Приходилось сталкиваться с мошенниками?

9.62%
Да, я повёлся - 5
51.92%
Да, но я не повёлся - 27
25%
Нет, не сталкивался - 13
13.46%
Сам мошенничаю - 7

 
11.01.2017, 10:00     8 127

Маринка, слушай у тебя 3700р мне до пятницы будет?!

В редакцию сайта посредством кнопки "Сообщить новость" пришло письмо следующего содержания:

 

Здравствуйте, хотелось бы вновь поговорить о мошенниках, которые взламывают социальные сети. Сегодня Вконтакте пришло сообщение от сестры, просит занять денег, сначала конечно поверила, но когда поняла что ее взломали, решила все таки поинтересоваться, как же ей передать деньги, так как живем в одном городе. Мне прислали номер карты (5244 68738... банк ВТБ) и, конечно же, я не удержалась и призналась, что я поняла, что сестру мою взломали. На что мне ответили: "Таких как ты 1000" и много смеющихся смайликов. Просто не впервые взламывают моих друзей, неужели это так и останется безнаказанным????

 

 

 

Отыскать преступников и наказать их, разумеется, журналисты не в силах, да и работа эта - для правоохранителей. Но не лишним будет еще раз предупредить гайчан о том, что разного рода мошенничество распространилось повсюду, в современном мире людям необходимо быть предельно внимательными. Существует вероятность, что завтра обманутым окажется любой человек.

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 30-01-2017, 19:12
    значит, тупо не хотят возиться(
  • Леночка • 13-01-2017, 23:46
    У нас в городе две красавицы живут мама с дочкой, еще те мошенники, сначала дочка заводит знакомство, а потом занимают деньги по дружески, а далее дочка ищет причины поругаться и все нет подруги, нет денег. А наши органы разводят руками.
  • Валерия • 12-01-2017, 12:44
    Да ужас сколько говорят говорят что это мошеничество
  • Vasiliska38 • 12-01-2017, 08:56
    А мне показалось что там после всех цифр ВТБ написано, неужели у него тоже есть виртуальные карты?
  • matveika • 12-01-2017, 01:00
    а если вдруг есть родственники в каком нибудь крае? Первое, что нужно сделать, перезвонить родственнику, который якобы просит помощи, и дождаться ответа
  • сус ар • 11-01-2017, 20:34
    Да, и у сарказму не помешалу бу понятьу
  • zaraza385 • 11-01-2017, 16:11
    Так что граждане Гайчане прежде чем куда то что то переводить вы узнайте кто звонит есть сайт называется базаномеров.Вписываешь там сотовый номер и он выдает с какого края звонили.Да бы убедится что не с нашей области звоночек был.Пользуйтесь этим сайтом.Он мне тоже помог.Потому что у меня нет знакомых в Краснодарском крае.
  • zaraza385 • 11-01-2017, 16:09
    Одни просто раз спросят а другие если ты отказываешь угрожают.Мне тоже один вечерок названивали и денег просили скинуть на карту в размере 10 000 тыс.Долго им пришлось меня уговаривать.На что я просто начала смеяться и они отстали не получив ни копейки.
  • villismall • 11-01-2017, 15:54
    легко! qiwi webmoney yadengi paypal мегафон-МТС... - любые виртуальные карты лепи хоть для рублей, хоть для евро как пополнят счет - перевод на другую карту и закрытие высвеченной
  • Динамит • 11-01-2017, 14:35
    Мозгов нет и не будет.
  • Милый Котик • 11-01-2017, 13:57
    Мне вот интересно в чем сложность выяснить на кого открыт счет в банке по номеру карты? Или у нас можно открывать безымянные счета?
  • владимир олеандров • 11-01-2017, 13:08
    Ну вот,а везде верещат про цифровые технологии в плане безопасности.А оказывается ,бумага надежнее.
  • букаурал • 11-01-2017, 12:07
    Покуда лохи есть и воры будут сыты
  • kladowsik.ru • 11-01-2017, 11:53
    Да, и У автору и У тебе не помешал бы.
  • Иван Иванов • 11-01-2017, 10:46
    Да, у автору конечно бы словарь русского языка не помешал бы