Как бы вы поступили в данном случае?

42.22%
Высказала, что о ней думаю - 19
17.78%
Дошла бы до ее начальника - 8
8.89%
Попросила жалобную книгу - 4
31.11%
Развернулась бы и ушла - 14

 
11.06.2017, 08:00     10 678

Не купила печенье к утреннему чаю

Гайчанка, ветеран труда федерального значения отправилась 10 июня утром на базар, чтобы купить конфеты и печенье к чаю. Возле коробок со сладостями всегда большая очередь в выходные дни. И это утро было не исключением. 

 

Выстояв очередь, она уже хотела попросить необходимый ассортимент для себя, а тут подошел молодой человек и попросил пакет. Просто пакет, для каких-то своих покупок. А продавец учтиво обратилась к нему с вопросом о том, что продать ему. Ветеран труда сделала закономерное замечание, что мол, очередь в ожидании. В ответ получила тираду нелицеприятных слов от продавца, которая к тому же начала стыдить гайчанку непонятно за что. Сарказм продавца лился через край, она издевательски посоветовала пожилой женщине обратиться с жалобой "хоть к Путину, хоть к Жириновскому". Царица конфет и пряников настолько распоясалась словесно, что довела гайчанку до нервного срыва. 

 

- Почему продавец так ведет себя с покупателями? Почему она уверена в своей безнаказанности? Когда у нас будет цивилизованная торговля", - Светлана Георгиевна была настолько расстроена и огорчена инцидентом, что с трудом сдерживала слезы.

 

