Гайчане еще год назад попросили включить им свет

    8-922-805-55-00     3 980

В ноябре 2015 года жители Орской,132/2 в лице Ткачук Л.С. обращались в Главе округа Папунину О.Ю. с просьбой решить проблему отсутствия уличного освещения. Приводились печальные примеры - авария, когда водитель снёс ряд машин, попросту не увидев их, и сбитая пенсионерка, попавшая тогда в больницу. 

 

 

По прошествии года, проблему освещения местные власти так и не решили, в вечернее и ночное время суток в указанном дворе, действительно, очень темно. При этом, неутомимую гайчанку бездействие чиновников ничуть не смущает, на этот раз Ткачук Л.С. снова обратилась к Главе посредством его блога. Проблема та же - отсутствие света:

 

2016-11-09 - Ткачук Л.С.


Уважаемый Олег Юрьевич! Сегодня прошла в 19-00ч. от магазина "Магнит" по Орской,130 до магазина "БРИЗ", что в примерно 500 метрах на той же Орской и набрала полные сапоги воды. За отсутствием света, "хоть глаз выколи", не видно ни одной лужи! А когда по этому пути доходишь до пр.Победы вообще не понятно, где дальше пешеходная дорожка? Прямо пойдёшь - под машину с трех сторон попадёшь. Направо пойдёшь - через 20 метров в кромешной тьме в грязь и лужи попадешь. Налево пойдёшь - в "Бриз" и т.п. не попадёшь. И это не на какой-то окраине города. Более 20 лет страдают люди и уже приспосабливаются ходить с фонариками. Как не было сразу предусмотрено, так до сих пор нет ни одного столба с освещением такого малого участка: Орская 132/2 - Орская,126.

 

Гайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им свет

 

Тёмный двор и его окраины:

 

Гайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им светГайчане  еще год назад попросили включить им свет

 

Фото с ул. Орской "Ночное месиво из пяти машин". Апрель 2015 года.

 

