Приходилось сталкиваться с мошенниками?
Да, я повёлся - 5
9.62%
Да, но я не повёлся - 27
51.92%
Нет, не сталкивался - 13
25%
Сам мошенничаю - 7
13.46%
Всего проголосовало: 52

 

Маринка, слушай у тебя 3700р мне до пятницы будет?!

    8-922-805-55-00     6777

В редакцию сайта посредством кнопки "Сообщить новость" пришло письмо следующего содержания:

 

Здравствуйте, хотелось бы вновь поговорить о мошенниках, которые взламывают социальные сети. Сегодня Вконтакте пришло сообщение от сестры, просит занять денег, сначала конечно поверила, но когда поняла что ее взломали, решила все таки поинтересоваться, как же ей передать деньги, так как живем в одном городе. Мне прислали номер карты (5244 68738... банк ВТБ) и, конечно же, я не удержалась и призналась, что я поняла, что сестру мою взломали. На что мне ответили: "Таких как ты 1000" и много смеющихся смайликов. Просто не впервые взламывают моих друзей, неужели это так и останется безнаказанным????

 

 

 

Отыскать преступников и наказать их, разумеется, журналисты не в силах, да и работа эта - для правоохранителей. Но не лишним будет еще раз предупредить гайчан о том, что разного рода мошенничество распространилось повсюду, в современном мире людям необходимо быть предельно внимательными. Существует вероятность, что завтра обманутым окажется любой человек.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-01-2017, 19:12
    значит, тупо не хотят возиться(
  • Леночка • 13-01-2017, 23:46
    У нас в городе две красавицы живут мама с дочкой, еще те мошенники, сначала дочка заводит знакомство, а потом занимают деньги по дружески, а далее дочка ищет причины поругаться и все нет подруги, нет денег. А наши органы разводят руками.
  • Валерия • 12-01-2017, 12:44
    Да ужас сколько говорят говорят что это мошеничество
  • Vasiliska38 • 12-01-2017, 08:56
    А мне показалось что там после всех цифр ВТБ написано, неужели у него тоже есть виртуальные карты?
  • matveika • 12-01-2017, 01:00
    а если вдруг есть родственники в каком нибудь крае? Первое, что нужно сделать, перезвонить родственнику, который якобы просит помощи, и дождаться ответа
  • сус ар • 11-01-2017, 20:34
    Да, и у сарказму не помешалу бу понятьу
  • zaraza385 • 11-01-2017, 16:11
    Так что граждане Гайчане прежде чем куда то что то переводить вы узнайте кто звонит есть сайт называется базаномеров.Вписываешь там сотовый номер и он выдает с какого края звонили.Да бы убедится что не с нашей области звоночек был.Пользуйтесь этим сайтом.Он мне тоже помог.Потому что у меня нет знакомых в Краснодарском крае.
  • Samarqand • 11-01-2017, 16:11
    "не впервые взламывают моих друзей, неужели это так и останется безнаказанным????" Я почему-то уверен, что у друзей этой девочки (да и у ней самой): 1. В контакте и в почте стоит тупой пароль из разряда "Alena1994" 2. Ни контакт, ни почта не привязаны к номеру телефона 3. На компьютере стоит какой-нибудь пиратский касперский версии трехлетней давности, с давным давно заблокированным ключем. Если вообще что-нибудь стоит... 4. С инета скачиваются всякие прикольные программки для украшательств контакта, скачивания музыки, просмотра "гостей" и т.д. Которые под видом благого дела уводят пароли. 5. Про двухфакторную авторизацию, которая есть во вконтакте и любом почтовике, они или не вникали, или знают, но пользоваться тупо лень. И при таком безалаберном отношении к безопасности, люди ищут "виноватых" во взломе. Виноваты вы сами, в первую очередь. Вопрос к автору темы - вы спрашиваете: "неужели это так и останется безнаказанным?". А что вы сделали для того, что мошеникков наказали? Написали заявление в полицию? Или как и все - нажали на сайте волшебную кнопку "сообщить новость", пожаловались, и типа пусть там кто-нибудь шевелится, решает мои проблемы за меня?
