Водители, не поворачивайте налево

    8-922-805-55-00     8510

За 9 месяцев 2016 года на судебном участке № 2 г. Гая Оренбургской области мировым судьей было рассмотрено 12 дел, предусмотренных ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, из которых 8 дел были рассмотрены в отношении водителей, которые при движении по дороге с односторонним движением на перекрестке дорог ул. Орская - пр. Победы около дома №9 в г. Гае, совершили поворот налево, нарушив требования п.1.3 ПДД РФ и требования дорожного знака 4.3 «Круговое движение».

 

На перекрестке дорог пр. Победы - ул. Орская в г.Гае организовано круговое движение, установлен дорожный знак 4.3 «Круговое движение», который разрешает движение в указанном стрелками направлении.

 

Водитель в данном случае при движении по дороге с односторонним движением должен поворачивать направо с выездом на кольцо, однако водители нарушают требования установленного знака, поворачивают налево и выезжают на полосу дороги, предназначенной для встречного движения, чем создают угрозу безопасности участников дорожного движения.

 

Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Так, 17.09.2016г. в вечернее время А. Волков (фамилия изменена), управляя автомобилем, двигаясь по пр. Победы, около дома №9, в нарушение требований п.1.3 ПДД РФ и требований дорожного знака 4.3 «Круговое движение», совершил поворот налево, выехав на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения.

 

В судебном заседании А. Волков признал вину в совершении правонарушения, пояснил суду, что не заметил знак, торопился.

 

Вина А. Волкова нашла свое подтверждение в судебном заседании совокупностью исследованных доказательств. С учетом характера совершенного правонарушения, виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

 

Постановление не вступило в законную силу.

 

 

