Как бы вы поступили в данном случае?
Высказала, что о ней думаю - 19 (42.22%)
42.22%
Дошла бы до ее начальника - 8 (17.78%)
17.78%
Попросила жалобную книгу - 4 (8.89%)
8.89%
Развернулась бы и ушла - 14 (31.11%)
31.11%
Всего проголосовало: 45

 

Не купила печенье к утреннему чаю

    Нодзоми     9 896

Гайчанка, ветеран труда федерального значения отправилась 10 июня утром на базар, чтобы купить конфеты и печенье к чаю. Возле коробок со сладостями всегда большая очередь в выходные дни. И это утро было не исключением. 

 

Выстояв очередь, она уже хотела попросить необходимый ассортимент для себя, а тут подошел молодой человек и попросил пакет. Просто пакет, для каких-то своих покупок. А продавец учтиво обратилась к нему с вопросом о том, что продать ему. Ветеран труда сделала закономерное замечание, что мол, очередь в ожидании. В ответ получила тираду нелицеприятных слов от продавца, которая к тому же начала стыдить гайчанку непонятно за что. Сарказм продавца лился через край, она издевательски посоветовала пожилой женщине обратиться с жалобой "хоть к Путину, хоть к Жириновскому". Царица конфет и пряников настолько распоясалась словесно, что довела гайчанку до нервного срыва. 

 

- Почему продавец так ведет себя с покупателями? Почему она уверена в своей безнаказанности? Когда у нас будет цивилизованная торговля", - Светлана Георгиевна была настолько расстроена и огорчена инцидентом, что с трудом сдерживала слезы.

 

Печенье к чаю она не купила. Просто развернулась и ушла от прилавка, оставив хамоватого продавца наедине с ее коробками конфет.  Утро оказалось безнадежно испорченным. 

 

 

 

