29.08.2016, 08:00     4 601

Меховщицей заинтересовалась прокуратура

Случай, который произошел с гайчанкой, решившей обменять новую, ранее приобретенную шубу на более легкую, в качестве доплаты внесшую в кассу меховщиков 30 000 рублей, стал известен в межрайонной прокуратуре. Гайчанка обратилась туда с заявлением, которое принято на рассмотрение и дальнейшее выяснение обстоятельств.

 

Напомним, что гайчанка  Антонида Гавриловна принесла новую шубу с этикеткой, за которую еще не полностью был внесен кредит. Заезжие меховщики ее охотно забрали, ни сказав ни слова 80-летней пенсионерке. Взяли с нее 30 000 рублей за выбранную, более легкую, без учета стоимости принесенной на обмен шубы.

Гайчанка прошла по инстанциям и выяснила, что в тот день была меховая фирма, хозяйкой которой является Анжела Голякова, прописанная в г. Новопавловске Ставропольского края. Не исключено, что Анжела Павловна прочитает материал. Тогда прямое обращение к предпринимателю: "Анжела Павловна, неужели не видели ваши продавцы товар, который принесла "на обмен" 80-летняя женщина в г.Гае Оренбургской области? И если Вы захотите вспомнить гайский случай с "обменом", связаться с пенсионеркой, можно позвонить в редакцию Гайского городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" по телефону 📞 8 922 808 00 22


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-08-2016, 15:38
    И причём здесь прокуратура?
  • Дарья • 30-08-2016, 10:59
    А зачем бабка понесла им новую шубу? Хотела поменять надо было идти где она ее купила,а не где нужно отнести было облезлую ношеную шубу...не чего они не должны были считать,тем более от куда они знают сколько она стоит,бабка могла сказать что и за 200000 ее купила,а то что там ценник висел это не о чем не говорит этим меховщицам,бумажечка с цифрами,может там бабуля мошеник вообще))
  • vlieseline • 30-08-2016, 04:02
    "квадифицируется как мошенничество" DDDDD Да нет же, правильно будет "кругифицируется", от слова круг, а не квадрат.
  • жора • 29-08-2016, 20:15
    На фото не шуба,а убожество дешевое..стоит ли???
  • жак ив • 29-08-2016, 19:48
    Так они со стоимости старой скидку на новую совсем не сделали
  • Дарья • 29-08-2016, 19:25
    Они и не должны учитывать стоимость шубы,это бабуся смысл акции не поняла...меняют старую ( тоесть ношанную,не нужную ) на новую ,и тут и так понятно что с доплатой...тоже самое в магазине техники меняют старое на новое,не понесем же телек купленый вчера на обмен новому)) а откуда они там знали что шуба новая,может ее так аккуратно носили...тут притензий к меховщицам и не должно быть
  • жак ив • 29-08-2016, 19:04
    Тогда это если я не ошибаюсь квадифицируется как мошенничество, совершенное к тому же группой лиц и,вполне возможно, даже по предварительному сговору. Санкции за подобное преступление, с учетом стоимости субъекта, предполагают лишение свободы сплной компенсацией мат.ущерба пострадавшей стороне...
  • жак ив • 29-08-2016, 18:59
    Как я понял они стоимость старой шубы не вычли из стоимости новой?
  • гость • 29-08-2016, 15:44
    Бабушка сама чего-то воду мутит. То одна шуба ей не нравится, пошла менять, то другая не нравится. Возникает вопрос: на момент совершения обмена, являлась ли бабушка дееспособной. Если да, то какие могут бы претензии . У нас по конституции РФ преклонный возраст не является ограничением в действиях.
  • елена • 29-08-2016, 14:35
    наверное в том что не учли стоимость отданной шубы.Я не поняла может?Они шубы принимают с учетом стоимости или в дар берут?
  • Ангел56 • 29-08-2016, 14:28
    Конечно ничего не вернут. Они по обоюдному согласию сделали обмен с доплатой. Я тоже не пойму чего они ждут?
  • Pedant • 29-08-2016, 13:52
    И что? Перед очередным выездом в Гай, она обязательно зайдет на этот сайт, отыщет эту статейку, и непременно позвонит Антониде Гавриловне, чтобы извниться и вернуть деньги...вы сами-то верите в реальность вашего плана?
  • Shahter • 29-08-2016, 10:45
    Мне тоже интересно в чем состав преступления ?
  • алекс пофиг • 29-08-2016, 09:36
    А чем именно заинтересовалась прокуратура?
  • Татьяна • 29-08-2016, 09:00
    Я,прям,вижу как Анжела Павловна следит за новостной лентой этого сайта,она уже прослезилась,осознала свою вину и бежит,теряя тапки, переводить деньги Антониде Гавриловне.