У бабушки каждый день воруют хлеб и деньги

    8-922-805-55-00     5 838

Жительница дома по улице Советской, 12а, Вера, рассказала о своей беспокойной соседке:

 

- Бабушка Аня живет совершенно одна, ей 90 лет. Детей у них с мужем не было, ухаживает за ней племянница и два раза в неделю приходит женщина из соц. обеспечения.

Анна Семеновна страдает от одиночества, ей не хватает общения. Каждый день она вызывает полицию или скорую через соседей. Я раньше по ее просьбе звонила, а сейчас перестала. В скорой очень ругаются, говорят жара, вызовов много, а к бабушке приезжают просто так.

 

Полицейские тоже приезжают часто, хотя знают, что она снова начнет рассказывать как ее обокрали. Сама пенсию прячет и найти не может. Недавно сказала мне, что у нее украли булку хлеба, хотя никто к ней в тот день и не приходил. Все время ищет деньги, которые много лет назад были потрачены на похороны ее супруга.

В ее квартире даже газ отрезан, потому что она не раз забывала его выключать. Племянница принесла электрическую плитку, сейчас подогревает еду на ней. Мы, конечно, опасаемся, да и жалко ее, просто по-человечески. Я захожу ее проведать, если все нормально - скорее выхожу. Вдруг что-то опять пропадет.

 

Анна Семеновна состоит на учете у психиатра, имеет психическое расстройство. Ее опекуном является племянница, она и должна осуществлять уход и контроль за старушкой. Выполняет ли молодая женщина свои обязанности надлежащим образом, и не предстявляет ли ее опекаемая угрозу для соседей, проверять не нам, журналистам.

Комментарии

  • Татьяна • 12-08-2016, 00:11
    Все так,только цена вопроса.Там это дорогое удовольствие.
  • Gard • 11-08-2016, 19:40
    Хороший вопрос вы задали!Отвечу так-в развитых государствах такая система существует!Там таких людей наблюдают соответствующие службы (в том числе от обращений 911) и САМИ(!) предлагают определить их в дом престарелых!И там это довольно распространено у родственников,поскольку такие дома представляют из себя пансионаты с лечебными процедурами и активным отдыхом!Видел сам-там у них золотые рыбки плавали в пруду вместе с нашими карасями!И находятся они в живописных местах на окраинах мегаполисов-ехать на машине минут 15-20 от центра!
  • елена111 • 11-08-2016, 11:49
    Кого пожалеть или не жалеть совсем в этой ситуации, каждый выбирает сам. А история серьёзная и достаточно распространённая. Бабушка совсем не забыта, написано же, что ходит племянница, соц.работник, соседи. Но у бабушки, как говорится, не всё в порядке с головой. Что делать окружающим? Бабушка живёт в нормальных условиях: квартира, где всё есть для нормального проживания, накормлена. Племяннице жить с ней? Но она всё равно должна уходить на работу, в магазин. А за это время может случиться всё что угодно. Определить бабушку в дом престарелых? Тоже не так просто. Что делать?
  • сапожник • 11-08-2016, 07:38
    да, это только об одной женщине написали , а сколько таких стареньких и заброшенных при живых детях и опекунах ...спаси и сохрани всех от такой несчастной участи , когда не помнить и забывать все ....а ведь у всех старость будет, в молодость ни кто не возвращается!!!
  • Татьяна • 11-08-2016, 00:48
    Автор "распиарил"женщину,стоящую на учете в ПНД.Поясните пжлста кого в данной ситуации жалеть-ДЭПнутую бабулю?или замученную уходом за ДЭПнутой тетей племянницу? О,я поняла!!заложники этой ситуации соседи и СМП.Бабуле 90 лет,потерпите ещё 10 лет.
  • Дарья • 11-08-2016, 00:23
    Ой знаю я эту бабушку))) она всегда жалуется что к ней залазиют и грабят...
  • Бельчонок • 11-08-2016, 00:19
    Поддерживаю
  • Татьяна • 11-08-2016, 00:13
    Эх,не владею я печатным слогом.Смотрю комменты почистили,спасибо)))
  • кристина • 10-08-2016, 22:45
    Упаси Господи дожить до такого! Всё таки, плохо прожить жизнь не имея детей, даже в моральном плане это беда!
  • 8-922-805-55-00 • 10-08-2016, 21:40
    Пробуйте)
  • Татьяна • 10-08-2016, 20:54
    Я слышала,что авторам,которые пишут на сайте "в гае.ru" платят по 500 рублей за статью...я так понимаю любой может написать набор слов,назвав это "новость"Гая.Вся эта хрень печатается,мы читаем,негодуем,комменты пишем...пошла сочинять новость,не,даже не новость-сенсацию...)))
  • Танюшка • 10-08-2016, 17:54
    Зачем рассказала? :) всем рассказала и теперь Гаю всему нужно высказаться,одиноко как и бабушке Ане?
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.