Приходилось сталкиваться с мошенниками?
Да, я повёлся - 5
9.62%
Да, но я не повёлся - 27
51.92%
Нет, не сталкивался - 13
25%
Сам мошенничаю - 7
13.46%
Всего проголосовало: 52

 

Маринка, слушай у тебя 3700р мне до пятницы будет?!

    8-922-805-55-00     6957

В редакцию сайта посредством кнопки "Сообщить новость" пришло письмо следующего содержания:

 

Здравствуйте, хотелось бы вновь поговорить о мошенниках, которые взламывают социальные сети. Сегодня Вконтакте пришло сообщение от сестры, просит занять денег, сначала конечно поверила, но когда поняла что ее взломали, решила все таки поинтересоваться, как же ей передать деньги, так как живем в одном городе. Мне прислали номер карты (5244 68738... банк ВТБ) и, конечно же, я не удержалась и призналась, что я поняла, что сестру мою взломали. На что мне ответили: "Таких как ты 1000" и много смеющихся смайликов. Просто не впервые взламывают моих друзей, неужели это так и останется безнаказанным????

 

 

 

Отыскать преступников и наказать их, разумеется, журналисты не в силах, да и работа эта - для правоохранителей. Но не лишним будет еще раз предупредить гайчан о том, что разного рода мошенничество распространилось повсюду, в современном мире людям необходимо быть предельно внимательными. Существует вероятность, что завтра обманутым окажется любой человек.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-01-2017, 19:12
    значит, тупо не хотят возиться(
  • Леночка • 13-01-2017, 23:46
    У нас в городе две красавицы живут мама с дочкой, еще те мошенники, сначала дочка заводит знакомство, а потом занимают деньги по дружески, а далее дочка ищет причины поругаться и все нет подруги, нет денег. А наши органы разводят руками.
  • Валерия • 12-01-2017, 12:44
    Да ужас сколько говорят говорят что это мошеничество
  • Vasiliska38 • 12-01-2017, 08:56
    А мне показалось что там после всех цифр ВТБ написано, неужели у него тоже есть виртуальные карты?
  • matveika • 12-01-2017, 01:00
    а если вдруг есть родственники в каком нибудь крае? Первое, что нужно сделать, перезвонить родственнику, который якобы просит помощи, и дождаться ответа
  • сус ар • 11-01-2017, 20:34
    Да, и у сарказму не помешалу бу понятьу
  • zaraza385 • 11-01-2017, 16:11
    Так что граждане Гайчане прежде чем куда то что то переводить вы узнайте кто звонит есть сайт называется базаномеров.Вписываешь там сотовый номер и он выдает с какого края звонили.Да бы убедится что не с нашей области звоночек был.Пользуйтесь этим сайтом.Он мне тоже помог.Потому что у меня нет знакомых в Краснодарском крае.
  • zaraza385 • 11-01-2017, 16:09
    Одни просто раз спросят а другие если ты отказываешь угрожают.Мне тоже один вечерок названивали и денег просили скинуть на карту в размере 10 000 тыс.Долго им пришлось меня уговаривать.На что я просто начала смеяться и они отстали не получив ни копейки.
  • villismall • 11-01-2017, 15:54
    легко! qiwi webmoney yadengi paypal мегафон-МТС... - любые виртуальные карты лепи хоть для рублей, хоть для евро как пополнят счет - перевод на другую карту и закрытие высвеченной
  • Динамит • 11-01-2017, 14:35
    Мозгов нет и не будет.
  • Милый Котик • 11-01-2017, 13:57
    Мне вот интересно в чем сложность выяснить на кого открыт счет в банке по номеру карты? Или у нас можно открывать безымянные счета?
  • владимир олеандров • 11-01-2017, 13:08
    Ну вот,а везде верещат про цифровые технологии в плане безопасности.А оказывается ,бумага надежнее.
  • букаурал • 11-01-2017, 12:07
    Покуда лохи есть и воры будут сыты
  • kladowsik.ru • 11-01-2017, 11:53
    Да, и У автору и У тебе не помешал бы.
  • Иван Иванов • 11-01-2017, 10:46
    Да, у автору конечно бы словарь русского языка не помешал бы
Батутный парк JUMP в Гае! Скоро открытие!
Вспомните, когда вы последний раз прыгали на батуте? Наверняка это было в глубоком детстве, а может быть, вы никогда и не пробовали этот захватывающий вид отдыха. Сегодня прыжки на батуте – это не только детское развлечение!
Ответ РЕСО - Гарантия: «Примеров навязывания дополнительных видов страхования нет...»
Оказывается, зря волнуются автовладельцы.
Вот такая езда горе-водителя
Тревожное письмо пришло в редакцию с приложенным видео.
Новоселами станут гайчане и жители Ириклинского
В трехэтажном здании ведется отделка помещений, благоустройство территории.
Подсудимый подтвердил, что тело Надежды Слеповой он лично выбросил в реку
Допрашиваемая оказалась знакома и с потерпевшей Слеповой. Однако её она смогла охарактеризовать со стороны весьма сомнительной, поскольку в прошлом её доводилось неоднократно встречать Надежду в одном из городских баров. Та, со слов свидетеля, употребляла спиртное в одиночестве, однако из заведения всегда удалялась в компании разных мужчин.
Без хорошего каркаса ваш балкон может не выдержать!
Застеклить балкон — естественная необходимость для многих. Таким способом мы защищаем часть своей квартиры от снега, дождя и прочих погодных катаклизмов.
Скидка на весь товар 20%
Огромная летняя распродажа ждет вас с 18 августа по 31 августа 2017 в магазине "Мир одежды и обуви". Скидка на весь ассортимент 20%.  
Поступление школьной формы и обуви в «Московской ярмарке». Скидка -10%
Торопитесь, до конца августа 2017 г. - скидка на весь ассортимент -10%!
Гайчане поучаствовали в чемпионате по спортивному туризму
17 по 20 августа на Ириклинском водохранилище прошел открытый чемпионат Оренбургской области по спортивному туризму на приз "Орская яшма" по дисциплине «дистанции - водные».
Анализ ДТП: «Соболь наскочил на ВАЗ»
Непреднамеренный наезд на  припаркованный на обочине дороги автомобиль.
«Горячая линия» по качеству игрушек и школьных принадлежностей
Что попадет в школьный портфель? Безопасны ли игрушки?
Гайчанам ВИЧ+ не хватает специальных лекарств
В настоящее время на учёте в Гайской городской больнице состоят 860 человек, 477 из них принимают АРВ-терапию. Из-за отсутствия определённых препаратов, врач-инфекционист действительно поменял схему лечения многим пациентам.
Телефон редакции
8-922-626-05-00
Яндекс.Метрика