11.08.2011, 10:15     4 936

Сын прогулял деньги матери

Следственным отделением МОМВД России «Гайский возбуждено уголовное дело по п. в ч. 2 статьи 158 УК РФ по факту кражи 30 000 рублей у 74 летней жительницы города Гай.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, пенсионерка в течение нескольких лет копила деньги на свои похороны. Чтобы получалось откладывать деньги со своей  невеликой пенсии, приходилось экономить на питании. Иногда приходилось тяжело, ведь надо было и обеспечивать своего 40 летнего сына, полностью находившегося на ее попечении, который уже в течение 7 лет нигде не работает, а помимо этого и любитель горячительных напитков.

Беда пришла откуда не ждали. Заглянув однажды под матрац, где в конверте она хранила деньги, обнаружила их пропажу. Подозрения сразу пали на сына, поскольку в недалеком прошлом сын был уже привлечен к ответственности за кражу сотового телефона у своей матери. Опасения женщины подтвердились, следствием установлено, что кражу совершил именно ее родной сын.

Зная, где мать хранит деньги, и, воспользовавшись моментом отсутствия ее в комнате, он присвоил ее накопления. Положив конверт в карман куртки, покинул квартиру. С похищенными деньгами обвиняемый отправился в одно из увеселительных заведений города, в котором, не думая о переживаниях своего родного человека, в течение двух дней подряд тратил их на покупку шашлыков и спиртного. Не истраченную часть денег обвиняемый растерял где-то  по дороге, когда возвращался с отдыха.

Только через двое суток мать нашла сына в садовом домике на огородном участке, где умаянный весельем сын отдыхал. В кармане брюк удалось обнаружить остатки краденых денег, общая сумма которых составила 2000р. Надеясь на то, что сын все-таки вернет деньги, женщина до последнего не заявляла в полицию. Но, увы, возвращать оказалось нечего, и уже в полиции обвиняемый раскаялся и осознал свою вину, пообещав матери, что устроится на работу и вернет деньги.

В настоящее время данное уголовное дело в порядке ст. 222 УПК РФ СО МОМВД России «Гайский» передано в суд.

 

 

СО МОМВД России "Гайский".

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.