4 181

Работники ГОКа совершили прыжки с парашютом

Работники ПАО «Гайский ГОК» - Серик Истлеуов, Евгений Тессман, Алексей и Валентина Воробьёвы совершили прыжки с парашютом в аэроклубе «Стрижи» города Орска.

Поднявшись на самолете АН-2, они шагнули в пустоту на высоте около 1000 метров. Для супругов Воробьёвых это был первый прыжок, Евгений Тессман прыгал второй раз, Серик Истлеуов – четвертый.
Евгений Тессман (работник ремонтно-механического завода): «Первый раз я прыгнул с парашютом в октябре прошлого года и понял, что хочется повторить эти ощущения. Это такая мощная встряска в нашей размеренной, в общем-то, жизни. Так что на двух прыжках останавливаться я не планирую».



«Мы с женой увлекаемся экстремальными видами спорта, принимаем участие в гонках по бездорожью на автомобилях. Прыгнуть с парашюта – наша давняя мечта, и она осуществилась! Переживали, боялись, но когда покидаешь самолет – страхи пропадают. Получаешь мощный выброс адреналина. Полет дает непередаваемые ощущения свободы, счастья. Теперь планируем полетать на двухместном самолете ЯК-52»- поделился своими впечатлениями Алексей Воробьев (работник энергоцеха).

Рекомендации

Комментарии

  • Incoming • 06-08-2018, 18:43
    Один из них при приземлении сломал ногу,теперь надолго ушол на больничный...
  • AndyInSky • 06-08-2018, 16:08
    Добавлю еще - они до последнего снимали все на телефон !!!! Даже не пытались ничего сделать... Хотя все знали и слышали - на инструктаже неоднократно повторяли и показывали как действовать в ОС.
  • отверженный • 06-08-2018, 14:53
    Писали, что они утонули. Перед приводнением , чтобы не накрыло куполом, необходимо растегнуть ножные обхваты и грудную перемычку, а метра за 2 до воды поднять руки и выскользнуть из подвесной системы. Они видимо об этом не знали. Извини не удержался, да и не все знают что почём.(к тебе это не относится).
  • AndyInSky • 06-08-2018, 14:47
    Увы - я далеко от вдв... Но судить о всех ВДВ шниках по кучке пьяного быдла - глупо.. Тогда уж все шахтеры алкоголики и наркоманы...
  • AndyInSky • 06-08-2018, 14:46
    Точно - везде его рука...
  • AndyInSky • 06-08-2018, 14:45
    Можешь в личку написать - я тебе расскажу что и как...знаток..
  • 21век • 06-08-2018, 14:05
    Володя Путин виноват,не обкатал калину хорошо
  • -Синий Кит- • 06-08-2018, 13:37
    Знаю
  • AndyInSky • 06-08-2018, 12:44
    И что ? Ты знаешь все остоятельства ? Знаешь причину гибели ? А вчера 7 умников на калине разложились на дороге энергетик-новоорск - калина виновата ? Или дорога ?
  • InVeR • 06-08-2018, 03:09
    О, ВДВшники от пьянки очнулись?
  • AndyInSky • 05-08-2018, 23:44
    Слив засчитан...
  • отверженный • 05-08-2018, 23:38
    Я полагал ты поймёшь, что меня по возрасту не допустят врачи.
  • AndyInSky • 05-08-2018, 23:16
    Тем более нефиг болтать о чем не понимаешь... время ушло. Мудрость не всегда приходит с годами...иногда годы приходят одни.. Не можешь делом доказать свою правоту - не распускай язык.
  • -Синий Кит- • 05-08-2018, 23:16
    Несколько лет назад, в воздушном пространстве этого клуба, пройдя инструктаж, используя исправное оборудование при прыжке погибли двое жителей Гая
  • отверженный • 05-08-2018, 23:14
    Если ты понимаешь, то мы прыгали ещё с ПД-47, управляемом 2 малыми и 1 большим килями по сносу. Уловил почему я не смогу быть на аэродроме.
  • AndyInSky • 05-08-2018, 23:05
    Жим-жим ? Вот и молчи в тряпочку герой интернетный... Не можешь за свои слова ответить - с тобой действительно не по пути.. еще вонять потом в самолете после тебя будет.. а нам с него прыгать и прыгать..
  • отверженный • 05-08-2018, 21:12
    О-о-о. Да с таким не то, что в самолёт - на одном гектаре в туалет не пойду.
  • AndyInSky • 05-08-2018, 20:05
    Смертельно опасно - жить.. от бухары и пивасика быстрее откинешься..
  • AndyInSky • 05-08-2018, 19:57
    Готов со мной в самолет ? Если такой умный - в субботу в 7 утра на гудроне ! Если тебя не будет - ты просто болтлив !
  • отверженный • 05-08-2018, 19:39
    А он понятия не имеет о приземлении, о приводнении, о попадании на крышу здания, о прыжках на лес и т.п.
  • НЕ_АЙС • 05-08-2018, 19:10
    И какая связь между переговорами и смертельно опасными прыжками?
  • AndyInSky • 05-08-2018, 19:01
    Раньше принтер надо было в МВД регистрировать, а чтобы позвонить в другой город - заказывать переговоры заранее... Очнитесь - 21 век идет..
  • Катюша • 05-08-2018, 18:49
    + 1000!
  • отверженный • 05-08-2018, 16:23
    Ох уж этот рынок. Раньше, чтобы прыгнуть, учились 4 месяца, был полный курс наземной подготовки, вплоть до ощущения динамического удара. Поле обучения сдавали экзамен, получившие "трояк"- к прыжкам не допускались. Серик Истлеуов должен уже иметь 3 разряд, т.к. на третьем прыжке было задание:" Открыть запасной парашют" и присваивался разряд.
  • karp • 05-08-2018, 16:01
    как-то умудриЦа нуно, :-)
  • min • 05-08-2018, 15:23
    Прыгнуть с парашюта - это как ? С парашютом прыгал, а вот с парашюта не приходилось.