9.09.2017, 15:00     7 575

«Гайчане не бедствуют, коли тысячами кидаются...»

В подготовленном к вывозке хламе водитель и сборщица мусора увидели нечто: деревянную прялку ручной работы, совершенно исправную, сохранившую функции, краски. Раритетная вещица, стоимостью порядка 10 тысяч рублей, достойный экспонат для музея.

 

Гайчанин Николай, который работает водителем машины по сборке мусора со дворов (не везде же установлены мусорные контейнеры), сказал, что еще и не такие вещи выбрасывают. А еще добавил, что гайчане не бедствуют, если легко расстаются с вещами, которые еще вполне годны для быта и жизни, оцениваются вполне реальным рублем.

 

Прялку прибрали. Она не попала в мусорный контейнер. Наверняка еще кому-нибудь послужит. Или станет музейным экспонатом.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Дэн • 11-09-2017, 12:12
    Тысяча-это вообще не деньги!! На один день и то так...
  • НЕ_АЙС • 11-09-2017, 08:17
    Какая нафиг историческая ценность? Это новодел. Неужели не видно!?)
  • _Местный жителЬ_ • 10-09-2017, 16:34
    Вот пусть гайчанин Николай берёт эти *?тысячи" и тихонько несёт в гараж-сарай или домой!( А на "отвалах" ещё круче раритеты есть !) Ручная работа--редкость -старина....Молиться теперь на всё?!
  • SedNew • 10-09-2017, 15:16
    Если всюду помойки?))))))))))
  • d00r • 10-09-2017, 00:24
    ЧО? Кто тут тыщщи выкинул? Где прялки принимают? Адрес в студию. Прялок 10 припрём.
  • любовь ткачук(Урванцева) • 09-09-2017, 23:13
    Coms,предложите тему без маразма.
  • жорик русский • 09-09-2017, 20:26
    Есть 10 таких.Кому продать за 100000 рублей?Откуда такая цена,10000 за штуку?Автор статьи покупает?
  • Алексей • 09-09-2017, 20:05
    )))журналисты наставили тебе минусов
  • -STAS- • 09-09-2017, 19:07
    О чем еще писать?
  • Доброжелатель • 09-09-2017, 18:16
    У моей бабушки такая была!!! До сих пор она у меня в памяти осталась)))))
  • Леонора • 09-09-2017, 18:05
    Такие вещи не выбрасывают, а ставят на помойку,чтобы кто-то желающие мог взять.
  • Валентина Богомолова • 09-09-2017, 16:03
    Спасибо Вам, что не утилизировали эту прялку. Любая библиотека, или музей примет, как историческую ценность наших предков. Мне до сих пор на таком инструменте, доставляет наслаждение прясть пух или шерсть. 14 октября ПОКРОВ ДЕНЬ , О!Да сейчас всего полно - но ручная работа ни с чем не сравнима.
  • Coms • 09-09-2017, 15:42
    Вам не надоело про помойки писать, излюбленная тема что ли? Не в первый раз уже освещаете содерждимое помоек, маразмом попахивает.