15.08.2016, 08:00     2 471

Пандус стал удобным для инвалидов

Пандус у сетевого магазина на ул. Войченко оборудовали поручнями, их окрасили. Ранее на сайте было сообщение, что пандус без поручней не приближает окружающий мир к инвалидам. Пандус, о котором рассказала редакции гайчанка О.Н. Дегтярева, представлял для инвалидов опасность: "Взгляните, какой пандус у сетевого магазина на ул. Войченко - нет поручней, ограждения. Инвалид, у которого координация иная, чем у здорового человека, может упасть с такого пандуса вместе с коляской".

 

И вновь неравнодушная гайчанка О.Н. Дегтярева позвонила в редакцию городского интернет-портала "ВГае РУ", на этот раз сообщила радостную весть: "Пандус оборудовали, сделали удобным для инвалидов в колясках"

Администратор сетевого магазина свое обещание выполнила. С момента публикации материала на сайте прошло около двух недель. Значит, заботу проявляет магазин о своих покупателях.

 

Так было

 

 

Так стало

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 19-08-2016, 14:00
    Пообещала, выполнила, молодец!
  • РОК • 16-08-2016, 11:27
    Фи больной.Читай внимательно все с начала!!!
  • НЕ_АЙС • 16-08-2016, 10:14
    А тебе вообще никто не нужен. Ни я, ни инвалиды, ни бабульки, ни мамочки с колясками, ни пандусы. Вот чем тебе пандус с поручнем вообще помешал? За твой счет штоль делали? Или бесплатно тебя заставили делать? Че пердак разрывает то так? Ну сделали и сделали, твоего мнения не спросили.
  • РОК • 16-08-2016, 06:57
    кому ты нужен
  • НЕ_АЙС • 15-08-2016, 20:08
    1. Не ври. Ты спросил об использовании пандуса по назначению. А используют его по назначению не только инвалиды. 2. Это ты штоль мне ограничения поставишь куда встревать, а куда нет?
  • РОК • 15-08-2016, 19:54
    Я спросил про инвалидов. а не про старух!!!Не знаешь не встревай!!!
  • НЕ_АЙС • 15-08-2016, 18:34
    Тогда скажите вы, раз у вас есть знание? А если у вас знания нет, то как мы можете утверждать, что проблема высосана из пальца? Просто так? Потому что вам так кажется? Да даже пусть не будет совсем инвалидов, доступная среда нужна. Она нужна не только инвалидам. Тем же мамочкам с колясками. Думаете удобно с коляской переваливаться через бордюры? Удобно затаскивать коляску туда где нет пандуса? Попробуйте с коляской зайти в двери этого магнита! Удобно бабульке залазить в автобус или трамвай, когда в мире уже давно используется низкопольный транспорт, где не нужно задирать ноги выше крыши?
  • РОК • 15-08-2016, 18:19
    Сколько--это сто . двести или два три! А немало это не знание ...
  • НЕ_АЙС • 15-08-2016, 18:06
    Немало. Но их редко встретишь из-за такой вот недоступной среды. Колясочник банально через бордюр не перекатится. Да что далеко ходить в этот же самый Магнит колясочнику будет весьма трудно заехать в дверь ибо по убогому сделано. Я уже не говорю о том, чтобы из квартиры и обратно выехать. ДА что из квартиры...даже из подезда, вход в которые порой архитекторы зачем сделали выше уровня земли с крыльцом.
  • РОК • 15-08-2016, 14:32
    Не разу не видел что бы пандус где либо использовался по назначению!!!! Проблема высосана из пальца!! Сколько в Гае инвалидов колясочников?
  • Tаточka • 15-08-2016, 13:16
    А ступени в порядок привести? И, журналисты, может ещё у руководства сбербанка, что возле ЗАГСа, узнаете когда у них будет нормальный пандус, а не эта гора?
  • ваня • 15-08-2016, 13:00
    Показуха. А как выйти из подъезда инвалиду на коляске, если пандуса нет ни в подъездах ни на крыльце