Розы раздора

    ingaru     5 340

-Здравствуйте! Я утром купил 5 красных роз для своей любимой, а к 15.00 цветы стали вянуть. Решил поменять цветы, все в рамках закона, но продавцы и директор не пошли мне навстречу!" - с такими словами к нам обратился покупатель одного цветочного магазина.

 

Мы встретились с управляющим магазина, попросили прокомментировать данную ситуацию. 

Как нам пояснили, розы были приобретены в раннее утро. Продавец выполнила пожелания покупателя (перевязала букет лентой без упаковки в слюду), также были упакованы в бумагу, дабы обезопасить цветы от мороза и отданы клиенту. Завоз цветов в магазин был днем ранее, и они не могли так быстро завянуть - утверждает управляющий магазином. По словам продавца, возможной причиной увядания роз могли стать такие причины как: необработка срезов роз и долгое хранение цветов без воды. 

Нам также были предоставлен букет купленых цветов, которые и стали букетом раздора. Но ведь прошло столько дней с момента инцидента. 

 

Конечно цветы можно обменять, даже вернуть. На это есть ст.18 Закона "О защите прав потребителя". Чтобы вернуть цветы надо:

 

Перед походом в магазин, в котором они были куплены, сходить к эксперту по флористике, который сможет составить посменное подтверждение, что цветы увяли до того, как были куплены;

 

Найдите чек от покупки цветов;

 

Обратитесь в магазин, где был куплен, назовите причину возврата букета и выявленный недостаток;

 

Продавец может предложить либо обмен, либо возврат букета;

 

Однако, на практике, это происходит крайне редко, ведь не во всех городах имеются эксперты по флористике. Иногда проще выбросить некачественный букет и в следующий раз внимательнее присматриваться к будущей покупке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

