На ул. Комсомольской разбирают тротуар и крадут плитку

    Нодзоми     6 108

На ул. Комсомольской разбирают плиточный тротуар. Нет, не для замены новым. Плитку тихим сапом крадут неизвестные похитители, как правило, в ночное время. И не только плитку. Бордюры - тоже. "Освобожденная" поверхность составляет уже около трех метров в длину.

 

Прохожие в недоумении останавливаются возле места разборки, разглядывают. А вот сотрудникам тубдиспансера - слезы. По этому тротуару они ходят на работу. Осенью и весной тротуар выручал. Но скукоживается он с каждым днем, как шагреневая кожа. Уже снова наготовлены плитки для транспортировки в ночное время.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-11-2017, 17:05
    они Вам дорогу перебежали
  • кузьма13 • 19-11-2017, 17:03
    наливай, а то уйду
  • кузьма13 • 19-11-2017, 17:02
    себе в глаз
  • кузьма13 • 19-11-2017, 17:02
    ерунда,просто
  • Ништяк • 06-11-2017, 09:49
    "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит" )))
  • рома лесник • 05-11-2017, 20:34
    Добавлю в твой перечь - охранять - асфальт, бордюры, ограждения (металлические и алюминевые), дорожные знаки, светафоры, теплотрассы, кабеля, в том числе и под землей, рекламные щиты и банеры, короче, все что ломается, выкапывается, рвется, режется, бьется. Да.... нелегка задача дружины и казаков, больше же людей - порядочных, имеющих активную жизненную позицию, неравнодушных к беспределу и ратующих за порядок - в городе Гае нету-ау-ау (складывается такое ощущение), лучше поорать, постебаться на сайте и дальше пивко на диване пить...........(((((
  • Ништяк • 05-11-2017, 09:56
    Я Родину Россиюшку люблю, маму люблю, девушек люблю..., а водку - её не любить надо, а пить, но иногда. Сам лично крайний раз в апреле пил и то, повод очень большой был.
  • SedNew • 04-11-2017, 22:53
    Водку, любишь?
  • Ништяк • 04-11-2017, 19:37
    А в казаки никак? У них медаль можно получить, на всех мероприятиях светиться, опять же здесь их расхваливают и о них пишут, шапку можно будет в помещении не снимать, короче по-любому лучше, чем в народной дружине.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 18:23
    Вы конкретно,про что?)
  • SedNew • 04-11-2017, 17:18
    Если чаще совершать патрулирование улиц, шансы присеч противоправные дейстрия - выше! А с кем, по вашему мнению, имеет смысл вести диалог, с единомышленниками? Так это ж скучно. Но на оный я не навязываюсь... Всего доброго!
  • владимир олеандров • 04-11-2017, 15:53
    Вот же бывает такое,когда все жители близ лежащих домов не страдают бесонницей.Не иначе инопланетяне затеяли ремонт своих мостовых на планете ...где бы чё стырить...
  • гость • 04-11-2017, 13:24
    Люди, как власть:власть миллионы и миллиарды отжимают -люди ,что под руку попадет.Вот так живем и "радуемся".
  • Вован • 04-11-2017, 13:14
    Читайте внимательное комменты. Я написал "по мнению некоторых "умных" комментаторов - обязаны", вас эта фраза не касалась. По поводу полицейских - вы путаете функции пресечения противоправных действий ( при их выявлении, обнаружении к примеру) с охранными ( непрерывным наблюдении за охраняемым объектом) Ваше мнение о казаках, полиции, гос. власти, о нашем Отечестве мне известно, а потому диалог с вами, вести не имеет смысла, у меня противоположное,вашему, мнение...
  • SedNew • 04-11-2017, 12:58
    "Извините, но казаки красуются и испытывают от этого гордость и удовлетворение, если желают, могут помочь государству." - где же я написал что обязаны? Могу предположить что вы специально так написали, дабы подчеркнуть благородство последних... Препятствовать противоправным действиям, это ли не обязанность полиции? Может вы поясните нам, что обязаны делать полицейские?