Комментарии

  • Rudolf Schenker • 13-11-2016, 13:03
    Боритесь??? Смею предположить, что вы способны только на то, чтобы строчить глупые комменты. На большее, вы просто не способны!
  • любовь ткачук(Урванцева) • 13-11-2016, 12:07
    Rudolf Schenker, а Вы не адвокат Администрации? Не видеть ЯВНОЕ,когда на улице нет не одного столба для освещения,да ещё и вступать в полемику,смешно. А вот "бычки и фурики"-это проблема №1 не только нашего района, но и города.Мы в своём подъезде стараемся бороться с этой заразой.Получается плоховато.Может Вы подскажите более действенный метод,кроме совета выше.
  • кузьма13 • 12-11-2016, 21:43
    Да,как один из примеров.
  • Шофёр • 12-11-2016, 02:10
    а вы поймайте какого нить депутата и тёмную ему там устройте)) и будет вас свет))
  • Шофёр • 12-11-2016, 02:09
    они не сидели сложа руки )) они экономили на этом дворе и многих других)) ))
  • Леночка • 12-11-2016, 01:46
    Почему от дворников толку нет, у нас есть. У нас во дворе чисто, даже очень.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 12-11-2016, 01:21
    Если уж всесильные Главы более 20 лет не могли решить вопрос "с бородой" об уличном освещении забытого участка Орской, то д/у и депутатам это тем более не под силу,хоть застучись.За эти годы вряд ли люди сидели,"сложа руки".
  • любовь ткачук(Урванцева) • 12-11-2016, 01:04
    Так и случилось с упомянутой пенсионеркой в районе арки дома 132/2 по Орской.
  • Георгий Победоносец • 11-11-2016, 22:21
    Уважаемые жители двора двора дома 132 и им сочувствующие, не так давно председатель депутатов показал на примере своего двора как его нужно его благоустраивать, с широким пафосом и привлечением сил а главное средств градообразующего предприятия был благоустроен его двор, установлена детская площадка, подготовлены парковочные места и т.д. это было началом повсемесного благоустройства города, обращайтесь к депутатам, просите нет требуйте продолжения этой "программы", идите в домоуправляющие компании, стучитесь и отворится Вам!
  • кристина • 11-11-2016, 19:41
    Почему в течении уже стольких лет, на этой части улицы Орской НЕТ освещения? Кто такой умный считает, что свет там не нужен?? Темень беспросветная! неужели действительно трудно сделать эту улицу нормальной?? А вообще у нас все дворы в бесконечных лужищах, грязные, даже летом, не говоря уже о межсезонье! От дворников ни зимой, ни летом толку нет!
  • mimoza cool • 11-11-2016, 18:58
    Уже в сумерках, при отсутствии уличного освещения, водитель авто может людей не увидеть, тем более детей. Опасность для здоровья и жизни имеет место быть.
  • Rudolf Schenker • 11-11-2016, 18:02
    Я хожу там, не меньше вас, и не только в дневное время суток. Так что, не надо рассказывать мне, как вам там плохо живется. Вы бы лучше бычки под окнами не бросали, да бутыльки от фуриков!
  • елена111 • 11-11-2016, 17:16
    Уж сколько писали про этот двор! Я каждый раз тоже участвую в комментариях, потому как живу в этом квартале и часто хожу через этот двор с работы, из магазина"Магнит." Очень плохой двор! Ни стоянок, ни асфальтированных дорожек для пешеходов, ни нормальной игровой площадки. И света, действительно, нет на Орской от кольца до ул.Декабристов. Т.к я живу в соседнем дворе,меня больше волнует проблема прохода через это двор к своему дому или в сторону города (рынок, библиотека, стоматология, автовокзал и т.д.). В дождливую погоду, дойти до своего двора и при этом не остаться по уши в грязи невозможно. Асфальтированной дорожки попросту нет. Другой путь будет, грубо говоря, через Саверовку. Поднимали это вопрос перед выборами, но, как все понимают, дохлый номер!
  • pique_nique • 11-11-2016, 16:56
    Как на Победе, 19?
  • pique_nique • 11-11-2016, 16:53
    Можно списанные фонари с подземного рудника раздать всем страждующим, ну и сапоги опять же шахтерские чтобы в калоши не набирали воды. С таким снаряжением хоть направо, хоть налево, хоть в "Бриз". Дешево и сердито.
  • matilda • 11-11-2016, 16:30
    У тебя сапоги болотники, поэтому и не набираешь, а все нормальные люди ходят в тёмное время суток с большой опаской.Около магнита эт вообще какое-то невообразимое озеро,оно пересыхает лишь в сильную засуху.И правда, ходишь там с фонариком.
  • Председатель • 11-11-2016, 16:08
    Это за домом было
  • Frost • 11-11-2016, 15:55
    Это же на какой скорости надо по двору летать чтобы так ушатать машину...
  • любовь ткачук(Урванцева) • 11-11-2016, 15:49
    Rudolf Schenker, "сколько" ходить и когда -это одно,а жить и ПОСТОЯННО ходить по улице,где нет даже ни одного столба для фонарей-это совсем другое. Попробуйте сейчас просто прогуляться после 19-00 по маршруту Орская ,132/2 - Орской ,126. Может быть тогда посочувствуете всем жителям нашего района,которым не только прогуливаться приходиться более 20 лет ,но и возвращаться с работы,...
  • кузьма13 • 11-11-2016, 15:48
    Жил бы кто из "власти" там, тогда может и "шевельнулись".
  • Rudolf Schenker • 11-11-2016, 15:27
    Сколько там хожу, еще ни разу не набрал в сапоги! Я уж не знаю, где она там ходила. Даже в темное время суток, там все нормально можно разглядеть! Да и что там собственно разглядывать? Единственная лужа, которая там бывает- при въезде во двор дома № 130! ох и народец! Как же вам нравится "телеги" катать!
  • san_ja • 11-11-2016, 15:09
    Ага, не-не, не слышал! А если серьезно - то, что обещают даже не делают, не то что по обращению.
  • пончик • 11-11-2016, 15:00
    А Папунин- это кто?
Гайская молодежь отметила свой праздник. Фотоотчет
Ищите себя на фото с вечернего шоу и танцевальной программы.
Бездарные певцы еще и напугали
Четырехлетний Данила стал резко отказываться ходить с отцом в гараж. Мальчик любил поездки на автомобиле, с удовольствием копался вместе с папой в гараже.
В преддверии дня молодежи в селе Колпакском волонтерами отряда «Искры» МБУ «Городской молодежный центр» совместно с молодежнойпалатой и специалистом по делам молодежи администрации Гайского городского округа была проведена интерактивная площадка «КощейБессмертный, бросай курить!».
Вниманию алководителей!
Наказание за пьяное вождение — одно из самых суровых для водителей транспортных средств. На такие штрафы даже не действует скидка 50 процентов за быструю оплату. Государство не желает смягчать удар по самым опасным нарушителям.
Синяк взобрался на отвалы карьера
На отвалах  отработанных  карьеров Гайского медноколчеданного месторождения приютилось особое растительное сообщество. Здесь, на небольшой площади, –  большое разнообразие почвенно-климатических условий. 
Организована телефонная линия помощи несовершеннолетним
В рамках операции «Подросток», которая проходит на территории Гайского городского округа с 25.05.2018 г., в округе организована работа телефонных линий, позволяющих оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях.
Гайским таксистам все позволено
Фотофакт грубого нарушения ПДД.
Вот о чем говорили гайчане с  заместителем прокурора Оренбургской области А.В. Волковым
На базе Гайской межрайонной прокуратуры работала выездная мобильная приемная прокурора Оренбургской области во главе сего первым заместителем Алексеем Волковым.
Боевой расчет пожарной части дважды выезжал к теплотрассе за ДУ-2
Вчера боевой расчет по звонку жителей дома на ул. Декабристов,5а выезжал на тушение возгорания мусора возле ДУ-2.
За разбойные нападения гайчанка проведет за решеткой 7лет 6 месяцев
Сегодня провозглашен приговор в отношении молодой жительницы города Гая, обвиняемой в совершении тяжких преступлений.
Траурный митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым»
У памятного знака «Выстоявшим и победившим, мёртвым и живым» прошел митинг с возложением траурной гирлянды и венков, живых цветов. В нём приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и конфликтов, труженики тыла, первые лица округа, взрослые и дети.
Потребительские кредиты от 11,4% годовых