Комментарии

  • Владимир Лобанов • 01-07-2017, 20:40
    Марина, трудно судить, кто прав, кто виноват в этой истории. Но судя по очереди покупателей перед вашими лотками, Вы лидер рынка (не Гайского рынка), а рынка спроса и предложений. Значит покупателей устраивает цена, качество и ассортимент товара. Если у Вас нет "ОБВЕСА" и "ОБЩЕТА", то значит у Вас минимальная "НАКРУТКА", что чувствуют покупатели с ограниченными доходами. Но в условиях снижения покупательной способности населения, необходимо бороться за каждого покупателя, а для этого необходимо гасить подобные конфликты. Если бы Вы в начале ссоры сказали: Извините, я была не права, то конфликта не было бы. По моему Вам необходимо пересмотреть свои отношения к Покупателю. Желаю Вам удачи. Ветеран Труда Федерального значения.
  • отверженный • 24-06-2017, 16:24
    Каждому овощу своё время, но мстителем никогда не был.
  • Саша • 24-06-2017, 10:40
    А Вы себя к кому относите?
  • отверженный • 24-06-2017, 07:21
    Просто пенсионеры, как правило, делятся на несколько категорий: - садисты (занимаются сад-огородами); - бабтисты (на старости рискнули приударить за женщинами); - НАРОДНЫЕ мстители (это понятно) и т.д. Вы же понимаете, что народные не всегда бывают за народ. Чуть, что и...донос.
  • Гоша Куценко • 21-06-2017, 19:02
    при сталине ее б продавщицу расстреляли,а при путине !? я б тоже расстрелял ...закон тех времен!
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:21
    просто к пожилому человеку, независимо от регалий,должно быть уважение
  • troll_80lvl • 12-06-2017, 21:00
    докажи, для начала, что бабка не бредит и не преувеличила все до вселенских масштабов)
  • Nikstow • 12-06-2017, 05:42
    Все это является явным нарушением прав потребителей (ст. 492, 426 ГК РФ) и права потребителя на информацию (ст. 8 Закона о защите прав потребителей). Претензию, неустойку, моральный вред и в суд. Только такими методами мы можем заставить нерадивого продавца соблюдать права потребителей
  • Hemera Sonijk • 12-06-2017, 03:53
    Русский язык неродной?
  • Марина • 12-06-2017, 01:03
    уважайте пожилых! Вы че как животные какие-то себя ведете??? Какая-то продавщица еще будет рот свой поганый открывать в сторону покупателя, который по закону всегда прав!!!!! Рот бы свой прикрыла позорница! Еще и коментишь тут, не стыдно а!?!!
  • Марина • 12-06-2017, 00:59
    Моей бабушке, любимой бабушке, сейчас седьмой десяток, она каждые выходные ходит на базар, если бы вдруг не дай боже на месте той бабули была моя, я бы тебе Марина испортила бы твою репутацию на нет. Тебя бы в тобачный киоск даже не взяли. Мразь ты конченая, необразованая!!!! Удачи тебе и не дай бог, что-бы с твоими близкими так кто-то, где-то поступить.
  • Динозавр • 12-06-2017, 00:32
    Нет , давайте поговорим о правилах торговли продовольственным товарами,. Кассы покупать собираетесь? А орфография Вам доход не прибавит. А вопрос мой был не на значение языка, а просто , зачем эти ошибки? И Ваша реакция подтверждает мои догадки
  • Марина • 12-06-2017, 00:07
    А вы учитель по русскому,давайте поговорим по поводу ошибок
  • Лорик • 12-06-2017, 00:05
    Может быть продавец не прав, а может и прав, но в этой изложенной билиберде, ничего не понять! Вы вообще знакомы с запятыми и с грамотностью? Ну в самом деле, ну нельзя так не уважать себя и быть на столько нЕучами!
  • Марина • 11-06-2017, 23:48
    А фото моё можете поместить я не боюсь закон не нарушала иполиция меня не ищет,а может и клутшему покупатели мои увидят напишут свои отзывы по этому поводу.И че вы прицепились к этому пакету,вафли он покупал а не пакет вы даже этого незнаете...
  • Динозавр • 11-06-2017, 23:45
    Марина, а Вы специально столько ошибок делаете? Всё уже всем понятно,
  • Марина • 11-06-2017, 23:44
    Спасибо
  • Лена Баранова • 11-06-2017, 23:40
    У Марины часто покупаю добрейший души человек. Рынок, очередь это социум. А в нём есть разные люди. Всё бывает. Марин не трать нервы, они дороже, а всем не угодить.
  • Нодзоми • 11-06-2017, 23:28
    Вот видите, Вы же умеете говорить комплименты и сглаживать ситуацию. Вам это же и предлагалось. А фото Ваше есть в анфас, но же огорчитесь, увидев его
  • Марина • 11-06-2017, 23:21
    Как красиво пишете мест нет для да эта дама выглядит на 55 и фору даст молодым.Утром сегодня подойдя ко мне вы мне маргали и рукой махали типа извинись так для галочки.И это заметьте видили все покупатели и даже сделали вам замечание.за.это,а женщина стоявшая рядом с вами в ухо вам сказала что анасо всеми по городу ругается,да что тут говорить у каждого свая правда,но то что вы неслышали от меня в её адрес плохих слов это не так ли или будете лгать,материал вышел утром 8 утра с фото,почему же вы вчера и под тешка сфотографировали,а не в лицо,я не прячусь и ответ держать буду я не страус.Люди Гайчане все это видели и они врать точно не будут...