  • Вован • 04-11-2017, 12:52
    Ну если следовать вашей "неубиваемой" логике то почему казаки, которые тоже работающие граждане и налогоплательщики должны, а по мнению некоторых "умных" комментаторов - обязаны, охранять плитку, фонари и проч. На это существуют ЧОПы - частные охранные предприятия, с которыми стоит только заключить договор и они будут охранять что угодно. Кстати откроют вам большой секрет- в функциональные обязанности полицейских тоже не входит охрана плиток, фонарей и проч....
  • кузьма13 • 04-11-2017, 12:11
    спасибо за информацию
  • кузьма13 • 04-11-2017, 12:11
    так всем и не надо,главное простым людям
  • Вован • 04-11-2017, 12:05
    Может и легче, но не всем, люди то все разные, на всех не угодишь и казаки - всем "милыми" никогда не будут...
  • жорик русский • 04-11-2017, 12:02
    люди плотят налоги,с которых оплачивается полиция.почему должны платить и охранять сами?может нам еще врачами и пожарниками стать?
  • SedNew • 04-11-2017, 12:00
    30% бюджетных денег выделяется на силовые ведомства. Бюджетные денги - это деньги граждан. Выходит что власть за счет денег граждан оберегает только свою жопу, раз не обеспечивают сохранность общего имущества? И теперь я - работающий гражданин и налогоплательщик, должен охранять плитку, фонари и проч. в то время как на мои деньги разгоняют митинги и протесты силовики? Извините, но казаки красуются и испытывают от этого гордость и удовлетворение, если желают, могут помочь государству.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:57
    Вот это и плохо,если бы "писали" может людям и жить легче было
  • Вован • 04-11-2017, 11:55
    Казаки, тоже, к сожалению, законов не пишут и не принимают.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:50
    Просто по базару, Вы адекватный,вот и предложите казакам
  • Вован • 04-11-2017, 11:47
    Я не депутат Гос. Думы и не светит мне это :)))
  • Вован • 04-11-2017, 11:45
    https://rg.ru/2014/04/04/poryadok-dok.html вот нашёл...
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:43
    Так продвиньте это дело и Вам плюс
  • Вован • 04-11-2017, 11:41
    Нет, но поддерживаю их.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:40
    измените сами, я как понял Вы из казаков
  • Вован • 04-11-2017, 11:39
    Да согласен, но закон федералов.
  • Вован • 04-11-2017, 11:37
    Сейчас гляну, найду скину.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:37
    а на местном уровне,должно быть по проще,если человек желает
  • НЕ_АЙС • 04-11-2017, 11:36
    А ссылку можно на сей закон о вступлении в народную дружину и о том кому можно, а кому нельзя.))
  • НЕ_АЙС • 04-11-2017, 11:35
    Насколько я помню у нас закон не запрещает судимым даже во власть приходить.
  • Вован • 04-11-2017, 11:35
    Я бы изменил, но не могу, правов нет, это вопрос в Гос. Думу. :)))
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:33
    Неужели нельзя изменить, для пользы дела
  • Вован • 04-11-2017, 11:31
    Ты прав, но к сожалению эт закон такой...
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:30
    человек может исправился, ошибка молодости
  • Вован • 04-11-2017, 11:29
    Судимым по закону - табу, нельзя.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:29
    и так для информации,за казаков базара нет,менты вне закона
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:27
    а критерии отбора? а судимым как?
  • НЕ_АЙС • 04-11-2017, 11:25
    На комсомольской.
  • Вован • 04-11-2017, 11:24
    Об этом уже много раз информация была, контакты все в администрации и у казаков.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:24
    конкретно кто - то минусует, по беспределу(
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:20
    да в лёгкою, только где и как в неё вступить
  • Вован • 04-11-2017, 11:09
    Где, где, где все здесь кричащие, орущие, слюни пускающие крикуны о том где полиция, где казаки. Вперёд в народную дружину, которая формируется в Гае и делами,делами докажите свою орущую суть!!! Охранять плитку, фонари, скамейки, деревья, кусты, все здания и сооружения г Гая, памятники, клумбы и т.п. и т.д.......... Всем, всем, всем орущим....!!!!!!!!!!!!!;!!
