Вернулся из Аркаима и сменил жену

    Нодзоми     10 469

Марина без слез не может рассказывать свою историю. А история ее связана с известным местом в Челябинской области - Аркаимом. Она не может о нем вспоминать без дрожи в голосе: "Муж однажды пришел с работы и с порога заявил, что надо ехать в Аркаим. Мол, мужики ездили, вернулись, говорят, что сила у человека появляется во всех ее проявлениях.

 

У нас двое детей, сейчас старшему шесть лет, младшему - четыре года. Оставили с бабушкой и в ближайшие выходные отправились в путешествие. Что я могу сказать о той поездке? То, что человек там практически не остается один. Все время цепляются какие-то люди за руки: предлагают сувениры, книжки, а то образуется хоровод, люди берутся за руки и твердят какие-то заклинания. Мы с Сережей встали в такой хоровод, но не рядом, он взял за руку полноватую женщину примерно моих лет. Хоровод кружился, напоминал что-то шаманское. Мне объяснил мужчина, который держал меня за руку, что люди сейчас "втыкаются" в космос и получают ту самую силу, от которой человек молодеет и здоровеет.

 

Возбужденные после хоровода люди делились впечатлениями, каждый рассказывал о том, как "входила" в него аркаимская сила. И Сережа беседовал с полноватой женщиной, которая смеялась, заглядывала ему в лицо. Он не обращал внимания, что я рядом. Сережа уговорил меня остаться на ночь, якобы в ночное время  сила, даваемая Аркаимом, превосходит дневную. Остались, как и многие другие, устроились на ночлег в машине. Вечером он долго ходил с той женщиной из хоровода. О чем-то говорили. Сережа сказал, что женщина из Орска и она ясновидящая, может предсказать события на много лет вперед.

 

Домой возвращались молча. А когда вернулись, Сережа вскоре снова заговорил о поездке в Аркаим. Эта идея для него стала навязчивой. Я ему несколько раз повторила, что не все же выходные посвящать поездкам, дома нужно доделывать ремонт. Да, куда там! И однажды в мелкой перепалке, когда клеили обои в комнате, он сказал: "Нам действительно надо с тобой расстаться, та женщина в Аркаиме сказала, что космос недоволен моим выбором, я ошибся в тебе. Мне будет выделена космосом женщина спокойная, тихая. Нам надо с тобой расстаться". Через неделю он собрал вещи и ушел. Говорят, что снял квартиру. Из вещей, которые покупали вместе, взял ноутбук и оставил себе машину. Он ни разу не появился за это время дома, не встретился с детьми. Прошло уже два года.  Деньги для детей передает с матерью. Говорят, что почти каждый выходной ездит в Аркаим. В Гае его видят с той полноватой женщиной, "ясновидящей". Может, она и "выделена космосом" моему дорогому Сереже, с которым прожили вместе семь лет".

 

Марина рассказывала и плакала. Плакала от обиды, одиночества, непонимания близкого человека, неожиданной измены. Гайчанка Елена, которая лихо водит автомобиль и нередко возит на экскурсию желающих гайчан в Аркаим (по семь-восемь тысяч выкладывают поклонники "места силы" за поездку) смеется: "Десятки раз бывали там. Да, чего там много, так неадекватов, шаманов и ясновидящих. Это хорошо раскрученный бизнес на месте остатков старого городища. Случай с земляком не считаю единичным. Мой знакомый резко изменил свою жизнь после поездки в Аркаим, стал кришнаитом.  Бизнес рушит судьбы, ломает жизни. Человек,  у которого нет уверенности в себе, непререкаемых ценностей, может попасть в "лопасти" этого бизнеса, исковеркать свою жизнь, причинить боль близким людям.

 

Свою историю Марина рассказала в сквере, у "Островка любви". Она часто бывает здесь с детьми. Когда-то и они с Сережей на берегу Енисея крепко замкнули свой замок любви и верности. Она смотрит на молодых людей, которые отмечают самый радостный праздник жизни. И верит. Верит в то, что Сережа вернется к детям, к ней. И поездка на обломки старого городища забудется навсегда.

