На ул. Комсомольской разбирают тротуар и крадут плитку

    Нодзоми     6 135

На ул. Комсомольской разбирают плиточный тротуар. Нет, не для замены новым. Плитку тихим сапом крадут неизвестные похитители, как правило, в ночное время. И не только плитку. Бордюры - тоже. "Освобожденная" поверхность составляет уже около трех метров в длину.

 

Прохожие в недоумении останавливаются возле места разборки, разглядывают. А вот сотрудникам тубдиспансера - слезы. По этому тротуару они ходят на работу. Осенью и весной тротуар выручал. Но скукоживается он с каждым днем, как шагреневая кожа. Уже снова наготовлены плитки для транспортировки в ночное время.

 

 

Комментарии

  • кузьма13 • 19-11-2017, 17:05
    они Вам дорогу перебежали
  • кузьма13 • 19-11-2017, 17:03
    наливай, а то уйду
  • кузьма13 • 19-11-2017, 17:02
    себе в глаз
  • кузьма13 • 19-11-2017, 17:02
    ерунда,просто
  • Ништяк • 06-11-2017, 09:49
    "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит" )))
  • рома лесник • 05-11-2017, 20:34
    Добавлю в твой перечь - охранять - асфальт, бордюры, ограждения (металлические и алюминевые), дорожные знаки, светафоры, теплотрассы, кабеля, в том числе и под землей, рекламные щиты и банеры, короче, все что ломается, выкапывается, рвется, режется, бьется. Да.... нелегка задача дружины и казаков, больше же людей - порядочных, имеющих активную жизненную позицию, неравнодушных к беспределу и ратующих за порядок - в городе Гае нету-ау-ау (складывается такое ощущение), лучше поорать, постебаться на сайте и дальше пивко на диване пить...........(((((
  • Ништяк • 05-11-2017, 09:56
    Я Родину Россиюшку люблю, маму люблю, девушек люблю..., а водку - её не любить надо, а пить, но иногда. Сам лично крайний раз в апреле пил и то, повод очень большой был.
  • SedNew • 04-11-2017, 22:53
    Водку, любишь?
  • Ништяк • 04-11-2017, 19:37
    А в казаки никак? У них медаль можно получить, на всех мероприятиях светиться, опять же здесь их расхваливают и о них пишут, шапку можно будет в помещении не снимать, короче по-любому лучше, чем в народной дружине.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 18:23
    Вы конкретно,про что?)
  • SedNew • 04-11-2017, 17:18
    Если чаще совершать патрулирование улиц, шансы присеч противоправные дейстрия - выше! А с кем, по вашему мнению, имеет смысл вести диалог, с единомышленниками? Так это ж скучно. Но на оный я не навязываюсь... Всего доброго!
  • владимир олеандров • 04-11-2017, 15:53
    Вот же бывает такое,когда все жители близ лежащих домов не страдают бесонницей.Не иначе инопланетяне затеяли ремонт своих мостовых на планете ...где бы чё стырить...
  • гость • 04-11-2017, 13:24
    Люди, как власть:власть миллионы и миллиарды отжимают -люди ,что под руку попадет.Вот так живем и "радуемся".
  • Вован • 04-11-2017, 13:14
    Читайте внимательное комменты. Я написал "по мнению некоторых "умных" комментаторов - обязаны", вас эта фраза не касалась. По поводу полицейских - вы путаете функции пресечения противоправных действий ( при их выявлении, обнаружении к примеру) с охранными ( непрерывным наблюдении за охраняемым объектом) Ваше мнение о казаках, полиции, гос. власти, о нашем Отечестве мне известно, а потому диалог с вами, вести не имеет смысла, у меня противоположное,вашему, мнение...
  • SedNew • 04-11-2017, 12:58
    "Извините, но казаки красуются и испытывают от этого гордость и удовлетворение, если желают, могут помочь государству." - где же я написал что обязаны? Могу предположить что вы специально так написали, дабы подчеркнуть благородство последних... Препятствовать противоправным действиям, это ли не обязанность полиции? Может вы поясните нам, что обязаны делать полицейские?
