4.09.2018, 18:00     3 796

Окурки таксистов не остались незамеченными

В администрации Гайского городского округа состоялось заседание градостроительного совета под председательством главы О. Ю. Папунина.

Первым в повестке дня стоял вопрос проведения земляных работ в городе. Олег Юрьевич обратил внимание на незакрытые наряд-допуски. Глава поручил специалистам Управления архитектуры проверить по наряд-допуски за 2015-2016 год и провести претензионную работу с физическими лицами, которые оставили незавершенными земляные работы.

Решался также вопрос относительно заброшенной автостоянки во дворе по пр. Победы 15-17. В настоящее время объект не функционирует, у собственника образовалась задолженность, которую комитет по управлению имуществом будет взыскивать в судебном порядке. Присутствующий на заседании генеральный директор управляющей компании ООО «Гайская городская» Д. В. Порфиров проведет покос травы и уборку прилегающей территории. Поступило предложение в адрес директора школы №8 С. Н. Филиппова задействовать территорию для нужд школы.

 В рамках подготовки к юбилею города председатель Совета ветеранов Н. Г. Конобевцев обратил внимание на территорию, прилегающую к магазинам «Заря» и «Юбилейный», где на протяжении долгого времени лежат покосившиеся бордюры и на парковках таксисты оставляют окурки.
- В ближайшее время нам надо собрать совещание с представителями управляющий компаний и решить вопрос по наведению порядка в городе к юбилейной дате, - подчеркнул Олег Папунин.
  В конце заседания участники обсудили текущие вопросы, касающиеся строительства нового кладбища.

Комментарии [Отключить]

  • el koyot • 07-09-2018, 03:08
    фи ест клюпи клюпи альоша
  • Владимир Лобанов • 06-09-2018, 02:47
    Некоторые "крутые" родственники, уже приготовили чемоданчик, который берут с собой "на нары". Сейчас все молятся. Сейчас, похоже, мысли не об Оренбурге.
  • мимоходом • 05-09-2018, 18:14
    нелегал он и в африке нелегал ваша тупая мысль как и ваши мозги....
  • ment • 05-09-2018, 11:53
    Это наша "уважаемая" администрация не видит... и никогда не увидит... Зачем им это??? Это же работать надо...! Кой у кого мысли, когда же он уже в Оренбург уберется... достал его этот Гай... с его проблемами... А там лафа... "крутые" родственники!
  • Катюша • 05-09-2018, 10:59
    В нашем дворе каждое утро на протяжении нескольких лет убирается дворник - очень ответственный человек!
  • Ольга Александровна • 05-09-2018, 10:32
    А за 14 садиком и около 15 садика посмотрите ,что твориться((( за 14 свалка ,возле 15-ого вообще бомжики живут
  • Daifreenik:) • 05-09-2018, 09:24
    Окурки это плохо, это невежество!!! Грубо состыкованый асфальт на пр. Победы и Ленина, пробы взятые с асфальта и не заделаные это тоже невежество!!! И тут денег то не надо даже, как была принята работа? Почему на следующий день латки не положили? И это невоспитаность пострашнее окурков будет.
  • el koyot • 05-09-2018, 05:56
    есть такой знак - стоянка авто кроме такси
  • d00r • 05-09-2018, 01:25
    Бычки таксистов - это, безусловно плохо. А вот как директор ООО"Гайская городская" будет проводить покос трав, и уборку территорий прилегающей (к чему прилегающей, кстати?) - можно было бы и посмотреть. Можно даже билеты продавать на такое мероприятие. Ещё вопрос: - кроме директора 8-й школы, больше ни кто не знает, как задействовать территории (какие, кстати) для "нужд школы"? И вот ещё что: - если наряд-допуски за 2015-2016 год по-сю пору не закрыты, - то это шахта. И закрывать их не стоит. Вымрем.
  • Нодзоми • 05-09-2018, 00:59
    Не разделяю Ваше мнение полностью, потому что в городе зримые изменения. Пусть не на всех улицах, но эти изменения видимы живущим в городе, а особенно гостям города - бывшим жителям Гая, о чем приходится очень много слышать.
  • гайчанин • 05-09-2018, 00:50
    я в светлое время суток по городу хожу, о чем вы? намекаете на то что рано утром дворники убирают а уже в обед я иду и все так же? город откровенно говоря засран, хотя бы возьмите для примера упомянутый тут юбилейный и пройдитесь от него до профилактория, срач да и только! сорят всегда и везде, уборки никакой или плохая, урн нет
  • Coms • 05-09-2018, 00:00
    Согласен отчасти. Шлак на дорогах не убирают - это факт. Если центральные улицы вылизывают перед каким-нибудь праздником или приездом Берга, то стоит проехать чуть дальше - все обочины и перекрестки в шлаке, можно буквально лопатами его грести. Но есть другой пример - у дома по Елшанской 106. около года была огромная помойка возле контейнеров для сборf мусора, которая даже тротуар завалила. О ней не раз писали здесь на сайте. Не так давно, ее вычистили до земли. Еду на днях мимо - на очищенном месте, какой-то урод вывалил гору мусора. Видно, что мусор с ближайших гаражей - какие-то колеса от телеги, куски резины и т.д. Причем, этот мусор прекрасно уместился бы в бак, но его выкинули на только что очищенную землю. Какой тут будет порядок в городе, если часто, люди выкидывают мусор не в бак, а тупо рядом, на землю?
  • ment • 04-09-2018, 23:14
    Значит "покосившиеся" бордюры ... это ерунда, а вот окурки... это конечно БЕЗОБРАЗИЕ...!? Эй... "уважаемые"... а про асфальт во дворах нашего города??? Как вам не стыдно... юбилей города собираетесь праздновать... Окурки вам помешали... А возле вашего адм. здания... что , ничего не валяется??? Гляньте под ноги свои... и увидите...
  • маасквичка • 04-09-2018, 23:06
    Раньше встал - мнение тоже
  • Нодзоми • 04-09-2018, 22:29
    А если раньше вставать, то Ваше мнение изменится.
  • Катюша • 04-09-2018, 22:04
    Почему?
  • елена111 • 04-09-2018, 21:51
    Окурки лежат коврами под балконами многоквартирных домов. Курящие считают это нормальным. Дворники, наверно, тоже. Одни гадят, другие не убирают. Вот так и живём.
  • гайчанин • 04-09-2018, 21:39
    Хоть я и гайчанин, но трудно не согласиться...