 

Пусть у молодоженов будет счастье

 

 

 Имена героев изменены.

Комментарии

  • кузьма13 • 03-09-2016, 12:13
    Тут ещё неизвестно кому повезло((
  • Gard • 24-08-2016, 00:48
    Ага,там можно только чисто туристом походить,посмотреть.а так-чисто сборище сектантов,днём сбор денег за всё и так известное,ночью-шабаш!
  • жак ив • 23-08-2016, 15:18
    Вот это отповедь!
  • matveika • 22-08-2016, 11:39
    сделайте возможность оценивать статьи, может по-убавится таких комментов, просто будут ставить класс или наоборот, и всё.
  • matveika • 22-08-2016, 11:36
    гы-гы-гы!
  • Полина Мышелова(Слюсаренко) • 22-08-2016, 01:05
    Здорово.
  • Вершитель Судеб • 21-08-2016, 23:57
    вот торкнуло!
  • Оксана Светлова • 21-08-2016, 23:40
    Тут вода горячая в опасности, а вы про всякую фигню пишите!)
  • Pedant • 21-08-2016, 23:26
    Мы с вами, похоже, на разных языках разговариваем))))
  • Ксюша • 21-08-2016, 23:10
    Думаю даже не в профессии дело.....
  • Ксюша • 21-08-2016, 23:08
    Да да только хотела написать,что трудностей боятся.....слабаки(не все конечно)
  • Леночка • 21-08-2016, 22:49
    Мне тоже попался, нормальный шахтер.
  • Pedant • 21-08-2016, 22:37
    Очевидно, что люди, как минимум, не отрицают, что статья ни о чем))
  • Pedant • 21-08-2016, 22:32
    Я поражен, а где минуса и возгласы "не нравится-не читай", "предложи новость лучше", "вам только криминал подавай, а это важная тема об жизни"?))
  • свет • 21-08-2016, 22:15
    это,вам,возможно,попался... в виде редкого исключения, единственный экземпляр. а так-то не водятся,знаю
  • Чёртик • 21-08-2016, 22:03
    еще как водятся, просто вам пока не попался
  • свет • 21-08-2016, 21:35
    а шахтер- это ,что предел мечтаний каждой гайчанки? я вас умоляю...настоящие мужчины уж точно не в шахте работают. и почему шахтер с большой буквы? шахтех-это всего лишь профессия . боже упаси вас девочки выбрать в мужья шахтера. гонору много на пустом месте... ищите умных,добрых и порядочных, в шахте их не ВОДИТСЯ
  • Андрей С. • 21-08-2016, 20:58
    Все слышали эту песню из "Иронии судьбы" Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, и оба мучимся мы с ним. Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе и неосознанно наметит кого-то дальнего себе. О, сколько нервных и недужных, ненужных связей, дружб ненужных! Куда от этого я денусь?! О, кто-нибудь, приди, нарушь чужих людей соединённость и разобщённость близких душ! Вдумайтесь в смысл этих строк! Ведь многие из вас не знают своих вторых половинок. Многие девушки так быстро хотят выйти замуж, боятся не успеть и остаться одной, что не успевают понять с кем же они так стремятся создать семью. А ведь в Гае кроме как делать детей и пить водку заниматься больше нечем. А потом девушки узнают своих парней с другой стороны, пытаются их построить и переделать, мужики терпят, потом уходят. В итоге все в минусе. Девушки смотрите внимательно кого вы выбираете, если он в 20 лет пьет и гуляет то он и будет так делать и не надо от него быстро беременеть а потом пытаться сделать порядочного мужа. Если вы хотите порядочного мужа ищите его в других кругах (ищите не пьющих, с высшим образованием и т.д. жаль, что многие такие уезжают из Гая). Если вы видите что жизнь с ним не ладиться не надо заводить второго ребенка, так вы сами усугубите свою ситуацию. Не спешите быстро привязать вторую половинку, поймите вначале подходит ли он вам и готовы ли вы прожить с ним всю жизнь, а дальше решайте нужно ли он вам. Растить детей без отца очень плохо, так как неполная семья накладывает отпечаток на детей (не в чем не виноватых).
