что когда хозяева бросали огороды почему не забрали всё что им пренадлежит? а теперь плачат якобы воруют зависть.
  • Дарья • 08-08-2016, 15:50
    Какой еще налог земельный на гараж интересно?)только за свет оплачиваем...
  • РОК • 08-08-2016, 14:20
    Вроде есть закон. что полагается штраф . за использование земли не назначению
  • BAROH • 08-08-2016, 13:59
    а где у вас находится гараж, что вы за него налог платите?
  • Местный жителЬ • 08-08-2016, 12:59
    за гараж тоже земельный налог платим....разница-есть? А раз платим--значит согласны с таким положением!
  • почему • 08-08-2016, 12:51
    Вряд ли это чье-то "ведомство". Мародеры орудуют. Журналисты, спросите в архитектуре, с их ли ведома происходит данное действо?
  • darinka)) • 08-08-2016, 12:48
    На каком основании, хозяйничал трактор, мы до сих пор платим земельный налог за свои брошенные огороды, не по нашей воле! Сейчас там стоят ворота с замком, обкопано чтоб машина не проехала, я не могу попасть на свой брошенный огород за своими же яблоками, а кто то спокойно вывозит отдуда остатки металлолома!!!!!!Председатель вообще разговаривает грубо и нахально по телефону, на просьбу сделать копию ключей от этих ворот!Когда я говорю что предоставлю при личной встречи все подтверждающие документы на сад огород! К чему то готовят эти земли?!Но пусть знают что у этих земель есть законные хозяева!!!!!!!!!!!
  • Градус • 08-08-2016, 12:05
    Трактор "ведомственный" - а чьё ведомство-то?
  • Стифлер • 08-08-2016, 11:53
    ага. как после бомбёжки :( печальное зрелище
  • сапожник • 08-08-2016, 11:00
    господи , а что делается и делалось когда воровали трубы , садоводы платили за несуществующую подачу воды , плакали и умоляли , чтобы были огороды -нет и что т олько не делали , воровали на большегрузах ...группами и вот результат на лицо -НИ ОГОРОДОВ НИ ХОЗЯЙВОВ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ....хорошо живет кто то!!!
  • Ljubov • 08-08-2016, 10:58
    Одним словом российская без хозяйственность.Раз всё заброшено,то необходимо было произвести рекультивацию земель.Землеустройство отсутствует в городском округе?
  • РОК • 08-08-2016, 10:23
    Почему то это напомнило о Донбассе.
Г.Г. Ставский пообещал «КЭС-баскету» перемены
В Гае снова блеснуло золото, серебро и… «алмазы» спортивных характеров. В спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» состоялись финальные игры регионального этапа «КЭС-баскет». Здесь два дня искрился праздник. С яркой игрой и не менее яркими черлидерами.  
В колледже прошел фестиваль патриотической песни
В Гайском филиале Орского индустриального колледжа в канун 23 февраля прошел фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь". В нем приняли участие шесть групп учебного заведения. 
Демографическая ситуация в Гае: мужчин по - прежнему  меньше
По данным Оренбургстата в Гайском городском округе, как и по всей России, сохраняется превышение численности женщин над численностью мужчин. На первое января 2018 года мужское население составляло 20 144 человека, женское - 23 967 человек. Хотя мальчиков рождается больше, чем девочек, стабильное превышение численности женщин над мужчинами начинается с 34-летнего возраста.
Коммунальщики поставили на подиумы автомобили жильцов
В восьмом микрорайоне автомобили стоят на подиумах после чистки снега. Деваться некуда, чистить ведь как то надо. Каждый раз во дворах пишут объявления о том, что необходимо убрать свои телеги, приедет трактор. Но видимо бесхозных или забытых авто в городе достаточно.
Ой! Citroen Jumper
Индивидуальный предприниматель из Новотроицка проинформировал, что микроавтобус на ремонте.
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.