  • КиП • 04-11-2017, 07:42
    Им бы на парадах красоваться) а так у них семьи, работа, дела - некогда плитку видимо охранять)
  • InVeR • 04-11-2017, 01:17
    За забором где-нибудь на Зеленой или Филярчука не палево, они не могу позволить себе такие траты.
  • ..Люцифер.. • 03-11-2017, 21:12
    И все же..как ни минусуйте... лета не хватило.. Да?))
  • Ирма • 03-11-2017, 20:24
    Может, всё-таки не на Комсомольской, а на Октябрьской? Хотя от этого не веселее...
  • кузьма13 • 03-11-2017, 17:26
    Что полиция совсем "шевелиться" не хочет
  • д • 03-11-2017, 17:21
    а где казаки хоть несколько ночей подежурте а не только форму носите
  • 999 • 03-11-2017, 17:13
    ну каму она нужна красть---палево же сразу. зато там где ей оф.место .......
  • малыш • 03-11-2017, 17:11
    вот как так можно без ума и совести .....
  • hammer • 03-11-2017, 17:03
    Где где они...Полицаи и Казаки????Свой двор кто то облагораживает.
  • roma666 • 03-11-2017, 15:04
    Да что за люди у нас!!!
С днем рождения, Сергей Дмитриевич Елецкий!
Сегодня день рождения у замечательного человека, гайчанина Сергея Дмитриевича Елецкого, жизнь которого прочно связана с нашим городом. В Гай он приехал вместе с родителями в шестилетнем возрасте из Запорожья.
Позирует «металлический жук»
Какое насекомое могло бы попасть на герб города Гая? 
На ул. Войченко замечен мужчина с ломом
На него подозрительно смотрели люди. 
Найден щенок хаски.  Мальчик  с голубыми глазами
Найден щенок хаски мальчик с голубыми глазами!!!Сидел возле магазина *Пятерочка* на пр.Победы 9. Срочно ищем старых или новых хозяев. В данный момент малыш в безопасности. Звонить по тел.
Ребенок плачет по утрам и ждет стаффорда
Друзья! Спасибо всем, но стаффордширский терьер не найден и его поиски продолжаются!
За акулами
Накануне Дня защитника Отечества расскажем вам об одном непростом правдухинском герое, который, возможно, знает, как «беречь Россию». Заодно попытаемся реконструировать процесс  создания книги, где действует этот герой. Речь о документальной повести Валериана Правдухина «Гугенот из Териберки» (1931) и о ссыльном казаке-уральце Сосипатре Хрулеве.
Уборка городских дорог шнекоротором
На дорогах в Гае появились шнекороторы. Обрабатываются обочины дорог. Фото сделано на ул.Войченко: сразу два трактора задействованы на обработке дорожного полотна.
От пороши до «агата»
Снег – степное богатство (много снега – много хлеба). Растаяв весной, он напоит землю влагой. Помимо фермерских полей, он оживит все склоны Орско-Ирендыкского холмогорья. Вспыхнут на кремнистых террасах желтые, синие, бордовые, фиолетовые, сиреневые цветы–эфемероиды, пробуждая чувство красоты у человека. Но снег и сам по себе красив. Мимоходом, между делом, он потрафляет самым капризным эстетическим требованиям и запросам.
После объявления на сайте
Это случилось вчера. Гайчанка Ольга Юрьевна вернула многодетной семье полторы тысячи рублей, найденные ее ребенком в конце декабря 2018 года. Дело было так.
Возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана
Сегодня возле ДОСААФ состоялся митинг, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана. На митинг пришли участники афганских событий, представители администрации, организаций города, учащиеся образовательных учреждений, священнослужители. Открыл митинг председатель городского комитета  ДОСААФ В.М. Петров.
Подарите своей любимой незабываемые эмоции! (18+)
Банкетный комплекс "Танцы 80" приготовил для очаровательных представительниц прекрасного пола потрясающий подарок к 8 марта!Дорогих, милых, нежных и любимых женщин 7 марта ждет грандиозный вечер в их честь!Спешите заказать столик в настоящий мир чудес и подарить любимой незабываемые эмоции!Волшебство и веселье начнется 7 марта в 17.00 по адресу: Гай, ул.Елшанская, 110; телефон: 8-909-707-62-82.