"Добрые" дела бесплатно

13.21%
- Да, согласился - 7
60.38%
- Да, отказался - 32
26.42%
- Не звонили - 14

 
15.08.2016, 10:56     6 980

Аферисты или добрые люди?

Аферисты или добрые люди?

Звонок на мобильник… Номер незнакомый. Вежливый женский голос:
- Здравствуйте. Это фирма «Планета окон». В настоящее время мы проводим бесплатную профилактику пластиковых окон в Гае перед зимой. У вас же установлены пластиковые окна давно?


Когда что-нибудь предлагают сделать бесплатно, да еще и сами тебя разыскивают, чтобы сделать «доброе дело», всегда возникает чувство недоверия – мы уже привыкли, что в наше время за все надо платить.


Но продолжаю разговор с оператором фирмы «добрых услуг»:
- А где находится ваша фирма – город, улица?
Девушка называет город Орск и знакомую улицу.


Быстро, не прерывая разговора, «ныряю» в интернет – благо он всегда под рукой. По этому адресу такой фирмы нет. Фирма с таким названием есть на другой улице Орска, но указанные на странице сайта номера «не существуют».


Уже имея некое представление о «фирме», продолжаю разговор.
- Почему вы беретесь исправлять то, что обязаны делать фирмы, установившие мне окна? Мне окна установила фирма из Гая.


- Ваша фирма переложила на нас обязательства по обслуживанию окон.
- То есть вы приедете из Орска и бесплатно мне отрегулируете –замените все что нужно?


Получаю утвердительный ответ. Пообещав подумать, звоню в несколько гайских фирм по установке пластиковых окон – благо их у нас в городе много.


В одной из них меня заверили, что никаких данных о своих клиентах они не передают сторонним организациям.
- Да зачем нам это надо? Мы сами в состоянии выполнить все работы. Уже многие звонят и спрашивают про эту орскую фирму.


Мне посоветовали не соглашаться на предложение оконной фирмы из Орска, сказав, что были случаи, когда за небольшую работу – к примеру, за замену уплотнителя, которая стоит в пределах 500-700 рублей, такие «добрые» фирмы берут пару тысяч рублей.


В другой гайской фирме рассказали, что тоже наслышаны про «оконный бум» в Гае, который создала фирма из Орска.


- Информацию о своих клиентах мы не передаем, - заверили они. – Соглашаться на предложение или нет – дело каждого. Но, нам уже звонили гайчане, рассказывали, что осматривают они бесплатно, но находят много «дефектов» и предлагают заменить фурнитуру, уплотнители и прочее. А это уже за деньги, причем очень немалые. К тому же надо учесть, что те же уплотнители для каждого профиля – свои. В фирме, которая устанавливала окна – вам заменят на идентичные тем, что уже стоят. А в другой фирме уплотнители другие, к этому профилю могут не подойти.


Еще в одной фирме просветили подробнее:
- Придет мастер, который действительно что-то сделает: осмотрит окна, что-то смажет. После чего начнет предлагать ремонтные работы, а может и замену створки, уплотнительных резинок, остекления. Вот тут вам придется раскошелиться – это бесплатно никто не сделает. А убедить в том, что это необходимо сделать, они смогут, особенно пожилых людей.


Услугами доброй фирмы из Орска было решено отказаться.


Комментарии [Отключить]

