Из заброшенных огородов вывозят металл

    yuri_sh     4 839

На заброшенных огородах созревает урожай.

 

 

Некоторые, кто не смог завести собственные огородные участки, заготавливают здесь варенья, соленья и … «ржавенья».

 

На заброшенных огородах созрел урожай… металла


«Ржавенья» – это металлолом.


Всю прошедшую неделю в районе заброшенных огородов, за водоемом «Трубы», велись земельные работы.

Ведомственный трактор с навесным ковшом углублял своей «железной лапой» засыпанные подвалы заброшенных садовых домиков. «Выкорчевывал» из земли металлические балки и заржавевшие емкости для воды. Груды металлолома складировались прямо на участках.

 

 

Возможно, у трактора была другая задача. Но фактически был подготовлен фронт для мародеров. Были разрушены даже относительно сохранные домики. Металлические части их конструкций оказались доступными для вывоза и сбыта.

 

 


Металлолом, годный для сдачи в скупку, оказался досягаем для любого желающего.

 

 


И такие желающие, привлеченные видом бесхозного металла, были здесь замечены.
На наш вопрос «Ну, и на какую сумму потянет вот эта балка», один из таких наблюдателей ответил:


– Рублей триста, как минимум.


Нужно отметить, что ямы, оставленные после тракториста, вскоре зарастут травой и могут стать опасной ловушкой для тех, кто изредка забредает сюда, выгуливая собак или собирая бесхозный урожай с яблонь.

 

 

На заброшенных огородах созрел урожай… металла

Комментарии

  • кузьма13 • 10-08-2016, 15:08
    Куда не глянь,везде бардак((
  • не парашютист • 09-08-2016, 12:58
    Картошку фри жрёт беднота в американских забегаловках.
  • Pedant • 09-08-2016, 08:14
    Поражаюсь людям, это кому надо, чтобы налог за брошенный огород не приходил - вам или журналистам?? А если они не выяснят, так и будете сидеть? Если бы вас действительно волновал этот вопрос, давно бы все узнали сами.
  • Gard • 08-08-2016, 20:43
    Вот и вся забота нашего правительства о садоводах в этом!Картина маслом!Они же там картошку только фри жрут,а как выглядит она уже и не все помнят!
  • Местный жителЬ • 08-08-2016, 18:55
    года три назад, ГДума придумала.....
  • Путник из Африки • 08-08-2016, 18:21
    Просьба к модераторам сайта.Если возможно,то выясните, как правильно и согласно законам России отказаться от садового участка и как правильно оформить документы,что бы потом не приходили бумаги из налоговой.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-08-2016, 16:48
    Вот эти скупки всё разрушили на поверхности-мало,теперь ещё и под землёй ищут,чем поживиться.Конечно это всё с позволения властей делалось.
  • зуза • 08-08-2016, 15:54
    а что когда хозяева бросали огороды почему не забрали всё что им пренадлежит? а теперь плачат якобы воруют зависть.
  • Дарья • 08-08-2016, 15:50
    Какой еще налог земельный на гараж интересно?)только за свет оплачиваем...
  • РОК • 08-08-2016, 14:20
    Вроде есть закон. что полагается штраф . за использование земли не назначению
  • BAROH • 08-08-2016, 13:59
    а где у вас находится гараж, что вы за него налог платите?
  • Местный жителЬ • 08-08-2016, 12:59
    за гараж тоже земельный налог платим....разница-есть? А раз платим--значит согласны с таким положением!
  • почему • 08-08-2016, 12:51
    Вряд ли это чье-то "ведомство". Мародеры орудуют. Журналисты, спросите в архитектуре, с их ли ведома происходит данное действо?
  • darinka)) • 08-08-2016, 12:48
    На каком основании, хозяйничал трактор, мы до сих пор платим земельный налог за свои брошенные огороды, не по нашей воле! Сейчас там стоят ворота с замком, обкопано чтоб машина не проехала, я не могу попасть на свой брошенный огород за своими же яблоками, а кто то спокойно вывозит отдуда остатки металлолома!!!!!!Председатель вообще разговаривает грубо и нахально по телефону, на просьбу сделать копию ключей от этих ворот!Когда я говорю что предоставлю при личной встречи все подтверждающие документы на сад огород! К чему то готовят эти земли?!Но пусть знают что у этих земель есть законные хозяева!!!!!!!!!!!
  • Градус • 08-08-2016, 12:05
    Трактор "ведомственный" - а чьё ведомство-то?
  • Стифлер • 08-08-2016, 11:53
    ага. как после бомбёжки :( печальное зрелище
  • сапожник • 08-08-2016, 11:00
    господи , а что делается и делалось когда воровали трубы , садоводы платили за несуществующую подачу воды , плакали и умоляли , чтобы были огороды -нет и что т олько не делали , воровали на большегрузах ...группами и вот результат на лицо -НИ ОГОРОДОВ НИ ХОЗЯЙВОВ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ....хорошо живет кто то!!!
  • Ljubov • 08-08-2016, 10:58
    Одним словом российская без хозяйственность.Раз всё заброшено,то необходимо было произвести рекультивацию земель.Землеустройство отсутствует в городском округе?
  • РОК • 08-08-2016, 10:23
    Почему то это напомнило о Донбассе.
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности.