У Олега Бессарабова некому убрать в квартире

    Нодзоми     7 722

После публикации на сайте 1 сентября  рассказа о слепом гайчанине, который проживает один и нуждается в помощи и уходе, директор комплексного Центра социального обслуживания населения С.М. Сергеев проинформировал городской интернет-портал "ВГАЕ РУ", что собран пакет документов для признания инвалида О.И. Бессарабова нуждающимся в получении социальных услуг. Инвалиду оказана помощь необходимыми вещами, одеждой. От услуг стационарного социального обслуживания инвалид отказался. Через 2 дня ему будут оказывать услуги на дому в соответствии с индивидуальной программой. 

 

Загвоздка в том, что квартира находится в антисанитарном состоянии. Родственников у инвалида в городе нет. Представители комплексного Центра социального обслуживания населения обратились за помощью к волонтерам в Молодежный центр, но получили отказ. Остается надежда на прихожан кафедрального собора св. прав. Иоанна Кронштадтского, которые могли бы помочь навести порядок и чистоту в квартире. Олег Иванович, пока мог ходить, часто бывал в церкви и сейчас ждет помощи прихожан, надеется на их доброту и сочувствие.

 

 

 

Комментарии

  • Даша • 02-10-2016, 02:06
    Не видела Олега больше 20 лет, так как давно уехала из Гая. Знала его как очень доброго, веселого, отзывчивого человека. Не знаю, почему так сложилась его жизнь, и не берусь судить. Впечатление удручающее не столько от статьи об Олеге, а от комментариев - столько жестокости, корысти, равнодушия...
  • Татьяна • 02-10-2016, 01:01
    Вы хоть раз комиссию по инвалидности проходили? Я в этом году была, у меня рак и после химиотерапии и облучения ещё и артроз, хожу хромаю - дали третью группу. При мне одной бабушке лежачей тоже третью дали.
  • почему • 08-09-2016, 14:47
    Вот и ответ на все вопросы. "А ларчик просто открывался". Журналистам нужно было бы предварительно все узнать и только потом взывать о помощи. Сколько еще таких алкашей в городе, прожигающих свою жизнь, а потом давящих на жалость. Закономерный финал беспутной жизни.
  • Юлия • 08-09-2016, 14:03
    Говорю сразу кв не его за кв платит точнее выплачивает его дочь.. он не брошен ему в свое время предлагалось уехать в Москву с женой и дочерью он выбрал бутыль дочь приезжает по возможности ...
  • почему • 08-09-2016, 10:07
    В квартире газ и свет отключены. Так что не взорвет. А вот затопить может (если не на первом этаже живет).
  • Дарья • 08-09-2016, 04:55
    а соседи не бояться с ним жить,так на газу че нибудь зальет и бабахнит,или спалит вообще...если нет родствеников в дом пристарелых его отдать..там и не голодный будет и под присмотром
  • Ангел56 • 07-09-2016, 21:42
    Как баран упертая? Ей все , что в Гае волонтеры дети и подростки , а она про мыло да мочало. Я тоже так на клавиатуре умею?????)))))))))))))))(((((((((( А еще вот так!!!!!!!???@@///$???€¤????????<>}}}{{{]]]][[[
  • почему • 07-09-2016, 15:47
    В статье это написано
  • InVeR • 07-09-2016, 15:23
    Он не передвигается, а так да, бегает без пенсии за водочкой. Как удобно найти виновного сразу да?
  • InVeR • 07-09-2016, 15:21
    "Умному человеку объяснить что он дурак можно, дураку объяснить что он дурак невозможно." ©
  • InVeR • 07-09-2016, 15:20
    Когда и свое-то не убрано да? На диване хорошо бурление фекалий разводить.
  • InVeR • 07-09-2016, 15:19
    Волонтеры сплошь подростки. У вас есть дети? Вот представьте ваш ребенок в возрасте 13-14 лет пойдет убирать проходной двор, застраный до безобразия. Вы будете этому рады? Порадуетесь что у нас наконец-то есть волонтеры не просто так называющиеся?
  • matilda • 07-09-2016, 13:16
    Мыло, мочало-начинай сначала??????((((((((
  • соватник • 07-09-2016, 12:49
    У него есть только старший брат Григорий который свалил ещё в 18 лет
  • соватник • 07-09-2016, 12:47
    нет
  • НЕ_АЙС • 07-09-2016, 12:47
    Да и не слепой он никакой, судя по группе инвалидности. Она у него вторая только
  • Прелесть • 07-09-2016, 09:21
    След статья будет обманули, отобрали 3-ку, остался на улице((
