Розы раздора

    ingaru     5 413

-Здравствуйте! Я утром купил 5 красных роз для своей любимой, а к 15.00 цветы стали вянуть. Решил поменять цветы, все в рамках закона, но продавцы и директор не пошли мне навстречу!" - с такими словами к нам обратился покупатель одного цветочного магазина.

 

Мы встретились с управляющим магазина, попросили прокомментировать данную ситуацию. 

Как нам пояснили, розы были приобретены в раннее утро. Продавец выполнила пожелания покупателя (перевязала букет лентой без упаковки в слюду), также были упакованы в бумагу, дабы обезопасить цветы от мороза и отданы клиенту. Завоз цветов в магазин был днем ранее, и они не могли так быстро завянуть - утверждает управляющий магазином. По словам продавца, возможной причиной увядания роз могли стать такие причины как: необработка срезов роз и долгое хранение цветов без воды. 

Нам также были предоставлен букет купленых цветов, которые и стали букетом раздора. Но ведь прошло столько дней с момента инцидента. 

 

Конечно цветы можно обменять, даже вернуть. На это есть ст.18 Закона "О защите прав потребителя". Чтобы вернуть цветы надо:

 

Перед походом в магазин, в котором они были куплены, сходить к эксперту по флористике, который сможет составить посменное подтверждение, что цветы увяли до того, как были куплены;

 

Найдите чек от покупки цветов;

 

Обратитесь в магазин, где был куплен, назовите причину возврата букета и выявленный недостаток;

 

Продавец может предложить либо обмен, либо возврат букета;

 

