Поймали мачо с баклажанами в руках

    Нодзоми     5 599

Действие происходило прошлой ночью в прилегающих к городу садах-огородах. Владелец одного из участков решил подстеречь "конька-горбунка", который почти еженощно стриг его урожай. Позвал друга, залегли в малиннике. Видят, свет фонарика появился. Все ближе и ближе. Увидели они гайского мачо, на вид лет тридцати, который деловито стал прохаживаться между грядками и наполнять без того не пустую сумку овощами. Два друга не только изрядно напугали молодца, но и скрутили его, после чего вместе с добытой овощной продукцией доставили в полицию. В сумке были и кабачки, и баклажаны, помидоры и огурцы. Не потрудившись ни на одну каплю пота, гайчанин, который хорошо сложен и при дневном свете выглядел истинным мачо, вмиг обрел все необходимое для своего стола.

 

Гайчанка Анна Павловна, родственник которой подстерег вора, рассказывает, что сейчас многие владельцы садов-огородов остаются на участке до утра. Припасена и соль для ворья. Как показывает вековая практика, подсоленная "пятая точка" - лучшее средство борьбы с ворьем. В этом есть, конечно, доля шутки. Гораздо опаснее сам инцидент на огороде с пойманным вором. Как может обернуться встреча  хозяина, вымотанного гайской жарой, отсутствием достаточного количества воды для полива, с белолицым, не знающим огородного загара гайчанином с фонариком в руках, предугадать сложно. 
За ненадежными заборами скрывается урожай

 

Не хватает воды растениям

 

 

Гайчанка - обладательница шести соток рассказывает: "Вечером иду с огорода, а на огород - толпа пацанов 12-14 лет. Зачем идут? Ясно, не на работу. Днем можно увидеть молодых людей, которые пристально вглядываются в насаждения участков. А еще можно встретить тяжело груженых пожилых женщин - эти уже возвращаются до полудня. Не их ли мы видим потом у магазинов, продающих гайчанам продукцию с чужих огородов "пучочками", "кучками", "штучками". При Советском Союзе у продавцов требовали справки о наличии приусадебных участков при продаже продукции, а сейчас все пущено на самотек. Любая воровка, отоварившись в чужом огороде, найдет покупателя на рынке, да и просто посидев на картонной коробке возле магазина.

 

А рассказ о гайском мачо с фонариком и баклажанами в руках будет продолжен. После суда.

 

 

 

