Приходилось сталкиваться с мошенниками?
Да, я повёлся - 5
9.62%
Да, но я не повёлся - 27
51.92%
Нет, не сталкивался - 13
25%
Сам мошенничаю - 7
13.46%
Всего проголосовало: 52

 

Маринка, слушай у тебя 3700р мне до пятницы будет?!

    8-922-805-55-00     6843

В редакцию сайта посредством кнопки "Сообщить новость" пришло письмо следующего содержания:

 

Здравствуйте, хотелось бы вновь поговорить о мошенниках, которые взламывают социальные сети. Сегодня Вконтакте пришло сообщение от сестры, просит занять денег, сначала конечно поверила, но когда поняла что ее взломали, решила все таки поинтересоваться, как же ей передать деньги, так как живем в одном городе. Мне прислали номер карты (5244 68738... банк ВТБ) и, конечно же, я не удержалась и призналась, что я поняла, что сестру мою взломали. На что мне ответили: "Таких как ты 1000" и много смеющихся смайликов. Просто не впервые взламывают моих друзей, неужели это так и останется безнаказанным????

 

 

 

Отыскать преступников и наказать их, разумеется, журналисты не в силах, да и работа эта - для правоохранителей. Но не лишним будет еще раз предупредить гайчан о том, что разного рода мошенничество распространилось повсюду, в современном мире людям необходимо быть предельно внимательными. Существует вероятность, что завтра обманутым окажется любой человек.

 

