У бабушки каждый день воруют хлеб и деньги

    8-922-805-55-00     5794

Жительница дома по улице Советской, 12а, Вера, рассказала о своей беспокойной соседке:

 

- Бабушка Аня живет совершенно одна, ей 90 лет. Детей у них с мужем не было, ухаживает за ней племянница и два раза в неделю приходит женщина из соц. обеспечения.

Анна Семеновна страдает от одиночества, ей не хватает общения. Каждый день она вызывает полицию или скорую через соседей. Я раньше по ее просьбе звонила, а сейчас перестала. В скорой очень ругаются, говорят жара, вызовов много, а к бабушке приезжают просто так.

 

Полицейские тоже приезжают часто, хотя знают, что она снова начнет рассказывать как ее обокрали. Сама пенсию прячет и найти не может. Недавно сказала мне, что у нее украли булку хлеба, хотя никто к ней в тот день и не приходил. Все время ищет деньги, которые много лет назад были потрачены на похороны ее супруга.

В ее квартире даже газ отрезан, потому что она не раз забывала его выключать. Племянница принесла электрическую плитку, сейчас подогревает еду на ней. Мы, конечно, опасаемся, да и жалко ее, просто по-человечески. Я захожу ее проведать, если все нормально - скорее выхожу. Вдруг что-то опять пропадет.

 

Анна Семеновна состоит на учете у психиатра, имеет психическое расстройство. Ее опекуном является племянница, она и должна осуществлять уход и контроль за старушкой. Выполняет ли молодая женщина свои обязанности надлежащим образом, и не предстявляет ли ее опекаемая угрозу для соседей, проверять не нам, журналистам.

Комментарии

  • Татьяна • 12-08-2016, 00:11
    Все так,только цена вопроса.Там это дорогое удовольствие.
  • Gard • 11-08-2016, 19:40
    Хороший вопрос вы задали!Отвечу так-в развитых государствах такая система существует!Там таких людей наблюдают соответствующие службы (в том числе от обращений 911) и САМИ(!) предлагают определить их в дом престарелых!И там это довольно распространено у родственников,поскольку такие дома представляют из себя пансионаты с лечебными процедурами и активным отдыхом!Видел сам-там у них золотые рыбки плавали в пруду вместе с нашими карасями!И находятся они в живописных местах на окраинах мегаполисов-ехать на машине минут 15-20 от центра!
  • елена111 • 11-08-2016, 11:49
    Кого пожалеть или не жалеть совсем в этой ситуации, каждый выбирает сам. А история серьёзная и достаточно распространённая. Бабушка совсем не забыта, написано же, что ходит племянница, соц.работник, соседи. Но у бабушки, как говорится, не всё в порядке с головой. Что делать окружающим? Бабушка живёт в нормальных условиях: квартира, где всё есть для нормального проживания, накормлена. Племяннице жить с ней? Но она всё равно должна уходить на работу, в магазин. А за это время может случиться всё что угодно. Определить бабушку в дом престарелых? Тоже не так просто. Что делать?
  • сапожник • 11-08-2016, 07:38
    да, это только об одной женщине написали , а сколько таких стареньких и заброшенных при живых детях и опекунах ...спаси и сохрани всех от такой несчастной участи , когда не помнить и забывать все ....а ведь у всех старость будет, в молодость ни кто не возвращается!!!
  • Татьяна • 11-08-2016, 00:48
    Автор "распиарил"женщину,стоящую на учете в ПНД.Поясните пжлста кого в данной ситуации жалеть-ДЭПнутую бабулю?или замученную уходом за ДЭПнутой тетей племянницу? О,я поняла!!заложники этой ситуации соседи и СМП.Бабуле 90 лет,потерпите ещё 10 лет.
  • Дарья • 11-08-2016, 00:23
    Ой знаю я эту бабушку))) она всегда жалуется что к ней залазиют и грабят...
  • Бельчонок • 11-08-2016, 00:19
    Поддерживаю
  • Татьяна • 11-08-2016, 00:13
    Эх,не владею я печатным слогом.Смотрю комменты почистили,спасибо)))
  • кристина • 10-08-2016, 22:45
    Упаси Господи дожить до такого! Всё таки, плохо прожить жизнь не имея детей, даже в моральном плане это беда!
  • 8-922-805-55-00 • 10-08-2016, 21:40
    Пробуйте)
  • Татьяна • 10-08-2016, 20:54
    Я слышала,что авторам,которые пишут на сайте "в гае.ru" платят по 500 рублей за статью...я так понимаю любой может написать набор слов,назвав это "новость"Гая.Вся эта хрень печатается,мы читаем,негодуем,комменты пишем...пошла сочинять новость,не,даже не новость-сенсацию...)))
  • Танюшка • 10-08-2016, 17:54
    Зачем рассказала? :) всем рассказала и теперь Гаю всему нужно высказаться,одиноко как и бабушке Ане?
Светящиеся «медузы» из глубин кварца
Чтобы более-менее полно рассказать о кварце, о минерале из класса оксидов, специалисты по камню пишут многостраничные книги. 
Мой город - красавчик Гай в инее
Дни, когда город покрывается инеем, сказочны и прекрасны. Знакомые места приобретают черты таинственности. Прогулка по такому городу - это масса красивых фото.
Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме?
В наши дни во дворах города находится много автомобилей, детские площадки, и другое имущество, которое требует постоянного присмотра, в целях безопасности.
На ул. Ленина - большая река, порыв магистрального водопровода
На ул. Ленина случился порыв магистрального водопровода. Силы МУП ЖКХ брошены на устранение порыва.
«Лыжня России» для предприятия
"Лыжня России" в этом году собрала в Гае около 700 участников. Школьники, студенты и даже целые семьи. Для всех приготовили дистанцию от 1 до 1,5 км. И самыми дружными и активными оказались коллективы местных предприятий.Команда "Уральского медного проката" - постоянный и один из самых результативных участников спортивного соревнования "Лыжня России".
В зоне падения Ан-148 «Москва-Орск» поиски продолжаются
В ходе рабочего совещания по проведению поисковых работ в зоне падения самолёта Ан-148 в Подмосковье глава МЧС России Владимир Пучков распорядился провести перегруппировку сил, задействованных в ликвидации ЧС.
Не весна потрудилась. Молодые помогли!
Бойцы СПО "Альфа" вместе с волонтерами МБУ "Городской молодежный центр" вышли на патриотическую акцию, посвященную дню РСО, который приказом Президента РФ отмечается 17 февраля.
Лучшие подарки к 23 февраля
Совсем скоро самый главный мужской праздник - 23 февраля. Прекрасная половина планеты уже сейчас начинает поиски лучших подарков для своих защитников. Как подобрать идеальный подарок, ведь все такие разные?  
Сергей Михайлюк приглашает на корпоратив в кафе «Танцы 80» (18+)
Банкетный комплекс "Танцы 80" поздравляет всех прекрасных женщин нашего города с наступающим Женским днем! 
Поступление весенних курток в «Московской ярмарке». Скидка -10%
Эконом-маркет зима-лето "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к предстоящей весне. Сейчас новое поступление весенних курток для мужчин, женщин, подростков и детей. А также большой ассортимент футболок, рубашек мужских и женских, кофточек.
От мишени к мишени
Сегодня на базе стрелково-спортивного клуба ДОСААФ состоялись Открытые клубные соревнования по практической стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества. В них приняли участие спортсмены не только Гая, но и Орска, Оренбурга.