Меховщицей заинтересовалась прокуратура

    Нодзоми     4 144

Случай, который произошел с гайчанкой, решившей обменять новую, ранее приобретенную шубу на более легкую, в качестве доплаты внесшую в кассу меховщиков 30 000 рублей, стал известен в межрайонной прокуратуре. Гайчанка обратилась туда с заявлением, которое принято на рассмотрение и дальнейшее выяснение обстоятельств.

 

Напомним, что гайчанка  Антонида Гавриловна принесла новую шубу с этикеткой, за которую еще не полностью был внесен кредит. Заезжие меховщики ее охотно забрали, ни сказав ни слова 80-летней пенсионерке. Взяли с нее 30 000 рублей за выбранную, более легкую, без учета стоимости принесенной на обмен шубы.

Гайчанка прошла по инстанциям и выяснила, что в тот день была меховая фирма, хозяйкой которой является Анжела Голякова, прописанная в г. Новопавловске Ставропольского края. Не исключено, что Анжела Павловна прочитает материал. Тогда прямое обращение к предпринимателю: "Анжела Павловна, неужели не видели ваши продавцы товар, который принесла "на обмен" 80-летняя женщина в г.Гае Оренбургской области? И если Вы захотите вспомнить гайский случай с "обменом", связаться с пенсионеркой, можно позвонить в редакцию Гайского городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" по телефону 8 922 808 00 22

Комментарии

  • кузьма13 • 30-08-2016, 15:38
    И причём здесь прокуратура?
  • Дарья • 30-08-2016, 10:59
    А зачем бабка понесла им новую шубу? Хотела поменять надо было идти где она ее купила,а не где нужно отнести было облезлую ношеную шубу...не чего они не должны были считать,тем более от куда они знают сколько она стоит,бабка могла сказать что и за 200000 ее купила,а то что там ценник висел это не о чем не говорит этим меховщицам,бумажечка с цифрами,может там бабуля мошеник вообще))
  • vlieseline • 30-08-2016, 04:02
    "квадифицируется как мошенничество" DDDDD Да нет же, правильно будет "кругифицируется", от слова круг, а не квадрат.
  • жора • 29-08-2016, 20:15
    На фото не шуба,а убожество дешевое..стоит ли???
  • жак ив • 29-08-2016, 19:48
    Так они со стоимости старой скидку на новую совсем не сделали
  • Дарья • 29-08-2016, 19:25
    Они и не должны учитывать стоимость шубы,это бабуся смысл акции не поняла...меняют старую ( тоесть ношанную,не нужную ) на новую ,и тут и так понятно что с доплатой...тоже самое в магазине техники меняют старое на новое,не понесем же телек купленый вчера на обмен новому)) а откуда они там знали что шуба новая,может ее так аккуратно носили...тут притензий к меховщицам и не должно быть
  • жак ив • 29-08-2016, 19:04
    Тогда это если я не ошибаюсь квадифицируется как мошенничество, совершенное к тому же группой лиц и,вполне возможно, даже по предварительному сговору. Санкции за подобное преступление, с учетом стоимости субъекта, предполагают лишение свободы сплной компенсацией мат.ущерба пострадавшей стороне...
  • жак ив • 29-08-2016, 18:59
    Как я понял они стоимость старой шубы не вычли из стоимости новой?
  • гость • 29-08-2016, 15:44
    Бабушка сама чего-то воду мутит. То одна шуба ей не нравится, пошла менять, то другая не нравится. Возникает вопрос: на момент совершения обмена, являлась ли бабушка дееспособной. Если да, то какие могут бы претензии . У нас по конституции РФ преклонный возраст не является ограничением в действиях.
  • елена • 29-08-2016, 14:35
    наверное в том что не учли стоимость отданной шубы.Я не поняла может?Они шубы принимают с учетом стоимости или в дар берут?
  • Ангел56 • 29-08-2016, 14:28
    Конечно ничего не вернут. Они по обоюдному согласию сделали обмен с доплатой. Я тоже не пойму чего они ждут?
  • Pedant • 29-08-2016, 13:52
    И что? Перед очередным выездом в Гай, она обязательно зайдет на этот сайт, отыщет эту статейку, и непременно позвонит Антониде Гавриловне, чтобы извниться и вернуть деньги...вы сами-то верите в реальность вашего плана?
  • Shahter • 29-08-2016, 10:45
    Мне тоже интересно в чем состав преступления ?
  • алекс пофиг • 29-08-2016, 09:36
    А чем именно заинтересовалась прокуратура?
  • Нодзоми • 29-08-2016, 09:15
    Данная меховая фирма регулярно бывает в нашем городе, вновь ожидается ее приезд
  • Татьяна • 29-08-2016, 09:00
    Я,прям,вижу как Анжела Павловна следит за новостной лентой этого сайта,она уже прослезилась,осознала свою вину и бежит,теряя тапки, переводить деньги Антониде Гавриловне.
Распили бутылку пива стоимостью 500 рублей
Побывать в рейде вместе с дружинниками удалось вчера, в праздничный вечер. Место сбора - полиция, где дружинники должны были оставить подпись в специальном журнале. Потом дружинники переместились в дежурный пост на площади. Вот оттуда-то и начался обход улиц, начали с городского бульвара.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Грандиозное дог-шоу в Гае. Впервые
Сегодня впервые в Гае состоялось дог-шоу "Четвероногие друзья". Участие приняли 20 владельцев животных из Гая, Новотроицка, Орска. Даже из Гайского приюта "Новая жизнь" для животных были участники: пусть беспородные, но такие же милые и послушные. Они участвовали в конкурсе "Модные лапки".
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фото. Видео
Ищите себя на фото и видео с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Чем занять ребенка летом?
Лето - прекрасная возможность подтянуть хвосты к новому учебному году! Если вы хотите, чтобы ребенок: * за лето прочитал весь объем заданной литературы; *увеличил скорость чтения;* самостоятельно делал домашние задания в течении учебного года; * подготовился к школе, научился читать. Тогда ВАМ К НАМ!
Потребительские кредиты от 11,4% годовых
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» сообщает о снижении процентных ставок! Потребительские кредиты от 11,4% без страховок и дополнительных комиссий!
Приходи болеть за наших! 25 июня: Россия - Уругвай (18+)
Зачем смотреть футбол дома, где постоянно что-то мешает, где нельзя выразить свои чувства и эмоции на полную?!
Синяк взобрался на отвалы карьера