23.01.2013, 15:23     4 453

Новый провайдер оформляет документы

Не так давно на сайте сообщалось о том, что в Гай идет новый интернет провайдер. Подрядчики тогда начали "кидать" оптоволокно с ул.Молодежной, затем развернулись и продолжили работы на Орской, проспекте Победы и возле к/т "Юность". С сегодняшнего дня вышло постановление администрации о разработке проекта планировки строительства кабельной канализации ОАО "Мобильные ТелеСистемы".

На сайте администрации города было опубликовано постановление, согласно которому заказчику отводится год (с момента опубликования) на разработку документаций по планировке. Заказчиком выступает ОАО "Мобильные ТелеСистемы". Речь идет о проектировке именно кабельной канализации, то есть прокладка кабелей под землей. Теперь перед заказчиком стоит задача получить в отделе архитектуры и градостроительства задание на разработку документации, провести инженерно-геологические изыскания, подготовить материалы для проведения публичных слушаний.

Технология доступа FTTB (оптика до дома) в Гае уже предоставляется Ростелекомом. Но исходя из вышесказанного, вскоре гайчане смогут делать выбор в пользу того или иного провайдера.

 

Постановление администрации города № 01-пА от 17.01.2013 О разработке проекта планировки и проекта межевания для строительства кабельной канализации ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в городе Гае, а также волоконно-оптической линии связи на участке «Гай-Орск» в пределах МО город Гай (опубликовано 18.01.2013.)


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.