  • Вован • 04-11-2017, 12:52
    Ну если следовать вашей "неубиваемой" логике то почему казаки, которые тоже работающие граждане и налогоплательщики должны, а по мнению некоторых "умных" комментаторов - обязаны, охранять плитку, фонари и проч. На это существуют ЧОПы - частные охранные предприятия, с которыми стоит только заключить договор и они будут охранять что угодно. Кстати откроют вам большой секрет- в функциональные обязанности полицейских тоже не входит охрана плиток, фонарей и проч....
  • кузьма13 • 04-11-2017, 12:11
    спасибо за информацию
  • кузьма13 • 04-11-2017, 12:11
    так всем и не надо,главное простым людям
  • Вован • 04-11-2017, 12:05
    Может и легче, но не всем, люди то все разные, на всех не угодишь и казаки - всем "милыми" никогда не будут...
  • жорик русский • 04-11-2017, 12:02
    люди плотят налоги,с которых оплачивается полиция.почему должны платить и охранять сами?может нам еще врачами и пожарниками стать?
  • SedNew • 04-11-2017, 12:00
    30% бюджетных денег выделяется на силовые ведомства. Бюджетные денги - это деньги граждан. Выходит что власть за счет денег граждан оберегает только свою жопу, раз не обеспечивают сохранность общего имущества? И теперь я - работающий гражданин и налогоплательщик, должен охранять плитку, фонари и проч. в то время как на мои деньги разгоняют митинги и протесты силовики? Извините, но казаки красуются и испытывают от этого гордость и удовлетворение, если желают, могут помочь государству.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:57
    Вот это и плохо,если бы "писали" может людям и жить легче было
  • Вован • 04-11-2017, 11:55
    Казаки, тоже, к сожалению, законов не пишут и не принимают.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:50
    Просто по базару, Вы адекватный,вот и предложите казакам
  • Вован • 04-11-2017, 11:47
    Я не депутат Гос. Думы и не светит мне это :)))
  • Вован • 04-11-2017, 11:45
    https://rg.ru/2014/04/04/poryadok-dok.html вот нашёл...
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:43
    Так продвиньте это дело и Вам плюс
  • Вован • 04-11-2017, 11:41
    Нет, но поддерживаю их.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:40
    измените сами, я как понял Вы из казаков
  • Вован • 04-11-2017, 11:39
    Да согласен, но закон федералов.
  • Вован • 04-11-2017, 11:37
    Сейчас гляну, найду скину.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:37
    а на местном уровне,должно быть по проще,если человек желает
  • НЕ_АЙС • 04-11-2017, 11:36
    А ссылку можно на сей закон о вступлении в народную дружину и о том кому можно, а кому нельзя.))
  • НЕ_АЙС • 04-11-2017, 11:35
    Насколько я помню у нас закон не запрещает судимым даже во власть приходить.
  • Вован • 04-11-2017, 11:35
    Я бы изменил, но не могу, правов нет, это вопрос в Гос. Думу. :)))
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:33
    Неужели нельзя изменить, для пользы дела
  • Вован • 04-11-2017, 11:31
    Ты прав, но к сожалению эт закон такой...
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:30
    человек может исправился, ошибка молодости
  • Вован • 04-11-2017, 11:29
    Судимым по закону - табу, нельзя.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:29
    и так для информации,за казаков базара нет,менты вне закона
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:27
    а критерии отбора? а судимым как?
  • НЕ_АЙС • 04-11-2017, 11:25
    На комсомольской.
  • Вован • 04-11-2017, 11:24
    Об этом уже много раз информация была, контакты все в администрации и у казаков.
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:24
