Из заброшенных огородов вывозят металл

    yuri_sh     4 926

На заброшенных огородах созревает урожай.

 

 

Некоторые, кто не смог завести собственные огородные участки, заготавливают здесь варенья, соленья и … «ржавенья».

 

На заброшенных огородах созрел урожай… металла


«Ржавенья» – это металлолом.


Всю прошедшую неделю в районе заброшенных огородов, за водоемом «Трубы», велись земельные работы.

Ведомственный трактор с навесным ковшом углублял своей «железной лапой» засыпанные подвалы заброшенных садовых домиков. «Выкорчевывал» из земли металлические балки и заржавевшие емкости для воды. Груды металлолома складировались прямо на участках.

 

 

Возможно, у трактора была другая задача. Но фактически был подготовлен фронт для мародеров. Были разрушены даже относительно сохранные домики. Металлические части их конструкций оказались доступными для вывоза и сбыта.

 

 


Металлолом, годный для сдачи в скупку, оказался досягаем для любого желающего.

 

 


И такие желающие, привлеченные видом бесхозного металла, были здесь замечены.
На наш вопрос «Ну, и на какую сумму потянет вот эта балка», один из таких наблюдателей ответил:


– Рублей триста, как минимум.


Нужно отметить, что ямы, оставленные после тракториста, вскоре зарастут травой и могут стать опасной ловушкой для тех, кто изредка забредает сюда, выгуливая собак или собирая бесхозный урожай с яблонь.

 

 

