15.03.2009, 12:04     2 386

Дарёному саду посмотрели в двери

В начале февраля на сайте «В Гае .Ru» была опубликована заметка о том, что в скором времени должен начать свою работу детский сад № 16 «Алёнушка». Во время своих визитов в Гай его несколько раз посещал Губернатор области Юрий Берг. Ведь этот детский сад является своеобразным  подарком городу Гаю от главы области.

Казалось, совсем скоро он примет в группы своих воспитанников.

Это будущее событие широко отмечалось в официальных  средствах массовой информации, использовалось как козырь в предвыборной агитации представителями одной из политических партий.

 

Но, как оказалось, на введение в строй этого детского сада имеется свой профессиональный взгляд специалистов государственных структур – Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Специалистами пожарного надзора были даны консультативные рекомендации по устранению ряда причин, делающих невозможным принятие в эксплуатацию детского сада. Одной из которых является недостаточная ширина дверных проемов в помещениях этого детского дошкольного учреждения.

 

Не скрою, дело это нужное, ибо безопасность наших детей превыше всего. Как можно наблюдать на фотографиях, работа по устранению этого недостатка, что называется "закипела". Вот только смущает отношение подрядчика  к имуществу и оборудованию городской собственности.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.