20.02.2017, 08:00     8 116

Вызволили из снежного плена 9 автомобилей

"Вчера, около 14:00 на Ириклинском водохранилище, в затоне Хрущевский 9 автомобилей с рыбаками попали в снежный плен. При помощи МЧС автомобили были вызволены из плена. Спасибо МЧС, спасибо водителю трактора МТЗ 102, который оперативно вызволил авто и дождался пока все они покинут снежный плен и выедут на асфальт".

 

Вот такое письмо пришло в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ". Корреспондент созвонился с автором и дополнительно узнал, что случилось, почему сразу 9 автомобилей оказались в снежном заторе? Вот что рассказал гайчанин Сергей: "Собрались на рыбалку. Утром погода была отменная, с собой взял племянника и 12-летнего внука. Поехали на своем автомобиле Шевроле Нива на Ириклинское водохранилище, в затон Хрущевский. Начали рыбачить, попадались окуни. Около 14 часов резко ухудшилась погода, началась метель, видимость - 50 метров. Из девяти водителей только у одного оказался работающим телефон, у всех остальных на телефонах разрядились батареи. Позвонили на "112", нам ответили, что ждите, прибудет помощь.

 

Пока ждали - пассажиры и водители 9-ти автомобилей из Орска, Башкирии, Гая согревались горячим чаем, травили шутки. Прибыл трактор МТЗ 102 из Ириклы, расчистил дорогу, проводил нас всех до асфальта.

 

Такой случай в моей практике (хотя на рыбалке я бываю почти каждый выходной), впервые. Посмотрел на деле, как приходит помощь МЧС-ников. Спасибо. Помощь приходит вовремя!"   


Комментарии [Отключить]