  • Ромашка • 21-08-2016, 20:34
    Зачем ехать в Аркаим,нормального мужика можно встретить и в Гае.Было бы желание.
  • АНЖЕЛА • 21-08-2016, 18:32
    Сапожник, Вы правы на все 100!!!
  • сапожник • 21-08-2016, 18:27
    да не мужики это , а ершики для унитазов ...проблемы надо в семьях решать ..а они бегут где их нет....
  • елена • 21-08-2016, 17:45
    интересно минусовали мужья шляющиеся по кабакам с любовницами?
  • кристина • 21-08-2016, 17:29
    О, это точно!
  • Наталья Бурдова • 21-08-2016, 16:20
    Статья ни о чём..............
  • Ксюша • 21-08-2016, 16:11
    Марина,не надо его ждать,поверьте он не нужен вам.Предатель он.....Бог уберегает вас от него(знаю что говорю)
  • Ирма • 21-08-2016, 15:38
    Ну и прекрасно, что ушёл. Всё равно ушёл бы. Женщина ещё молода, есть шанс встретить свою настоящую судьбу. Только сначала нужно успокоиться, перестать вспоминать б/у. Даже если вернётся, всё равно уже ничего хорошего не получится. Жизнь так прекрасна! Рядом любимые дети - а это уже не мало! А Аркаим и вправду ни при чём, хотя и странное место.
  • водитель • 21-08-2016, 15:34
    я ездил туда, посмотрел на раскопки, интересно гид рассказывал, назывались даты, чего нашли, показывали фото... короч. время провел познавательно да и жена и дети довольны. это не место виновато, это человек виноват...
  • Валерий Колестинский • 21-08-2016, 15:22
    Девушка, Вы замечательная женщина ! А Ваш муж полный придурок,и самое страшное ,он Вас предал! Похороните его в душе. Бог его накажет, я даю тебе слово офицера ! А Ты встретишь парня,возможно с детьми, и обретешь настоящее женское счастье ! С уважением Сотник Гайского казачьего отряда.
  • Ангелок-Ленушок • 21-08-2016, 14:58
    Была я там. Смысла не увидела.( ладно хоть специально не поехала, были (можно сказать) проездом. Причем тут горы, по которым хоят кругами, тоже не поняла. А что касается наших героев, так по моему мнению, Аркаим тут совсем не виноват.
  • Lastochka • 21-08-2016, 14:27
    Дело даже не в нежности и ласки, это всё конфетно-цветочный период, который не надолго и быстро пройдет.Либо, просто не любил свою семью. Думаю до этого мужчины дойдет, что он потерял.
  • vera • 21-08-2016, 13:26
    Просто не нужно ездить туда ,где скопища колдунов и экстрасенсов и мараться в этой грязи
  • vera • 21-08-2016, 13:25
    ,
  • zlu4ka • 21-08-2016, 12:39
    Мдэ... Ничего хорошего в этом Аркаиме нет!! Действительно одни шизики там ходят кричат что-то...
  • елена • 21-08-2016, 10:54
    хорошее предложение
  • Чёртик • 21-08-2016, 10:15
    Главная новость города- мужик ушел и3 семьи! По кабакам вечером в пятницу-субботу пройдитесь и напишите, сколько женатиков себе малолеток подсняли, желательно с фото- вот где неисчерпаемая "пища" для новостей, и комментов много будет. А героине сюжета не страдать нужно, а радоваться, что дебил свалил и дальше не придется с ним жить.
  • Гость • 21-08-2016, 10:10
    На чужом не счастье, счастье не построишь !!!
  • гость • 21-08-2016, 09:19
    Не страдайте, забудьте его. Он предатель и шизик. Пока будете таить обиду, душа ваша будет страдать. Просто работайте над своей силой воли. Сделайтесь равнодушной при воспоминании о нём. Да это очень тяжёлая душевная работа. Но если не справитесь с ней станете несчастной на всю жизнь. Забудьте его. Просто он вам чужой человек.
  • АНЖЕЛА • 21-08-2016, 09:04
