3 884

Работники ГОКа совершили прыжки с парашютом

Работники ПАО «Гайский ГОК» - Серик Истлеуов, Евгений Тессман, Алексей и Валентина Воробьёвы совершили прыжки с парашютом в аэроклубе «Стрижи» города Орска.

Поднявшись на самолете АН-2, они шагнули в пустоту на высоте около 1000 метров. Для супругов Воробьёвых это был первый прыжок, Евгений Тессман прыгал второй раз, Серик Истлеуов – четвертый.
Евгений Тессман (работник ремонтно-механического завода): «Первый раз я прыгнул с парашютом в октябре прошлого года и понял, что хочется повторить эти ощущения. Это такая мощная встряска в нашей размеренной, в общем-то, жизни. Так что на двух прыжках останавливаться я не планирую».



«Мы с женой увлекаемся экстремальными видами спорта, принимаем участие в гонках по бездорожью на автомобилях. Прыгнуть с парашюта – наша давняя мечта, и она осуществилась! Переживали, боялись, но когда покидаешь самолет – страхи пропадают. Получаешь мощный выброс адреналина. Полет дает непередаваемые ощущения свободы, счастья. Теперь планируем полетать на двухместном самолете ЯК-52»- поделился своими впечатлениями Алексей Воробьев (работник энергоцеха).

Комментарии

  • Incoming • 06-08-2018, 18:43
    Один из них при приземлении сломал ногу,теперь надолго ушол на больничный...
  • AndyInSky • 06-08-2018, 16:08
    Добавлю еще - они до последнего снимали все на телефон !!!! Даже не пытались ничего сделать... Хотя все знали и слышали - на инструктаже неоднократно повторяли и показывали как действовать в ОС.
  • отверженный • 06-08-2018, 14:53
    Писали, что они утонули. Перед приводнением , чтобы не накрыло куполом, необходимо растегнуть ножные обхваты и грудную перемычку, а метра за 2 до воды поднять руки и выскользнуть из подвесной системы. Они видимо об этом не знали. Извини не удержался, да и не все знают что почём.(к тебе это не относится).
  • AndyInSky • 06-08-2018, 14:47
    Увы - я далеко от вдв... Но судить о всех ВДВ шниках по кучке пьяного быдла - глупо.. Тогда уж все шахтеры алкоголики и наркоманы...
  • AndyInSky • 06-08-2018, 14:46
    Точно - везде его рука...
  • AndyInSky • 06-08-2018, 14:45
    Можешь в личку написать - я тебе расскажу что и как...знаток..
  • 21век • 06-08-2018, 14:05
    Володя Путин виноват,не обкатал калину хорошо
  • -Синий Кит- • 06-08-2018, 13:37
    Знаю
  • AndyInSky • 06-08-2018, 12:44
    И что ? Ты знаешь все остоятельства ? Знаешь причину гибели ? А вчера 7 умников на калине разложились на дороге энергетик-новоорск - калина виновата ? Или дорога ?
  • InVeR • 06-08-2018, 03:09
    О, ВДВшники от пьянки очнулись?
  • AndyInSky • 05-08-2018, 23:44
    Слив засчитан...
  • отверженный • 05-08-2018, 23:38
    Я полагал ты поймёшь, что меня по возрасту не допустят врачи.
  • AndyInSky • 05-08-2018, 23:16
    Тем более нефиг болтать о чем не понимаешь... время ушло. Мудрость не всегда приходит с годами...иногда годы приходят одни.. Не можешь делом доказать свою правоту - не распускай язык.
  • -Синий Кит- • 05-08-2018, 23:16
    Несколько лет назад, в воздушном пространстве этого клуба, пройдя инструктаж, используя исправное оборудование при прыжке погибли двое жителей Гая
  • отверженный • 05-08-2018, 23:14
    Если ты понимаешь, то мы прыгали ещё с ПД-47, управляемом 2 малыми и 1 большим килями по сносу. Уловил почему я не смогу быть на аэродроме.
  • AndyInSky • 05-08-2018, 23:05
    Жим-жим ? Вот и молчи в тряпочку герой интернетный... Не можешь за свои слова ответить - с тобой действительно не по пути.. еще вонять потом в самолете после тебя будет.. а нам с него прыгать и прыгать..
  • отверженный • 05-08-2018, 21:12
    О-о-о. Да с таким не то, что в самолёт - на одном гектаре в туалет не пойду.
  • AndyInSky • 05-08-2018, 20:05
    Смертельно опасно - жить.. от бухары и пивасика быстрее откинешься..
  • AndyInSky • 05-08-2018, 19:57
    Готов со мной в самолет ? Если такой умный - в субботу в 7 утра на гудроне ! Если тебя не будет - ты просто болтлив !
  • отверженный • 05-08-2018, 19:39
    А он понятия не имеет о приземлении, о приводнении, о попадании на крышу здания, о прыжках на лес и т.п.
  • НЕ_АЙС • 05-08-2018, 19:10
    И какая связь между переговорами и смертельно опасными прыжками?
  • AndyInSky • 05-08-2018, 19:01
    Раньше принтер надо было в МВД регистрировать, а чтобы позвонить в другой город - заказывать переговоры заранее... Очнитесь - 21 век идет..
  • Катюша • 05-08-2018, 18:49
    + 1000!
  • отверженный • 05-08-2018, 16:23
    Ох уж этот рынок. Раньше, чтобы прыгнуть, учились 4 месяца, был полный курс наземной подготовки, вплоть до ощущения динамического удара. Поле обучения сдавали экзамен, получившие "трояк"- к прыжкам не допускались. Серик Истлеуов должен уже иметь 3 разряд, т.к. на третьем прыжке было задание:" Открыть запасной парашют" и присваивался разряд.
  • karp • 05-08-2018, 16:01
    как-то умудриЦа нуно, :-)
  • min • 05-08-2018, 15:23
    Прыгнуть с парашюта - это как ? С парашютом прыгал, а вот с парашюта не приходилось.
До открытия парка осталось меньше месяца
До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.
Сахарный песок неожиданно подешевел
В Гае неожиданно упала цена на сахарный песок. За килограмм сахара торговцы просят 37 рублей 99 копеек.
Когда заработают лифты с кнопками со шрифтом Брайля?
Жители домов на ул.Ленина,40 и Декабристов,13 задали вопрос по поводу запуска нового лифтового оборудования в их МКД. Информирует генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской областиТарген Бахитов:
В ПАО «Гайский ГОК» началось испытание буровой проходческой установки
На ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали испытания буровой проходческой установки DF-B1, произведенной на екатеринбургском предприятии «Машиностроительный Холдинг». Проходчики будут тестировать машину в шахте на протяжении полугода, после чего дадут оценку ее эффективности и надежности.
Крышу  на Ленина,46 обсуждают в соцсетях
И все потому, что прошел "град из шифера", по случайности не попавший на головы прохожих.
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан. Но не всех
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей. 
Сторожку «диспетчера похорон» отремонтировали
Свежая побелка, растущая поленница дров для топки раритетной печки: сторожка для "диспетчера" похорон на Гайском городском кладбище преобразилась. Стала ухоженной после проведенного ремонта.
«Москвич» съехал в р. Губерля - водитель погиб на месте