29.08.2016, 17:55     4 110

В. А. Яничкин провел прием по личным вопросам

Исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации по оперативному управлению и работе с территориями - Яничкин В. А. провел сегодня прием граждан по личным вопросам. Журналист сайта "ВГАЕ РУ" поприсутствовал на приеме.

 

Из всех обратившихся за сегодня, большинство граждан пришли с просьбой о помощи в жилищном вопросе.

 

Например, пожилой мужчина, в свое время продавший дом в селе, переехал жить к дочери и зятю. Прошло время и он оказался лишним - зять, не стесняясь, объяснил, что дедушке пора бы и честь знать. Сам он - ветеран Труда. Виктор Анатольевич внимательно выслушал, расспросил. Вопрос был перенаправлен Ильиной М. Ю. - заместителю главы администрации по социальным вопросам. Так же, как и вопрос Ольги - жительницы п. Камейкино. Она пришла поинтересоваться, как продвигается очередь на жилье по программе "Поддержка молодых семей", ведь ей скоро 35 лет.

 

Был среди посетителей и молодой предприниматель Сергей, просивший предоставления места в центре города. Сергей с супругой имеют бизнес, занимаются детскими аттракционами. То место, которое они занимают сейчас- на территории Гайского рынка - их не совсем устраивает, поскольку люди приходят туда, в основном, за покупками. И услуга, предоставляемая Серегеем, отходит на второй план.

В. А. Яничкин пообещал Сергею, что в ближайшее время он получит ответ от Агашковой С. В. - заместителя главы администрации по финансово-экономической политике.

 

По окончанию приема, замглавы рассказал, что вопросы в администрации решаются ежедневно. Они очень разные, люди приходят и не в приемное время. Чиновники стараются принять всех, по возможности подстроиться под население, под жителей села в частности. Ведь им так непросто приехать именно в понедельник или среду. Многие сельчане, по приезду в город, стараются совместить прием в администрации с посещением больницы, например.

 

Каждый посетитель должен получить четкий ответ, должен уйти с чувством надежды на то, что его услышали и ему помогут. Ответы с разъяснением поступают в максимально короткое время, хотя по закону предусмотрено -  в течение месяца.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.