Однако, на практике, это происходит крайне редко, ведь не во всех городах имеются эксперты по флористике. Иногда проще выбросить некачественный букет и в следующий раз внимательнее присматриваться к будущей покупке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Гайчанка • 14-12-2017, 08:36
    вы считаете,что в Орск цветы возят с каких-то других баз? или что? Большинство предпринимателей Гая-это изначально предприниматели Орска и кроме того,любой человек должен понимать,что по-большей части товар эти предприниматели закупают в одних и тех же местах. Поэтому вы хоть в Москву за ними едьте, итог один.
  • Гайчанка • 14-12-2017, 08:33
    все о цветах,а вы о деньгах. Вы хотите сказать,что начальство плохое там?
  • valerochka • 13-12-2017, 18:43
    Дьявалица,судя по тому какой у Вас лексикон фраза из Вашего контекста «упыри»,хамство к окружающим заметил с вашей стороны только ,давайте жить дружно .
  • Даня • 13-12-2017, 16:36
    А вы думаете я не спрашивал книгу ? Так девочки сказали что у них её нет .
  • Даня • 13-12-2017, 16:34
    А почему вы удалили мой комент ? Может тогда лучше объясните хозяева Натали почему у вас цены на разных точках разные ? Сувенир и игрушки цены вообще космические ??!! И цветы очень плохие и двух дней не стоят . в Дк вообще цены заоблачные . Хозяева отзовитеся ?
  • Юрий. • 13-12-2017, 13:29
    Ну на 100 гр. меньше выпью!Куда деваться то!?
  • Снежная Роза • 13-12-2017, 12:47
    Водки не напасешься))
  • Юрий. • 13-12-2017, 12:32
    А моя жена просто добавляет в воду в вазу грамм 100 водки и меньше недели не стоят.Каждое утро подрезает черенки!
  • Дьявалица • 13-12-2017, 08:14
    А в гоковском такое хамло,что идти не хочется.и матом кроет мама не горюй,если настроения нет
  • Дьявалица • 13-12-2017, 08:13
    Что же вы все такие упыри.при чем тут продавцы вообще?девченки продают то,что им привезли.не нравится поехал в орск.
  • Динозавр • 13-12-2017, 07:52
    А книгой предложений и замечаний пользоваться не пытались? В каждой торговой точке она должна быть для связи с руководством. А доска потребителей должна иметь информацию о предпринимателе, рабочий контактный телефон для решения споров возникающих между продавцом и покупателем.
  • Светлана Трубникова (Лиманская) • 13-12-2017, 02:04
    А все потому что зарплату девочкам нужно платить . А то постоянно штрафы за всякую ерунду. Поэтому они и прокладывают всякую ерунду
  • Алёнушка • 12-12-2017, 22:06
    А о каком магазине речь то идет, так и не понятно?
  • Андрей • 12-12-2017, 21:13
    Ну, не знаю Брал там букет роз, сделали всё как надо, "по красоте". Стояли достаточно долго. А до этого брал в цветочном возле Гоковского, так они к вечеру стали осыпаться и вять
  • valerochka • 12-12-2017, 21:05
    Не знаю как у Вас , покупаю всегда там , все свежее ,всем доволен ,каждый делает сам выбор
  • Дамочка • 12-12-2017, 21:00
    Розы не выдерживают и 2дня, утром купили,а вечером начинают вянуть, это они у них в холодильнике стоят хорошо.
  • fergi • 12-12-2017, 20:28
    Не гокАвском, а бывшем гокОвском, во-первых. Во-вторых, там такое неадекватное хамло торгует, что как-то нет желания там отовариваться.
  • Снежная Роза • 12-12-2017, 19:57
    Лично я в воду добавляю спец порошок. Цветы действительно долго с ним стоят.
  • Бюджетник • 12-12-2017, 19:41
    Если цветы свежие и вы заними правильно ухаживание то они вас могут радовать от 7 до 10 дней все зависит от ухода и правильной доставки,а так мне пофиг берите где хотите ваши деньги вечером посмотрите утром выкините
  • loony • 12-12-2017, 19:23
    Как может живой цветок простоять так долго? Значит их обрабатывают хим.раствором. ваш комент- это реклама.
  • Бюджетник • 12-12-2017, 19:18
    В Натали стремные цветы купили букетик ребёнку в 12 ночи утром проснулись а букет уже вялый в чем подвох непонятно и шарики тут же сдались цены гнут а качество гавно!!!! Берите в гокавском там очень хорошие цветы,букеты неделями стоят
  • Юрий. • 12-12-2017, 17:09
    Всегда беру жене в 9-ти этажке!Только розы!Всегда по долгу стоят!Один раз зимой пока дошёл со стоянки домой,заморозил,ночью завяли!Может здесь тоже самое!?На следующий день купил снова там же такие же и стояли долго!
  • Алхимик • 12-12-2017, 16:53
    Элла в гоковском продаст залежалый товар влегкую
  • Незнакомец • 12-12-2017, 16:40
    В первую очередь продавцы пропихивают дохлые розы , надо просто внимательно смотреть . Во всех цветочных магазинах херовые цветы Элла в гоковском не когда не продаст фиговский цветок , берите всегда у ней . Несколько раз брал цветы в Натали около Гулливера так эти букеты и два дня не простояли . А продавцы злые и не вежливые плохо упаковывают особенно Светленькая женщина .
  • OLiK • 12-12-2017, 16:12
    Ошибочка вышла -"Обратитесь в магазин, где "БУДЕТ" был куплен, назовите причину возврата букета .."
  • Мистр х • 12-12-2017, 15:08
    Норм магазин и продавцы красивые
  • Жжж • 12-12-2017, 14:55
    Смотреть надо лучше,когда покупаешь,нормальный магазин,брал цветы.Продавцы хорошие,всегда говорят что хорошее,что не очень.
  • Мозаика • 12-12-2017, 14:53
    На фото видно. что розы далеко не первой свежести. Первых лепестков от чашелистиков давно нет ни на одной розе. А когда хризантемы и розы достают для обрезки, то видно, по черенку, что стоят они в магазине долго. так как стебли черные.
  • Юля. • 12-12-2017, 14:41
    Где этот магазин!?
  • горожанин • 12-12-2017, 14:35
    Зачем нам экспертиза, продавец решил зажопить 500р, или сколько там вышел букет, а теперь тут такая антиреклама. Я в этот магазин больше не ногой. И тока из за их попытки отмазаться.
  • бома • 12-12-2017, 14:32
    есть еще один вариант,их просто можно не покупать и не дарить
Только два дня! Весенняя распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Только два дня 22 и 22 марта в ДК Горняков будет проходить весенняя распродажа шуб по ценам завода-изготовителя от выставки «Меха России» . Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки!
Мост в «Артек» (12+)
Про Керченский мост, связавший Крым и «материк», знают все. Но к Крыму много мостов – зримых и незримых. Одним из таких символических мостов, помогающих попасть на полуостров и понять его жизнь, историю, культуру народов, населявших и населяющих Крым, является конкурс общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов» (г. Москва). Его победители в сентябре-октябре соберутся в «Артеке», на V Международный медиафорум, и проведут в лучшем детском лагере России целую смену.
Бортом вертолета отправили из Гая больного в Оренбург
Через 1 час 10 минут он будет в Оренбурге.
Пенсионеры. Есть долги?  Есть решение!
Уважаемые пенсионеры! Если устали от долгов, если в буквальном смысле не на что жить, если потеряли покой и сон – звоните в "Региональный Юридический центр" !!! На эти и другие вопросы мы всегда рады Вам ответить! Тем более что консультация в нашей компании проводится БЕСПЛАТНО! Вам нужно только найти время!!!
Челябинская фирма попыталась пропиариться на сапогах с китайской подошвой
Модные сапоги, которые получила бабушка в качестве подарка от челябинской фабрики - преемника прежней фабрики по производству качественной обуви, на деле оказались холодными.
Начальник  открытого рудника А.В. Фомин отмечен высокой наградой
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден начальник открытого рудника ПАО «Гайский ГОК» Александр Владимирович Фомин. Высокой награды он удостоен за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу на Гайском ГОКе. Указ о награждении государственной наградой Российской Федерации подписан президентом Владимиром Путиным 27 декабря.
Смотрите фотографии "Светлячков", собравшихся вместе!
АО
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» предлагает потребительские кредиты по сниженным процентным ставкам! От 11,4% без страховок и дополнительных комиссий. Получить подробную информацию можно в офисе банка в г.Гай, пр.Победы, д.7. Телефон: 8 (35362) 4-14-18Лицензия Банка России № 3269 от 31.03.2016 г. www.orbank.ru
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36