  • SedNew • 07-09-2016, 01:32
    Тебе больше писать нечего - "иди покажи, иди сделай". Тебя то, посылал кто-нить куда?
  • Ангел56 • 06-09-2016, 23:10
    Вот и я не как не могу понять ,причем тут казаки вот привязались к ним и суют в каждую бочку . Они хоть как-то стараются организовать мероприятия (безвозмездно) , ребят чем-то занять , может наркоманов да алкашей меньше вырастет. Мне от казаков как и от волонтеров не горячо не холодно пусть делами своими занимаются.
  • рома лесник • 06-09-2016, 22:56
    Работяга ты чего обкурился что ль, какое отмывание денег, покажи хоть где они (деньги) для казаков? "...да ни кто кроме соц служб ему не поможет!..." - твои слова - так помоги, покажи пример положительный, без пустословия. Судить нельзя-это верно, "Не суди - да не судим будешь" Делами докажи свою словесный порыв...
  • gt2107 • 06-09-2016, 22:26
    Я работал на сплаве с Олегом Бесарабовым и это мужчина очень на него похож...
  • gt2107 • 06-09-2016, 22:16
    Как нет родствеников на ПР работает Бесрабов у него брат старший есть ОЛЕГ...Разве это слепой мужчина это не он?
  • Работяга • 06-09-2016, 22:05
    Какие казаки??!!! Одумайтесь это же все казачество лишь отмывание денег!да ни кто кроме соц служб ему не поможет! И зачем вы говорите??,просто алкаши просекли тему и пруться к нему нальют сто грамм ему и спит он! А вы поставте СЕБЯ НА ЕГО МЕСТО!!! НИ КОМУ НЕ НУЖНЫЙ ВОТ И ПЬЕТ НИ ЧЕГО НЕ ВИДЕТЗАЧЕМ ВЫ СУДИТЕ ЧЕЛОВЕКА??!!! НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПРОЖИВ ЕГО ЖИЗНЬ!!!!
  • Miss Pofigistka • 06-09-2016, 22:02
    Он не при смерти лежит, он только слепой и на 12 лет моложе вас. Если сердце здоровое то ждать долго придётся , а там уже жизнь покажет чья и кому квартира " отойдет". Извините меня конечно.
  • НЕ_АЙС • 06-09-2016, 21:30
    Ему только 47 лет. Готовы ждать лет 20-30? И это при том, что он в любой момент может передумать и просто взять и продать квартиру. Если она вообще его.
  • Miss Pofigistka • 06-09-2016, 21:29
    А смысл? Гости алкаши придут и за сутки все в первоначальное состояние возвратят. Двери не закрываются , заходит кто хочет. Там не только уборщица нужна , но и слесарь с новой дверью (замки выбиты , значит скорее всего дверь лечению не подлежит).
  • Татьяна • 06-09-2016, 21:29
    Знака,Вы прям святая простота.Очень умиляет Ваше"...а если бы мы помогли ему может и не бухал!..." Вы так наивны.
  • Нодзоми • 06-09-2016, 21:21
    Ваше пожелание будет передано по адресу
  • Ангел56 • 06-09-2016, 21:00
    Тупить не надо , а про кого говорите? Волонтеров? Так там дети , подростки , и не я одна вам это пишу.
  • любоиь • 06-09-2016, 20:53
    я бы согласилась ухаживать при условии,что не будет пить и квартира мне отойдет.мне 59 лет,опыт есть
  • рома лесник • 06-09-2016, 18:20
    "Но походу всем некогда, грехи успеть бы замолить.." - "А он мне нужен? Есть социальная служба, пусть убирают." ну "достойная" речь нАСТОЯЩЕГО мУЖИКА )))))
  • matilda • 06-09-2016, 17:44
    Я не про детей говорю, читать научись.
  • Ангел56 • 06-09-2016, 17:21
    Я понимаю если с вашего кармана зарплату выплачивали им , тогда и говорили: (на хрена такие нужны) . Вам от волонтеров не холодно не жарко , пусть себе существуют . Ребята своими делами занимаются, не как некоторые от нечего делать скамейки крушат да мусорят.
  • Ангел56 • 06-09-2016, 17:00
    Вы видали волонтеров, там 5 - 9 классники .Хотите сказать , что пусть дети гребут? Вы не хотите " дерьмо" грести , а подростки с чего должны они что-ли там срали и бухали?! Они не нанимались после бомжей бывающих там убирать. Есть организации и люди работающие и за это получающие зарплату , вот пусть и отрабатывают свои деньги.
  • SedNew • 06-09-2016, 17:00
    А он мне нужен? Есть социальная служба, пусть убирают. Вот именно, не ряженный и понты дешёвые не показываю.
  • почему • 06-09-2016, 16:58
    У нас "гуманное" государство - повезут только с его согласия, так же как и лечиться от СПИДа, от наркозависимости и алкоголизма - только с согласия самого "больного". Даже на прием к психиатру (если еще не агрессивный дебил) - и то по желанию.