Печенье к чаю она не купила. Просто развернулась и ушла от прилавка, оставив хамоватого продавца наедине с ее коробками конфет.  Утро оказалось безнадежно испорченным. 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Владимир Лобанов • 01-07-2017, 20:40
    Марина, трудно судить, кто прав, кто виноват в этой истории. Но судя по очереди покупателей перед вашими лотками, Вы лидер рынка (не Гайского рынка), а рынка спроса и предложений. Значит покупателей устраивает цена, качество и ассортимент товара. Если у Вас нет "ОБВЕСА" и "ОБЩЕТА", то значит у Вас минимальная "НАКРУТКА", что чувствуют покупатели с ограниченными доходами. Но в условиях снижения покупательной способности населения, необходимо бороться за каждого покупателя, а для этого необходимо гасить подобные конфликты. Если бы Вы в начале ссоры сказали: Извините, я была не права, то конфликта не было бы. По моему Вам необходимо пересмотреть свои отношения к Покупателю. Желаю Вам удачи. Ветеран Труда Федерального значения.
  • отверженный • 24-06-2017, 16:24
    Каждому овощу своё время, но мстителем никогда не был.
  • Саша • 24-06-2017, 10:40
    А Вы себя к кому относите?
  • отверженный • 24-06-2017, 07:21
    Просто пенсионеры, как правило, делятся на несколько категорий: - садисты (занимаются сад-огородами); - бабтисты (на старости рискнули приударить за женщинами); - НАРОДНЫЕ мстители (это понятно) и т.д. Вы же понимаете, что народные не всегда бывают за народ. Чуть, что и...донос.
  • Гоша Куценко • 21-06-2017, 19:02
    при сталине ее б продавщицу расстреляли,а при путине !? я б тоже расстрелял ...закон тех времен!
  • кузьма13 • 13-06-2017, 16:21
    просто к пожилому человеку, независимо от регалий,должно быть уважение
  • troll_80lvl • 12-06-2017, 21:00
    докажи, для начала, что бабка не бредит и не преувеличила все до вселенских масштабов)
  • Nikstow • 12-06-2017, 05:42
    Все это является явным нарушением прав потребителей (ст. 492, 426 ГК РФ) и права потребителя на информацию (ст. 8 Закона о защите прав потребителей). Претензию, неустойку, моральный вред и в суд. Только такими методами мы можем заставить нерадивого продавца соблюдать права потребителей
  • Hemera Sonijk • 12-06-2017, 03:53
    Русский язык неродной?
  • Марина • 12-06-2017, 01:03
    уважайте пожилых! Вы че как животные какие-то себя ведете??? Какая-то продавщица еще будет рот свой поганый открывать в сторону покупателя, который по закону всегда прав!!!!! Рот бы свой прикрыла позорница! Еще и коментишь тут, не стыдно а!?!!
  • Марина • 12-06-2017, 00:59
    Моей бабушке, любимой бабушке, сейчас седьмой десяток, она каждые выходные ходит на базар, если бы вдруг не дай боже на месте той бабули была моя, я бы тебе Марина испортила бы твою репутацию на нет. Тебя бы в тобачный киоск даже не взяли. Мразь ты конченая, необразованая!!!! Удачи тебе и не дай бог, что-бы с твоими близкими так кто-то, где-то поступить.
  • Динозавр • 12-06-2017, 00:32
    Нет , давайте поговорим о правилах торговли продовольственным товарами,. Кассы покупать собираетесь? А орфография Вам доход не прибавит. А вопрос мой был не на значение языка, а просто , зачем эти ошибки? И Ваша реакция подтверждает мои догадки
  • Марина • 12-06-2017, 00:07
    А вы учитель по русскому,давайте поговорим по поводу ошибок
  • Лорик • 12-06-2017, 00:05
    Может быть продавец не прав, а может и прав, но в этой изложенной билиберде, ничего не понять! Вы вообще знакомы с запятыми и с грамотностью? Ну в самом деле, ну нельзя так не уважать себя и быть на столько нЕучами!
  • Марина • 11-06-2017, 23:48
    А фото моё можете поместить я не боюсь закон не нарушала иполиция меня не ищет,а может и клутшему покупатели мои увидят напишут свои отзывы по этому поводу.И че вы прицепились к этому пакету,вафли он покупал а не пакет вы даже этого незнаете...
  • Динозавр • 11-06-2017, 23:45
    Марина, а Вы специально столько ошибок делаете? Всё уже всем понятно,
  • Марина • 11-06-2017, 23:44
    Спасибо
  • Лена Баранова • 11-06-2017, 23:40
    У Марины часто покупаю добрейший души человек. Рынок, очередь это социум. А в нём есть разные люди. Всё бывает. Марин не трать нервы, они дороже, а всем не угодить.
  • Нодзоми • 11-06-2017, 23:28
    Вот видите, Вы же умеете говорить комплименты и сглаживать ситуацию. Вам это же и предлагалось. А фото Ваше есть в анфас, но же огорчитесь, увидев его
  • Марина • 11-06-2017, 23:21
    Как красиво пишете мест нет для да эта дама выглядит на 55 и фору даст молодым.Утром сегодня подойдя ко мне вы мне маргали и рукой махали типа извинись так для галочки.И это заметьте видили все покупатели и даже сделали вам замечание.за.это,а женщина стоявшая рядом с вами в ухо вам сказала что анасо всеми по городу ругается,да что тут говорить у каждого свая правда,но то что вы неслышали от меня в её адрес плохих слов это не так ли или будете лгать,материал вышел утром 8 утра с фото,почему же вы вчера и под тешка сфотографировали,а не в лицо,я не прячусь и ответ держать буду я не страус.Люди Гайчане все это видели и они врать точно не будут...
  • qwerty • 11-06-2017, 23:12
    Судя по статье,масштаб трагедии преувеличен.
  • troll_80lvl • 11-06-2017, 23:10
    Вот и я так же думаю, если такие ранимые, то даже вступать в перепалку не стоит. Вместо того чтобы просто промолчать и подождать 2 минуты, либо просто уйти надо же поругаться, попортить себе нервы, окружающим и потом еще писать журналистам после этого)
  • Градус • 11-06-2017, 23:10
    Ну, купил бы мужик пакет - и что? А самое главное, мы не знааем, что было на самом деле, а сразу шашки наголо - и в атаку.
  • Нодзоми • 11-06-2017, 22:53