  • zaraza385 • 11-01-2017, 16:09
    Одни просто раз спросят а другие если ты отказываешь угрожают.Мне тоже один вечерок названивали и денег просили скинуть на карту в размере 10 000 тыс.Долго им пришлось меня уговаривать.На что я просто начала смеяться и они отстали не получив ни копейки.
  • villismall • 11-01-2017, 15:54
    легко! qiwi webmoney yadengi paypal мегафон-МТС... - любые виртуальные карты лепи хоть для рублей, хоть для евро как пополнят счет - перевод на другую карту и закрытие высвеченной
  • Динамит • 11-01-2017, 14:35
    Мозгов нет и не будет.
  • Милый Котик • 11-01-2017, 13:57
    Мне вот интересно в чем сложность выяснить на кого открыт счет в банке по номеру карты? Или у нас можно открывать безымянные счета?
  • владимир олеандров • 11-01-2017, 13:08
    Ну вот,а везде верещат про цифровые технологии в плане безопасности.А оказывается ,бумага надежнее.
  • букаурал • 11-01-2017, 12:07
    Покуда лохи есть и воры будут сыты
  • kladowsik.ru • 11-01-2017, 11:53
    Да, и У автору и У тебе не помешал бы.
  • Иван Иванов • 11-01-2017, 10:46
    Да, у автору конечно бы словарь русского языка не помешал бы
Расписание автобусов на Радоницу
В Радоницу с 9 утра до 17 часов вечера будет организована доставка пассажиров на городское кладбище от автовокзала и "старого" автовокзала . Интервал движения ГАЗелей и автобусов - 20 минут. Движение частного транспорта до ворот городского кладбища будет закрыто. Проезд частных автомобилей будет осуществляться со стороны ГЗОЦМ".
Поступок гайчанина удивил многих
Молодой человек обнаружил торчащие из банкомата деньги суммой шесть тысяч рублей. Как он рассказал, долго стоял у банкомата, затем сделал все необходимые покупки, оплатил комунальные услуги и снова ждал, за деньгами никто не пришел. На следующее утро он отнес их в офис банка и сдал.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
Информация  не для «маменьких» сынков
Сегодня необыкновенный день для юношей, которым исполнилось 18 лет. Для них был праздник к Центре детского творчества "Радуга".
В гайском кинотеатре будет лифт для инвалидов
В ДК Горняков кипит работа - продолжается строительство кинотеатра. В настоящее время бригада работников из Орска занята шпатлевкой стен пожарного выхода. По окончанию этого этапа, строители примутся за полы.
Отопительный сезон закончен
Глава Гайского городского округа Олег Папунин подписал постановление, согласно которому, отопительный сезон 2016-2017гг. закончен 24 апреля. Всем абонентам необходимо провести организационно-технические мероприятия.
Такого гайчане еще не ели. Темная сторона.
Желающих побаловать себя вкусными блюдами японской кухни сегодня немало. Но спросом у горожан пользуются лишь те фирмы, которые готовят действительно вкусно. В итоге выигрывает потребитель, который не только знает толк в еде, но и умеет считать деньги.
В отделе игрушек нашли электрошокеры
Если верить Гуглу, данное устройство является парализатором, напряжение разряда - 89 КВольт. В Российском законодательстве существует понятие "Гражданское оружие". Приобретая, используя или продавая его, граждане обязаны исполнять требования Федерального закона "Об оружии". Но для того, чтобы установить, является ли указанный чудо-фонарик именно гражданским оружием, необходимо проводить специальную экспертизу. Разумеется, это не входит в компетенцию журналистов.
Гайские спортсмены выступили на Чемпионате Оренбургской области
22 и 23 апреля в СК «Юниор» (Оренбург) прошел Чемпионат Оренбургской области по классическому жиму штанги лежа среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Акбулака, Бузулука, Сорочинска и Гая. Гайские спортсмены показали себя на хорошем уровне и заняли следующие места: