Занимаетесь рукоделием?

52.63%
Да - 20
47.37%
Нет - 18
0%
Планирую - 0

 
28.01.2017, 16:00     5 303

Плетеный башмак от гайчанки Елены

Речная гладь. Чуткие поплавки на воде. Рыбак в напряженном ожидании. А рядом она, Елена Васильевна Иванова. Примостилась на стульчике и складывает, скручивает бумажные трубочки, готовит себе материал для работы. Необычное зрелище на рыбалке. А Елена Васильевна не теряет драгоценного времени и там, со смехом рассказывает о своем занятии на рыбалке подругам. 

 

Елене Васильевне - за шестьдесят. Сидение на лавочке возле подъезда - не ее занятие. Она нашла себе другое по Интернету: научилась мастерить поделки из бумажной лозы. Прочитала описание ремесла и в короткое время освоила его. Из-под ее рук выходят занятные вещицы. Вот, например, плетеный башмак, в домашнем быту он может быть приспособлен под кучу мелких вещиц, а вот емкость под специи, есть подставки под цветы, лягушка - символ материального достатка, емкости под свежеиспеченные булочки.

 

Ее поделки находят своего покупателя, впервые она попробовала продать свои изделия  на базаре. Получилось! Малая, но все-таки добавка к небольшой пенсии современного пенсионера.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Марфа Захарова • 30-01-2017, 09:45
    КРАСИВО,МОЛОДЦЫ.
  • Ксюша • 29-01-2017, 20:09
    Спасибо за совет ,только у меня с русским языком всё в порядке.Это просто ТЫ читать не научилась!
  • Настюшечка93 • 29-01-2017, 11:07
    Умница! Молодец! Это техника "плетение из газетных трубочек" Просто супер молодец! Очень красивые и стильные вещицы! Успехов!
  • Настюшечка93 • 29-01-2017, 11:04
    А Вы наверное учитель Русского языка и Литературы? Вам больше делать нечего, как сидеть и наблюдать за ошибками людей . Ну Вам копейка от этого не перепадет в карман, это уж точно. Лучше зайдите в инет и научитесь хотя бы эти трубочки сворачивать. все к делу и бабушке поможете и людей оскорблять и своей "ГРАММОТНОСТЬЮ" упрекать времени не будет. Умненькая. Она может и не выучила русский язык, а вот Вы не выучили, что Человека, незнакомого, ну как-то на "ВЫ" -Это по- важнее будет , УМНЕНЬКАЯ нашлась-...
  • Амазонка • 29-01-2017, 10:08
    Ты бы в своё свободное время русский язык выучила.
  • кузьма13 • 29-01-2017, 09:51
    Молодец,не сидит без дела и поделки замечательные
  • Ксюша • 28-01-2017, 23:13
    Я уважаю таких людей,которые не лодыри)))и свободное своё время удиляют интересным занятиям)
  • galene • 28-01-2017, 18:29
    В Гае очень много людей,увлекающихся самыми разными видами рукоделия. И это очень хорошо! Когда я подхожу к отделу с различной фурнитурой,там всегда есть покупатели. У меня прямо сердце радуется! Значит не все еще потеряно,если люди иногда с очень скромным достатком покупают не только продукты,но и для души что-то.
  • Светлана Андрюшкина) • 28-01-2017, 18:07
    Рукодельница! МОЛОДЕЦ!!!