  • qwerty • 11-06-2017, 23:12
    Судя по статье,масштаб трагедии преувеличен.
  • troll_80lvl • 11-06-2017, 23:10
    Вот и я так же думаю, если такие ранимые, то даже вступать в перепалку не стоит. Вместо того чтобы просто промолчать и подождать 2 минуты, либо просто уйти надо же поругаться, попортить себе нервы, окружающим и потом еще писать журналистам после этого)
  • Градус • 11-06-2017, 23:10
    Ну, купил бы мужик пакет - и что? А самое главное, мы не знааем, что было на самом деле, а сразу шашки наголо - и в атаку.
  • Нодзоми • 11-06-2017, 22:53
    Да потому что когда человек на седьмом десятке лет, места для ран в душе уже нет
  • qwerty • 11-06-2017, 22:35
    Какие все нежные и ранимые...Я продавца не оправдываю,но и не осуждаю.Непонятна реакция на конфликтную ситуацию ветерана труда.Если так реагировать на внешние раздражители,доводя себя до нервного срыва,никакого здоровья не хватит.Развернулась,да пошла конфеты у других покупать.Лично я никогда не жду ,что ко мне все будут приветливы и любезны.
  • Ништяк • 11-06-2017, 22:29
    - Сжечь ведьму!!! - Но она - же красивая! - Хорошо...,но потом сжечь!
  • Динозавр • 11-06-2017, 22:17
    Или Вас развели, или Вы
  • Динозавр • 11-06-2017, 22:16
    Уважаемая Марина, спасибо за поздравления с праздником, но в остальном ТУФТА!
  • Динозавр • 11-06-2017, 22:13
    Мне кажется Вы правы. Это сценарий ! Нас просто отвлекают от другой темы!
  • troll_80lvl • 11-06-2017, 22:09
    Статья ни о чем. Не надоело писать статьи для галочки?
  • Дамочка • 11-06-2017, 21:59
    Я тоже так считаю,фото должно быть. читая ее ответ и то уже понятно, что человек. мягко говоря прибрехивает.
  • Нодзоми • 11-06-2017, 21:03
    Это не рассказ корреспонденту, это письмо в редакцию. А также встреча с женщиной и продавцом. Результат - публикация на сайте
  • Нодзоми • 11-06-2017, 20:59
    Марина, я не знаю. где эта женщина работала и сказать Вам так я не могла. Эта женщина принесла письмо и там тоже не было указано где она работала. Да, Вам посоветовал и работник рынка, и я решить конфликт на месте. Но так, как Вы поговорили со мной, и то, что я сейчас прочитала здесь откровенный наговор - ложь, я понимаю, что женщина написала не зря.
  • Марина • 11-06-2017, 19:57
    О
  • Марина • 11-06-2017, 19:50
    Здравствуйте я тот ужасный злобный продавец.За глаза конечно можно быстро осудить нежная дела,а на рынке я работаю 15 лет и нареканий с покупателями на моём счёте нет,очем может сказать администрация рынка.А на самом деле все было по другому,пакеты я не давала никаму,а продавала товар,а покупателей было много и это живые люди,я не откого не прячусь если слышали лично скажите мне в глаза .Сегодня утром пришла репортер исказала попросите прощение,ЗА ЧТО?я негрубила слова не сказала,на что был ответ ну что вам стоит извинитесь и все,ана же в администрации работала и не привыкла что бы ей отказывали,вот это поворот а как же я?ведь у меня взрослые дети что они мне скажут это плевок в душу самой себе,просто потому что ей так хочется.Тагда мои дети точно скажут что я чмо и мразь,а тот кто осудить за глаза нежная ничего добра вам и Господь с вами.До свидания и с праздником.
  • Белла • 11-06-2017, 19:35
    Да..да и еще 5 копеек будут ждать, напрягая очередь..где дети таких бедолаг???
  • Марина • 11-06-2017, 19:34
    А вы там были?
  • Калиновская • 11-06-2017, 19:32
    что значит теперь колхоз?! он и был им всегда ))))
  • _Местный жителЬ_ • 11-06-2017, 19:10
    жаль стариков! Мы все выросли из *стояния в очередях*! Это...экстрим, если кто то влазит вне очереди!
  • Белла • 11-06-2017, 19:08
    Гай теперь колхозный округ!!!больше негде купить???
  • Динозавр • 11-06-2017, 18:32
    Превращаться в скотину и привыкать к тому что старость не уважаемая,
  • Валерия • 11-06-2017, 16:38
    Что значит это слово "оскатинивание" ? Я совсем не об этом писала))) Я констатирую факт.Если что то не нравится,ходите в магазин,там и без очереди никто не залезет и разговаривать с тобой никто не будет!)
  • galene • 11-06-2017, 16:15
    А кто рассказал эту историю корреспонденту? Сама бабуля? А продавец об этом что говорит? Мне довелось поработать в торговле и по собственному опыту знаю,что некоторые пожилые люди бывают очень скандальными и вспыльчивыми. Немало нервов приходилось потратить,чтобы сгладить такие "вспышки". Возможно вы поторопились с выводами о хамском поведении продавца.