    Поверьте мне на слово. Тут и в Аркаим ехать не надо. Непорядочные женщины расхватывают женатых мужиков-шахтеров, как горячие пирожки. Уводят из семьи,лишают детей отцов. Но я все же считаю так:" Порядочный мужчина, любящий своих детей, папа, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ НЕ БРОСИТ СВОЮ СЕМЬЮ ПОД "ОТКОС" ЖИЗНИ, НИКОГДА СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ ПРОМЕНЯЕТ НА ЧУЖИХ, НЕРОДНЫХ.Как то так, и никак иначе."
  • Вера • 21-08-2016, 08:41
    Да брак изжил себя,а полная женщина она показала свою нежность и ласку,что видимо от вас не доставалось ему. Понимаю как вам сейчас тяжело и обидно . мужика и 5 детьми не удержать, если нет взаимопонимание и страсти.у меня подруга полная под 100 кг влюбила Шахтера у которого вес чуть больше 60 кг.не фигуре дело,а в том что она нежная и ласковая для него.у меня тоже было такое ,что сейчас вы переживаете, не поймет тот кто не переживал такое.мне казалось все смеются надо мной,жить не хотелось,но остался ребенок ,вот ради него и стала жить.
  • Ты меня не поймаешь • 21-08-2016, 08:25
    Просто брак изжил себя...
Путепроводным мостом в Гае заинтересовалась прокуратура
Гайской межрайонной прокуратурой при проведении проверки в ноябре 2017 года установлено, что находящийся в муниципальнойсобственности путепроводный мост, соединяющий Орское шоссе и проезд Технологический г. Гая, не соответствует требованиям действующего законодательства о транспортной безопасности и противодействия терроризму. В частности, не произведено его категорирование как объекта транспортной инфраструктуры.
Расписание школьных линеек в школах Гайского городского округа
Отдел образования администрации Гайского городского округа сообщает, что торжественные линейки, посвященные Последнему звонку,  во всех образовательных учреждения состоятся 24 мая.
Гайчанин строит на собственные деньги дорожку во дворе
Александр Бадаев видел немало городов на своем веку. Был в Чернобыле, работал на устранении последствий аварии. Но так судьба повернулась, что приехал он в Гай, устроился на подземный рудник комбината и стал жить на ул. Советской, 7а.
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ
Подростки залезли на опору ЛЭП 110 кВ. Чтобы доказать, что они могут? Подчеркнуть смелость, удальство, забыв об опасности?
При въезде в Гай появится картина - граффити
Скоро при въезде в Гай на стене забора, на которой всегда красовались всевозможные непотребные надписи и наброски граффити - рисунков появится картина. Какая? Об этом художники пока умалчивают, но уже на общем фоне - созданной основе появляются наброски деревьев. Работа объемная, красят краской из баллончиков, выбирая безветренные дни. Первые фотокадры полотна будущей картины
Пламя вздымалось выше деревьев: СНТ
Может быть представители СНТ "Восход" решили сэкономить средства таким образом, поэтому, несмотря на ветреный день, они решили сжечь накопившийся мусор за территорией СНТ.
Задержан водитель, повторно управляющий авто в состоянии алкогольного опьянения
Инспектором дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД Гайского городского округа был остановлен автомобиль ВАЗ-2111 под управлением 23-летнего местного жителя, который управлял транспортным средством в состоянии  алкогольного опьянения, будучи ранее привлеченным к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.
Поступление летней одежды и обуви. Скидка на всё -10%
Эконом-маркет "Московская ярмарка" приглашает гайчан обновить свой гардероб к летнему периоду.
Центр Страховых Услуг: ОСАГО со скидкой до 50%. Регистрация ГБО
У автовладельцев появилась возможность максимально быстро и без проблем пройти процедуру страхования.