  • Гайчанка • 14-12-2017, 08:36
    вы считаете,что в Орск цветы возят с каких-то других баз? или что? Большинство предпринимателей Гая-это изначально предприниматели Орска и кроме того,любой человек должен понимать,что по-большей части товар эти предприниматели закупают в одних и тех же местах. Поэтому вы хоть в Москву за ними едьте, итог один.
  • Гайчанка • 14-12-2017, 08:33
    все о цветах,а вы о деньгах. Вы хотите сказать,что начальство плохое там?
  • valerochka • 13-12-2017, 18:43
    Дьявалица,судя по тому какой у Вас лексикон фраза из Вашего контекста «упыри»,хамство к окружающим заметил с вашей стороны только ,давайте жить дружно .
  • Даня • 13-12-2017, 16:36
    А вы думаете я не спрашивал книгу ? Так девочки сказали что у них её нет .
  • Даня • 13-12-2017, 16:34
    А почему вы удалили мой комент ? Может тогда лучше объясните хозяева Натали почему у вас цены на разных точках разные ? Сувенир и игрушки цены вообще космические ??!! И цветы очень плохие и двух дней не стоят . в Дк вообще цены заоблачные . Хозяева отзовитеся ?
  • Юрий. • 13-12-2017, 13:29
    Ну на 100 гр. меньше выпью!Куда деваться то!?
  • Снежная Роза • 13-12-2017, 12:47
    Водки не напасешься))
  • Юрий. • 13-12-2017, 12:32
    А моя жена просто добавляет в воду в вазу грамм 100 водки и меньше недели не стоят.Каждое утро подрезает черенки!
  • Дьявалица • 13-12-2017, 08:14
    А в гоковском такое хамло,что идти не хочется.и матом кроет мама не горюй,если настроения нет
  • Дьявалица • 13-12-2017, 08:13
    Что же вы все такие упыри.при чем тут продавцы вообще?девченки продают то,что им привезли.не нравится поехал в орск.
  • Динозавр • 13-12-2017, 07:52
    А книгой предложений и замечаний пользоваться не пытались? В каждой торговой точке она должна быть для связи с руководством. А доска потребителей должна иметь информацию о предпринимателе, рабочий контактный телефон для решения споров возникающих между продавцом и покупателем.
  • Светлана Трубникова (Лиманская) • 13-12-2017, 02:04
    А все потому что зарплату девочкам нужно платить . А то постоянно штрафы за всякую ерунду. Поэтому они и прокладывают всякую ерунду
  • Алёнушка • 12-12-2017, 22:06
    А о каком магазине речь то идет, так и не понятно?
  • Андрей • 12-12-2017, 21:13
    Ну, не знаю Брал там букет роз, сделали всё как надо, "по красоте". Стояли достаточно долго. А до этого брал в цветочном возле Гоковского, так они к вечеру стали осыпаться и вять
  • valerochka • 12-12-2017, 21:05
    Не знаю как у Вас , покупаю всегда там , все свежее ,всем доволен ,каждый делает сам выбор
  • Дамочка • 12-12-2017, 21:00
    Розы не выдерживают и 2дня, утром купили,а вечером начинают вянуть, это они у них в холодильнике стоят хорошо.
  • fergi • 12-12-2017, 20:28
    Не гокАвском, а бывшем гокОвском, во-первых. Во-вторых, там такое неадекватное хамло торгует, что как-то нет желания там отовариваться.
  • Снежная Роза • 12-12-2017, 19:57
    Лично я в воду добавляю спец порошок. Цветы действительно долго с ним стоят.
  • Бюджетник • 12-12-2017, 19:41
    Если цветы свежие и вы заними правильно ухаживание то они вас могут радовать от 7 до 10 дней все зависит от ухода и правильной доставки,а так мне пофиг берите где хотите ваши деньги вечером посмотрите утром выкините
  • loony • 12-12-2017, 19:23
    Как может живой цветок простоять так долго? Значит их обрабатывают хим.раствором. ваш комент- это реклама.
  • Бюджетник • 12-12-2017, 19:18
    В Натали стремные цветы купили букетик ребёнку в 12 ночи утром проснулись а букет уже вялый в чем подвох непонятно и шарики тут же сдались цены гнут а качество гавно!!!! Берите в гокавском там очень хорошие цветы,букеты неделями стоят
  • Юрий. • 12-12-2017, 17:09
    Всегда беру жене в 9-ти этажке!Только розы!Всегда по долгу стоят!Один раз зимой пока дошёл со стоянки домой,заморозил,ночью завяли!Может здесь тоже самое!?На следующий день купил снова там же такие же и стояли долго!
  • Алхимик • 12-12-2017, 16:53
    Элла в гоковском продаст залежалый товар влегкую
  • Незнакомец • 12-12-2017, 16:40
    В первую очередь продавцы пропихивают дохлые розы , надо просто внимательно смотреть . Во всех цветочных магазинах херовые цветы Элла в гоковском не когда не продаст фиговский цветок , берите всегда у ней . Несколько раз брал цветы в Натали около Гулливера так эти букеты и два дня не простояли . А продавцы злые и не вежливые плохо упаковывают особенно Светленькая женщина .
  • OLiK • 12-12-2017, 16:12
    Ошибочка вышла -"Обратитесь в магазин, где "БУДЕТ" был куплен, назовите причину возврата букета .."
  • Мистр х • 12-12-2017, 15:08
    Норм магазин и продавцы красивые
  • Жжж • 12-12-2017, 14:55
    Смотреть надо лучше,когда покупаешь,нормальный магазин,брал цветы.Продавцы хорошие,всегда говорят что хорошее,что не очень.
  • Мозаика • 12-12-2017, 14:53
    На фото видно. что розы далеко не первой свежести. Первых лепестков от чашелистиков давно нет ни на одной розе. А когда хризантемы и розы достают для обрезки, то видно, по черенку, что стоят они в магазине долго. так как стебли черные.
  • Юля. • 12-12-2017, 14:41
    Где этот магазин!?
  • горожанин • 12-12-2017, 14:35
    Зачем нам экспертиза, продавец решил зажопить 500р, или сколько там вышел букет, а теперь тут такая антиреклама. Я в этот магазин больше не ногой. И тока из за их попытки отмазаться.
  • бома • 12-12-2017, 14:32
    есть еще один вариант,их просто можно не покупать и не дарить
Площадку для
До вертолетной площадки, которая находится на выезде из Гая, требуется всего семь минут, чтобы доехать из городской больницы.
Одна из трех женщин, отравившихся угарным газом, переведена из реанимации в терапию
Сразу три женщины отравились продуктами неполного сгорания газа в частном секторе на ул. Лесной.
Снег с крыши рухнул на машину. Стекло разбито, крыша помята
Письмо в редакцию: "Здравствуйте, мы живем в 8 мкр-не, дом №20 и у нас с крыши упал снег прям на машины, в результате смяло крышу и разбилось лобовое стекло.
Родился богатырь в первый день старого нового года
За четырнадцать дней нового года в Гайском роддоме появилось на свет 11 малышей: пять девочек и шесть мальчиков.
Трое жителей Гая ответят за поджог магазина
Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Гая, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).
Сдам несуществующую квартиру, скиньте деньги на карту
В Гае орудуют квартирные мошенники. Они сдают в аренду несуществующие квартиры. В объявлении фото идеального жилья с мебелью, отличным ремонтом да еще и по нереально низкой цене для таких апартаментов. Это и насторожило журналистов нашего сайта.
Только 2 дня! Распродажа шуб по ценам завода-изготовителя
Вас ждут коллекция 2019 года от Пятигорских фабрик "Роберто Рафио" и "Рафаель", а также честная рассрочка и огромные скидки! К примеру, шубу из меха норки вы сможете приобрести по цене от 40 тысяч рублей. Цены на мутон прошлого сезона – от 9 тысяч рублей. Ждем Вас 20 и 21 января в ДК Горняков по адресу: Гай, ул.Ленина, 43 с 9 до 19 часов.
Улучшенный ассортимент магазина
Все, что нужно настоящему мастеру, от сантехники до мебельной фурнитуры - вы найдете здесь. Магазин МастерОК порадует своих покупателей разнообразием и доступными ценами. Для удобства постоянных и новых покупателей магазин переехал в центр нашего города и теперь находится по адресу: Гай, Ленина 36
У крещенских купелей будут дежурить скорая помощь  и спасатели
О традиции окунаться в прорубь - иордань на Крещение знают многие гайчане.
Скидки на шубы до 50% (16+)
16-17 декабря 2019 года в ДК Горняков состоится выставка - продажа меховых изделий из г. Тольятти. Фирма "Кристи" - это только качественные вещи по привлекательной цене.