4.03.2016, 10:00     3 548

Стартует здоровое поколение

28 гайских мальчишек и девчонок отправятся покорять Верхнюю Пышму. 11 марта здесь состоится зимний этап соревнований среди школьников «Здоровое поколение». Юным спортсменам из городов присутствия предприятий Холдинга в возрасте от 13 до 15 лет предстоит побороться за призовые места в настольном теннисе, баскетболе и лыжных гонках. Большинство из них - обладатели спортивных разрядов, победители соревнований различного уровня. Состязания пройдут в лучших спортивных залах Верхней Пышмы: в спортивно-оздоровительном комплексе с. Балтым и во Дворце спорта УГМК.

 

… Подготовка в ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс» идет полным ходом. На лыжне – три перворазрядника: Максим Образцов, Олег Образцов и Алексей Будуев. Именно на них делает ставку тренер по лыжным гонкам Александр Шкаровский. - Для нас программа – минимум – попасть в четверку сильнейших, - говорит тренер. – Соревнования обещают быть «жаркими», все соперники – достойные спортсмены, предстоит сильная конкуренция. Для каждого из 9 ребят – лыжников, среди которых и четыре девушки, разработана индивидуальная программа на скорость и выносливость. Лыжникам предстоят соревнования в личном забеге и эстафетной гонке. Для баскетболистки Ангелины Родиной это будет четвертая поездка на соревнования в Верхнюю Пышму. - Борьба на площадке, как правило, всегда бывает упорной и интересной. Мы узнаем свои слабые и сильные стороны. Нравится общение, заряд бодрости, состояние драйва, которое испытываешь всякий раз перед выходом на площадку, - поделилась девушка. – В целом это просто настоящий праздник юношеского спорта.

 

Дважды гайские баскетболисты привозили пятое место, на этот раз планку постараются не снизить, а, по возможности, подняться хотя бы на одну ступень пьедестала. Ильдар Гусейнов поедет на соревнования впервые, поэтому настроен более чем оптимистично. Тренер Александр Родин надеется, что его «звездочки» - Наталья Агадулина и Григорий Фаст также постараются оправдать возложенные на них надежды.

 

- В настольном теннисе будем бороться за призовые места, - говорит директор ООО «СОК «Здоровье» Юрий Завьялов. – Думаю, что победитель в личном разряде на прошедшем в январе в Медногорске турнире по настольному теннису среди команд УГМК Данил Хайбуллин отдаст все силы в борьбе за победу – юные спортсмены не боятся сложностей.

 

Г. МАЗЕНКО.

 

Стартует здоровое поколение

 

Стартует здоровое поколение


Комментарии [Отключить]

  • Азалия Утяганова • 05-03-2016, 10:44
    Спортсмены!Покажите всем,что вы лучшие!!!Удачи!!!!
  • Дива Дивная • 04-03-2016, 21:57
    Успехов и удачи !!!
  • Наталья Щепетнёва • 04-03-2016, 10:28
    Удачи всем!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.