3.07.2011, 14:49     9 312

На мэра города «наехали» (видео)

Сегодня в 10 часов 20 минут на телеканале «Россия-1» в программе областного телевидения «Вести Оренбуржья. События недели» журналист и по совместительству председатель ТРК «Оренбург» Павел Рыков сделал свой комментарий по поводу письма, которое написала в адрес государственной телерадиокомпании жительница нашего города.

 

В письме говорилось о том, что Постановлением Главы был наложен запрет на осуществление неорганизованной торговли возле магазинов города. Это письмо-жалоба на действия градоначальника было подписано несколькими десятками пожилых женщин, для которых продажа зелени и овощей со своих садовых участков часто является единственным источником пополнения своего скудного бюджета и которые, благодаря этому местному закону, были вынуждены перейти с насиженных мест торговать к недавно построенному рынку.

 

Хотя не нужно скрывать и то, что от этого Постановления для горожан была и реальная польза. Ведь тем самым была поставлена точка для темы бесконечных жалоб в местное отделение Роспотребнадзора и администрацию города от тех же жителей города, которых обвешивали и обманывали так называемые торговцы - «дворняжки», действительно ведшие свою торговлю в антисанитарных условиях.

Конечно, не обошлось без перегибов, в которые и попали как раз-то эти пожилые женщины. Эта тема неоднократно освещалась и на сайте «В Гае .Ru».  Стоит сказать, что в данное время все они вернулись к своим прежним торговым местам, где невозбранно торгуют клубникой и луком.

 

Что интересно, судя по тому, с каким рвением и гневом стал критиковать действия и поведение мэра г. Гая Н.Ф. Иванова журналист и директор ТРК «Оренбург» Павел Рыков, можно предположить, что для этого у него есть очень серьезные основания, или кто-то свыше дал команду: «Фас!»

Ведь проблема с бабушками уже решена, так зачем махать кулаками после драки…?

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.