13.02.2016, 15:48     7 088

«Лыжня России» состоялась! Гусей раздали

Спортивное соревнование «Лыжня России», которое ежегодно проводит Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации города, уже давно стало в Гае  традиционным долгожданным городским праздником, посвященным здоровому образу жизни. В этом не пришлось сомневаться тем, кто прибыл сегодня в район спорткомплекса ООО «СОК «Здоровье». На площадке царили приподнятое настроение и здоровый дух, веющий от здоровых тел. М.Ю. Ильина - заместитель Главы Гайского городского округа по социальным вопрсам - поприветствовала всех присутствующих и вместе с председателем Комитета по физической культуре А.В. Кудрявцевым открыла мероприятие. 

 

 

Участие в соревнованиях приняли предприятия, организации, образовательные учреждения Гайского городского округа, в том числе из Ириклинского, Новониколаевки, Поповки и Нововоронежского. Принимали участие и семейные команды. Несмотря на то, что награды получили все коллективы, семьи и спортсмены, места в оздоровительной номинации распределились следующим образом.

 

Среди организаций:

1 место - Клуб любителей бега "Надежда";

2 место - команда учителей МАОУ СОШ №7;

3 место - СПК ПТФ "Гайская".

Среди предприятий:

1 место - ООО Торговый Дом "ГЗОЦМ";

2 место - АО "Газпром газораспределение";

3 место - ПАО "Гайский ГОК".

Среди образовательных учреждений первые места завоевали учащиеся  медколледжа и школы с. Поповка. Успешно выступили учащиеся всех школ и Гайского филиала Орского индустриального колледжа.

 

На разных дистанциях в разных возрастных группах победителями, занявшими 1 места, стали: Рудакова Александра, Меркушин Виктор, Яковлева Вера, Шарифуллина Сания, Фаст Роман, Никонов Владимир. Призы вручили самомоу юному участнику соревнований - Фоменко Полиночке, ей 2,5 года и самому возрастному спортсмену - Кадырбаеву Р.С, 1936 года рождения.

 

Представители ООО "Торговый Дом "ГЗОЦМ" отдали своего гуся в отделение для реабилитации несовершеннолетних "Островок". "Гуси в качестве призов победителям соревнований были предоставлены СПК ПТФ "Гайская" в лице Е.Н. Малюшина", - озвучил А.В. Кудрявцев, поблагодарив спонсоров мероприятия. 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 26-02-2016, 17:03
    Нет(((
  • кузьма13 • 26-02-2016, 17:02
    Мягко говоря в сковородку)))
  • кузьма13 • 26-02-2016, 16:43
    Хорошее мероприятие!
  • НЕ_АЙС • 14-02-2016, 22:09
    Представьте себе в магазинах мы покупаем уже разделанное мясо.
  • 8-922-805-55-00 • 14-02-2016, 15:20
    Уточнили специально для вас. У нас все верно: среди организаций округа ПТФ заняла третье место. Это еще раз сегодня подтвердил председатель спорткомитета А.В. Кудрявцев
  • Дарья Нургалеева (Ильина) • 14-02-2016, 10:58
    А почему птицефабрика стала организация?а на другом сайте заняла второе место?
  • жорик русский • 14-02-2016, 10:47
    зачем отпускают?она же к корму привыкает.в дикой природе не выживет
  • Simona • 14-02-2016, 02:11
    Очень хорошее и "здоровое" мероприятие, люблю лыжню России. Много детей, учителей с ними и просто позитивных людей! Не во всех городах проходит данное мероприятие, нам повезло. А по поводу гусей, их забирают люди живущие в своих домах, кормят, выращивают, а потом по осени "отпускают" на юг.
  • svetik.ural • 14-02-2016, 00:27
    А! Я поняла! В пищу вы видимо только падаль употребляете?
  • r30zl • 13-02-2016, 21:45
    Я не о себе, о других, которые ищут, как бы изгадить новость негативом.
  • iso222 • 13-02-2016, 19:49
    Точно))
  • Dima786 • 13-02-2016, 19:45
    Сами Вы на химии росли, вот и штырит до сих пор!!!
  • 8-922-805-55-00 • 13-02-2016, 19:34
    "Гуси предоставлены СПК ПТФ "Гайская" в лице Е.Н. Малюшина", - добавлено в текст
  • 8-922-805-55-00 • 13-02-2016, 19:22
    Читайте текст. Медколледж был и в своей номинации победил
  • innie • 13-02-2016, 18:48
  • r30zl • 13-02-2016, 18:17
    Ну сейчас начнут " может они генномодифицированные, на химии росли или больные")))
  • кума . • 13-02-2016, 17:50
    Просто слезы наворачивались, когда живых гусей раздавали. Для деревенских нормально - птица на зарез, а городские дети, наученные птичек жалеть и сыпать семечки в кормушки, вопросы задавали по поводу будущей судьбы гусек
  • innie • 13-02-2016, 17:36
    ведь он живой!
  • злой дядька • 13-02-2016, 17:25
    Да и гуси неизвестно с какого колхоза привезенные
  • Зоя Немогова • 13-02-2016, 17:05
    медуха молодецы всегда первые.
  • svetik.ural • 13-02-2016, 17:05
    Бешбармак!