"Добрые" дела бесплатно

[/not-voted]
- Да, согласился - 7
13.21%
- Да, отказался - 32
60.38%
- Не звонили - 14
26.42%
Всего проголосовало: 53

Аферисты или добрые люди?

    klever     5 926

Звонок на мобильник… Номер незнакомый. Вежливый женский голос:
- Здравствуйте. Это фирма «Планета окон». В настоящее время мы проводим бесплатную профилактику пластиковых окон в Гае перед зимой. У вас же установлены пластиковые окна давно?


Когда что-нибудь предлагают сделать бесплатно, да еще и сами тебя разыскивают, чтобы сделать «доброе дело», всегда возникает чувство недоверия – мы уже привыкли, что в наше время за все надо платить.


Но продолжаю разговор с оператором фирмы «добрых услуг»:
- А где находится ваша фирма – город, улица?
Девушка называет город Орск и знакомую улицу.


Быстро, не прерывая разговора, «ныряю» в интернет – благо он всегда под рукой. По этому адресу такой фирмы нет. Фирма с таким названием есть на другой улице Орска, но указанные на странице сайта номера «не существуют».


Уже имея некое представление о «фирме», продолжаю разговор.
- Почему вы беретесь исправлять то, что обязаны делать фирмы, установившие мне окна? Мне окна установила фирма из Гая.


- Ваша фирма переложила на нас обязательства по обслуживанию окон.
- То есть вы приедете из Орска и бесплатно мне отрегулируете –замените все что нужно?


Получаю утвердительный ответ. Пообещав подумать, звоню в несколько гайских фирм по установке пластиковых окон – благо их у нас в городе много.


В одной из них меня заверили, что никаких данных о своих клиентах они не передают сторонним организациям.
- Да зачем нам это надо? Мы сами в состоянии выполнить все работы. Уже многие звонят и спрашивают про эту орскую фирму.


Мне посоветовали не соглашаться на предложение оконной фирмы из Орска, сказав, что были случаи, когда за небольшую работу – к примеру, за замену уплотнителя, которая стоит в пределах 500-700 рублей, такие «добрые» фирмы берут пару тысяч рублей.


В другой гайской фирме рассказали, что тоже наслышаны про «оконный бум» в Гае, который создала фирма из Орска.


- Информацию о своих клиентах мы не передаем, - заверили они. – Соглашаться на предложение или нет – дело каждого. Но, нам уже звонили гайчане, рассказывали, что осматривают они бесплатно, но находят много «дефектов» и предлагают заменить фурнитуру, уплотнители и прочее. А это уже за деньги, причем очень немалые. К тому же надо учесть, что те же уплотнители для каждого профиля – свои. В фирме, которая устанавливала окна – вам заменят на идентичные тем, что уже стоят. А в другой фирме уплотнители другие, к этому профилю могут не подойти.


Еще в одной фирме просветили подробнее:
- Придет мастер, который действительно что-то сделает: осмотрит окна, что-то смажет. После чего начнет предлагать ремонтные работы, а может и замену створки, уплотнительных резинок, остекления. Вот тут вам придется раскошелиться – это бесплатно никто не сделает. А убедить в том, что это необходимо сделать, они смогут, особенно пожилых людей.


Услугами доброй фирмы из Орска было решено отказаться.