  • ewgeniya • 11-06-2017, 16:09
    а если не написано на лице что ветеран, не видно что пожилой человек? Уважение к старому человеку наверное должно быть...
  • somers • 11-06-2017, 13:42
    купил бы килограмм конфет и на голову высыпал этой хамке.
  • roma666 • 11-06-2017, 13:32
    Таким продавцам нужно грубить в обратную!...почему никто не заступился за бабулю!
  • Вася Пупкин • 11-06-2017, 13:18
    В морду лица!
  • Динозавр • 11-06-2017, 13:05
    Да что Вы! Почему и зачем я должен привыкать к оскатиниванию ?
  • Валерия • 11-06-2017, 11:26
    Покупайте конфеты в магазине! )))))Давно уже пора привыкнуть к тому,что старость у нас не в почёте. На особое отношение не надо рассчитывать!))) И согласна с предыдущими комментаторами, продавца на "Доску позора"!
  • Галина • 11-06-2017, 10:29
    А почему было не позволить человеку взять ерунду, пакет, который ему срочно понадобился, без очереди? Злобная принципиальность у пожилых часто заменяет человечность и сопереживание.
  • натулька • 11-06-2017, 10:21
    точно фото ! и не покупать у этого продавца ничего!
  • Динозавр • 11-06-2017, 10:10
    И что, никто не заступился за ветерана? Гайчане, а есть свидетели произошедшего? Отзовитесь! Надо наказывать таких работников! Если это сам предприниматель, так это еще проще.
  • pique_nique • 11-06-2017, 10:04
    Зачем делаете упор на звание "ветеран труда"? А если бы был не ветеран - можно помоями облить? На лбу у ней не написано что это "ветеран федерального значения". Позиция странная какая-то.
  • Hamer Simpson • 11-06-2017, 09:43
    МРАЗЬ?!!!!
  • Zzss • 11-06-2017, 09:30
    Да точно, типа рубрики ЧМО на орск.ру
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 11-06-2017, 09:14
    Фото хамки на страницу!Страна должна знать своих ;героев;!
  • egor • 11-06-2017, 08:51
    Вот ещё одно объяснение того,почему мошенники могут легко обмануть пенсионеров и инвалидов,особенно одиноких!
40 млн рублей кредиторской задолженности меняют Гайскую медицину
Подробно об оптимизации, переездах, долгах.
Поехать на
В Оренбуржье немало красивейших и интересных мест. Одно из таких – комплекс «Красная гора» под Саракташом. Это место известно тем, что здесь проходили съемки исторической мелодрамы «Русский бунт». Фильм был снят по мотивам произведений Александра Пушкина «Капитанская дочка» и «История Пугачевского бунта» почти 20 лет назад. За это время деревянный городок стал ветхим, но не утратил своей привлекательности. 
Банкротство граждан в Региональном Юридическом Центре
Бесплатные юридические консультации любой сложности
Островок любви разрушили вандалы
Островок любви разрушили вандалы. Скорее всего перила не выдержали вес перевесившегося посетителя.
Renault - в хлам, а сами живы-здоровы
В приемный покой новотройчанку доставили сотрудники оГИБДД на консультацию к врачу. 
«Золотая молодежь Оренбуржья»: Арсений Пилипенко
Подведены итоги конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводился в шести номинациях: молодые ученые и инноваторы, молодые лидеры, лучшие в профессии, творческая молодежь, молодые спортсмены, поступок года.
Ребенок едва не погиб под колесами авто
Этот случай произошел во дворе проспекта Победы. Автомобиль въезжал на парковку задним ходом, в этот момент юный велосепидист, пытаясь ехать прямо, столкнулся с авто и упал. Этот опасный случай едва не закончился трагически. Пострадал лишь велосипед.
В магазине
У нас вы найдёте всё необходимое для школьников и студентов.
Аптеку на Декабристов,11 закрыли
Аптеку на ул. Декабристов,11 закрыли. Она известна в городе, как аптека, которая изготавливала лекарства для больных стационара. Производилсь растворы для внутреннего введения, а также препараты наружного применения.
Арбузы и дыни для расстройства желудка
На Орском шоссе вновь началась продажа "химических" арбузов и дынь.
На коляске на почту не попадешь, пандуса нет
Гайской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
На новом постаменте с ПДМ отвалилась буква
На новом постаменте, открытым в 2018 году, уже отвалилась часть буквы "Ы". Пока непонятно, было ли произошедшее актом вандализма или естественным процессом. Остается лишь догадываться, почему заднее колесо ПДМ мокрое.
Купила залоговый автомобиль. Неправомерно!
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк» к Игнатьевой П.А. об обращении взыскания на автомобиль, находящийся в залоге у Банка.