14.02.2013, 11:33     4 158

Разрушенный магазин - в многофункциональном здании

Разрушенный магазин в Калиновке - как бельмо в глазу жителей поселка. Когда - то он принадлежал Восточной геологоразведочной партии, в 2011 году предпринимателем А.В.Сагайдак здание бывшего магазина было безвозмездно передано в оперативное управление города. Также было принято решение об экспертизе этого здания и дальнейшем  применении его под строительство детского сада и начальной школы.

 

Действующее в поселке дошкольное учреждение не в состоянии обеспечить местами всех желающих, требует капитального ремонта и обеспечения современных требований санитарных норм и правил.

 

За последние пять лет демографические показатели имеют положительную динамику: если в 2007 году молодых семей в поселке было 28, то на начало 2013 года - 56. В 2007 году в результате сокращения количества учащихся, школа, в структуру которой входил детский сад, была закрыта. В настоящее время  в поселке Калиновка проживает 743 жителя, из них 169 детей, в том числе до 7 лет - 96, школьного возраста - 73.

 

Кроме того, с открытием и развитием различных форм работы Центра досуга необходимо решать вопрос с предоставлением помещений для ФАПа, почтового отделения и администрации поселка, так как существующих площадей  недостаточно.

 

Администрация поселка Калиновка обратилась с письмом - просьбой к исполняющему полномочия главы города А.Л. Лопаткину дать соответствующие поручения на разработку проекта планировки земельного участка и проектной документации многофункционального здания, включающего детский сад, начальную школу, ФАП, почтовое отделение и администрацию поселка.

 

Разрушенный магазин - в многофункциональном зданииРазрушенный магазин - в многофункциональном зданииРазрушенный магазин - в многофункциональном зданииРазрушенный магазин - в многофункциональном зданииРазрушенный магазин - в многофункциональном здании<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.