  • matilda • 06-09-2016, 16:51
    Кому эта квартира нужна? В ремонт уйдёт больше денег чем сама хата. Пусть оформит пожизненную ренту кому-нибудь, и будет до конца жизни хоть в человеческих условиях жить.
  • сапожник • 06-09-2016, 16:26
    мало что он не хочет..тот тоже не хотел...зайти в квартиру нельзя было..алики одолевали..соседи как поставили рамки жизни, сразу согласился..чужих не пропускали и кормили один раз ...и никаких выпивок ...а ведь это опасно ..дружки подпалят или еще что нибудь сделают , соседи страдать будут--ведь он же не видит!!!пусть везут и все...
  • почему • 06-09-2016, 16:08
    Да, это выход. Но ведь он сам этого не хочет. Ему лучше, чтобы кто-то приходил. приносил еду, убирал. А он бы попивал в свое удовольствие от "такой жизни". А в любом учреждении ему выпивать не дадут.
  • сапожник • 06-09-2016, 16:03
    а не отправить ли его в дом присторелых в орск, там уход и кормежка и медперсонал...бывший знакомый остался один , тоже проблемы были ужасные , никому не нужен был , а как отправили , так сразу родные заботой окружать начали , но убирать за ним так и никто не решается , ...у него обе ноги отрезаны ..тяжело и спаси сохрани такой жизни, но ведь выход есть. здесь он пропадет ..а там нет!квартиру закрыть и все.документы соц работники должны сделать и оформить !ведь это выход , не правда ли?
  • Мститель • 06-09-2016, 15:59
    Сходи, помоги, ты же не ряженый, а Мужик в полном расцвете сил иль только по клаве можешь бить пальчиками ;-)))
  • SedNew • 06-09-2016, 15:37
    Как это, все в возрасте? В дни службы там машину некуда поставить, полно молодежи и людей среднего возраста. Но походу всем некогда, грехи успеть бы замолить... Тут вам не ряженным на фоне Храма, да на открытие дет садов приходить. P.s. Раньше, Солонин после службы делал объявление о том, что можно помочь своими силами и все желающие подходили и уточняли, что и где конкретно нужно сделать.
  • matilda • 06-09-2016, 15:36
    Я не волонтёр, и я лично чужое дерьмо грести не буду.
  • кузьма13 • 06-09-2016, 15:12
    ул. Ленина, 35.
  • Обьективный гай. • 06-09-2016, 15:07
    У волонтеров есть руководство из молодых девушек и парней в возрасте30 лет, понятно. Что детей никто не пустить.
  • почему • 06-09-2016, 15:05
    Остаются казаки :))
  • зоя • 06-09-2016, 14:38
    там почти все подростки и не все они то и родителей слушают
  • Нодзоми • 06-09-2016, 14:31
    Пресс-служба кафедрального собора сообщила, что прихожане не смогут оказать помощь слепому инвалиду, потому что все в возрасте. Им не под силу такая работа.
  • гость, просто гость • 06-09-2016, 13:51
    В Гае волонтеры школьники и просто дети, вопрос вы пустите своего ребёнка разгребать этот срач? Я нет! Есть соц. работники и прочие профильные организации, журналисты с ними связывались?
  • Паша • 06-09-2016, 13:47
    а самой слабо?
  • почему • 06-09-2016, 13:38
    А при чем тут депутаты? Вообще-то в функции соц.работника уборка в квартире тоже входит
  • Гость • 06-09-2016, 13:32
    Да он бухает и неплохо так. На превью видео два открытых фурика "боярышник" или что там еще продают "ласьон для лица"? Рядом три крышки от них. На фото видна пустая или недопитая бутылка водки.
  • Лучшая • 06-09-2016, 13:10
    А что скажут депутаты?))))) Или им некогда?))))
  • Знайка • 06-09-2016, 12:53
    Напишите адрес!
  • почему • 06-09-2016, 12:39
    Вроде бы и жалко, но с другой стороны... Смысл там убираться? Человек отказался от стационарной помощи. Почему? Значит, его что-то здесь держит. Может, в стационаре придется придерживаться определенного порядка, а его это не устраивает. Разовая уборка - не решение проблемы. Статья уйдет на следующую страницу, и о нем все благополучно забудут.
  • НЕ_АЙС • 06-09-2016, 12:35
    Думаю вы путаете причину со следствием. PS Квартира, скорее всего, ему не принадлежит
  • ADler2114 • 06-09-2016, 12:33