Комментарии

  • ляля ляля • 11-08-2016, 22:47
    Точно ато эти клоуны ряженые только на словах гораздо.
  • Gard • 11-08-2016, 20:29
    Ох,помню-когда-то таких пойманных воришек привешивали к воротам на входе в огороды!Висел он там,правда,недолго,с утра до обеда его точно видели,потом уже нет!Но,снимали точно не мен...,в общем не милиция,видать кто-то свои!
  • Gard • 11-08-2016, 20:23
    Гитлер-маньяк убийца в межгосударственном масштабе,загубивший целые народы!Но,вот что интересно,когда он пришёл к власти ещё в 1933г.-ввёл казнь для безбилетников в общественном транспорте!И месяца не прошло-до сих пор нет!Вы были в Германии?Я был-точно нет!А ещё он построил автобаны-угрохал треть казны (глубина бетонной подошвы-более полуметра,ширина полотна-от 1.80 по одной полосе,а их четыре!),но вся Европа по ним до сих пор ездит!Вывод-а кто защитит огородников?А то трубят про импортозамещение пока слишком много,а реально-пшик!Приняли бы соответствующий закон-за кражу на грядках-10 лет в Магадане-вот и всё,что от вас требуется!
  • пончик • 11-08-2016, 12:39
    мачо возьмите с собой в качестве приманки себе подобных
  • Марашко • 11-08-2016, 09:56
    На фото мой огород, уже картошку дёргали!
  • pique_nique • 11-08-2016, 09:27
    Сидеть ты будешь, наверное?
  • Андрей • 11-08-2016, 06:10
    Фото "мачо" в студию пожалуйста!))
  • Антон • 10-08-2016, 23:55
    Чего это мужиков никто не похвалил? Молодцы, ребята! Может отвадятся халявщики брать чужое. Надо будет тоже заночевать, авось поймаем кого!
  • Вася • 10-08-2016, 23:44
    Насмотрится 50 оттенков серого и начинает
  • Tаточka • 10-08-2016, 23:25
    А где фото? Героя надо знать в лицо! Вдруг он и мимо нашего огорода "гулять" будет
  • Казак • 10-08-2016, 23:13
    Плоти пойдём охранять.
  • Вася • 10-08-2016, 21:42
    Сходи сам поохраняй
  • сергей • 10-08-2016, 21:38
    они ща границу охраняют им некогда
  • MOLNIYA • 10-08-2016, 21:35
    Не дорос ты до повелительного наклонения , глупый ТУТУК. .....
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-08-2016, 21:19
    Какой стыд-позор!!! Раз ходит по ночам с фонариком,наверно ему не безразлично общественное порицание.Нужно точно кроме всего прочего выставить напоказ эту образину,другим будет не повадно чужое воровать.Люди стараются сажают,поливают ,обрабатывают и т.д.,а такие ночные гости пользуются.У моих знакомых вообще за одну ночь всё ободрали:баклажаны,перец,лук,чеснок,помидоры(вплоть до мелких).Эти твари орудовали не как мачо,а скорее всего подготовленные были на всю катушку.И транспорт видимо при них был.Такое количество в рюкзачке не унесёшь.Людей не только оставили без урожая,а ещё без здоровья от переживания.
  • АРТУР2 • 10-08-2016, 20:27
    ?
  • Вася • 10-08-2016, 19:40
    Ты думал они тебе огород будут поливать чудило
  • matilda • 10-08-2016, 19:00
    И что им будет в этой самой милиции?Прочитают лекцию о вреде воровства, и о паразитическом образе жизни? Из года в год про них говорят , а толку ноль. Нельзя их за это садить, для государства ущерба ни какого. Просто надо всё что нашли у него в сумке чтобы он при них это сожрал, всё до последнего баклажана.
  • Лучшая • 10-08-2016, 17:01
    У нас журналюги от Бога...черти что...)))
  • тутук • 10-08-2016, 16:32
    отправьте туда тех кто себя казаками называет,хоть какая то польза будет.поливают, охраняют.
  • Pedant • 10-08-2016, 16:30
    Тоже не понял, почему мачо. А че не любовник? Бред какой-то
  • Настя-здрасти • 10-08-2016, 16:23
    что я только что прочитала?????? это вы серьезно????? нет, правда????чуть не сдохла от смеха. кто все это пишет?
  • АРТУР2 • 10-08-2016, 16:23
    А почему назвали в статье вора мачо? Вор был в этот момент сексуально привлекательным? Из-за того, что он держал в руке баклажан? А по поводу того, что МАЧО белолицым оказался, не знающим загара. Не совсем все понятно. Мачо не обязательно загарать на огороде. Он, мачо, может загорать где угодно. Да хоть на лавочке.
  • pique_nique • 10-08-2016, 16:01
    Мсье знает толк в извращениях...
  • кузьма13 • 10-08-2016, 15:35
    Засунуть этому "мачо" баклажан в одно место(
Что нам девон с карбоном приготовили?
В Гайском городском округе и рядом с ним немало интересных природных объектов, годных для семейного туризма.  
Синоптики иногда не ошибаются. В ходу - теплая одежда
Конец мая мая радует неприятными сюрпризами. Еще 24 мая гайчане ощущали на себе тяжкий гнет жары, кто-то задумывался уже о пляже, детишки на последней линейке хватались за головы были случаи тепловых ударов.
Чествование предпринимателей. Потому что у них сегодня праздник
Во Дворце культуры горняков состоялось чествование предпринимателей, потому сегодня, 26 мая, у них профессиональный праздник.
Приходил сосед к соседу на веселую беседу. И не только. На флешмоб - тоже
Уточним, что беседа состоялась во дворах на пр.Победы 15-17. Более отзывчивыми оказались дети. Хотя и соседи - взрослые тоже присели на скамейки.
Установлен уровень среднемесячной заработной платы работников организаций Оренбургской области
Оренбургстатом проводится федеральное статистическое наблюдение за оплатой труда работающих в организациях всех форм собственности и видов экономической деятельности. 
31 метр дорожки готов, 21 метр ожидает финансовой поддержки
Гайчане, которые уже ходят по новой дорожке, соединяющей две части двора на ул.Советской, 7а,  с любопытством останавливаются на ней и рассматривают плитку.
Автомобиль провалился под землю
На ул. Советской колесо  автомобиля провалилось под землю. Под асфальтом не оказалось земли.
В «Кладовой Здоровья» поступление ортопедической обуви. Скидка 20%
В ассортименте: лечебная, профилактическая и комфортная обувь  В салоне представлен большой ассортимент ортопедических товаров для всей семьи  для профилактики заболеваний и реабилитации, а также для активного образа жизни и комфортного отдыха (для беременных и малышей, подростков, родителей и пожилых). В "Кладовой Здоровья" вы найдете технические средства реабилитации, компрессионный трикотаж, медицинскую технику, ортопедическая обувь, бандажи, а также полезные подарки и множеству других товаров для здоровья и красоты.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Родители выпускной группы детского сада № 20 благодарят сотрудников
От лица всех родителей выпускной группы "Непоседы" детского сада № 20 <Дюймовочка> хотим поблагодарить всех, кто работает в этом здании за тепло и заботу, которыми вы ежедневно окружали наших детей.
На главной клумбе города идет посев газонной травы