  • Вячеслав макарычев • 28-02-2017, 21:21
    Админ скажи а реально найти етого Медведева аватар?
  • Вячеслав макарычев • 28-02-2017, 21:19
    Урод жопоголовый как я зол на тебя коняра да чтоб геморрой вылез у тебя не излечимый ток этого тебе пожелать осталось
  • Вячеслав макарычев • 28-02-2017, 21:12
    Я тебе покажу чё слаще морковки семью ты мою вообще зря тронул поскуда ты гнойная и работаю я в комбинате и питание в моей семье прекрасное и воспитание в отличии от твоего не храмающее
  • Вячеслав макарычев • 28-02-2017, 21:06
    Какой ты урод!!!!! Слов уже подобрать с трудом удается не в рыбе падла дело а в процессе как же жалъ что найти тебя нелъзя яб тебя накормил бы красной бесплатно сволочь ты оголделая напиши адрес или давай встретимся сил нет уже из за тебя сдесь действительно позориться!!!!
  • InVeR • 21-02-2017, 20:14
    Ну некоторым видимо так обильно дома фикалиями намазано, что не до погоды.
  • Джин Симмонс • 20-02-2017, 23:22
    Да забей. Не видишь, что человек болен на голову.
  • Джин Симмонс • 20-02-2017, 23:19
    Я не знаю, о чем ты. А покемоны уже не в тренде что ли?
  • Евгений Медведев • 20-02-2017, 22:09
    Ты, Славик, на те же деньги купи лучше нормальной красной рыбы, кеты или горбуши, вместо никчемных окуньков. Порадуй хоть раз свою семью, а то, подозреваю, они у тебя слаще морковки ничего не кушают.
  • Евгений Медведев • 20-02-2017, 21:34
    Какой же ты дуб. Первоклашки в школе грамотнее пишут.
  • Евгений Медведев • 20-02-2017, 21:31
    Ты, судя по всему, закончил три класса церковно-приходской? Не позорился бы здесь с такой безграмотностью. Сочувствую твоему сыну. Ничему хорошему его такой папаша не научит.
  • Вячеслав макарычев • 20-02-2017, 20:54
    Ещё одна
  • Вячеслав макарычев • 20-02-2017, 20:53
    Чушь обсалютная
  • Вячеслав макарычев • 20-02-2017, 20:52
    Лучше так чем в сетях синего кита искать сидеть
  • Вячеслав макарычев • 20-02-2017, 20:49
    Встретиться бы с тобой а то смотрю живун правильный сам та посмотреть чё нажил!!!
  • Вячеслав макарычев • 20-02-2017, 20:47
    Ну может и немного чокнутые Кристина так Вить без труда и не выловить рыбки из пруда
  • Вячеслав макарычев • 20-02-2017, 20:45
    Извените!!!!! Ну ты и овца
  • Вячеслав макарычев • 20-02-2017, 20:44
    И живу я на декабристов 3 ты приди мне в глаза поумничай утырок ток вот тут и умеешь
  • Вячеслав макарычев • 20-02-2017, 20:43
    Ты полу обморочная овца я отец того ребенка который там же находился и с мальства сына к хорошему приучаю чтоб он как ты игиловец не сидел тут и не умничал гавно не по делу
  • Евгений Медведев • 20-02-2017, 19:55
    Действительно, сложно предугадать, что зимой в наших краях может случиться метель...
  • Евгений Медведев • 20-02-2017, 19:46
    Дак стели. В чем проблемы? Для начала посмотри прогноз погоды. Если уж невтерпеж, то приготовь зарядное для телефона. И т.д., и т.п. Что за народ у нас, привыкший всегда оправдывать свою безалаберность.
  • Ништяк • 20-02-2017, 19:24
    Охота пуще неволи.
  • Ништяк • 20-02-2017, 19:23
    Нодзоми права про резко континентальный климат. А ещё говорят, что знал бы где упасть, соломки бы подстелил.
  • Нодзоми • 20-02-2017, 19:17
    У нас резко континентальный климат, Сложно предугадать. А прогнозы - то нередко обманывают
  • Евгений Медведев • 20-02-2017, 19:01
    Ну а как иначе. Человек поставил под опасность жизнь своего 12-летнего внука.. Про таких говорят: "Жизнь прожил, а ума не нажил".
  • Нодзоми • 20-02-2017, 18:59
    Строго
  • Евгений Медведев • 20-02-2017, 18:47
    Не "спасибо" ты должен говорить, автор письма, в первую очередь, а "извините".
  • Евгений Медведев • 20-02-2017, 18:45
    Интересные люди, никогда не пойму. Ехать куда-то в метель ради костлявых окуней, в которых мяса никакого нет, тратить бензин, рисковать, ладно если только своей непутевой жизнью, так детей еще с собой прихватят. Спасателей напрягать. Романтики хреновы.
  • кристина • 20-02-2017, 18:15
    А ещё мозгами обзавестись!
  • кристина • 20-02-2017, 18:13
    Чокнутые рыбаки! Погоды не видят что-ль, куда прутся((((
  • Ништяк • 20-02-2017, 13:43
    А ещё лучше обзавестись повербанком (Power Bank), чтобы не зависеть от машины (на случай если не заведется).
  • Rawen • 20-02-2017, 12:30
    Сотрудники МЧС на тракторе МТЗ приехали за рыбаками? Или сотрудники МЧС послали в метель одного тракториста на МТЗ, который сам чудом доехал до рыбаков, не застряв где по дороге в снежных переметах?
  • Джин Симмонс • 20-02-2017, 11:47
    Прям с языка снял))))) P.S. А если серьезно, то рыбаки, они как бабы, которых запустили на массовую распродажу женского тряпья! Глаза выпучат и лезут, куда собака свой ... не сует!
  • -STAS- • 20-02-2017, 10:17
    Автомобилистам-рыбакам-"героям" данной истории предлагаю обзавестись вот такой полезной штукой
  • Samarqand • 20-02-2017, 10:16
    Вообще удивляюсь, почему они позвонили напрямую в 112, а не написали в "сообщить новость" с жалобами на плохую погоду и просьбой вызвать МЧС.
  • кузьма13 • 20-02-2017, 09:38
    Молодцы сотрудники МЧС, оперативно сработали
  • Евгений Лукьяненко • 20-02-2017, 09:25
    Погоду надо иногда смотреть ,прежде чем на рыбалку ехать . Хорошо ,что все хорошо кончается .Могло бы быть и хуже.