    А может однофамильцы помогут(шутка) А разве нельзя обратиться в соответствующие органы если у него трешка и он ее им отдаст вроде бы должн быть уход до конца дней
  • Знайка • 06-09-2016, 12:11
    а что ему остается делать,помощи нет,денег нет,а если бы мы помогли ему может и не бухал! а где же соц.работники которые убираюся и т.д? Да и вообще зачем ему 3 х комнатная квартира,продал бы и купил 1 комнатную,а на остальные деньги жил бы
  • Шофёр • 06-09-2016, 12:00
    он бухает походу, на фото то шкалики то пузыри пустые....
  • matilda • 06-09-2016, 11:58
    Вот именно,которые помогают- а наши только называются волонтёрами,на хрена такие нужны???
  • НЕ_АЙС • 06-09-2016, 11:57
    Убраться дома!? Початую бутылку водки с кухни убирать штоль ему?))
  • Знайка • 06-09-2016, 11:54
    давайте кинем на карту организатору статьи,напишите номер карты куда можно скинуть деньги,а человека я помогу найти
  • S4aStLiV4iK • 06-09-2016, 11:44
    Согласен!
  • Знайка • 06-09-2016, 11:41
    в смысле,насчет денег или насчет уборке?
  • зоя • 06-09-2016, 11:36
    идея хорошая но наврядли кто на это согласится
  • Знайка • 06-09-2016, 11:35
    Я готова даже руб 100 внести
  • Знайка • 06-09-2016, 11:34
    Гайчане а давайте сложимся хоть по 10 руб и пусть кто нибудь за деньги у него уберутся,на сайте же много кто хочет убраться дома и поможем этому человеку!
  • зоя • 06-09-2016, 11:27
    бред, волонтеры это те кто помогает а они отказали в помощи человеку который нуждается в ней
  • Знайка • 06-09-2016, 11:24
    Скольки комнатная у него квартира?
Американцы пристрастились к ириклинскому окуню
Ириклинского окуня и судака экспортируют в США, Канаду, Литву и Германию. Причем объем экспорта увеличивается из года в год. Из окуня, как и из судака отделяется филе. Продукция высокого качества пользуется повышенным спросом, заключены долгосрочные договора с потребителями.
На городской площади уже одиннадцать елок
На площади города продолжается оформление к Новому году. К главной елке добавилось десять стилизованных елочек, вырубленных из Камейкинского льда.
Скотский вандализм на кладбище
Видеосъемка корреспондента "В ГАЕ РУ", датированная октябрем 2017 года.  Выступающая с надеждой говорила, что будет порядок на кладбище. Результат - скотский вандализм на кладбище.
Три автомобиля столкнулись на пр. Победы
В ожидании приезда сотрудников оГИБДД участники автоаварии анализируют ситуацию и приходят к единому выводу, что LADA Granta не уступила путь Daewoo Nexia, в результате чего произошло столкновение.
Бесят штаны... на дереве!
Житель дома на ул. Декабристов,9 речь держал с балкона четвертого этажа: "Ну, помогите же убрать кусок бикроста с рябины! На протяжении пяти лет выхожу на балкон и вижу обрывок бикроста. Снесло его во время проведения ремонта крыши, ремонтники съехали, а кусок бикроста, застрявший в кроне рябины, остался. Каждый раз портится настроение, когда взгляд упирается в этот черный комок! Надоело смотреть на это безобразие! Сколько раз обращались в управляющую компанию "Домоуправление-2", а толку никакого".
Что подарить родным, близким, знакомым и друзьям?
Фотосалон Fotolusio+ предлагает подарки с душой. Ведь что может быть лучше семейной фотографии или же фото с друзьями, а может фотокарточка из далекого прошлого, в которой таится море положительных эмоций и воспоминаний?
Что ожидает нас в 2019 году? Скатимся в бедность или помедлим?
Одним из главных событий 2019 года является старт пенсионной реформы. Наиболее существенные изменения для россиян в этом вопросе касаются пенсионного возраста. Он будет постепенно повышаться до позиций 65 лет у мужчин и 60 лет у женщин. Это спровоцировано старением населения: отмечается значительная тенденция в увеличении количества пенсионеров относительно граждан трудоспособного возраста. В связи с этим возникает дефицит средств в Пенсионном фонде, который через 5-10 лет не сможет обеспечивать такое количество пенсионеров.
В «Семь печей» полный ассортимент сладостей от
В преддверии Нового года магазин «Семь печей» проводит акцию «Счастливая семерка»!*