Пандус стал удобным для инвалидов

    Нодзоми     1864

Пандус у сетевого магазина на ул. Войченко оборудовали поручнями, их окрасили. Ранее на сайте было сообщение, что пандус без поручней не приближает окружающий мир к инвалидам. Пандус, о котором рассказала редакции гайчанка О.Н. Дегтярева, представлял для инвалидов опасность: "Взгляните, какой пандус у сетевого магазина на ул. Войченко - нет поручней, ограждения. Инвалид, у которого координация иная, чем у здорового человека, может упасть с такого пандуса вместе с коляской".

 

И вновь неравнодушная гайчанка О.Н. Дегтярева позвонила в редакцию городского интернет-портала "ВГае РУ", на этот раз сообщила радостную весть: "Пандус оборудовали, сделали удобным для инвалидов в колясках"

Администратор сетевого магазина свое обещание выполнила. С момента публикации материала на сайте прошло около двух недель. Значит, заботу проявляет магазин о своих покупателях.

 

Так было

 

 

Так стало

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-08-2016, 14:00
    Пообещала, выполнила, молодец!
  • РОК • 16-08-2016, 11:27
    Фи больной.Читай внимательно все с начала!!!
  • НЕ_АЙС • 16-08-2016, 10:14
    А тебе вообще никто не нужен. Ни я, ни инвалиды, ни бабульки, ни мамочки с колясками, ни пандусы. Вот чем тебе пандус с поручнем вообще помешал? За твой счет штоль делали? Или бесплатно тебя заставили делать? Че пердак разрывает то так? Ну сделали и сделали, твоего мнения не спросили.
  • РОК • 16-08-2016, 06:57
    кому ты нужен
  • НЕ_АЙС • 15-08-2016, 20:08
    1. Не ври. Ты спросил об использовании пандуса по назначению. А используют его по назначению не только инвалиды. 2. Это ты штоль мне ограничения поставишь куда встревать, а куда нет?
  • РОК • 15-08-2016, 19:54
    Я спросил про инвалидов. а не про старух!!!Не знаешь не встревай!!!
  • НЕ_АЙС • 15-08-2016, 18:34
    Тогда скажите вы, раз у вас есть знание? А если у вас знания нет, то как мы можете утверждать, что проблема высосана из пальца? Просто так? Потому что вам так кажется? Да даже пусть не будет совсем инвалидов, доступная среда нужна. Она нужна не только инвалидам. Тем же мамочкам с колясками. Думаете удобно с коляской переваливаться через бордюры? Удобно затаскивать коляску туда где нет пандуса? Попробуйте с коляской зайти в двери этого магнита! Удобно бабульке залазить в автобус или трамвай, когда в мире уже давно используется низкопольный транспорт, где не нужно задирать ноги выше крыши?
  • РОК • 15-08-2016, 18:19
    Сколько--это сто . двести или два три! А немало это не знание ...
  • НЕ_АЙС • 15-08-2016, 18:06
    Немало. Но их редко встретишь из-за такой вот недоступной среды. Колясочник банально через бордюр не перекатится. Да что далеко ходить в этот же самый Магнит колясочнику будет весьма трудно заехать в дверь ибо по убогому сделано. Я уже не говорю о том, чтобы из квартиры и обратно выехать. ДА что из квартиры...даже из подезда, вход в которые порой архитекторы зачем сделали выше уровня земли с крыльцом.
  • РОК • 15-08-2016, 14:32
    Не разу не видел что бы пандус где либо использовался по назначению!!!! Проблема высосана из пальца!! Сколько в Гае инвалидов колясочников?
  • Tаточka • 15-08-2016, 13:16
    А ступени в порядок привести? И, журналисты, может ещё у руководства сбербанка, что возле ЗАГСа, узнаете когда у них будет нормальный пандус, а не эта гора?
  • ваня • 15-08-2016, 13:00
    Показуха. А как выйти из подъезда инвалиду на коляске, если пандуса нет ни в подъездах ни на крыльце
Светящиеся «медузы» из глубин кварца
Чтобы более-менее полно рассказать о кварце, о минерале из класса оксидов, специалисты по камню пишут многостраничные книги. 
Мой город - красавчик Гай в инее
Дни, когда город покрывается инеем, сказочны и прекрасны. Знакомые места приобретают черты таинственности. Прогулка по такому городу - это масса красивых фото.
Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме?
В наши дни во дворах города находится много автомобилей, детские площадки, и другое имущество, которое требует постоянного присмотра, в целях безопасности.
На ул. Ленина - большая река, порыв магистрального водопровода
На ул. Ленина случился порыв магистрального водопровода. Силы МУП ЖКХ брошены на устранение порыва.
«Лыжня России» для предприятия
"Лыжня России" в этом году собрала в Гае около 700 участников. Школьники, студенты и даже целые семьи. Для всех приготовили дистанцию от 1 до 1,5 км. И самыми дружными и активными оказались коллективы местных предприятий.Команда "Уральского медного проката" - постоянный и один из самых результативных участников спортивного соревнования "Лыжня России".
В зоне падения Ан-148 «Москва-Орск» поиски продолжаются
В ходе рабочего совещания по проведению поисковых работ в зоне падения самолёта Ан-148 в Подмосковье глава МЧС России Владимир Пучков распорядился провести перегруппировку сил, задействованных в ликвидации ЧС.
Не весна потрудилась. Молодые помогли!
Бойцы СПО "Альфа" вместе с волонтерами МБУ "Городской молодежный центр" вышли на патриотическую акцию, посвященную дню РСО, который приказом Президента РФ отмечается 17 февраля.
Лучшие подарки к 23 февраля
Совсем скоро самый главный мужской праздник - 23 февраля. Прекрасная половина планеты уже сейчас начинает поиски лучших подарков для своих защитников. Как подобрать идеальный подарок, ведь все такие разные?  
Сергей Михайлюк приглашает на корпоратив в кафе «Танцы 80» (18+)
Банкетный комплекс "Танцы 80" поздравляет всех прекрасных женщин нашего города с наступающим Женским днем! 
Поступление весенних курток в «Московской ярмарке». Скидка -10%
Эконом-маркет зима-лето "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к предстоящей весне. Сейчас новое поступление весенних курток для мужчин, женщин, подростков и детей. А также большой ассортимент футболок, рубашек мужских и женских, кофточек.
От мишени к мишени
Сегодня на базе стрелково-спортивного клуба ДОСААФ состоялись Открытые клубные соревнования по практической стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества. В них приняли участие спортсмены не только Гая, но и Орска, Оренбурга.