Комментарии

  • Председатель • 02-10-2016, 10:42
    Пока ты будешь стоять пропускать дибилоидов едущих со стороны церкви я 5 раз проеду со стороны вокзала
  • ХАМ • 01-10-2016, 18:48
    Ух какая старая тема)) В Орске в жилых зонах есть очень много ловушек. Едешь по главной, а потом на перекрестах ты попадаешь на второстепеку. И если не смотреть по знакам то едешь в полной уверенности что ты прав. И как заметили собеседники, жители Гая привыкли ездить по привычке а не по правилам.
  • витас • 01-10-2016, 14:46
    Тебя не пропустит тот.кто не знает ПДД.
  • Председатель • 01-10-2016, 12:18
    Направление движения в другую сторону пустить нужно и пусть отдыхают
  • Алекс75 • 01-10-2016, 12:17
    Т.е. если к этому кольцу подъезжают одновременно со всех направлений, то для всех действует правило правой руки. На самом деле такого нет, а вы предлагаете только для проезда от стоматологии особый проезд. Стоит знак круговое движение и уступи дорогу - значит кольцо главное, уступаешь пешеходам и всем кто слева и не требуй от других применять правую руку и баста. Хотите попасть на ремонт моей машины можете не уступать, я вас пропускать не буду.
  • кузьма13 • 01-10-2016, 10:30
    Уж больно "кормушка" для них там хорошая((
  • алекс пофиг • 01-10-2016, 01:04
    Господа! а давайте сыграем в игру,я буду ехать со стороны стоматологии.а вы,не пропустите меня передвигаясь по ул.Орской в сторону кольца?
  • Jack • 30-09-2016, 21:57
    А я как сказал?
  • Житель • 30-09-2016, 20:17
    ну и в конце концов вернёмся обратно к причине столь бурного обсуждения, судя по сообщению выше возникает вопрос: а парковаться не в положенном месте это ПДД или "своим правилам" =))
  • pollux67 • 30-09-2016, 20:06
    в самаре был, в оренбурге за последний год
  • человек гая • 30-09-2016, 20:06
    они работают и выполняют свои обязанности.
  • igogoshkin • 30-09-2016, 20:01
    В последнее время езжу по Москве, с начала был в ступоре, 3Х,4Х,6полосное движение и все плотником, сейчас спокойно передвигаюсь руководствуясь знаками,теперь понял почему приезжим в Гае проблемно ездить,мы ездим по привычке а не по знакам,а на кольце забудьте про правило правой руки, это перекресток с установленняыми знаками приоритета,кольцо главное и оно начинаетщься сразу за знаком, а не возле бордюра клумбы,так что надо уступать тем кто движеться от стоматологии они у вас слева.
  • Артем Чайка • 30-09-2016, 19:56
    Любят это место гаишники
  • Житель • 30-09-2016, 19:55
    Ну я вам отвечу так. приезжая в Гай мне приходится придерживаться правила ДДД. (Дай Дорогу Дураку) между девятиэтажек Войченко-Ленина просто %60 водителей летят по Войченко к почте не пропуская ни кого, около почты наоборот встают пропускают по главной, около МУПЖКХ выезжают на перекрёсток и пропускают машины по Орскому которые поворачивают(не думая что их машина перегородила поворот), а Ленина - Советская просто конец истории....
  • Усманова(Гусаковская) • 30-09-2016, 19:09
    если кольцо главное уступи кто с слево и вперед
  • pollux67 • 30-09-2016, 19:03
    найди тему на форуме "очерёдность проезда перекрёстка возле библиотеки"
  • pollux67 • 30-09-2016, 19:00
    /forum/topic_1531
  • Водитель • 30-09-2016, 18:58
    ха-ха-ха. уважаемый, а вы дальше Орска выезжаете??? что то мне с трудом верится что да.
  • Водитель • 30-09-2016, 18:54
    вы правы отчасти. если он не будет создавать помех. а ещё два пункта=))
  • pollux67 • 30-09-2016, 18:51
    поменяй ник на "водятел". справа от нас не может приближаться автомобиль, ибо стоит знак "круговое движение". что на нём нарисовано? стрелки, символизирующие вращение против часовой стрелки.иными словами машины могут приближаться только слева, если по кольцу будет двигаться авто по часовой стрелке, то ему положен штраф 5 тыров. уступать тем кто со стороны гоковского следовало бы только в том случае, если бы уже на кольце, а не перед ним стоял знак "уступи дорогу"
  • pollux67 • 30-09-2016, 18:41
    Наказание за движение задним ходом по дороге с односторонним движением не может быть наложено лишь в ситуациях, перечень которых регламентирован: движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки)
  • Daifreenik:) • 30-09-2016, 18:39
    +1)))
  • Daifreenik:) • 30-09-2016, 18:37
    со стороны стомотологии уже на кольце, поэтому у него преимушество. А вот при движение по кольцу действует правило правой руки.
  • Водитель • 30-09-2016, 18:26
    Так вот именно что там нету разъяснения, а просто сказано что ехать должен этот и все. А если в Гай приехал гость с другого города, он тоже для начала должен зайти на сайт и посмотреть как же у вас там решали проезжать......я думаю должны руководствоваться правилами дорожного движения, а не пояснениями какого либо лица!
  • Житель • 30-09-2016, 18:10
    Ииииииии? смысла что то не улавливаю!
  • Водитель • 30-09-2016, 18:07
    по этой логике на следующем пересечении около Победы 9 первым должен выезжать по Орской???
  • Водитель • 30-09-2016, 18:00
    а можно ссылочку на такую интересную информацию???
  • Житель • 30-09-2016, 17:59
    Ну мне из Челябинска ехать далековато, но вы все же поинтересуйтесь у сотрудников ГИБДД. мы уже по поводу пересечения около библиотеки посмеялись(когда инспектор говорил что первым должен выехать водитель с проспекта).
