14.04.2013, 11:54     5 247

Хочется везде успевать

У этой девушки увлечений много, но, пожалуй, самым ярким из них на сегодняшний день является волонтерство. Это движение постепенно «набирает обороты», и приверженцев у него становится все больше и больше. Во время весенних школьных каникул волонтеры Оренбургской области ежегодно собираются в лагере «Самородово», чтобы обменяться опытом и определить лучшего из лучших.


В конкурсе «Волонтер года-2013» второе место заняла Дарья Соколова – активная участница волонтерского движения в Гае.


Место учебы. Школа №3, десятый класс.


Самая явная неудача. В детстве я бросила ходить на танцы из-за нехватки времени (а сейчас очень хочется), в восьмом классе я пыталась заняться рисованием, но опять же из-за нехватки времени бросила художественную школу. Просто я стремлюсь везде успевать, а не получается.


Недавнее достижение. Конечно это то, что я заняла второе место в областном конкурсе «Волонтер года», а также мои занятия в творческом объединении «Репортер», благодаря чему мои материалы начали печатать в газете. А еще я стала председателем городского волонтерского движения «Декабрь».


Жизненная цель. Главное - хорошо окончить школу, найти свое призвание, а потом работать в этом направлении.


Ощущение, которое хотелось бы испытать. Как только мне исполнится 18 лет, обязательно прыгну с парашютом. Страшно. Но именно поэтому и хочется.


Самая серьезная болезнь нашего общества. Вредные привычки, в том числе и социальные сети.


Любимое время года. Лето, потому что можно больше времени проводить с друзьями, отдыхать в лагере.


Любимый праздник. Новый год. Люблю выбирать и дарить подарки.


Любимая историческая личность. Петр I, потому что он построил город Санкт-Петербург. Благодаря его реформам Россия поднялась на новый уровень.


Философия жизни, кредо. Никогда не сдавайся.


Человек, который может изменить твое мировоззрение. Наверное, это моя подруга. Иногда она в чем-то меня убеждает, а значит – меняет мои взгляды. Так же, как и я – ее.


Любимое место отдыха. В Башкирии возле речки.


Любимый город. Санкт-Петербург. Он великолепен, там очень интересно.


Увлечения. Ох! (смеется) Это и спортивные увлечения (волейбол, баскетбол), и волонтерство, и журналистика, и музыка (я окончила музыкальную школу по классу фортепиано, иногда играю для себя).


Любимый фильм. Нет таких.


Любимая книга. «Горе от ума».


Какому художнику ты бы доверила свой портрет? Моей подруге, которая учится в детской художественной школе. Лучше, чем она, меня бы никто не нарисовал.


газета "ГАЙСКАЯ НОВЬ"
Фото из личного архива Д. Соколовой.

 

Хочется везде успеватьХочется везде успеватьХочется везде успеватьХочется везде успевать<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.