Комментарии

  • кузьма13 • 30-01-2017, 19:12
    значит, тупо не хотят возиться(
  • Леночка • 13-01-2017, 23:46
    У нас в городе две красавицы живут мама с дочкой, еще те мошенники, сначала дочка заводит знакомство, а потом занимают деньги по дружески, а далее дочка ищет причины поругаться и все нет подруги, нет денег. А наши органы разводят руками.
  • Валерия • 12-01-2017, 12:44
    Да ужас сколько говорят говорят что это мошеничество
  • Vasiliska38 • 12-01-2017, 08:56
    А мне показалось что там после всех цифр ВТБ написано, неужели у него тоже есть виртуальные карты?
  • matveika • 12-01-2017, 01:00
    а если вдруг есть родственники в каком нибудь крае? Первое, что нужно сделать, перезвонить родственнику, который якобы просит помощи, и дождаться ответа
  • сус ар • 11-01-2017, 20:34
    Да, и у сарказму не помешалу бу понятьу
  • zaraza385 • 11-01-2017, 16:11
    Так что граждане Гайчане прежде чем куда то что то переводить вы узнайте кто звонит есть сайт называется базаномеров.Вписываешь там сотовый номер и он выдает с какого края звонили.Да бы убедится что не с нашей области звоночек был.Пользуйтесь этим сайтом.Он мне тоже помог.Потому что у меня нет знакомых в Краснодарском крае.
  • Samarqand • 11-01-2017, 16:11
    "не впервые взламывают моих друзей, неужели это так и останется безнаказанным????" Я почему-то уверен, что у друзей этой девочки (да и у ней самой): 1. В контакте и в почте стоит тупой пароль из разряда "Alena1994" 2. Ни контакт, ни почта не привязаны к номеру телефона 3. На компьютере стоит какой-нибудь пиратский касперский версии трехлетней давности, с давным давно заблокированным ключем. Если вообще что-нибудь стоит... 4. С инета скачиваются всякие прикольные программки для украшательств контакта, скачивания музыки, просмотра "гостей" и т.д. Которые под видом благого дела уводят пароли. 5. Про двухфакторную авторизацию, которая есть во вконтакте и любом почтовике, они или не вникали, или знают, но пользоваться тупо лень. И при таком безалаберном отношении к безопасности, люди ищут "виноватых" во взломе. Виноваты вы сами, в первую очередь. Вопрос к автору темы - вы спрашиваете: "неужели это так и останется безнаказанным?". А что вы сделали для того, что мошеникков наказали? Написали заявление в полицию? Или как и все - нажали на сайте волшебную кнопку "сообщить новость", пожаловались, и типа пусть там кто-нибудь шевелится, решает мои проблемы за меня?
  • zaraza385 • 11-01-2017, 16:09
    Одни просто раз спросят а другие если ты отказываешь угрожают.Мне тоже один вечерок названивали и денег просили скинуть на карту в размере 10 000 тыс.Долго им пришлось меня уговаривать.На что я просто начала смеяться и они отстали не получив ни копейки.
  • villismall • 11-01-2017, 15:54
    легко! qiwi webmoney yadengi paypal мегафон-МТС... - любые виртуальные карты лепи хоть для рублей, хоть для евро как пополнят счет - перевод на другую карту и закрытие высвеченной
  • Динамит • 11-01-2017, 14:35
    Мозгов нет и не будет.
  • Милый Котик • 11-01-2017, 13:57
    Мне вот интересно в чем сложность выяснить на кого открыт счет в банке по номеру карты? Или у нас можно открывать безымянные счета?
  • владимир олеандров • 11-01-2017, 13:08
    Ну вот,а везде верещат про цифровые технологии в плане безопасности.А оказывается ,бумага надежнее.
  • букаурал • 11-01-2017, 12:07
    Покуда лохи есть и воры будут сыты
  • kladowsik.ru • 11-01-2017, 11:53
    Да, и У автору и У тебе не помешал бы.
  • Иван Иванов • 11-01-2017, 10:46
    Да, у автору конечно бы словарь русского языка не помешал бы
Столичное образование получают в Новотроицке
Где получить хорошее образование? Куда поехать учиться? В какой ВУЗ поступать? - подобные вопросы не раз возникали в каждой семье.
Директор МУП «ОРТ» уволен в связи с утратой доверия
Мужчина, будучи одновременно руководителем муниципального унитарного предприятия и единственным учредителем ООО «Экспресс», директором которого выступала его супруга, создавал для данной фирмы определенные преимущества и, как следствие, способствовал необоснованному обогащению семьи. 
Мужчину от неминуемой гибели спасли соседи
Гайчанин не откликался. Подогнали пожарную машину с лестницей к балкону.
В Гае восстанавливают «зебры»
Со вчерашнего дня в Гае проводятся работы нанесению (обновлению) разметки улично – дорожной сети. На выполнение данных работ 15 мая 2017 года был заключен муниципальный контракт. Согласно ему, работы будут выполнены до 31 мая 2017 года.
Игорной на Декабристов пришел конец. Эксклюзив
На протяжении длительного времени по Гаю распространялись слухи - в одном из частных домов по ул. Декабристов существует игорное заведение. Азартные игры проводятся с использованием сети Интернет, гайчане проигрывают там немалые деньги. Информация пребывала на уровне сплетен, пока за дело не взялись следователи СК.
Открыта подписка на II полугодие
Подписка на любимую газету "Зеленая роща", всего за 127,56 рублей. Успейте подписаться на второе полугодие 2017 года, в любом отделении "Почты России". Наш индекс для подписки - П 1114.
Скончался Почетный металлург А.И. Сановский
После непродолжительной болезни на 67-ом году жизни скончался Почетный металлург Александр Иванович Сановский.
ДТП возле светофора вызвало жаркие споры
Автоавария, которая случилась на пересечении пр.Победы и ул.Молодежной, вызвала жаркие споры водителей: кто виноват? На месте ДТП работают представители оГИБДД.
Третья по счету. Фотофакт
Городской бульвар по праву можно считать гордостью Гая. Похорошевший к майским праздникам, он одинаково радует взор местного жителя и гостя города.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
«Последний звонок» в Гимназии
В Гае продолжают звенеть "Последние звонки". Со своими выпускниками простилась Гимназия.
Школе №4 - 50 лет. Юбилейный выпуск
Последний звонок в школе №4 вылился в большую праздничную программу в ДК горняков: 50-летний юбилей школы, юбилейный, 50-ый выпуск одиннадцатиклассников.