    Да потому что когда человек на седьмом десятке лет, места для ран в душе уже нет
  • qwerty • 11-06-2017, 22:35
    Какие все нежные и ранимые...Я продавца не оправдываю,но и не осуждаю.Непонятна реакция на конфликтную ситуацию ветерана труда.Если так реагировать на внешние раздражители,доводя себя до нервного срыва,никакого здоровья не хватит.Развернулась,да пошла конфеты у других покупать.Лично я никогда не жду ,что ко мне все будут приветливы и любезны.
  • Ништяк • 11-06-2017, 22:29
    - Сжечь ведьму!!! - Но она - же красивая! - Хорошо...,но потом сжечь!
  • Динозавр • 11-06-2017, 22:17
    Или Вас развели, или Вы
  • Динозавр • 11-06-2017, 22:16
    Уважаемая Марина, спасибо за поздравления с праздником, но в остальном ТУФТА!
  • Динозавр • 11-06-2017, 22:13
    Мне кажется Вы правы. Это сценарий ! Нас просто отвлекают от другой темы!
  • troll_80lvl • 11-06-2017, 22:09
    Статья ни о чем. Не надоело писать статьи для галочки?
  • Дамочка • 11-06-2017, 21:59
    Я тоже так считаю,фото должно быть. читая ее ответ и то уже понятно, что человек. мягко говоря прибрехивает.
  • Нодзоми • 11-06-2017, 21:03
    Это не рассказ корреспонденту, это письмо в редакцию. А также встреча с женщиной и продавцом. Результат - публикация на сайте
  • Нодзоми • 11-06-2017, 20:59
    Марина, я не знаю. где эта женщина работала и сказать Вам так я не могла. Эта женщина принесла письмо и там тоже не было указано где она работала. Да, Вам посоветовал и работник рынка, и я решить конфликт на месте. Но так, как Вы поговорили со мной, и то, что я сейчас прочитала здесь откровенный наговор - ложь, я понимаю, что женщина написала не зря.
  • Марина • 11-06-2017, 19:57
    О
  • Марина • 11-06-2017, 19:50
    Здравствуйте я тот ужасный злобный продавец.За глаза конечно можно быстро осудить нежная дела,а на рынке я работаю 15 лет и нареканий с покупателями на моём счёте нет,очем может сказать администрация рынка.А на самом деле все было по другому,пакеты я не давала никаму,а продавала товар,а покупателей было много и это живые люди,я не откого не прячусь если слышали лично скажите мне в глаза .Сегодня утром пришла репортер исказала попросите прощение,ЗА ЧТО?я негрубила слова не сказала,на что был ответ ну что вам стоит извинитесь и все,ана же в администрации работала и не привыкла что бы ей отказывали,вот это поворот а как же я?ведь у меня взрослые дети что они мне скажут это плевок в душу самой себе,просто потому что ей так хочется.Тагда мои дети точно скажут что я чмо и мразь,а тот кто осудить за глаза нежная ничего добра вам и Господь с вами.До свидания и с праздником.
  • Белла • 11-06-2017, 19:35
    Да..да и еще 5 копеек будут ждать, напрягая очередь..где дети таких бедолаг???
  • Марина • 11-06-2017, 19:34
    А вы там были?
  • Калиновская • 11-06-2017, 19:32
    что значит теперь колхоз?! он и был им всегда ))))
  • _Местный жителЬ_ • 11-06-2017, 19:10
    жаль стариков! Мы все выросли из *стояния в очередях*! Это...экстрим, если кто то влазит вне очереди!
  • Белла • 11-06-2017, 19:08
    Гай теперь колхозный округ!!!больше негде купить???
  • Динозавр • 11-06-2017, 18:32
    Превращаться в скотину и привыкать к тому что старость не уважаемая,
  • Валерия • 11-06-2017, 16:38
    Что значит это слово "оскатинивание" ? Я совсем не об этом писала))) Я констатирую факт.Если что то не нравится,ходите в магазин,там и без очереди никто не залезет и разговаривать с тобой никто не будет!)
  • galene • 11-06-2017, 16:15
    А кто рассказал эту историю корреспонденту? Сама бабуля? А продавец об этом что говорит? Мне довелось поработать в торговле и по собственному опыту знаю,что некоторые пожилые люди бывают очень скандальными и вспыльчивыми. Немало нервов приходилось потратить,чтобы сгладить такие "вспышки". Возможно вы поторопились с выводами о хамском поведении продавца.
  • ewgeniya • 11-06-2017, 16:09
    а если не написано на лице что ветеран, не видно что пожилой человек? Уважение к старому человеку наверное должно быть...
  • somers • 11-06-2017, 13:42
    купил бы килограмм конфет и на голову высыпал этой хамке.
  • roma666 • 11-06-2017, 13:32
    Таким продавцам нужно грубить в обратную!...почему никто не заступился за бабулю!
  • Динозавр • 11-06-2017, 13:05
    Да что Вы! Почему и зачем я должен привыкать к оскатиниванию ?
  • Валерия • 11-06-2017, 11:26
    Покупайте конфеты в магазине! )))))Давно уже пора привыкнуть к тому,что старость у нас не в почёте. На особое отношение не надо рассчитывать!))) И согласна с предыдущими комментаторами, продавца на "Доску позора"!
  • Галина • 11-06-2017, 10:29
    А почему было не позволить человеку взять ерунду, пакет, который ему срочно понадобился, без очереди? Злобная принципиальность у пожилых часто заменяет человечность и сопереживание.
  • натулька • 11-06-2017, 10:21
    точно фото ! и не покупать у этого продавца ничего!
  • Динозавр • 11-06-2017, 10:10
    И что, никто не заступился за ветерана? Гайчане, а есть свидетели произошедшего? Отзовитесь! Надо наказывать таких работников! Если это сам предприниматель, так это еще проще.
  • pique_nique • 11-06-2017, 10:04
    Зачем делаете упор на звание "ветеран труда"? А если бы был не ветеран - можно помоями облить? На лбу у ней не написано что это "ветеран федерального значения". Позиция странная какая-то.
  • Hamer Simpson • 11-06-2017, 09:43
    МРАЗЬ?!!!!
  • Zzss • 11-06-2017, 09:30
    Да точно, типа рубрики ЧМО на орск.ру
  • Вера Шестакова (Пашнина) • 11-06-2017, 09:14
    Фото хамки на страницу!Страна должна знать своих ;героев;!
  • egor • 11-06-2017, 08:51
    Вот ещё одно объяснение того,почему мошенники могут легко обмануть пенсионеров и инвалидов,особенно одиноких!