Комментарии

  • Екатерина • 21-09-2017, 13:56
    ?
  • Екатерина • 21-09-2017, 13:55
    Здравствуйте!а что за фирма такая?находится в орске,работает по всей Оренбургской области?как-то интересно,ни офисов,ничего!!!а никто не помнит,как оператора звали,
  • Димок • 23-08-2016, 13:03
    Пришел парень, проверил фурнитуру и уплотнители, объяснил где какие отклонения.Денег не просил, сказав что исправление недочетов по желанию клиента.
  • кузьма13 • 16-08-2016, 21:36
    Однозначно аферисты..тоже звонили..послал..
  • Юрий • 16-08-2016, 19:48
    Знакомой насчитали за замену уплотнителей 4 окон -14000,так сын приехал и все сам исправил(метр уплотнителя купил по 40 руб)
  • svetik30 • 16-08-2016, 12:21
    А причем тут "неруси" или русские? Национальность никак не влияет на грамотность.
  • Масяня • 16-08-2016, 08:36
    Балкон оплатила сразу, а внутрен.отделку оплатила только за строй матерьял 10000 ,а за работу парни сказали потом и всё исчезли бабушку спрашиваем как выглядят не помнит незнает..
  • гость • 15-08-2016, 22:38
    "работник" "планета окон " посетил и мою квартиру,молодой парень с рюкзачком осмотрел все окна,смазал маслом и заявил что все уплотнители"какашка" и нужно менять.за 32 метра уплотнителя насчитал вместе с работой..ВНИМАНИЕ! 10 600руб!!!я в шоке и говорю что за такие деньги я полностью 2 окна поменяю!!!Парень стал уверять что ,у них акция и огромные скидки и потыкав в телефоне кнопочки-выдал сумму 8 600руб.Попрощалась я с ним скоренько и он заторопился,что рулетку свою забыл..
  • Pedant • 15-08-2016, 20:22
    "написанно", "пишишь" - хочешь сказать Т9 так пишет? Не держи людей за идиотов, неуч.
  • Тимоха Салгин • 15-08-2016, 20:19
    Зачем отдаёт е все денюжки. По предоплате хватает 30и% а остальные по завершении работ. И то можно отдать через две недели когда все косяки выявите
  • Тимоха Салгин • 15-08-2016, 20:14
    Не соглашайтесь менять резинки на окнах они предлагают их по цене в 20 раз дороже чем в том же (" комфорте" у них метр резинки стоит 30 рублей), а эти чюдо мастера продают по 500 рублей за март. Но если уж деньги жмут карман можете ....
  • PUL • 15-08-2016, 19:22
    Не надо из-за этих дебилов тратить нервные клетки. Они мне один раз позвонили со своими услугами. Я парня перебил, сказал что являюсь представителем компании "Эйвон" и тут меня понесло. Он паразит меня не дослушал, сказал до свидания и больше не звонил
  • Лучшая • 15-08-2016, 19:01
    По ходу неруси журналисты..столько ошибок.. почти в каждой корявой статейке((
  • кристина • 15-08-2016, 18:06
    И свои могут нагреть будь здОров! На Ленина 50 европейские окна так балконы делают, что потом всё течёт, промерзает и даже падают окна (из личного, горького опыта!) , гарантия у них только на бумажке, в действительности никого не дозовёшься! Пришлось самим делать. Так что, тут не знай, где лучше(((
  • Масяня • 15-08-2016, 14:33
    Норма всё написанно..где не понятно?? Переведу!т9 же!!! И ты не ангел пишишь позорно тоже были косяки и у тебя в коментах ,а аа про наркоманов по себе людей не судят!!
  • zlu4ka • 15-08-2016, 14:18
    Марина не ты ли это?!
  • Pedant • 15-08-2016, 13:43
    Позорище, даже свои мысли сформулировать не в состоянии, бред наркомана. Научиться писать без ошибок тоже бы не помешало.
  • Tаточka • 15-08-2016, 12:59
    К маме приходили, смазал окошки и предложил поменять уплотнитель. На 2 окна вышло что-то около 7 тыс рублей. Парень настаивал, что при заключении договора "прям здесь и сейчас" будет скидка, потом её не будет. Был вежливо послан. Мамина соседка согласилась, подписала договор, но первый взнос не делала, хотя этот молодой человек убеждал, что "любая сумма, хоть сто рублей" . Как он ушёл позвонили в другую фирму, спросили про замену уплотнителя. Цена в 2-3 раза меньше. Соседка сразу позвонила отказалась, и то, начал давить, что расторгать нужно лично
  • somers • 15-08-2016, 12:15
    ты хоть сам то понял что написал?
  • Татьяна • 15-08-2016, 12:04
    После того как попыталась узнать у "Вежливого оператора" где она взяла мой номер телефона, если я не давала согласия на передачу его третьим лицам, вежливость с девушки быстро слетела и я была ею послана в ж......, вежливым женским голосом
  • Масяня • 15-08-2016, 11:53
    А нам бабушке сделали балкон ,а внутрен.отделку внук хотел !!!!так они присели ба на мозг "ему некогда на работе",а мы вам щас купим и сделаем за 3 часа, только строй матер ваши!!! взяли 10000 и нету ни кого (((...фирма окон с Орска по договору их нет не в гае не в Орске уже... Печалька..
  • Pedant • 15-08-2016, 11:30
    "Планета окон" не звонила, а вот "гайский оконный сервис" реально задрали, дибилы. Раза 4 звонили, на пятый уже отматерил их и кинул номер в черный список.
  • vlieseline • 15-08-2016, 11:09
    "Услугами доброй фирмы из Орска было решено отказаться." ОТ УСЛУГ доброй фирмы из Орска было решено отказаться.
Любит – не любит?
Снег ложится на поля и степные просторы. Белый снег. Белый, как молоко. Как низкие кучевые облака июля. Как цветки ромашки, белые краевые лепестки ее корзинки. Зима еще впереди, она многое еще подарит любителям уральской природы. Но сегодня мы, воспользовавшись белоснежными ассоциациями, ненадолго вернемся в лето, туда, где белым-бело  от ромашек.
Орчане знакомятся с творчеством гайчанина Сергея Зозуля
Творчество Сергея Зозуля хорошо знакомо и любимо гайчанами. Он заявил о себе как потрясающий график, сильный зрелый живописец. В этом году он стал членом  Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Работы Сергея Зозуля хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом
Гайчанка купила обувку
При расчете с продавцом гайчанка перепутала купюры номиналом 200 и 2 000 рублей.
Гайчанин поджёг матрас в собственной квартире
16 октября на ул. Ленина 44 произошёл пожар - сообщают очевидцы. По их словам, мужчина, проживающий в этом доме поджёг матрас, после чего жители почувствовали запах гари и вызвали МЧС. Известно, что сосед-поджигатель состоит на учёте у психиатра.
Установщики газовых датчиков похитили 129 000 рублей у доверчивых  пенсионерок
Молодые люди работали в одной частной фирме. В соответствии с должностными обязанностями они ходили по домам, в том числе в г.Гае, и по желанию жильцов устанавливали в их квартирах газовые датчики, за что получали от клиентов денежные средства.
Куда ведет «индейская» тропа?
Дротики так похожи на стрелы благородных индейцев, известных из книг Фенимора Купера не одному поколению подростков. А сегодняшние дети играют в индейцев? Об этом мы говорили с главным судьей соревнований по дартсу Владимиром Глушковым. Соревнование прошло сегодня в спортзале школы №7  среди юношей и девушек 2004-2005 года рождения. В нем участвовало девять команд, представляющих школьные спортивные клубы Гайского городского округа.  Организацию спортивного праздника взяла на себя ДЮСШ Гайского городского округа (директор В.Н. Фаворов).
Образцовая театральная студия "Фейерверк" была удостоена Гран-при на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Волжские созвездия", организованном общественным фестивальным движением "Дети России". Самарские зрители увидели современную интерпретацию русской народной сказки "Курочка ряба", автором которой является Артём Макеев. Руководитель студии, Пономаренко Иван Евгеньевич рассказал, что в постановке пьесы активно участвовали сами дети: