Окурки таксистов не остались незамеченными

    Нодзоми     3 184

В администрации Гайского городского округа состоялось заседание градостроительного совета под председательством главы О. Ю. Папунина.

Первым в повестке дня стоял вопрос проведения земляных работ в городе. Олег Юрьевич обратил внимание на незакрытые наряд-допуски. Глава поручил специалистам Управления архитектуры проверить по наряд-допуски за 2015-2016 год и провести претензионную работу с физическими лицами, которые оставили незавершенными земляные работы.

Решался также вопрос относительно заброшенной автостоянки во дворе по пр. Победы 15-17. В настоящее время объект не функционирует, у собственника образовалась задолженность, которую комитет по управлению имуществом будет взыскивать в судебном порядке. Присутствующий на заседании генеральный директор управляющей компании ООО «Гайская городская» Д. В. Порфиров проведет покос травы и уборку прилегающей территории. Поступило предложение в адрес директора школы №8 С. Н. Филиппова задействовать территорию для нужд школы.

 В рамках подготовки к юбилею города председатель Совета ветеранов Н. Г. Конобевцев обратил внимание на территорию, прилегающую к магазинам «Заря» и «Юбилейный», где на протяжении долгого времени лежат покосившиеся бордюры и на парковках таксисты оставляют окурки.
- В ближайшее время нам надо собрать совещание с представителями управляющий компаний и решить вопрос по наведению порядка в городе к юбилейной дате, - подчеркнул Олег Папунин.
  В конце заседания участники обсудили текущие вопросы, касающиеся строительства нового кладбища.

Комментарии

  • el koyot • 07-09-2018, 03:08
    фи ест клюпи клюпи альоша
  • Владимир Лобанов • 06-09-2018, 02:47
    Некоторые "крутые" родственники, уже приготовили чемоданчик, который берут с собой "на нары". Сейчас все молятся. Сейчас, похоже, мысли не об Оренбурге.
  • мимоходом • 05-09-2018, 18:14
    нелегал он и в африке нелегал ваша тупая мысль как и ваши мозги....
  • ment • 05-09-2018, 11:53
    Это наша "уважаемая" администрация не видит... и никогда не увидит... Зачем им это??? Это же работать надо...! Кой у кого мысли, когда же он уже в Оренбург уберется... достал его этот Гай... с его проблемами... А там лафа... "крутые" родственники!
  • Катюша • 05-09-2018, 10:59
    В нашем дворе каждое утро на протяжении нескольких лет убирается дворник - очень ответственный человек!
  • Ольга Александровна • 05-09-2018, 10:32
    А за 14 садиком и около 15 садика посмотрите ,что твориться((( за 14 свалка ,возле 15-ого вообще бомжики живут
  • Daifreenik:) • 05-09-2018, 09:24
    Окурки это плохо, это невежество!!! Грубо состыкованый асфальт на пр. Победы и Ленина, пробы взятые с асфальта и не заделаные это тоже невежество!!! И тут денег то не надо даже, как была принята работа? Почему на следующий день латки не положили? И это невоспитаность пострашнее окурков будет.
  • el koyot • 05-09-2018, 05:56
    есть такой знак - стоянка авто кроме такси
  • d00r • 05-09-2018, 01:25
    Бычки таксистов - это, безусловно плохо. А вот как директор ООО"Гайская городская" будет проводить покос трав, и уборку территорий прилегающей (к чему прилегающей, кстати?) - можно было бы и посмотреть. Можно даже билеты продавать на такое мероприятие. Ещё вопрос: - кроме директора 8-й школы, больше ни кто не знает, как задействовать территории (какие, кстати) для "нужд школы"? И вот ещё что: - если наряд-допуски за 2015-2016 год по-сю пору не закрыты, - то это шахта. И закрывать их не стоит. Вымрем.
  • Нодзоми • 05-09-2018, 00:59
    Не разделяю Ваше мнение полностью, потому что в городе зримые изменения. Пусть не на всех улицах, но эти изменения видимы живущим в городе, а особенно гостям города - бывшим жителям Гая, о чем приходится очень много слышать.
  • гайчанин • 05-09-2018, 00:50
    я в светлое время суток по городу хожу, о чем вы? намекаете на то что рано утром дворники убирают а уже в обед я иду и все так же? город откровенно говоря засран, хотя бы возьмите для примера упомянутый тут юбилейный и пройдитесь от него до профилактория, срач да и только! сорят всегда и везде, уборки никакой или плохая, урн нет
  • Coms • 05-09-2018, 00:00
    Согласен отчасти. Шлак на дорогах не убирают - это факт. Если центральные улицы вылизывают перед каким-нибудь праздником или приездом Берга, то стоит проехать чуть дальше - все обочины и перекрестки в шлаке, можно буквально лопатами его грести. Но есть другой пример - у дома по Елшанской 106. около года была огромная помойка возле контейнеров для сборf мусора, которая даже тротуар завалила. О ней не раз писали здесь на сайте. Не так давно, ее вычистили до земли. Еду на днях мимо - на очищенном месте, какой-то урод вывалил гору мусора. Видно, что мусор с ближайших гаражей - какие-то колеса от телеги, куски резины и т.д. Причем, этот мусор прекрасно уместился бы в бак, но его выкинули на только что очищенную землю. Какой тут будет порядок в городе, если часто, люди выкидывают мусор не в бак, а тупо рядом, на землю?
  • ment • 04-09-2018, 23:14
    Значит "покосившиеся" бордюры ... это ерунда, а вот окурки... это конечно БЕЗОБРАЗИЕ...!? Эй... "уважаемые"... а про асфальт во дворах нашего города??? Как вам не стыдно... юбилей города собираетесь праздновать... Окурки вам помешали... А возле вашего адм. здания... что , ничего не валяется??? Гляньте под ноги свои... и увидите...
  • маасквичка • 04-09-2018, 23:06
    Раньше встал - мнение тоже
  • Нодзоми • 04-09-2018, 22:29
    А если раньше вставать, то Ваше мнение изменится.
  • Катюша • 04-09-2018, 22:04
    Почему?
  • елена111 • 04-09-2018, 21:51
    Окурки лежат коврами под балконами многоквартирных домов. Курящие считают это нормальным. Дворники, наверно, тоже. Одни гадят, другие не убирают. Вот так и живём.
  • гайчанин • 04-09-2018, 21:39
    Хоть я и гайчанин, но трудно не согласиться...
  • Katja • 04-09-2018, 20:32
    Да уж, отсталый у нас колхоз...
  • гайчанин • 04-09-2018, 20:29
    хоть известная поговорка и гласит что чисто там где не сорят, но все таки чисто там где убирают! а у нас улицы на регулярной основе никто не подметает и мусор не собирают (так же как зимой снег не чистят), иначе такого не было бы. Шлак с зимы все лето на асфальте лежит, чего уж там про окурки говорить
25 апреля заканчивается отопительный сезон
На основании Постановления администрации Гайского городского округа №417 - пА от 24.04.2019 г. «Об окончании отопительного периода 2018-2019 годов».
А с первыми каплями дождя всё исчезнет
Пару дней назад у речки Богдановки, на обочине проселочной дороги нам с ребятами встретился крупный обломок горной породы с халькопиритом. На нем – зернистая светло-голубая корочка – как дивный цветок.
Время передачи показаний счетчиков воды
У вас есть уникальная возможность ввести показания счетчиков воды через наш сайт (Услуги => Ввод счетчиков ЖКХ).
21-летний гайчанин сдал в скупку чугунные оградки с могил
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратились жители округа с заявлениями о том, что неизвестный на территории Гайского городского кладбища с могил их родственников похитил металлические (чугунные) оградки.
Вопросы по начислению платы за ТКО можно задать в прокуратуре (16+)
26 апреля 2019 года пройдет личный прием граждан по вопросу начисления платы за коммунальную услугу по обращению с твердымикоммунальными отходами.
Памятник
В ожидании реставрации - памятник "Воину - строителю", который находится в сквере возде ЦДТ "Радуга". Ранее в этом здании размещался дом культуры "Строитель". В годы Великой Отечественной войны строители внесли немалый вклад в победу над фашизмом. 6217 человек не вернулись с полей сражений.
Поджигатели магазина
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимых (Холодов С.К. и Белов А.Н. имеет непогашенные судимости), согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы Хасанову А.Р. и Белову А.Н. на срок 3 года 2 месяца, Холодову С.К. – 3 года 5 месяцев фамилии изменены).
Внимание, распродажа! Кеды от 150 руб.
Эконом-маркет "Московская Ярмарка" с радостью сообщаем вам о поступлении новых моделей летней обуви и одежды для всей семьи!
Всё для азиатской кухни (и не только) в магазине
Для ценителей пряной, ароматной и легкой кухни открылся магазин "Сакура
Глобальная РАСПРОДАЖА игрушек, посуды и канцтоваров!
В магазинах "Домашний" (пр.Победы, 7) и "Бум" (ул.Ленина, 27а) глобальная распродажа игрушек, посуды и канцтоваров на любой вкус и кошелек. Вас ждет скидка в 15% на данную категорию товаров. Спешите порадовать себя и своих близких приятными обновками в доме и интерьере!