  • Екатерина • 21-09-2017, 13:56
    ?
  • Екатерина • 21-09-2017, 13:55
    Здравствуйте!а что за фирма такая?находится в орске,работает по всей Оренбургской области?как-то интересно,ни офисов,ничего!!!а никто не помнит,как оператора звали,
  • Димок • 23-08-2016, 13:03
    Пришел парень, проверил фурнитуру и уплотнители, объяснил где какие отклонения.Денег не просил, сказав что исправление недочетов по желанию клиента.
  • кузьма13 • 16-08-2016, 21:36
    Однозначно аферисты..тоже звонили..послал..
  • Юрий • 16-08-2016, 19:48
    Знакомой насчитали за замену уплотнителей 4 окон -14000,так сын приехал и все сам исправил(метр уплотнителя купил по 40 руб)
  • svetik30 • 16-08-2016, 12:21
    А причем тут "неруси" или русские? Национальность никак не влияет на грамотность.
  • Масяня • 16-08-2016, 08:36
    Балкон оплатила сразу, а внутрен.отделку оплатила только за строй матерьял 10000 ,а за работу парни сказали потом и всё исчезли бабушку спрашиваем как выглядят не помнит незнает..
  • гость • 15-08-2016, 22:38
    "работник" "планета окон " посетил и мою квартиру,молодой парень с рюкзачком осмотрел все окна,смазал маслом и заявил что все уплотнители"какашка" и нужно менять.за 32 метра уплотнителя насчитал вместе с работой..ВНИМАНИЕ! 10 600руб!!!я в шоке и говорю что за такие деньги я полностью 2 окна поменяю!!!Парень стал уверять что ,у них акция и огромные скидки и потыкав в телефоне кнопочки-выдал сумму 8 600руб.Попрощалась я с ним скоренько и он заторопился,что рулетку свою забыл..
  • Pedant • 15-08-2016, 20:22
    "написанно", "пишишь" - хочешь сказать Т9 так пишет? Не держи людей за идиотов, неуч.
  • Тимоха Салгин • 15-08-2016, 20:19
    Зачем отдаёт е все денюжки. По предоплате хватает 30и% а остальные по завершении работ. И то можно отдать через две недели когда все косяки выявите
  • Тимоха Салгин • 15-08-2016, 20:14
    Не соглашайтесь менять резинки на окнах они предлагают их по цене в 20 раз дороже чем в том же (" комфорте" у них метр резинки стоит 30 рублей), а эти чюдо мастера продают по 500 рублей за март. Но если уж деньги жмут карман можете ....
  • PUL • 15-08-2016, 19:22
    Не надо из-за этих дебилов тратить нервные клетки. Они мне один раз позвонили со своими услугами. Я парня перебил, сказал что являюсь представителем компании "Эйвон" и тут меня понесло. Он паразит меня не дослушал, сказал до свидания и больше не звонил
  • Лучшая • 15-08-2016, 19:01
    По ходу неруси журналисты..столько ошибок.. почти в каждой корявой статейке((
  • кристина • 15-08-2016, 18:06
    И свои могут нагреть будь здОров! На Ленина 50 европейские окна так балконы делают, что потом всё течёт, промерзает и даже падают окна (из личного, горького опыта!) , гарантия у них только на бумажке, в действительности никого не дозовёшься! Пришлось самим делать. Так что, тут не знай, где лучше(((
  • Масяня • 15-08-2016, 14:33
    Норма всё написанно..где не понятно?? Переведу!т9 же!!! И ты не ангел пишишь позорно тоже были косяки и у тебя в коментах ,а аа про наркоманов по себе людей не судят!!
  • zlu4ka • 15-08-2016, 14:18
    Марина не ты ли это?!
  • Pedant • 15-08-2016, 13:43
    Позорище, даже свои мысли сформулировать не в состоянии, бред наркомана. Научиться писать без ошибок тоже бы не помешало.
  • Tаточka • 15-08-2016, 12:59
    К маме приходили, смазал окошки и предложил поменять уплотнитель. На 2 окна вышло что-то около 7 тыс рублей. Парень настаивал, что при заключении договора "прям здесь и сейчас" будет скидка, потом её не будет. Был вежливо послан. Мамина соседка согласилась, подписала договор, но первый взнос не делала, хотя этот молодой человек убеждал, что "любая сумма, хоть сто рублей" . Как он ушёл позвонили в другую фирму, спросили про замену уплотнителя. Цена в 2-3 раза меньше. Соседка сразу позвонила отказалась, и то, начал давить, что расторгать нужно лично
  • somers • 15-08-2016, 12:15
    ты хоть сам то понял что написал?
  • Татьяна • 15-08-2016, 12:04
    После того как попыталась узнать у "Вежливого оператора" где она взяла мой номер телефона, если я не давала согласия на передачу его третьим лицам, вежливость с девушки быстро слетела и я была ею послана в ж......, вежливым женским голосом
  • Масяня • 15-08-2016, 11:53
    А нам бабушке сделали балкон ,а внутрен.отделку внук хотел !!!!так они присели ба на мозг "ему некогда на работе",а мы вам щас купим и сделаем за 3 часа, только строй матер ваши!!! взяли 10000 и нету ни кого (((...фирма окон с Орска по договору их нет не в гае не в Орске уже... Печалька..
  • Pedant • 15-08-2016, 11:30
    "Планета окон" не звонила, а вот "гайский оконный сервис" реально задрали, дибилы. Раза 4 звонили, на пятый уже отматерил их и кинул номер в черный список.
  • vlieseline • 15-08-2016, 11:09
    "Услугами доброй фирмы из Орска было решено отказаться." ОТ УСЛУГ доброй фирмы из Орска было решено отказаться.