    конкретно кто - то минусует, по беспределу(
  • кузьма13 • 04-11-2017, 11:20
    да в лёгкою, только где и как в неё вступить
  • Вован • 04-11-2017, 11:09
    Где, где, где все здесь кричащие, орущие, слюни пускающие крикуны о том где полиция, где казаки. Вперёд в народную дружину, которая формируется в Гае и делами,делами докажите свою орущую суть!!! Охранять плитку, фонари, скамейки, деревья, кусты, все здания и сооружения г Гая, памятники, клумбы и т.п. и т.д.......... Всем, всем, всем орущим....!!!!!!!!!!!!!;!!
  • КиП • 04-11-2017, 07:42
    Им бы на парадах красоваться) а так у них семьи, работа, дела - некогда плитку видимо охранять)
  • InVeR • 04-11-2017, 01:17
    За забором где-нибудь на Зеленой или Филярчука не палево, они не могу позволить себе такие траты.
  • ..Люцифер.. • 03-11-2017, 21:12
    И все же..как ни минусуйте... лета не хватило.. Да?))
  • Ирма • 03-11-2017, 20:24
    Может, всё-таки не на Комсомольской, а на Октябрьской? Хотя от этого не веселее...
  • кузьма13 • 03-11-2017, 17:26
    Что полиция совсем "шевелиться" не хочет
  • д • 03-11-2017, 17:21
    а где казаки хоть несколько ночей подежурте а не только форму носите
  • 999 • 03-11-2017, 17:13
    ну каму она нужна красть---палево же сразу. зато там где ей оф.место .......
  • малыш • 03-11-2017, 17:11
    вот как так можно без ума и совести .....
  • hammer • 03-11-2017, 17:03
    Где где они...Полицаи и Казаки????Свой двор кто то облагораживает.
  • roma666 • 03-11-2017, 15:04
    Да что за люди у нас!!!
Вертолет сопровождал колонну автобусов из Гая до самой Самары
Интересные страницы открываются для гайчан в год празднования 60-летия города Гая и горно-обогатительного комбината. Например, на XXII Летние Олимпийские игры, которые проходили в Москве с 19 июля по 3 августа 1980 года, из Гая в столицу были отправлены семь автобусов вместе с водителями, механиками, медперсоналом. Бригаду водителей возглавлял Виктор Михайлович Малицкий. В Гай было выделено семь новых автобусов с олимпийской символикой.
Задорно стартовали, весело финишировали
Спортивная жизнь Гая продолжает радовать своим разнообразием. Сегодняшний фоторепортаж – о самых маленьких юниорах: о детсадовцах. В конце прошлой недели они со своими воспитателями отправились в дальнее (для маленьких шагов) путешествие – в спорткомплекс «Здоровье». С удивлением посмотрели на оставшиеся с прошлого соревнования баннеры: «Турнир ветеранов». А потом устроили свой турнир – детсадовско-юниорский (в организации им помогала ДЮСШ Гайского городского округа).
Прекрасное предложение для гайчан
Только с 20 апреля по 20 мая 2019 г. выезд дизайнера в салоне "Кухни Европы" на адрес бесплатно!!! А также при заказе мебели - доставка и установка в ПОДАРОК!!!Записаться на замер можно по тел. 8(3537) 26-35-37, 26-37-77
Памятник ко дню рождения В.И. Ленина оказался неподготовленным
Памятник В.И. Ленину остался необновленным.
Ликвидация склада от автосалона  «Созвездие»
Закрываем сезон: отдаем последние KIA 2018 по себестоимости, без наценки! Такого уже не будет! С 22 по 30 апреля Вам будет предложено более 50 автомобилей по ценам, которые вы не сможете найти ни в одном автосалоне России.
Скандал из-за березок на Орской 132/2 на фоне роющего экскаватора
Житель дома 132/2 на ул. Орской в свое время посадил березки во дворе дома. Лелеял их, выхаживал. И вот сегодня во дворе появился трактор, чтобы вырыть березки и переместить их на другое место: рядом и чуть подальше, возле тропинки.
Юные гайчане привезли награды с
Гран-при и 17 лауреатов! Таков результат участия воспитанников вокальной студии ДК «Горняк» под руководством Ольги Владимировны Тессман.
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!