Пандус стал удобным для инвалидов

    Нодзоми     1 906

Пандус у сетевого магазина на ул. Войченко оборудовали поручнями, их окрасили. Ранее на сайте было сообщение, что пандус без поручней не приближает окружающий мир к инвалидам. Пандус, о котором рассказала редакции гайчанка О.Н. Дегтярева, представлял для инвалидов опасность: "Взгляните, какой пандус у сетевого магазина на ул. Войченко - нет поручней, ограждения. Инвалид, у которого координация иная, чем у здорового человека, может упасть с такого пандуса вместе с коляской".

 

И вновь неравнодушная гайчанка О.Н. Дегтярева позвонила в редакцию городского интернет-портала "ВГае РУ", на этот раз сообщила радостную весть: "Пандус оборудовали, сделали удобным для инвалидов в колясках"

Администратор сетевого магазина свое обещание выполнила. С момента публикации материала на сайте прошло около двух недель. Значит, заботу проявляет магазин о своих покупателях.

 

Так было

 

 

Так стало

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-08-2016, 14:00
    Пообещала, выполнила, молодец!
  • РОК • 16-08-2016, 11:27
    Фи больной.Читай внимательно все с начала!!!
  • НЕ_АЙС • 16-08-2016, 10:14
    А тебе вообще никто не нужен. Ни я, ни инвалиды, ни бабульки, ни мамочки с колясками, ни пандусы. Вот чем тебе пандус с поручнем вообще помешал? За твой счет штоль делали? Или бесплатно тебя заставили делать? Че пердак разрывает то так? Ну сделали и сделали, твоего мнения не спросили.
  • РОК • 16-08-2016, 06:57
    кому ты нужен
  • НЕ_АЙС • 15-08-2016, 20:08
    1. Не ври. Ты спросил об использовании пандуса по назначению. А используют его по назначению не только инвалиды. 2. Это ты штоль мне ограничения поставишь куда встревать, а куда нет?
  • РОК • 15-08-2016, 19:54
    Я спросил про инвалидов. а не про старух!!!Не знаешь не встревай!!!
  • НЕ_АЙС • 15-08-2016, 18:34
    Тогда скажите вы, раз у вас есть знание? А если у вас знания нет, то как мы можете утверждать, что проблема высосана из пальца? Просто так? Потому что вам так кажется? Да даже пусть не будет совсем инвалидов, доступная среда нужна. Она нужна не только инвалидам. Тем же мамочкам с колясками. Думаете удобно с коляской переваливаться через бордюры? Удобно затаскивать коляску туда где нет пандуса? Попробуйте с коляской зайти в двери этого магнита! Удобно бабульке залазить в автобус или трамвай, когда в мире уже давно используется низкопольный транспорт, где не нужно задирать ноги выше крыши?
  • РОК • 15-08-2016, 18:19
    Сколько--это сто . двести или два три! А немало это не знание ...
  • НЕ_АЙС • 15-08-2016, 18:06
    Немало. Но их редко встретишь из-за такой вот недоступной среды. Колясочник банально через бордюр не перекатится. Да что далеко ходить в этот же самый Магнит колясочнику будет весьма трудно заехать в дверь ибо по убогому сделано. Я уже не говорю о том, чтобы из квартиры и обратно выехать. ДА что из квартиры...даже из подезда, вход в которые порой архитекторы зачем сделали выше уровня земли с крыльцом.
  • РОК • 15-08-2016, 14:32
    Не разу не видел что бы пандус где либо использовался по назначению!!!! Проблема высосана из пальца!! Сколько в Гае инвалидов колясочников?
  • Tаточka • 15-08-2016, 13:16
    А ступени в порядок привести? И, журналисты, может ещё у руководства сбербанка, что возле ЗАГСа, узнаете когда у них будет нормальный пандус, а не эта гора?
  • ваня • 15-08-2016, 13:00
    Показуха. А как выйти из подъезда инвалиду на коляске, если пандуса нет ни в подъездах ни на крыльце
Скамейку вырвали с
На ул.Челябинской 126а у первого подъезда лавочку вырвали  с "корнями".
Солончаки… порозовели
Еще один яркий мазок на августовском холсте гайской степи – соссюрея солончаковая. На этот раз природа поработала с розовым и белым цветом. Именно в эти тона окрашены не очень крупные цветки соссюреи. Они собраны в щитковидное соцветие (будто кто-то сверху пригладил цветки, выровнял их в одной плоскости).  
Синоптики предсказывают заморозки
В ночь на 19 августа синоптики прогнозируют заморозки на поверхности почвы от -0, -2 градуса Цельсия преимущественно в северной половине Оренбургской области.
Откликнулся мальчик в горняцкой каске и вот что рассказал
В июле на сайте "В ГАЕ РУ" было размещено фото мальчика в горняцкой каске, которое украшало юбилейный выпуск "Горняцкой округи" в 1999 году:  этом году горно-обогатительный комбинат отмечал свое сорокалетие. Заинтересовало фото симпатичного мальчика  в горняцкой каске. А где сейчас маленький гайчанин, как сложилась его судьба? Этот вопрос был задан и в публикации. Читатели сайта активно помогали разыскивать мальчика и даже правильно назали его имя и фамилию: Евгений Калинин.
А если свет отключат во время операции?
"В нашем городе нередко отключают свет. А что будет, если в это время проводится операция в горбольнице или какое-нибудь обследование?" - задала вопрос читательница сайта "В ГАЕ РУ" Елена Свиридова.
Розыск! Потерялся той-терьер на ул. Советской
Пропала собака!  Вечером 16 августа в г.Гае на ул. Советская потерялась собака, породы русский той-терьер. Девочка, маленькая, черно-желтого цвета. Собака была без ошейника.
Названы виновники запаха сероводорода в горячей воде г.Гая
Восточным территориальным отделом продолжается административное расследование в отношении МУП ЖКХ и  ООО "ДУ-2 Квартал" по факту наличия постороннего запаха (сероводорода) в системе горячего водоснабжения г. Гая.
Перетянем, отремонтируем, изготовим вам новую мягкую мебель!
А также изготовим для вас индивидуальный комплект автомобильных чехлов или сделаем перетяжку салона вашего авто.
УК уточнили свои фирменные названия
Управляющие компании города уточнили свои фирменные названия, добавив адрес.
В Башкирии - нашествие ядовитых пауков
В Башкирии появились полчища больших желтых пауков. Есть первые пострадавшие от укусов. ядовитого паука.
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.