  • Водитель • 30-09-2016, 17:50
    поправьте если я ошибаюсь :кольцу уступают все-это отбрасываем, при пересечении равнозначных дорог Орская-Победы(а так как и там и там стоят знаки 2.4 "Уступите дорогу" - т. е. равнозначные) мы уступаем автомобилям приближающимся справа от нас. из этого следует что подъезжая от стоматологии мы УСТУПАЕМ ВСЕМ.
  • Водитель • 30-09-2016, 17:44
    ну я не эксперт, но все же для уточнения задам пару наводящих вопросов. 1) Движение задним ходом на перекрестке разрешено??? 2) ближе 5 метров от пересечения проезжих частей можно ставить авто??? 3) а разрешено ездить по одностороннему задним ходом???
  • Водитель • 30-09-2016, 17:37
    =)))))))) ну а по подробнее можно. если не сложно какими правилами вы пользовались!?! сосед сказал нужно проезжать так - поэтому это верно=))
  • Jack • 30-09-2016, 17:28
    Да, эти глиномесы с жезлами постоянно там кормятся, аккуратней народ
  • Председатель • 30-09-2016, 17:05
    + 100, и поворачивают туда же и режут под знак жилая зона и гоняют на приоре своей обшарпаной
  • Водитель • 30-09-2016, 17:04
    Ну раз вы такой знаток знаков, к вам вопрос: неподалёку перекрёсток выезд со стороны стоматологии - выезд со стороны автовокзала на кольцо. вопрос- и кто первым должен выехать "при одновременном подъезде"???
  • Председатель • 30-09-2016, 17:03
    Ага и в тюрьму посадить на 5 лет
  • Председатель • 30-09-2016, 17:03
    Ты ваще помалкивай
  • Председатель • 30-09-2016, 17:01
    Нахер пошла уже
  • Житель • 30-09-2016, 16:51
    а что там на фотографиях? можно поинтересоваться
  • Житель • 30-09-2016, 16:27
    По поводу 1-го вы совершаете остановку убрав своё транспортное средство с "проезжей части" ну это 12.1 ПДД, а по поводу 2-го прочитайте пункт 12 ПДД полностью и поймите что вы сейчас пишите ну очень смешные вещи.
  • ellusionist • 30-09-2016, 15:36
    просто интерес - если выезжая односторннего движения на проспекте возле дома №9 по направлению к кольцу, я задом паркуюсь в этот карман, будет ли считаться такой маневр нарушением? черные стрелки - движение вперед, красная стрелка - движение задним ходом. хочется обоснования и пункта в ПДД
  • Miss Pofigistka • 30-09-2016, 14:30
    Он таксер вот и нервный говноед. Только и обзываться на всех и может.
  • Гость • 30-09-2016, 14:27
    Мужику повезло, могли бы прав лишить.
  • Гай • 30-09-2016, 14:21
    А дпс сами нарушают!!! Сама видела в четверг!!!
  • Горожанин • 30-09-2016, 14:09
    полностью поддерживаю
  • Андрей • 30-09-2016, 14:09
    сам ты тупой
  • Горожанин • 30-09-2016, 13:44
    А ещё интересный момент,когда экипаж ДПС стоит и ловит нарушителей на этом повороте, мимо них проезжают около 100 автомобилей нарушителей(те кто ездит через двор Победы 9) и на это было обращено внимание сотрудников, но они дальше стояли и бездействовали.....переаттестация прошла успешна
  • Житель • 30-09-2016, 13:31
    во первых если вы решили парковаться там, то можно "без кольца", ну а во вторых там ВООБЩЕ нельзя парковаться так как правила запрещают=)))
  • Гость • 30-09-2016, 13:30
    Ты тупой или слепой? Или тебе трех смайликов в конце сообщения мало?)))
  • Миша Лужких • 30-09-2016, 13:07
    Поворачивайте налево и направо и вперед куда хотите поворачивайте, вы свободные люди.
  • alkozelcer • 30-09-2016, 12:45
    тебе знака круговое движение мало?
  • Гость • 30-09-2016, 12:34
    Так поставьте знак: "Поворот налево запрещен".)))
У лимонита – железный характер
Фотоколлекция минералов, которую мы начинаем сегодня демонстрировать, может, не такая весомая...
Гайчане приняли участие в экстрим-фестивале «#Отжигаем»
Джип-триал и GPS - ориентирование.
11 000 рублей  оплатят подростки за поврежденные фонари
Камеры видеонаблюдения помогли найти подростков.
Палят костерки в лесопосадке
В лесопосадке, разделяющей переулок Спортивный от 9 микрорайона, жгут костры
Фото и видео с мотокросса
Соревнования прошли на высоком зрелищном уровне и как всегда собрали немало болельщиков.
Авария на перекрестке Советская-Свердловская. Есть пострадавшие
Пострадавших - пассажиров Шевроле-Нива доставили в лечебное учреждение.
Поступление школьной формы и обуви в «Московской ярмарке». Скидка -10%
Торопитесь, до конца августа 2017 г. - скидка на весь ассортимент -10%!
Большой школьный базар в магазине «Книги»
Тетрадь (12 листов) от 2,5 рублей, альбом от 10 рублей, ручка от 4,5 рублей, дневник в жестком переплете от 45 рублей, акварельные краски от 45,5 рублей.
Сегодня - Яблочный Спас
Гай - город яблочный. Яблонь на улицах города много. Весной наряжают город в белое, к осени радуют плодами.
Прожиточный минимум. Права на социальные выплаты
Прожиточный минимум. Права на социальные выплаты, другие меры социальной поддержки.
Первый паспорт можно оформить в МФЦ
Управление МВД и МФЦ заключили дополнительное соглашение о взаимодействии, в рамках которого стало возможным оформление через МФЦ первого паспорта.
Пенсия повысится с учетом нестраховых периодов?
Нестраховой период - время ухода за ребенком до полутора лет. Дополнительные пенсионные баллы.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика