25.10.2016, 15:08     5 388

Молодёжная организация Гайского ГОКа отчиталась о работе

В повестку дня прошедшей отчетной конференции Молодежной организации ПАО «Гайский ГОК», было включено несколько вопросов, среди них – итоги деятельности за 2015 - 2016 год, утверждение обновлённого текста Устава организации и выборы Совета Молодёжной организации ПАО «Гайский ГОК».

 

По словам руководителя Молодежной организации - заместителя главного инженера ТЭЦ комбината - Антона Михина, за отчетный период было организовано и проведено около тридцати разноплановых мероприятий. Таких, как: «Футбол в валенках», сплав по реке Урал, который с 2015 года проводится совместно с Молодёжной организацией ООО «ММСК» (г. Медногорск). Соревнования по подлёдной рыбной ловле, турнир по велоспорту «Кросс-кантри», турнир по бильярду, соревнования по пейнтболу, ежеквартальный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди работников цехов комбината. Ежегодно молодые специалисты комбината принимают участие в областном конкурсе «Наш формат». А с 2016 года активисты МО начали принимать участие в турнире КВН работающей молодёжи Оренбургской области.

Не забывает молодое поколение и ветеранов комбината, организуя посещение ко Дню Победы и Дню пожилого человека.

 

Еще одно важное направление работы Молодежки – помощь детям: участие в благотворительной акции «Подарки от Деда Мороза» для ребят Социально-реабилитационного центра «Островок», проведение мероприятий по благоустройству детских игровых площадок, проведение Веселых стартов в загородном детском оздоровительном лагере «Солнечная горка».

 

Конференция признала итоги работы Молодежной организации удовлетворительными.

 

После окончания конференции Молодежная организация комбината организовала для ее гостей - представителей молодежных организаций двух предприятий УГМК – ООО «Медногорский медно-серный комбинат» и АО «Уралэлектромедь» экскурсию на подземный рудник Гайского ГОКа. На горизонте 990-го метра молодые специалисты увидели в работе горно-добывающую технику, ознакомились с процессом добычи, перевозки руды под землей и выдачи ее на-гора, пообщались с горняками.

 

«В наших городах нет шахты, и такая возможность – побывать на добычном горизонте – для нас большая удача, - признались гости. – Все, что читали в корпоративной прессе о подземном руднике-городе, теперь увидели своими глазами. Впечатляют техническая оснащенность рудника, удивительно трудолюбивые и колоритные горняки. Охватывает гордость, что мы трудимся в такой сильной Компании, которой под силу в буквальном смысле сворачивать горы».

 

Для справки: Молодежная организация на Гайском ГОКе существует с 2003 года. За 2015-2016 годы к Совету присоединилось более 30 молодых работников предприятия. Работа Молодежной организации носит разноплановый характер – от культурно-массовых и спортивных мероприятий до участия во всевозможных региональных форумах и слётах. В числе основных задач организации – адаптация молодёжи на предприятии, развитие и поддержка инициативы молодых специалистов в изобретательской и рационализаторской деятельности, участие в решении жилищно-социальных вопросов молодых работников Общества. Организация культурного досуга, оздоровительного отдыха, физической культуры и спорта, выдвижение молодых инициативных работников в кадровый резерв на замещение вакантных руководящих должностей, развитие и сохранение трудовых традиций предприятия.

 

 

Пресс-служба Гайского ГОКа. 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 29-10-2016, 13:57
    Пишите Вы свои "полные",что мешает(((
  • denis_2305 • 26-10-2016, 11:11
    А вы не стесняйтесь и придите на наше собрание, которое проходит каждую среду в тех.учебе в 17:30 и покажите, как должна работать Молодежная организация. Поделитесь опытом, идеями. А так, лишь бы что сказать, это каждый может.
  • кузьма13 • 26-10-2016, 08:50
    спорить не буду, у каждого своя точка зрения...
  • Ket-li • 26-10-2016, 07:56
    Ну и что они там такого полезного делают? Имеется ввиду для других, для организации, где работают, для людей. Сами себя веселят на выделенные деньги. Внимание ветеранам - только на день пожилого человека и в День Победы? А так взять шефство над одиноким стариком, помогать ему постоянно???. на 9 мая байкеры собрали свои деньги и поздравили всех участников войны Гая, а эти из общественных и только тех, кто на ГОКе... Ах работа!
  • кузьма13 • 25-10-2016, 21:37
    давай скажи за себя,а я отвечу....у меня младший сынуля в этой организации...поэтому я знаю, что это такое...
  • ПАхом ПАхом • 25-10-2016, 21:11
    как тебя кузьма всегда МНОГО ! ну в каждой статье какие нибудь пустые сообщения пишешь.
  • bummer518 • 25-10-2016, 17:46
    отчет для галочки
  • кузьма13 • 25-10-2016, 15:49
    Молодцы...совмещают и работу, и общественную деятельность!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.