На заброшенных огородах созрел урожай… металла

Комментарии

  • кузьма13 • 10-08-2016, 15:08
    Куда не глянь,везде бардак((
  • не парашютист • 09-08-2016, 12:58
    Картошку фри жрёт беднота в американских забегаловках.
  • Pedant • 09-08-2016, 08:14
    Поражаюсь людям, это кому надо, чтобы налог за брошенный огород не приходил - вам или журналистам?? А если они не выяснят, так и будете сидеть? Если бы вас действительно волновал этот вопрос, давно бы все узнали сами.
  • Gard • 08-08-2016, 20:43
    Вот и вся забота нашего правительства о садоводах в этом!Картина маслом!Они же там картошку только фри жрут,а как выглядит она уже и не все помнят!
  • Местный жителЬ • 08-08-2016, 18:55
    года три назад, ГДума придумала.....
  • Путник из Африки • 08-08-2016, 18:21
    Просьба к модераторам сайта.Если возможно,то выясните, как правильно и согласно законам России отказаться от садового участка и как правильно оформить документы,что бы потом не приходили бумаги из налоговой.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 08-08-2016, 16:48
    Вот эти скупки всё разрушили на поверхности-мало,теперь ещё и под землёй ищут,чем поживиться.Конечно это всё с позволения властей делалось.
  • зуза • 08-08-2016, 15:54
    а что когда хозяева бросали огороды почему не забрали всё что им пренадлежит? а теперь плачат якобы воруют зависть.
  • Дарья • 08-08-2016, 15:50
    Какой еще налог земельный на гараж интересно?)только за свет оплачиваем...
  • РОК • 08-08-2016, 14:20
    Вроде есть закон. что полагается штраф . за использование земли не назначению
  • BAROH • 08-08-2016, 13:59
    а где у вас находится гараж, что вы за него налог платите?
  • Местный жителЬ • 08-08-2016, 12:59
    за гараж тоже земельный налог платим....разница-есть? А раз платим--значит согласны с таким положением!
  • почему • 08-08-2016, 12:51
    Вряд ли это чье-то "ведомство". Мародеры орудуют. Журналисты, спросите в архитектуре, с их ли ведома происходит данное действо?
  • darinka)) • 08-08-2016, 12:48
    На каком основании, хозяйничал трактор, мы до сих пор платим земельный налог за свои брошенные огороды, не по нашей воле! Сейчас там стоят ворота с замком, обкопано чтоб машина не проехала, я не могу попасть на свой брошенный огород за своими же яблоками, а кто то спокойно вывозит отдуда остатки металлолома!!!!!!Председатель вообще разговаривает грубо и нахально по телефону, на просьбу сделать копию ключей от этих ворот!Когда я говорю что предоставлю при личной встречи все подтверждающие документы на сад огород! К чему то готовят эти земли?!Но пусть знают что у этих земель есть законные хозяева!!!!!!!!!!!
  • Градус • 08-08-2016, 12:05
    Трактор "ведомственный" - а чьё ведомство-то?
  • Стифлер • 08-08-2016, 11:53
    ага. как после бомбёжки :( печальное зрелище
  • сапожник • 08-08-2016, 11:00
    господи , а что делается и делалось когда воровали трубы , садоводы платили за несуществующую подачу воды , плакали и умоляли , чтобы были огороды -нет и что т олько не делали , воровали на большегрузах ...группами и вот результат на лицо -НИ ОГОРОДОВ НИ ХОЗЯЙВОВ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ....хорошо живет кто то!!!
  • Ljubov • 08-08-2016, 10:58
    Одним словом российская без хозяйственность.Раз всё заброшено,то необходимо было произвести рекультивацию земель.Землеустройство отсутствует в городском округе?
  • РОК • 08-08-2016, 10:23
    Почему то это напомнило о Донбассе.
Любит – не любит?
Снег ложится на поля и степные просторы. Белый снег. Белый, как молоко. Как низкие кучевые облака июля. Как цветки ромашки, белые краевые лепестки ее корзинки. Зима еще впереди, она многое еще подарит любителям уральской природы. Но сегодня мы, воспользовавшись белоснежными ассоциациями, ненадолго вернемся в лето, туда, где белым-бело  от ромашек.
Орчане знакомятся с творчеством гайчанина Сергея Зозуля
Творчество Сергея Зозуля хорошо знакомо и любимо гайчанами. Он заявил о себе как потрясающий график, сильный зрелый живописец. В этом году он стал членом  Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Работы Сергея Зозуля хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом
Гайчанка купила обувку
При расчете с продавцом гайчанка перепутала купюры номиналом 200 и 2 000 рублей.
Гайчанин поджёг матрас в собственной квартире
16 октября на ул. Ленина 44 произошёл пожар - сообщают очевидцы. По их словам, мужчина, проживающий в этом доме поджёг матрас, после чего жители почувствовали запах гари и вызвали МЧС. Известно, что сосед-поджигатель состоит на учёте у психиатра.
Установщики газовых датчиков похитили 129 000 рублей у доверчивых  пенсионерок
Молодые люди работали в одной частной фирме. В соответствии с должностными обязанностями они ходили по домам, в том числе в г.Гае, и по желанию жильцов устанавливали в их квартирах газовые датчики, за что получали от клиентов денежные средства.
Куда ведет «индейская» тропа?
Дротики так похожи на стрелы благородных индейцев, известных из книг Фенимора Купера не одному поколению подростков. А сегодняшние дети играют в индейцев? Об этом мы говорили с главным судьей соревнований по дартсу Владимиром Глушковым. Соревнование прошло сегодня в спортзале школы №7  среди юношей и девушек 2004-2005 года рождения. В нем участвовало девять команд, представляющих школьные спортивные клубы Гайского городского округа.  Организацию спортивного праздника взяла на себя ДЮСШ Гайского городского округа (директор В.Н. Фаворов).
Образцовая театральная студия "Фейерверк" была удостоена Гран-при на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Волжские созвездия", организованном общественным фестивальным движением "Дети России". Самарские зрители увидели современную интерпретацию русской народной сказки "Курочка ряба", автором которой является Артём Макеев. Руководитель студии, Пономаренко Иван Евгеньевич рассказал, что в постановке пьесы активно участвовали сами дети: