Гайчане еще год назад попросили включить им свет

    8-922-805-55-00     4 106

В ноябре 2015 года жители Орской,132/2 в лице Ткачук Л.С. обращались в Главе округа Папунину О.Ю. с просьбой решить проблему отсутствия уличного освещения. Приводились печальные примеры - авария, когда водитель снёс ряд машин, попросту не увидев их, и сбитая пенсионерка, попавшая тогда в больницу. 

 

 

По прошествии года, проблему освещения местные власти так и не решили, в вечернее и ночное время суток в указанном дворе, действительно, очень темно. При этом, неутомимую гайчанку бездействие чиновников ничуть не смущает, на этот раз Ткачук Л.С. снова обратилась к Главе посредством его блога. Проблема та же - отсутствие света:

 

2016-11-09 - Ткачук Л.С.


Уважаемый Олег Юрьевич! Сегодня прошла в 19-00ч. от магазина "Магнит" по Орской,130 до магазина "БРИЗ", что в примерно 500 метрах на той же Орской и набрала полные сапоги воды. За отсутствием света, "хоть глаз выколи", не видно ни одной лужи! А когда по этому пути доходишь до пр.Победы вообще не понятно, где дальше пешеходная дорожка? Прямо пойдёшь - под машину с трех сторон попадёшь. Направо пойдёшь - через 20 метров в кромешной тьме в грязь и лужи попадешь. Налево пойдёшь - в "Бриз" и т.п. не попадёшь. И это не на какой-то окраине города. Более 20 лет страдают люди и уже приспосабливаются ходить с фонариками. Как не было сразу предусмотрено, так до сих пор нет ни одного столба с освещением такого малого участка: Орская 132/2 - Орская,126.

 

Гайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им свет

 

Тёмный двор и его окраины:

 

Гайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им свет

 

Фото с ул. Орской "Ночное месиво из пяти машин". Апрель 2015 года.

 

Комментарии

  • Rudolf Schenker • 13-11-2016, 13:03
    Боритесь??? Смею предположить, что вы способны только на то, чтобы строчить глупые комменты. На большее, вы просто не способны!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-11-2016, 12:07
    Rudolf Schenker, а Вы не адвокат Администрации? Не видеть ЯВНОЕ,когда на улице нет не одного столба для освещения,да ещё и вступать в полемику,смешно. А вот "бычки и фурики"-это проблема №1 не только нашего района, но и города.Мы в своём подъезде стараемся бороться с этой заразой.Получается плоховато.Может Вы подскажите более действенный метод,кроме совета выше.
  • кузьма13 • 12-11-2016, 21:43
    Да,как один из примеров.
  • Шофёр • 12-11-2016, 02:10
    а вы поймайте какого нить депутата и тёмную ему там устройте)) и будет вас свет))
  • Шофёр • 12-11-2016, 02:09
    они не сидели сложа руки )) они экономили на этом дворе и многих других)) ))
  • Леночка • 12-11-2016, 01:46
    Почему от дворников толку нет, у нас есть. У нас во дворе чисто, даже очень.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 12-11-2016, 01:21
    Если уж всесильные Главы более 20 лет не могли решить вопрос "с бородой" об уличном освещении забытого участка Орской, то д/у и депутатам это тем более не под силу,хоть застучись.За эти годы вряд ли люди сидели,"сложа руки".
  • любовь ткачук(Урванцева) • 12-11-2016, 01:04
    Так и случилось с упомянутой пенсионеркой в районе арки дома 132/2 по Орской.
  • Георгий Победоносец • 11-11-2016, 22:21
    Уважаемые жители двора двора дома 132 и им сочувствующие, не так давно председатель депутатов показал на примере своего двора как его нужно его благоустраивать, с широким пафосом и привлечением сил а главное средств градообразующего предприятия был благоустроен его двор, установлена детская площадка, подготовлены парковочные места и т.д. это было началом повсемесного благоустройства города, обращайтесь к депутатам, просите нет требуйте продолжения этой "программы", идите в домоуправляющие компании, стучитесь и отворится Вам!
  • кристина • 11-11-2016, 19:41
    Почему в течении уже стольких лет, на этой части улицы Орской НЕТ освещения? Кто такой умный считает, что свет там не нужен?? Темень беспросветная! неужели действительно трудно сделать эту улицу нормальной?? А вообще у нас все дворы в бесконечных лужищах, грязные, даже летом, не говоря уже о межсезонье! От дворников ни зимой, ни летом толку нет!
  • mimoza cool • 11-11-2016, 18:58
    Уже в сумерках, при отсутствии уличного освещения, водитель авто может людей не увидеть, тем более детей. Опасность для здоровья и жизни имеет место быть.
  • Rudolf Schenker • 11-11-2016, 18:02
    Я хожу там, не меньше вас, и не только в дневное время суток. Так что, не надо рассказывать мне, как вам там плохо живется. Вы бы лучше бычки под окнами не бросали, да бутыльки от фуриков!
  • елена111 • 11-11-2016, 17:16
    Уж сколько писали про этот двор! Я каждый раз тоже участвую в комментариях, потому как живу в этом квартале и часто хожу через этот двор с работы, из магазина"Магнит." Очень плохой двор! Ни стоянок, ни асфальтированных дорожек для пешеходов, ни нормальной игровой площадки. И света, действительно, нет на Орской от кольца до ул.Декабристов. Т.к я живу в соседнем дворе,меня больше волнует проблема прохода через это двор к своему дому или в сторону города (рынок, библиотека, стоматология, автовокзал и т.д.). В дождливую погоду, дойти до своего двора и при этом не остаться по уши в грязи невозможно. Асфальтированной дорожки попросту нет. Другой путь будет, грубо говоря, через Саверовку. Поднимали это вопрос перед выборами, но, как все понимают, дохлый номер!
  • pique_nique • 11-11-2016, 16:56
    Как на Победе, 19?
  • pique_nique • 11-11-2016, 16:53
    Можно списанные фонари с подземного рудника раздать всем страждующим, ну и сапоги опять же шахтерские чтобы в калоши не набирали воды. С таким снаряжением хоть направо, хоть налево, хоть в "Бриз". Дешево и сердито.
  • matilda • 11-11-2016, 16:30
    У тебя сапоги болотники, поэтому и не набираешь, а все нормальные люди ходят в тёмное время суток с большой опаской.Около магнита эт вообще какое-то невообразимое озеро,оно пересыхает лишь в сильную засуху.И правда, ходишь там с фонариком.
  • Председатель • 11-11-2016, 16:08
    Это за домом было
  • Frost • 11-11-2016, 15:55
    Это же на какой скорости надо по двору летать чтобы так ушатать машину...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-11-2016, 15:49
    Rudolf Schenker, "сколько" ходить и когда -это одно,а жить и ПОСТОЯННО ходить по улице,где нет даже ни одного столба для фонарей-это совсем другое. Попробуйте сейчас просто прогуляться после 19-00 по маршруту Орская ,132/2 - Орской ,126. Может быть тогда посочувствуете всем жителям нашего района,которым не только прогуливаться приходиться более 20 лет ,но и возвращаться с работы,...
  • кузьма13 • 11-11-2016, 15:48
    Жил бы кто из "власти" там, тогда может и "шевельнулись".
  • Rudolf Schenker • 11-11-2016, 15:27
    Сколько там хожу, еще ни разу не набрал в сапоги! Я уж не знаю, где она там ходила. Даже в темное время суток, там все нормально можно разглядеть! Да и что там собственно разглядывать? Единственная лужа, которая там бывает- при въезде во двор дома № 130! ох и народец! Как же вам нравится "телеги" катать!
  • san_ja • 11-11-2016, 15:09
    Ага, не-не, не слышал! А если серьезно - то, что обещают даже не делают, не то что по обращению.
  • пончик • 11-11-2016, 15:00
    А Папунин- это кто?
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Все счастливые семьи похожи друг на друга
Знаменитую фразу Льва Николаевича Толстого про счастливые и несчастливые семьи можно перефразировать так: Все счастливые семьи похожи друг на друга, они спортивны. Из МБУДО «ДЮСШ» Гайского городского округа поступила информация. В прошедшие выходные проведены муниципальные соревнования семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья».
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!