Поймали мачо с баклажанами в руках

    Нодзоми     5 628

Действие происходило прошлой ночью в прилегающих к городу садах-огородах. Владелец одного из участков решил подстеречь "конька-горбунка", который почти еженощно стриг его урожай. Позвал друга, залегли в малиннике. Видят, свет фонарика появился. Все ближе и ближе. Увидели они гайского мачо, на вид лет тридцати, который деловито стал прохаживаться между грядками и наполнять без того не пустую сумку овощами. Два друга не только изрядно напугали молодца, но и скрутили его, после чего вместе с добытой овощной продукцией доставили в полицию. В сумке были и кабачки, и баклажаны, помидоры и огурцы. Не потрудившись ни на одну каплю пота, гайчанин, который хорошо сложен и при дневном свете выглядел истинным мачо, вмиг обрел все необходимое для своего стола.

 

Гайчанка Анна Павловна, родственник которой подстерег вора, рассказывает, что сейчас многие владельцы садов-огородов остаются на участке до утра. Припасена и соль для ворья. Как показывает вековая практика, подсоленная "пятая точка" - лучшее средство борьбы с ворьем. В этом есть, конечно, доля шутки. Гораздо опаснее сам инцидент на огороде с пойманным вором. Как может обернуться встреча  хозяина, вымотанного гайской жарой, отсутствием достаточного количества воды для полива, с белолицым, не знающим огородного загара гайчанином с фонариком в руках, предугадать сложно. 
За ненадежными заборами скрывается урожай

 

Не хватает воды растениям

 

 

Гайчанка - обладательница шести соток рассказывает: "Вечером иду с огорода, а на огород - толпа пацанов 12-14 лет. Зачем идут? Ясно, не на работу. Днем можно увидеть молодых людей, которые пристально вглядываются в насаждения участков. А еще можно встретить тяжело груженых пожилых женщин - эти уже возвращаются до полудня. Не их ли мы видим потом у магазинов, продающих гайчанам продукцию с чужих огородов "пучочками", "кучками", "штучками". При Советском Союзе у продавцов требовали справки о наличии приусадебных участков при продаже продукции, а сейчас все пущено на самотек. Любая воровка, отоварившись в чужом огороде, найдет покупателя на рынке, да и просто посидев на картонной коробке возле магазина.

 

А рассказ о гайском мачо с фонариком и баклажанами в руках будет продолжен. После суда.

 

 

 

Комментарии

  • ляля ляля • 11-08-2016, 22:47
    Точно ато эти клоуны ряженые только на словах гораздо.
  • Gard • 11-08-2016, 20:29
    Ох,помню-когда-то таких пойманных воришек привешивали к воротам на входе в огороды!Висел он там,правда,недолго,с утра до обеда его точно видели,потом уже нет!Но,снимали точно не мен...,в общем не милиция,видать кто-то свои!
  • Gard • 11-08-2016, 20:23
    Гитлер-маньяк убийца в межгосударственном масштабе,загубивший целые народы!Но,вот что интересно,когда он пришёл к власти ещё в 1933г.-ввёл казнь для безбилетников в общественном транспорте!И месяца не прошло-до сих пор нет!Вы были в Германии?Я был-точно нет!А ещё он построил автобаны-угрохал треть казны (глубина бетонной подошвы-более полуметра,ширина полотна-от 1.80 по одной полосе,а их четыре!),но вся Европа по ним до сих пор ездит!Вывод-а кто защитит огородников?А то трубят про импортозамещение пока слишком много,а реально-пшик!Приняли бы соответствующий закон-за кражу на грядках-10 лет в Магадане-вот и всё,что от вас требуется!
  • пончик • 11-08-2016, 12:39
    мачо возьмите с собой в качестве приманки себе подобных
  • Марашко • 11-08-2016, 09:56
    На фото мой огород, уже картошку дёргали!
  • pique_nique • 11-08-2016, 09:27
    Сидеть ты будешь, наверное?
  • Андрей • 11-08-2016, 06:10
    Фото "мачо" в студию пожалуйста!))
  • Антон • 10-08-2016, 23:55
    Чего это мужиков никто не похвалил? Молодцы, ребята! Может отвадятся халявщики брать чужое. Надо будет тоже заночевать, авось поймаем кого!
  • Вася • 10-08-2016, 23:44
    Насмотрится 50 оттенков серого и начинает
  • Tаточka • 10-08-2016, 23:25
    А где фото? Героя надо знать в лицо! Вдруг он и мимо нашего огорода "гулять" будет
  • Казак • 10-08-2016, 23:13
    Плоти пойдём охранять.
  • Вася • 10-08-2016, 21:42
    Сходи сам поохраняй
  • сергей • 10-08-2016, 21:38
    они ща границу охраняют им некогда
  • MOLNIYA • 10-08-2016, 21:35
    Не дорос ты до повелительного наклонения , глупый ТУТУК. .....
  • любовь ткачук(Урванцева) • 10-08-2016, 21:19
    Какой стыд-позор!!! Раз ходит по ночам с фонариком,наверно ему не безразлично общественное порицание.Нужно точно кроме всего прочего выставить напоказ эту образину,другим будет не повадно чужое воровать.Люди стараются сажают,поливают ,обрабатывают и т.д.,а такие ночные гости пользуются.У моих знакомых вообще за одну ночь всё ободрали:баклажаны,перец,лук,чеснок,помидоры(вплоть до мелких).Эти твари орудовали не как мачо,а скорее всего подготовленные были на всю катушку.И транспорт видимо при них был.Такое количество в рюкзачке не унесёшь.Людей не только оставили без урожая,а ещё без здоровья от переживания.
  • АРТУР2 • 10-08-2016, 20:27
    ?
  • Вася • 10-08-2016, 19:40
    Ты думал они тебе огород будут поливать чудило
  • matilda • 10-08-2016, 19:00
    И что им будет в этой самой милиции?Прочитают лекцию о вреде воровства, и о паразитическом образе жизни? Из года в год про них говорят , а толку ноль. Нельзя их за это садить, для государства ущерба ни какого. Просто надо всё что нашли у него в сумке чтобы он при них это сожрал, всё до последнего баклажана.
  • Лучшая • 10-08-2016, 17:01
    У нас журналюги от Бога...черти что...)))
  • тутук • 10-08-2016, 16:32
    отправьте туда тех кто себя казаками называет,хоть какая то польза будет.поливают, охраняют.
  • Pedant • 10-08-2016, 16:30
    Тоже не понял, почему мачо. А че не любовник? Бред какой-то
  • Настя-здрасти • 10-08-2016, 16:23
    что я только что прочитала?????? это вы серьезно????? нет, правда????чуть не сдохла от смеха. кто все это пишет?
  • АРТУР2 • 10-08-2016, 16:23
    А почему назвали в статье вора мачо? Вор был в этот момент сексуально привлекательным? Из-за того, что он держал в руке баклажан? А по поводу того, что МАЧО белолицым оказался, не знающим загара. Не совсем все понятно. Мачо не обязательно загарать на огороде. Он, мачо, может загорать где угодно. Да хоть на лавочке.
  • pique_nique • 10-08-2016, 16:01
    Мсье знает толк в извращениях...
  • кузьма13 • 10-08-2016, 15:35
    Засунуть этому "мачо" баклажан в одно место(
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.